Jump to content

Наушники.


Вова

Recommended Posts

  • ED Team
Как говорил один умный человек:

-Вот у тебя уши электростатические за 500 000 руб, усилок за 1 000 000. А ты знаешь, что треки, которые ты слушаешь, записывались на студии с проводами китайскими за 15 рублей и микрофонами на 4к-5к рублей?

Глупость сказал этот человек. Или хотел порисоваться. Хорошая студийная аппаратура стОит хороших денег и она действительно их стОит. Я доказывать словами ничего не буду, погуглите сами на предмет самой известной студии Abbey Road, например.

 

Вот чего действительно у профессионалов нет - так это известных аудиофильских загонов с направлением и полировкой проводов, самшитовыми подставками и радиолампами непосредственно из бункера фюрера. Просто используется качественная промышленная аппаратура, в том числе и кабели. А приличный нойманновский микрофон стоит тысячи баков. Вот почему иногда старые вещи работают лучше новодела - вопрос отдельный.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Глупость сказал этот человек. Или хотел порисоваться. Хорошая студийная аппаратура стОит хороших денег и она действительно их стОит. Я доказывать словами ничего не буду, погуглите сами на предмет самой известной студии Abbey Road, например.

Это в шутку больше было =) Понятное дело, что музыку нормальные исполнители записывают на вполне себе проф. оборудовании в студиях.

 

Вот чего действительно у профессионалов нет - так это известных аудиофильских загонов с направлением и полировкой проводов, самшитовыми подставками и радиолампами непосредственно из бункера фюрера.

Совершенно верно. Маркетологи вовремя спохватились и продают "изолирующие деревянные бруски" по 5 000 000 за штуку. Ну и конечно же золотые провода с оплеткой из шкуры мамонта за 10 000 000 за 5 метров =D А богатые люди, которые в школе физику прогуливали, покупают.

 

Вот почему иногда старые вещи работают лучше новодела - вопрос отдельный.

Видимо массовость и удешевление производства сказалось на качестве. В принципе во всех вещах так, встречается.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Audio-Technica ATH-M50X кто-нибудь использовал? Как впечатления? Мне интересно ровное звучание без выпуклостей и впуклостей. Вроде бы они должны под это требование подходить, но послушать нет возможности.

Link to comment
Share on other sites

Audio-Technica ATH-M50X кто-нибудь использовал? Как впечатления? Мне интересно ровное звучание без выпуклостей и впуклостей. Вроде бы они должны под это требование подходить, но послушать нет возможности.

Хорошие уши за свою цену, а по правде говоря для абсолютно большинства задач, если вы не звукарь и не мега меломан.

 

Тут рекомендую почитать

https://www.rtings.com/headphones/reviews/audio-technica/ath-m50x

 

 

Сам их слушал именно, друг их купил. В играх хороши, музыка тоже нра.

Крч придраться особо не нашел к чему.

 

Друг мне вот сейчас написал, говорит 2 года назад их брал, за это время из минусов - крошиться ТИПА кожа на амбушюрах. Остальное нра.

 

 

Ну и да - звуковуху нужно будет купить дискретную к ним, иначе будет хрень. Внешнюю или внутреннюю - не суть. Что то уровня SB Z, можно выше\ниже немного.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

MaV11

Пользовал одно время М40Х.

 

В принципе наушники хорошие, единственное, что сильно басили. Пришлось эквалайзером подрезать 40-60Гц диапазон.

 

А в целом отличные наушники. Думаю 50ые похожие будут.

 

 

Сейчас пересел на AKG K271 но в симе пока не пробовал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, послушать бы конечно не помешало, а то есть противоречивые отзывы. А так у ATH-M50X дизайн понравился и комплект отстёгивающихся проводов тоже гуд.

 

Ну и да - звуковуху нужно будет купить дискретную к ним, иначе будет хрень. Внешнюю или внутреннюю - не суть. Что то уровня SB Z, можно выше\ниже немного.

 

Звуковуха у меня X-Fi XtremeGamer, в 2006 г. вроде бы ещё покупал, с чем её можно сравнить из современных? Наверное должна она справиться.


Edited by MaV11
Link to comment
Share on other sites

У меня Red Square Eclipse, больше года , как новые.

Звук хороший, удобные

 

9efa0ca70500.jpg

 

что то критики много, абушюры разваливаются, провод отрывается.. за такие бабки что то печально, у меня 600 рублевые так не дохли пока их кто то не уронил нафиг.

Link to comment
Share on other sites

Амбушюры, кстати, которые за ~180 рублей пара китайцы на ebay продают, получил недавно, выглядят и пошиты хорошо, к наушникам подошли идеально. Так что рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

а с теркиром совместимы? клипса с лампочками наденется? А то попадаются всякие вычурные куда не наденешь ничего. А езще были неплоохие с пластиковыми рельсами - в итоге там где была клипса трекира наушники развалились :)

Link to comment
Share on other sites

хе, logitech g432 - проводные. с разъемом под телефон на 4 контакта, переходником на два джека, и usb звуком в комплекте. (звуковуху проверил на телефоне и приставке к телевизору, работают). микрофон выключается методом подворота к уху.(очень нужная фича, я там настройки покрутил -можно подслушивать как тараканы в комнате ползают, в соседней) металлическая дужка, трекир ее не сломает. уши-зачем то поворачиваются в одну плоскость, ну да ладно.

Link to comment
Share on other sites

Неплохи logitech g935, без проводов, с трекиром совместились (с беспроводной клипсой вообще красота).

 

кстати, вопрос. работают ли беспроводные с USB свистком если их подклчить по OTG к смартфону, планшету или приставке?

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш интереснейший разговор. Но мне ОЧЕНЬ любопытно - никто не пробовал вот такие наушники использовать как гарнитуру для компьютера?

 

https://aliexpress.ru/item/4000164189152.html?spm=a2g0o.detail.1000014.16.514f45e2NzUI3g&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.14976.157518.0&scm_id=1007.14976.157518.0&scm-url=1007.14976.157518.0&pvid=3064aa61-2064-4ae3-8b8d-d6e83727ae94&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.14976.157518.0,pvid:3064aa61-2064-4ae3-8b8d-d6e83727ae94

 

Не люблю я все эти "рюшечки и кружева" в современных наушниках. Долгое время работал с военной техникой. И вот теперь ностальгия :(

H3.thumb.jpg.a21a66300b6cb2efb480d6c0fcb62be6.jpg

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

что то про импеданс не написано, не будут ли молчать на звуковухах. А что до рюшечек эти сами по себе рюшечка!

а у логитеховских отложил их usb затычку на полочку и они зазвучали куда лучше. Надеюсь они проживут долго.

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш интереснейший разговор. Но мне ОЧЕНЬ любопытно - никто не пробовал вот такие наушники использовать как гарнитуру для компьютера?

 

https://aliexpress.ru/item/4000164189152.html?spm=a2g0o.detail.1000014.16.514f45e2NzUI3g&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.14976.157518.0&scm_id=1007.14976.157518.0&scm-url=1007.14976.157518.0&pvid=3064aa61-2064-4ae3-8b8d-d6e83727ae94&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.14976.157518.0,pvid:3064aa61-2064-4ae3-8b8d-d6e83727ae94

 

Не люблю я все эти "рюшечки и кружева" в современных наушниках. Долгое время работал с военной техникой. И вот теперь ностальгия :(

 

Я думаю, что уж лучше вот эти https://market.yandex.ru/product--kompiuternaia-garnitura-thrustmaster-t-flight-u-s-air-force-edition/238151152?nid=55353

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

У кого нибудь был опыт использования Shure?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

У меня старые Logitech 930, до сих пор пашут, не нарадуюсь, менял аккумулятор, старый стал держать не больше 4 часов

 

Удобные, весьма приличный звук выдают, три программируемые кнопки, чувствительный отключаемый микрофон. На время покупки лучшего на рынке не нашел, да и сегодня не вижу конкурентов

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Говносайт с кучей навязчивой рекламы?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...