Jump to content

Lend-Lease WWII


Recommended Posts

моим родителям не хватало отцов, мне не хватало дедов.

Всегда завидовал пацанам, которые могли поехать в гости к дедушкам, в том числе и ветеранам войны.

И я был просто рад за них, хоть мне и было грустно.

 

Возможно они выжили благодаря помощи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дебил пишеться с "е" - дЕбил...

В том замесе любая помощь в жилу была... И Харрикейн и кобра...

 

Естественно что помощь была нужна, в самый трудный год 1942 нам подкинули полторы тысячи разных самолетов и три с половиной тысячи разных танков ,но процент передовой техники в этот год от поставленных очень мал (Аэрокобр 200, Шерман 40, а Черчилль 90), но как гласит наша поговорка ,дареному коню в зубы не смотрят!

 

У нас на заводе авиапрома прокатный стан фирмы "Юнайтед" поставлен по лендлизу, запущен в 43-м...

 

а мой дед больше вспонинает трофейные станки нежели фордзоны или доджи, уже в после военный период ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

...

было предельно конкретно сказано, что без помощи потери Советского Союза могли быть значительно больше.

 

могли быть, а могли и не быть ,значительно ,а может и не значительно ,не пытайся выдать желаемое за действительное, надеешься что плебейство тебе зачтется, удачи на финской границе ;)

 

а то что вам всем насрать на человеческие жизни, так это ваши тараканы.

...

 

и еще раз ,сколько не говори щербет, во рту слаще не станет ,как же ты жалок в своих потугах ...

 

и нам не насрать !

 

На Братских могилах не ставят крестов,

И вдовы на них не рыдают,

К ним кто-то приносит букеты цветов,

И Вечный огонь зажигают.

 

Здесь раньше — вставала земля на дыбы,

А нынче — гранитные плиты.

Здесь нет ни одной персональной судьбы —

Все судьбы в единую слиты.

 

А в Вечном огне видишь вспыхнувший танк,

Горящие русские хаты,

Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,

Горящее сердце солдата.

 

У Братских могил нет заплаканных вдов —

Сюда ходят люди покрепче,

На Братских могилах не ставят крестов…

Но разве от этого легче?!

 

(с) В.С.Высоцкий


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Естественно что помощь была нужна, в самый трудный год 1942 нам подкинули полторы тысячи разных самолетов и три с половиной тысячи разных танков ,но процент передовой техники в этот год от поставленных очень мал (Аэрокобр 200, Шерман 40, а Черчилль 90), но как гласит наша поговорка ,дареному коню в зубы не смотрят!

 

 

 

 

 

 

 

а мой дед больше вспонинает трофейные станки нежели фордзоны или доджи, уже в после военный период ...

а если я тебе скажу, что этот стан до сих пор катает для нашего авиапрома) вот только позавчера запустили сверхсовременный автоматизированный прокатный комплекс действительно 21-го века, а так до этого на стане Юнайтед и 1420 для авиапрома и импортные сплавы для Боинга и Эмбрайера...а в 43 металл для пешек, лопасти винтов и тп

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну дык хорошо что катает :) а если скажешь что все 76 лет работал без поломок ,то не поверю ,в умелых руках хорошая вещь на многое способна ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Свиньи, просто свиньи.

 

"Благими намерениями вымощена дорога в Ад"

"Хорошими делами прославиться нельзя" (с) Шапокляк

и т.д. и т.п....

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Вы снова о том же. Понятно, что коммунисты принижали роль Лиза, Сталин хотел возможно единолично владеть славой победы. Но вот только сейчас хотят убедить, что без Лиза мы бы войну проиграли. И вообще они войну выиграли. А мы так просидели в окопах, отсиделись в тылу. Вы о чем? Роль Лиза огромна, но железо войны не выигрывает.

Link to comment
Share on other sites

Вы снова о том же. Понятно, что коммунисты принижали роль Лиза, Сталин хотел возможно единолично владеть славой победы. Но вот только сейчас хотят убедить, что без Лиза мы бы войну проиграли. И вообще они войну выиграли. А мы так просидели в окопах, отсиделись в тылу. Вы о чем? Роль Лиза огромна, но железо войны не выигрывает.

Ни разу не слышал чтобы кто то написал «Без Ленд-Лиз войну не выиграли» Есть примеры?

Я встречал два мнения:

1) Помощь была существенная как для фронта так и для тыла.

2) Помощь была несущественной, не бесплатной и ещё свиньи добавляют: это попытка примазаться к нашей победе.

Обрати внимание на фразу «нашей победе». Вот, уже примазался на диване.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ни разу не слышал чтобы кто то написал «Без Ленд-Лиз войну не выиграли» Есть примеры?

Я встречал два мнения:

1) Помощь была существенная как для фронта так и для тыла.

2) Помощь была несущественной, не бесплатной и ещё свиньи добавляют: это попытка примазаться к нашей победе.

Обрати внимание на фразу «нашей победе». Вот, уже примазался на диване.

 

На форуме не встречал. В инете полно. За последнее время идёт промывание мозгов. Без него мы бы не выиграли войну(хотя в 41 самом тяжёлом году сломили хребет немцам под Москвой, Лиза ещё не было толком), генералы тупые, вон какие косяки в начале войны были и тд и тп. Общая шумиха в инете, принижение роли советов в войне. Да Лиз не заслуженно коммунистам был унижен. Но техника без людей ничто. И основная нагрузка войны легла на Советский Союз.

П. С кстати, ни один из команды ед не поздравил с 9 маем.

Link to comment
Share on other sites

На форуме не встречал. В инете полно. За последнее время идёт промывание мозгов. Без него мы бы не выиграли войну(хотя в 41 самом тяжёлом году сломили хребет немцам под Москвой, Лиза ещё не было толком), генералы тупые, вон какие косяки в начале войны были и тд и тп. Общая шумиха в инете, принижение роли советов в войне. Да Лиз не заслуженно коммунистам был унижен. Но техника без людей ничто. И основная нагрузка войны легла на Советский Союз.

П. С кстати, ни один из команды ед не поздравил с 9 маем.

Где? Я же тоже читаю интернет. По мере того как становятся доступными документы архива идёт обсуждение где люди разделились на два лагеря.

Я ни разу не встречал такой формулировки. Пишут, что без помощи было бы очень тяжело в и без того тяжелое время, но чтобы «без помощи войну бы не выиграли» не встречал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Где? Я же тоже читаю интернет. По мере того как становятся доступными документы архива идёт обсуждение где люди разделились на два лагеря.

Я ни разу не встречал такой формулировки. Пишут, что без помощи было бы очень тяжело в и без того тяжелое время, но чтобы «без помощи войну бы не выиграли» не встречал.

 

Темы такой не встречал, а вот в обсуждениях было. Так же вот как мы делаем пост так и там. Не дословно - гнилой совок без помощи и т. д. Военно начальников к стенке, колхозы в упадке(типа солдат кормить не чем было) и тд и тп.

Link to comment
Share on other sites

Темы такой не встречал, а вот в обсуждениях было. Так же вот как мы делаем пост так и там. Не дословно - гнилой совок без помощи и т. д. Военно начальников к стенке, колхозы в упадке(типа солдат кормить не чем было) и тд и тп.

Я понял. Телеголовые как обычно додумали и получилась по их мнению вот так.

А всего-то читать надо что написано и не додумывать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

П. С кстати, ни один из команды ед не поздравил с 9 маем.

тут ты не прав, так на вскидку.

но далеко не все ED Team знают русский язык и тем более читают русскоязычную ветку форума.

в прошлом году

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3477882&postcount=1

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3477909&postcount=6

в этом году

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3905408&postcount=29

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3905860&postcount=36

 

Я понял. Телеголовые как обычно додумали и получилась по их мнению вот так.

А всего-то читать надо что написано и не додумывать.

а им это надо ?

 

они стараются не вникать даже когда их конкретные цифры выкладывают.

 

В инете полно. За последнее время идёт промывание мозгов. Без него мы бы не выиграли войну(хотя в 41 самом тяжёлом году сломили хребет немцам под Москвой, Лиза ещё не было толком)

давай по другому.

вот лично я не встречал даже предположений, что без союзников и второго фронта Советский Союз мог не победить.

я имею не отдельные посты дегенератов, а развернутое обоснование.

тем более, что история не терпит сослагательного наклоненияю


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но вот только сейчас хотят убедить, что без Лиза мы бы войну проиграли.

Не убедить, а задуматься над этим тезисом.

 

И вообще они войну выиграли.

Войну выйграла антигитлеровская коалиция. На западе говорят именно так. И только в РФ, как и в СССР, чаще говорят что победил СССР.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Название конечно грубое, но цифры до сих пор никто не оспорил.

Ленд-лиз: как это было. Памятка для "патриотов", желающих "повторить".

 

После слов "на 2\3 летчика" ,что у наших отсталых самолетов крылья отстегивались и горели как свечки( а ЛаГГ вроде очень сложно было поджечь) веры статье мало.Ну эт я про статью, не про ленд-лиз.

Многие забывают еще и моральный фактор-знать,что из-за океана помогают,ИМХО,важно.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Не убедить, а задуматься над этим тезисом.

 

 

Войну выйграла антигитлеровская коалиция. На западе говорят именно так. И только в РФ, как и в СССР, чаще говорят что победил СССР.

 

Говорят-то может,и говорят, но ,тем не менее ,убеждают,что победили именно США.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На форуме не встречал. В инете полно. За последнее время идёт промывание мозгов. Без него мы бы не выиграли войну(хотя в 41 самом тяжёлом году сломили хребет немцам под Москвой, Лиза ещё не было толком)

Это не верно.

В 41-м добились только одной локальной победы под Москвой. Ценой невероятной концентрацией усилий, где немцы решили, что Москва не стоит таких жертв. Но хребет им никто не ломал. Их потенциал был еще очень высокий, что и показал 42-й год с чередой тяжелых поражений красной армии докатившийся до Волги.

Перелом наступил именно тогда, когда наладились все цепочки поставки из США.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Говорят-то может,и говорят, но ,тем не менее ,убеждают,что победили именно США.

Разрыв шаблона.

Нельзя говорить и убеждать разное. Убеждение идет через то что говорят и если говорят одно то сложно этим убедить в другом. )


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я понял. Телеголовые как обычно додумали и получилась по их мнению вот так.

А всего-то читать надо что написано и не додумывать.

 

Вот здесь то как раз телеголовые не причем .

Пригоженские тролли из бугра не дремлют.

Link to comment
Share on other sites

Маленький комментарий.

 

До нападения на Советский Союз 22 июня 1941 года, вторая мировая война уже длилась без малого два года, с 24 сентября 1939 года.

И Польша с Францией это не самые важные эпизоды этой поры.

 

И еще, США вступили во вторую мировую войну не с открытием второго фронта, а значительно раньше, 7 декабря 1941 года.

 

Вот здесь то как раз телеголовые не причем .

Пригоженские тролли из бугра не дремлют.

не неси чушь, ФАНО это Российское изобретение.

вот дай ссылку на утверждение что США и союзники без СССР победили во второй мировой, тогда будем читать, что там написано.

 

Всегда есть "две большие разницы" между тем, что пишут и что "пересказывается".


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

тут ты не прав, так на вскидку.

но далеко не все ED Team знают русский язык и тем более читают русскоязычную ветку форума.

в прошлом году

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3477882&postcount=1

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3477909&postcount=6

в этом году

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3905408&postcount=29

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3905860&postcount=36

 

 

 

 

давай по другому.

вот лично я не встречал даже предположений, что без союзников и второго фронта Советский Союз мог не победить.

я имею не отдельные посты дегенератов, а развернутое обоснование.

тем более, что история не терпит сослагательного наклоненияю

И все ? ЕД состоит из трех человек , даже из двух . Кое кто 9 мая вообще считает не праздник .

Я же писал - отдельные посты , но они есть .

И да ты прав , история не имеет .... Все эти разговоры могли мы без лиза или нет . Факт остается фактом .

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...