Jump to content

Что такое вертолет...И как им управлять.


Recommended Posts

И правда в ЧА воевать намного легче, чем в ГС на Су-25Т, там по 1-2 вихря за заход еле успеваешь выпустить, приходиться кружить, легко потерять объект атаки из виду и прочее-прочее.

А вот попасть нарами в танк задача не простая: приходиться вплотную подлетать, а иначе разлёт большой и ракеты вокруг танка ложатся :)

Link to comment
Share on other sites

1. "Количество кнопочек" успешно заменяется одним курсором мыши, настроенным джойстиком и знанием необходимого минимума клавиатурных комбинаций. Вполне по силам средней руки симуляторщику.

 

2. А какой способ будет для вертолёта не странным?

 

на скорости он начинает как то криво лететь боком :). При этом на внешнем виде видно что руль направления отклонен от нуля, это типа автоматика сама его поворачивает?

Link to comment
Share on other sites

И правда в ЧА воевать намного легче, чем в ГС на Су-25Т, там по 1-2 вихря за заход еле успеваешь выпустить, приходиться кружить, легко потерять объект атаки из виду и прочее-прочее.

А вот попасть нарами в танк задача не простая: приходиться вплотную подлетать, а иначе разлёт большой и ракеты вокруг танка ложатся :)

это да , есть такое. Я извращался так: если 2 цели рядом пускал по первой цели 2 ракеты с интервалом сек 5, когда 1 ракета доходила до 1 цели быстро переводил марку на соседнюю цель для 2 ракеты

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
на скорости он начинает как то криво лететь боком :). При этом на внешнем виде видно что руль направления отклонен от нуля, это типа автоматика сама его поворачивает?

Да.

Вертолёт соосной схемы симметричен не всегда.

 

Вот если бы брать вертолёт поперечной схемы, то там симметрии было бы куда как больше.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Привет всем. На днях получил свои педали и сразу начал летать на реалистичном модусе. Правда порой бывают проблемы с двигателями. Иногда после старта получаю инфрмацию "опасная вибрация двигателя". Обороты у меня в полёте на автоматике стоят, двигатели крутят обычно на 85%. Вот вчера опять такое было. От проблемы избавиться не получилось (всё равно не знаю как :) ), ну и думаю себе "фиг с ним, вибраций никаких не чувствую и ЛА вроде нормально летает" полетел без вооружения летать по местности. Полетал некоторое время, прилетел обратно на базу начал снижение (7м/сек) и тут произошло самое интересное... На высоте 60м оторвало одну лопасть!!! Ну может и не одну, просто я только одну видел как она вправо улетела. В панике еле успел катапультироваться :D

Теперь мой вопрос, как избавиться от "опасных вибраций двигателя"?


Edited by CEPEGA

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

Link to comment
Share on other sites

Теперь мой вопрос, как избавиться от "опасных вибраций двигателя"?

 

На разных высотах, режимах, атм. давлении, температуре и т.д. режимы могут быть разные. В одном случае 85% это норма, в другом перебор. В любом случае уменьшай обороты.

Снижение 7м/сек??? Если скорость меньше либо равна 100км/ч то это не снижение- это падение:D, вот лопасти и не выдержали.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. На днях получил свои педали и сразу начал летать на реалистичном модусе. Правда порой бывают проблемы с двигателями. Иногда после старта получаю инфрмацию "опасная вибрация двигателя". Обороты у меня в полёте на автоматике стоят, двигатели крутят обычно на 85%. Вот вчера опять такое было. От проблемы избавиться не получилось (всё равно не знаю как :) ), ну и думаю себе "фиг с ним, вибраций никаких не чувствую и ЛА вроде нормально летает" полетел без вооружения летать по местности. Полетал некоторое время, прилетел обратно на базу начал снижение (7м/сек) и тут произошло самое интересное... На высоте 60м оторвало одну лопасть!!! Ну может и не одну, просто я только одну видел как она вправо улетела. В панике еле успел катапультироваться :D

Теперь мой вопрос, как избавиться от "опасных вибраций двигателя"?

На ум приходит во-первых изначально задранный на большие углы атаки РОШ, но зебра должна раньше падения оборотов турбины сигнализировать о падении оборотов винта.

Какой угол атаки и обороты винтов показывают приборы во время таких ваших полётов.

Link to comment
Share on other sites

я на форуме вычитал,что при выполнении пилотажа необходимо включать директ.управление,а чё просто так сним (ДУ) летать нельзя или не престижно,т.к я хочу научиться летать как в жизни. С ДУ летать намного легче и приятней,вертолёт слушается рулей прекрасно.На самом деле этот режим часто используют или постоянно? Спасибо.


Edited by 733
Link to comment
Share on other sites

При включённом директорном режиме автопилот только демпфирует по включённым каналам. В принципе, можно и с автопилотом пилотажить, просто надо всё время триммером пользоваться.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я влючаю автопилот (все каналы),ДУ и триммером тоже пользуюсь.Иногда некоторые каналы отключаю.Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Хочу тоже поделиться интересными (на мой взгляд) вещами:

В одной из миссий надо перевалить через довольно высокий хребет, так вот в первый раз преодолел с трудом но достаточно уверенно (там дальше меня сбили). При следующих (наверное десяти) попытках я мучался именно с проблемой этого перевала!? даже один из двигателей один раз заглох (но я его смог в воздухе перезапустить с помощью ВСУ-чем очень горжусь!). Но в одной из следующих попыток (ВДРУГ) удалось перелететь!? СТРАННО? не правда ли? Есть ли какие-то коментарии?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Есть ли какие-то коментарии?

Да, есть. И ты наверняка догадываешься какой ;)

В следующий раз включай ПОС.

 

Кстати, заглох случайно не левый двигатель?..

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Какой длигатель точно не помню, включал ПОС и винтов и воздухозабоников и всё бестолку - да и кажется мне, что при этих режимах идёт просто огромный отбор мощности за счёт генераторов, двигатели и так в ограниченный режим выходят. Кстати не могу поверить документации, что генераторы в сумме имеют 800 кВт!? причём при таком низком напряжении 115 В если не ошибаюсь!? если суммарная максимальная мощность двигателей 4400 л.с. то 800 как-то слишком большой кажется - не ошибка ли?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Хм, там надо найти место пониже, чтоб перевалить попроще было - не в разных местах перелететь пытались? Так же на короткое время отключал ПОСы именно в момент перелета через самую высотную часть хребта.

А вообще жестокое место, да.

Link to comment
Share on other sites

Хм, там надо найти место пониже, чтоб перевалить попроще было - не в разных местах перелететь пытались? Так же на короткое время отключал ПОСы именно в момент перелета через самую высотную часть хребта.

А вообще жестокое место, да.

Просто надо высоту набирать заранее и понемногу, не более 5м/с, а не лезть в гору насилуя двигатели. Я лично на Эльбрус садился, а люди вообще в "космос" летали, намного выше заявленного потолка.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ух ты, а я вчера как раз эту миссию проходил. В первый раз тоже двигатели заглохли, но в следующие три раза (два раза комп на пути на базу зависал) и туда и обратно без вся ких проблем пролетал. Про ПОС честно говоря даже не думал, всегда без него летал :music_whistling: )

Кстати в этой миссии даже впервые получилось с первого разу очень плавно приземлится, а главное - туда куда сам надумал. :D Так приятно стало что трек записал и посадкой три раза подряд наслаждался.

 

Ещё что мне интересно стало глядя на карту после выполненного задания. Разве в реале послали бы в таком месте перелетать горы, если чуток севернее эти горы уже намного ниже? Или в реале и не такое бывает?

 

Кстати вот, на втором полёте (уже на базу шел) интереса ради решил посмотреть как оно там за облаками выглядит. :pilotfly:

ScreenShot_016.thumb.jpg.c618c16693037f98df9d1d22c69dbf6b.jpg

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

Link to comment
Share on other sites

Естественно я нашёл то самое пролётное место, выключал ПОСы, поднимался и плавно и быстро и сразу и постепенно (даже подвески сбрасывал!!!)- короче хитрил как только мог. Кстати заметил, что при попытке плавно на протяжении всего маршрута идти с небольшим набором высоты в горах довольно резко ухудшается динамика полёта и начинается выход двигателей в ограниченный режим. Может это так и должно быть? но вертолёты напарников перескакивают без проблем (думаю ошибки в программе - нормальное явление)

 

Вот ещё что - во время разгона и в установившемся режиме 50 - 300 км/ч появляется крен вправо, после тримирования и не малого (неоднократного даже) всё равно. Это нормально? (шарик при этом в центре)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Естественно, с высотой управлять сложнее, не забывай про разницу между приборной и истинной скоростью. А на ботов не смотри, они "читеры".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ничего не читеры. У них те же, но упрощенные двигатели и винт. Поэтому по энергетике они никак читерить не могут. Они просто толковее управляют.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...