Звук Доры: внутри и снаружи. - Page 2 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-02-2015, 11:30 AM   #11
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:
Originally Posted by Anaglob View Post
Во время записи отделить звуки мотора от винта, к примеру, невозможно. Получается всё вместе. Звуки накладываются друг на друга и получается каша. Я попробовал отделить зёрна от плевел (правда, пришлось мотор писать отдельно, винт отдельно, вихри отдельно и т.д.
Ещё один нюанс - кабинные звуки. Есть ощущение, что писались они в ангаре (есть отзвук бочки). А в кабине всё должно звучать глухо (негде звукам гулять). Плюс эффект высоты должен быть, перемена давления воздуха и прочее. Получается интересно.
Ещё один нюанс - при полётах в сети, звуки реактивной авиации сильно забивают внешний звук модели. Пришлось поднять громкость на уровень, чтобы соответствовать.
Чтобы ощутить всю прелесть атмосферы, нужно в настройках звука выставить на 100% громкость общую, и в кабине. Остальное - по вкусу.
Тогда никаких искажений не будет.
Что-то потихоньку допиливается, поэтому файлы в патче 2.0 заменяются на новые без смены адреса, оставляя ссылку действительной.
Я тоже экспериментирую.
На Фоке меньше семплов использовали чем на Мессере, при этом, на Мессе их сводили без лишних pitch параметров в текстовиках, а на Фоке двигатель и винт "питчами" смоделировали разные обороты.
Из-за этого в Доре присутствует искусственный (компьютерный) оттенок при смене оборотов. Если питчь убрать или поменять то появляется дыра на средних оборотах.
Я сделал малый газ вобщем-то "сочным", максималку тоже более менее, но в середине не могу добиться нужного результата.
Ещё звук ветра очень громкий, он на малой скорости заметно конкурирует со звуком двигателя. На Мессе тоже самое. Я ветер довольно сильно тише сделал.
На счёт отзвука "бочки", автор переделал внешние звуки под кокпит с помощью какого то эфекта (я делал такой эффект в Вегасе). Имхо луче результат получается если просто высокие частоты обрезать, ведь по логике низкочастотный звук лучше проникает чем высокий.
По громкости. Всегда следи что бы громкость в кокпите не была громче чем звук по F2, лучше тише ) У тебя в кокпите слишком громко получается, это противоестественно.
B3OP is offline   Reply With Quote
Old 03-03-2015, 02:11 PM   #12
Anaglob
Member

Anaglob's Avatar

Наконец-то получилось создать то, чего и добивался, а именно:
Звук на пролёте.
Свист напора воздуха в кабине.
Звук винта на разных режимах, наиболее подходящий для ВМГ Фоккера серии "Д" с широкими лопастями винта.
Звук выхлопа двигателя на разных режимах и в разных ракурсах.
Дальность слышимости стрельбы из пушек (пулемётов).
Звуки агрегатов и систем в кабине и вне её.
Крайний патч-release. Ссылка та же. Что касаемо звуков в кабине (громкость), то да, в первых патчах внешний звук оставался в основном неизменный. Теперь всё как надо.
А вообще, параметры громкости задаются в меню игры, нет? Я сделал, как должно быть (без наушников). Кто хочет "в наушниках" - сделайте тише "громкость в кабине", в меню настроек звука. Оптимальное сочетание - общая громкость 80, в кабине 100, окружение 100, радио 50.
Сразу оговорюсь, что это компромисс между истиной, и тем что хотелось бы слышать.

Last edited by Anaglob; 03-05-2015 at 11:23 AM.
Anaglob is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2015, 03:00 PM   #13
Anaglob
Member

Anaglob's Avatar

На трёхпушечном ФВ-190Д-13 хорошо прослушивается вой нагнетателя(Юмо213AG).
Смотреть с 4:46 и 7.35
https://www.youtube.com/watch?v=4Y5LBUVS1T8
Old 03-12-2015, 12:55 PM   #14
Konig
Junior Member

Konig's Avatar

Спасибо еще раз!!! ИМХО звук на много лучше оригинала.
на всякий случай оставлю отрывок(образец)
https://www.youtube.com/watch?v=E-tlwcyZMdQ
Konig is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2015, 09:38 AM   #15
Anaglob
Member

Anaglob's Avatar

Quote:
Originally Posted by Konig View Post
Спасибо еще раз!!! ИМХО звук на много лучше оригинала.
на всякий случай оставлю отрывок(образец)
https://www.youtube.com/watch?v=E-tlwcyZMdQ
Эти звуки устарели, были недоработки. Пробуйте новые по той же ссылке (старые удалите).
Old 02-03-2017, 06:49 PM   #16
Manticore
Member

Manticore's Avatar

Quote:
Во время записи отделить звуки мотора от винта, к примеру, невозможно. Получается всё вместе.
я думаю возможно.если запустить двигатель на земле без винта.. а вот звук винта без двигателя уже сложнее хотя если сделать установку способную выдавать такие же обороны винта,при этом не создавая лишнего шума.
но врятли кто так заморочится
Manticore is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2017, 02:00 PM   #17
Zara Monatana+
Posting Rights Revoked

идея - шикарная) жаль никто не заморочится)
Zara Monatana is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2017, 05:40 AM   #18
milit
Campaign Testers

Quote:
Полный звук 2.0 готов.
Звук просто отличный, спасибо!
wav-файлы при воспроизведении звучат ну просто бомба! А в игре "низы" куда-то деваются, звук становится не таким насыщенным, "сухим" что ли... Почему так?
Old 02-10-2017, 05:21 PM   #19
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
На трёхпушечном ФВ-190Д-13 хорошо прослушивается вой нагнетателя(Юмо213AG).
Смотреть с 4:46 и 7.35
https://www.youtube.com/watch?v=4Y5LBUVS1T8
Простите меня за разрушение сказки о Деде Морозе, но это не "вой нагнетателя".... на таких оборотах он не то что выть, даже скулить не будет... это нагруженный редуктор маховика воет от обиды, что его муфта к двигателю подключила и энергию маховика отнимает...
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2017, 08:09 AM   #20
rueveet
Member

Спасибо за звуки
rueveet is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules