Jump to content

"НеФормальный" видео-туториал Falcon BMS 4.32


ICS_Vortex

Recommended Posts

Про пальцы понял .А вот что за театр ? чего дают моды ?

 

 

EMF - http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2305441&postcount=1265

 

Моды, это в основном графические улучшения, чтобы глаз радовали 3D модели. Я в стандартный театр EMF вставил самые "вкусные" моды для личного пользования. Внизу список моих улучшений для EMF - EMF-JHv3.


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 423
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Было изначально на shift + /, проблема была та же... Причем при старте с рулежки/ полосы и после посадки всё ОК, NWS не хочет включаться только при холодном запуске.

 

да всё как бы у меня включается и при старте;)

Вот смотри первый видеотуториал)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Делюсь своим опытом по настройке кнопок в BMS.

 

Изначально у меня была проблема в том, что если я настраивал кнопки джоя в игре, то ри перезапуске игры настройки пропадали (да и вообще, настройка в игре кривая и неудобная).

 

Через неделю ковыряний я пришел к следующему:

1) Берем чей-нибудь готовый профайл (.key файл) как шаблон.

Я использовал профайл от Gibfender (http://www.bmsforum.org/forum/showthread.php?19976-Gibfender-s-X55-Profile).

 

2) Качаем утилиту Keyfile editor Alpha (http://www.bmsforum.org/forum/showthread.php?10821-Keyfile-editor-Alpha-Release!&highlight=key+file+editor)

 

3) Открываем Keyfile editor и загружаем Keyfile

В Keyfile-editor есть 3 вида индикации

- Зеленый цвет - на функцию назначена кнопка (все нормально)

- Желтый цвет - конфликт, т.е. одна и та же кнопка назначена на 2 (или более) функций (тут есть исключения, но об этом ниже)

- Красный цвет - ошибка (либо кнопки такой нет либо функции такой нет)

 

4) Делаем двойной клик на любую функцию в поле назначения кнопок (верхняя половина окна) в Keyfile-editor.

Появляется окно "Select Function".

Слева в дереве представлены все функции по категориям.

Если кликнуть на какую-либо функцию, то справа появится описание.

Кнопка GoTo позволяет быстро перейти на выбранную функцию в поле назначения кнопок.

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОМЕНЯТЬ САМУ ФУНКЦИЮ, НЕ КЛИКАЙТЕ "ОК"!!!

 

Единственная проблема в Keyfile-editor, что если на функцию назначена кнопка, то нельзя отменить это назначение. Придется либо назначить другую кнопку, либо удалить функцию (большая красная кнопка "-" в правом верхнем углу основного окна)

Однако функцию всегда можно снова добавить (большая зеленая кнопка "+") в правом верхнем углу основного окна)

 

Кроме того, в Keyfile-editor Undo и Redo не работают и лучше их не нажимать иначе все упадет.

 

И еще, я не советую трогать кнопки Q, W, E, R, T, Y, ибо может перестать работать радио диалог.

 

Несколько иллюстраций и мой key файл в аттачментах.

940336838_Keyeditir01.jpg.1d4faaf3c87ceb9c2ab57d141cacd6a2.jpg

1939545070_Keyeditir02.jpg.ec7332ba4ea34438bbce7bf0cf316712.jpg

145088808_Keyeditir03.jpg.215f2216a08a715c5651651034e48292.jpg

doctor.zip

Link to comment
Share on other sites

 

Странная кампания в нем. У меня нет наземных войск и соответственно на земле никто не воюет...


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Странная кампания в нем. У меня нет наземных войск и соответственно на земле никто не воюет...

 

EMF пока WIP. Пока сделали первую часть театра из четырех. Так, что все может быть )))


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

Во капец! Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Вы тут парни столько всего накопали и предлагаете, что хочется в очередной раз забить на этот дико напутанный симулятор. DCS! Спасайте! Тону!

Link to comment
Share on other sites

Во капец! Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Вы тут парни столько всего накопали и предлагаете, что хочется в очередной раз забить на этот дико напутанный симулятор. DCS! Спасайте! Тону!

 

Если полная потеря ориентации в симах, как в облаках-ночью, то нужна полная перезагрузка сознания :joystick:

Лучше начинать восстановление систем отсюда - http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=136525

 

Это почти БИОС для вирпила!!!:megalol::thumbup:


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

Во капец! Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Вы тут парни столько всего накопали и предлагаете, что хочется в очередной раз забить на этот дико напутанный симулятор. DCS! Спасайте! Тону!

 

Андрей, все вопросы решаемых...

 

нерешимых задач нету)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Если полная потеря ориентации в симах, как в облаках-ночью, то нужна полная перезагрузка сознания :joystick:

Лучше начинать восстановление систем отсюда - http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=136525

 

Это почти БИОС для вирпила!!!:megalol::thumbup:

Спасибо за совет, как раз с системами у меня полный порядок. Кстати, если будут вопросы по радиолокации, наземных и воздушных режимах БРЛС, работе ПрНК в целом и в частности, любой авионики, обращайтесь, надеюсь помогу, так как знаю ее в реале. У меня проблемы с Фалконом по сути нет, несколько бесит куча не связанной купы литературы, методик, описаний, вариантов настройки команд и т.д. Короче, пора все приводить к общему знаменателю.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, как раз с системами у меня полный порядок. Кстати, если будут вопросы по радиолокации, наземных и воздушных режимах БРЛС, работе ПрНК в целом и в частности, любой авионики, обращайтесь, надеюсь помогу, так как знаю ее в реале. У меня проблемы с Фалконом по сути нет, несколько бесит куча не связанной купы литературы, методик, описаний, вариантов настройки команд и т.д. Короче, пора все приводить к общему знаменателю.

 

Лучше один раз всё настроить и всё. не заморачивайся с настройками, а то так и до старости можн опровозится, не полетая нормально:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, как раз с системами у меня полный порядок. Кстати, если будут вопросы по радиолокации, наземных и воздушных режимах БРЛС, работе ПрНК в целом и в частности, любой авионики, обращайтесь, надеюсь помогу, так как знаю ее в реале. У меня проблемы с Фалконом по сути нет, несколько бесит куча не связанной купы литературы, методик, описаний, вариантов настройки команд и т.д. Короче, пора все приводить к общему знаменателю.

 

Спасибо! Это очень надо. Я пока разобрался с FCR (AA) - CRW (RWS/TWS). Но пока никак не могу понять предназначения крестика который называется - Collision Antenna Train Angle (CATA). Какую информацию он отображает и для чего он нужен???

Link to comment
Share on other sites

Лучше один раз всё настроить и всё. не заморачивайся с настройками, а то так и до старости можн опровозится, не полетая нормально:)

 

+100500

 

Очень всем рекомендую в BMS именно ЛЕТАТЬ!!!

Лучше летать в КАМПАНИИ и еще лучше ON-LINE, хотя бы с одним человеком.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Это очень надо. Я пока разобрался с FCR (AA) - CRW (RWS/TWS). Но пока никак не могу понять предназначения крестика который называется - Collision Antenna Train Angle (CATA). Какую информацию он отображает и для чего он нужен???

Aspect Angle (AA):

 

The angle between the longitudinal axis of the target (projected rearward) and the

line-of-sight to the fighter, measured from the tail of the target. The fighter's heading is not a

consideration.

 

 

 

Antenna Train Angle (ATA):

 

 

This is the angle between the nose of the fighter and the radar line-ofsight

to the target. ATA is referenced in degrees left or right of 0° azimuth on the MFD.

 

 

Collision Antenna Train Angle (CATA):

 

CATA is the azimuth of the radar antenna when tracking a

target that is on a collision course with the fighter. This is the fighter's quickest route to an

intercept/collision/tally with the target. A target on a collision course drifts straight down the MFD. Its

 

azimuth never changes. An easy way to determine CATA for a cospeed target is to subtract aspect angle

 

from 180°. For example, the CATA for a target with a 150° aspect angle is 30° (180 - 150). Figure 4.65

 

shows these angular relationships.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Aspect Angle (AA):

 

The angle between....

 

Определения я читал, но как крестиком CATA практически пользоваться нигде не написано. Мне в видео надо обьяснить, что это за значек и как им пользоваться. А как практически пользоваться CATA я сам не могу понять.

Link to comment
Share on other sites

Определения я читал, но как крестиком CATA практически пользоваться нигде не написано. Мне в видео надо обьяснить, что это за значек и как им пользоваться. А как практически пользоваться CATA я сам не могу понять.

 

А мож и не надо его практически пользовать?Получается из определений что это как бы скорей информационные данные, нежели практические инструменты

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А мож и не надо его практически пользовать?Получается из определений что это как бы скорей информационные данные, нежели практические инструменты

 

Да вот меня и смущает непонятная информация в режиме боевого применения. А то получается как в анекдоте: - Петька, прибор... )))


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

Да вот меня и смущает непонятная информация в режиме боевого применения. А то получается как в анекдоте: - Петька, прибор... )))

 

Может это всего лишь гворю ж - информационные данные? Потому что вот FCR - он вроде бы внизу как бы проградуирован допустим в том же GM (Snow Plow режим)- и с помощью этих отметок можно определить Курсовой Угол цели...дополнительные данные...типа я лечу - и говорю - иду курсом 180, Курсовой угол цели - там допустим 270,...эти ж отметки на FCR внизу точно имеют значения...их просто так не нарисовали)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

... с помощью этих отметок можно определить Курсовой Угол цели..

 

Вот я и не могу ответить на самый простой вопрос - что можно определить при помощи крестика CATA )))

Link to comment
Share on other sites

Вот я и не могу ответить на самый простой вопрос - что можно определить при помощи крестика CATA )))

 

Разберемся)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Это очень надо. Я пока разобрался с FCR (AA) - CRW (RWS/TWS). Но пока никак не могу понять предназначения крестика который называется - Collision Antenna Train Angle (CATA). Какую информацию он отображает и для чего он нужен???

Значит, получатся следующая картина. БРЛС в режиме непрерывной пеленгации (Single Target Track). Исходя из параметров сопровождаемой цели (дальность, скорость сближения, ракурс цели и т.д.) бортовая ЦВМ вычисляет оптимальную траекторию движения истребителя для выхода в точку перехвата. Алгоритм вычисляет оптимальную траекторию перехвата исходя из условий: выбранное оружие, параметры движения цели, остаток и расход топлива, рубеж возврата истребителя и т.д. Ограничения применения алгоритма: траектория полета не должна превышать курсовой угол цели больше чем 60 грд. по азимуту. Это связано с тем, что антенная система БРЛС обеспечивает сопровождение цели по угловым координатам в азимутальной плоскости +- 60 грд. В случае выхода на большие углы произойдет срыв сопровождения. Итого: САТА это точка выхода истребителя по оптимальной траектории для обеспечения перехвата воздушной цели. В советских ВВС этим занимался штурман наведения (бортовой на А-50 или наземный).

Link to comment
Share on other sites

Значит, получатся следующая картина. БРЛС в режиме непрерывной пеленгации (Single Target Track). Исходя из параметров сопровождаемой цели (дальность, скорость сближения, ракурс цели и т.д.) бортовая ЦВМ вычисляет оптимальную траекторию движения истребителя для выхода в точку перехвата. Алгоритм вычисляет оптимальную траекторию перехвата исходя из условий: выбранное оружие, параметры движения цели, остаток и расход топлива, рубеж возврата истребителя и т.д. Ограничения применения алгоритма: траектория полета не должна превышать курсовой угол цели больше чем 60 грд. по азимуту. Это связано с тем, что антенная система БРЛС обеспечивает сопровождение цели по угловым координатам в азимутальной плоскости +- 60 грд. В случае выхода на большие углы произойдет срыв сопровождения. Итого: САТА это точка выхода истребителя по оптимальной траектории для обеспечения перехвата воздушной цели. В советских ВВС этим занимался штурман наведения (бортовой на А-50 или наземный).

 

Вот как то я приблизительно и предполагал что должна быть индикация курса или метка на какой курс занимать для выхода по плюс минус оптимальной траэктории для успешного огневого решения получается)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Значит, получатся следующая картина. БРЛС в режиме непрерывной пеленгации (Single Target Track). Исходя из параметров сопровождаемой цели (дальность, скорость сближения, ракурс цели и т.д.) бортовая ЦВМ вычисляет оптимальную траекторию движения истребителя для выхода в точку перехвата. Алгоритм вычисляет оптимальную траекторию перехвата исходя из условий: выбранное оружие, параметры движения цели, остаток и расход топлива, рубеж возврата истребителя и т.д. Ограничения применения алгоритма: траектория полета не должна превышать курсовой угол цели больше чем 60 грд. по азимуту. Это связано с тем, что антенная система БРЛС обеспечивает сопровождение цели по угловым координатам в азимутальной плоскости +- 60 грд. В случае выхода на большие углы произойдет срыв сопровождения. Итого: САТА это точка выхода истребителя по оптимальной траектории для обеспечения перехвата воздушной цели. В советских ВВС этим занимался штурман наведения (бортовой на А-50 или наземный).

 

Огромное спасибо!!! Если я правильно понял, то для пилота крестик САТА указывает КУДА ему лучше лететь, чтобы исходная позиция ЛА обеспечивала наилучшую точку пуска ракеты при текущем положении цели.


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо!!! Если я правильно понял, то для пилота крестик САТА указывает КУДА ему лучше лететь, чтобы исходная позиция ЛА обеспечивала наилучшую точку пуска ракеты при текущем положении цели.

Да и при этом полете не сорвать сопровождение.

Link to comment
Share on other sites

Да и при этом полете не сорвать сопровождение.

 

Вот это другое дело!!!!! А то у меня все время "Петька прибор...." получалось :lol:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...