Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
Ракета Х-66 "Гром" будет применяться в МАКовском МиГ-21бис?

Скорее всего. Все оружие сохраняется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по дымности ракет и в частности AIM-9P/M and AIM-7M!

Они что действительно были малодымными ,а точнее практически бездымными как AIM-9X ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

That is engine 9P5 same, how at 9M?

and at 9M same, how at 9X?

 

or after all different, and each engine later smokes less than the first!?

____

 

То есть двигатель 9Р5 такой же как у 9М ?

а у 9М такой же как у 9Х ?

 

или все таки разные ,и каждый двигатель более поздний дымит меньше первого !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

The 9M and 9X use the same motor - the assembly is different because the 9X has the thrust-vectoring equipment ... but it is the same rocket motor. This is the Mk36 Mod 1-10 series of motors.

 

The 9P series uses a different rocket motor, and that particular motor was built with reduced smoke propellant since P2. It uses the SR-116 series of motors.

http://www.northropgrumman.com/Capabilities/PropulsionSystemsControls/Documents/AIM-9P_Factsheet.pdf

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

Means between series 9M and 9R5 there has to be a difference on a smoky trace!

in DCS a trace that at 9M and 9P5 absolutely identical...

 

 

Значит между серией 9M и 9Р5 должна быть разница по дымному следу !

в DCS след что у 9М и 9Р5 абсолютно одинаковый ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

в DCS след что у 9М и 9Р5 абсолютно одинаковый ...

Не верно.

9М имеет немного более прозрачный дым.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хе ,а мне наоборот показалось :)

Андрей ну позаметней на 9Р5 должен быть дым чем сейчас то !

Почему?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так вроде ж серия двигателей разная ,самая совершенная 9М ,а на 9Р2 только начали тренироваться с без дымностью ,9Р5 середина экспериментов ну и 9М совершенство :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так вроде ж серия двигателей разная ,самая совершенная 9М ,а на 9Р2 только начали тренироваться с без дымностью ,9Р5 середина экспериментов ну и 9М совершенство :)

Это только умозрительные заключения. Нужны факты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, возник вопрос по доплеровской фильтрации. К примеру после пуска ракеты с ПАРГСН цель отвернула на какой-то угол, цель идет ниже самолета и ракеты. Предположим в какой-то момент ракета и самолет летят на цель с ракурсами 0 и 90 градусов. Доплеровская фильтрация может быть применена и на ракете, и на самолете, соответственно в теории при подсвете с носителя ракета вообще не должна терять цель. То есть либо носитель видит цель и ракета использует радиокомандное наведение, либо ракета сама видит цель. Как это устроено в жизни и как в DCS?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приветствую, возник вопрос по доплеровской фильтрации. К примеру после пуска ракеты с ПАРГСН цель отвернула на какой-то угол, цель идет ниже самолета и ракеты. Предположим в какой-то момент ракета и самолет летят на цель с ракурсами 0 и 90 градусов. Доплеровская фильтрация может быть применена и на ракете, и на самолете, соответственно в теории при подсвете с носителя ракета вообще не должна терять цель. То есть либо носитель видит цель и ракета использует радиокомандное наведение, либо ракета сама видит цель. Как это устроено в жизни и как в DCS?

Радиальная скорость и пороговое значение, когда БРЛС видит цель считается отдельно и для носителя и для ракеты. Тут еще стоит учитывать что при средней частоте повторения импульсов (все режимы ближнего боя и активные ракеты) имеют весьма небольшое ограничение по радиальной скорости и добиться срыва захвата цели при этом весьма непросто.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

если кто не в курсе, какая лучшая тепловая ракета сейчас в DCS...

 

 

(это не AIM-9X)

 

 

 

(ED, сделайте нам пжлста пехоту с этой трубой, стингеры и иглы отдыхают)


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, что-то они перегнули.

Будем разбираться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ну наконец-то "услышали"

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну наконец-то "услышали"

Вы так говорите будто про Мистрали мы 100 репортов в мусорку отправили.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

сие мне неизвестно

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

я был бы очень рад еслибы разработчики\тестровщики зашли на какой-нибудь онлайн сервер и сами убедились что сейчас представляют собой ракеты красных истребителей и советского ПВО. Красные ракеты гарантированно не попадают, процент отклонения на ловушки=99,9% У синих ракет с точностью до наоборот. В синтетических тестах одно, в нашей сетевой "реальности" совершенно другое.Треки выкладывать смысла не вижу, вы сами можете этих данных набрать сколько угодно полетав хотя бы полчаса например на сервере BlueFlag.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я был бы очень рад еслибы разработчики\тестровщики зашли на какой-нибудь онлайн сервер и сами убедились что сейчас представляют собой ракеты красных истребителей и советского ПВО. Красные ракеты гарантированно не попадают, процент отклонения на ловушки=99,9% У синих ракет с точностью до наоборот. В синтетических тестах одно, в нашей сетевой "реальности" совершенно другое.Треки выкладывать смысла не вижу, вы сами можете этих данных набрать сколько угодно полетав хотя бы полчаса например на сервере BlueFlag.

Мы постоянно тестим как оффлайн, так и онлайн, но что-то таких вопиющих вещей не встречается.

Может быть вам просто попался достойный противник?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мы постоянно тестим как оффлайн, так и онлайн, но что-то таких вопиющих вещей не встречается.

Может быть вам просто попался достойный противник?

 

ну вот полетайте на боевых серверах, их штуки 2-3 всего, а потом вопросы задавайте, а то я таки потрачу свое драгоценное время и нарежу роликов после которых кому-то станет стыдно.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...