Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Уважаемые вир. пилоты и разработчики! Обратите пожалуйста внимание на ракету AIM-54 мне кажется либо она уж очень имбовая или это у меня баг игры. Во вложении запись трека. Обратите внимание на поведение второй пущенной AIM-54 она буквально развернулась и "побежала" за мной. Не думаю что так должно быть. И обратите внимание на концовку какой бронированный F14

AIM-54.trk

Link to comment
Share on other sites

Многопользовательская миссия запущена на версии DCS World 2.5 Open Beta Dedicated Server.

 

Не работает подсвет ВПП на аэродромах при запросе посадки у РП. Фонари на стоянках горят.

На версии DCS World 2.5 Open Beta подсвет работает без проблем.

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Баг со сменой раскраски на ПТБ МиГ-29С (возможно и А/G).

Старт любой (горячий/холодный).

При выборе стартовой окраски "Стрижи (АГВП)", топливные баки так же окрашиваются в данную окраску. Однако при смене окраски уже во время миссии на авиабазе на другую, ПТБ остаются окрашены в стартовую окраску. Верно и обратное - серые баки не окрашиваются в цвета Стрижей.

 

На всякий случай скрины и трек.

Link to comment
Share on other sites

Версия DCS World 2.5 Open Beta Dedicated Server.

Наземные юниты: INFANTRY, FORTIFICATION, AIR DEFENCE (AAA ZU-23, SAM Avenger, SAM Chaparral, SAM SA-13 Strela-10, SAM SA-18 Igla, SAM SA-18 Igla-S, SAM SA-9 Strela-1, SAM Stinger) не стреляют по воздушным целям.

 

Подсветка полосы в темное время суток не работает на аэродроме (при этом в светлое время при тумане подсветка полосы есть)

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

Версия DCS World 2.5 Open Beta Dedicated Server.

Наземные юниты: INFANTRY, FORTIFICATION, AIR DEFENCE (AAA ZU-23, SAM Avenger, SAM Chaparral, SAM SA-13 Strela-10, SAM SA-18 Igla, SAM SA-18 Igla-S, SAM SA-9 Strela-1, SAM Stinger) не стреляют по воздушным целям.

 

Подсветка полосы в темное время суток не работает на аэродроме (при этом в светлое время при тумане подсветка полосы есть)

 

Если в сумерках или темноте то они не видят цель.

Link to comment
Share on other sites

Если в сумерках или темноте то они не видят цель.

 

Они даже днём в ясную погоду не видят цели.

Специально проверял вертолетом, который летал над ними на высоте 500 метров.

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Слепота юнитов на выделенном сервере известна, пока не починено.

 

По подсвету филдов - он не включается в том случае, если игрок взлетал с другого (либо стартовал в воздухе), это тоже в процессе ремонта. От типа запуска сервера не зависит.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

По подсвету филдов - он не включается в том случае, если игрок взлетал с другого (либо стартовал в воздухе), это тоже в процессе ремонта. От типа запуска сервера не зависит.

 

Если я запускаю миссию на обычном сервере (версия опен-бета или релиз), то подсвет работает нормально. На выделенном сервере подсвет полосы и рулежек не включается, хотя освещение стоянок работает.

Игроки взлетают и приземляются на один и тот же аэродром Сухуми.

Приходится костры ставить, чтобы обозначить полосу.

 

Пример, вырезка из стрима:

https://www.twitch.tv/videos/453978240


Edited by Chebe

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кино мне не нужно, нужен трек. По возможности короткий.

 

ЗЫ Уточним. Нет подсвета именно для того, кто запрашивал взлет и стартовал с этогои филда? Или для стороннего наблюдателя/пилота?

Screen_190717_150643.thumb.jpg.42e123084948b4b52de0f815ce3427b8.jpg


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кино мне не нужно, нужен трек. По возможности короткий.

 

ЗЫ Уточним. Нет подсвета именно для того, кто запрашивал взлет и стартовал с этогои филда? Или для стороннего наблюдателя/пилота?

 

А у вас на скриншоте подсвечивается торец неактивной полосы. Если вы взлетаете с того краю, то прожектора должны работать на той стороне.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Прожектор включен правильно - это я на другой торец порулил. РП просил на полосу 30, я рулил куда ближе.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спасибо, посмотрим причину.

 

Добавлено. Опрос ВПП криво работает (первая же проверка виртуального РП показывает, что самолет уже "на полосе") - вот прожектор и включается всегда на первой по порядку создания "полосе", в которую геометрически попадает самолёт. Исправим, уже делается проверка рабочей полосы для прожекторов.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Текущая версия беты.

После обновления "слетели" в миссиях каналы TACAN у самолётов-заправщиков но канал 1 по умолчанию, редактор выставить старые номера не даёт после сохранения, сбрасывается на 1.

 

P.S. Проверил в вашей миссии Ф-18 - Быстрый старт -Посадка по CASEI. Если у авианосца TACAN нормально меняется и сохраняется, то у присутствующего в миссии Викинга так же сбрасывается на 1

Невада_КБП_1.miz


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ Уточним. Нет подсвета именно для того, кто запрашивал взлет и стартовал с этогои филда? Или для стороннего наблюдателя/пилота?

 

Уточнения по отсутствию подсвета ВПП на версии Dedicated Server.

Проблема не постоянная, а периодическая. Частота бага пока не выявлена, но иногда появляется. Возможно зависит от "настроения" сервера.:huh:

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики ! Сколько ППМ и какой длины можно делать боту су 27 на постоянной скорости чтобы он летел по ним? на какой то из них он просто зацикливается и летит по кругу... Во вложении 999.miz для примера

999.miz


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Поломались текстуры

c654795ccd95.jpg

 

b618a0071c89.jpg

 

387c222c59f6.jpg

 

637ebbdaf8b8.jpg

 

 

А так же неправильные текстуры подвесных баков некоторых ф18. Но не на всех.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Поломались текстуры

 

А так же неправильные текстуры подвесных баков некоторых ф18. Но не на всех.

 

Попробуйте перезайти в игру, всё наладится, у меня давно на мустанге такова не было

Link to comment
Share on other sites

глюк с запуском Су-25Т усугубился.

раньше по тыку в LAlt-Home вместо левого запускался правый.

так и тахометр показывал, что запускается правый.

с крайней обновой запускается по прежнему правый, но тахометр показывает, что запускается левый...

 

 

UPD: отбой, это меня проглючило.

проверил на работе на 1.5 - все так-же

запускаем левый, тахометр кажет левый, запускается правый.

чего-то мне показалось что раньше тахометр верный двигатель указывал, только кнопковая секвенция перепутана была

ну тогда просто напоминание о баге, он с 1.5 еще тянется, доколе господа ? :)


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

Кстати, на Ка-50 появился баг с выходом обновления 2.5.5. Зеркала перекрывают черные квадраты, короче в них ничего не видно как ранее))

Link to comment
Share on other sites

глюк с запуском Су-25Т усугубился.

раньше по тыку в LAlt-Home вместо левого запускался правый.

так и тахометр показывал, что запускается правый.

с крайней обновой запускается по прежнему правый, но тахометр показывает, что запускается левый...

 

 

UPD: отбой, это меня проглючило.

проверил на работе на 1.5 - все так-же

запускаем левый, тахометр кажет левый, запускается правый.

чего-то мне показалось что раньше тахометр верный двигатель указывал, только кнопковая секвенция перепутана была

ну тогда просто напоминание о баге, он с 1.5 еще тянется, доколе господа ? :)

 

Тем не мение, при запуске левого двигателя, раскручивается правая турбина. И наоборот.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...