Jump to content

Игровой сервер -=War=-


Zart Arn

Recommended Posts

Это Вам в ветку техподдержки ЕД надо... :music_whistling:

 

Нам наверно туда всем форумом надо обратиться:crash:

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На сервер поставлены сразу 3 новые миссии: PanzerFront, Steel Beasts, T-80 Caucas in Fire. Как можно догадаться по названию, посвящены они масштабным фронтовым операциям с участием танков.

Каждая из миссий моделирует определённым период кампании.

 

Постараюсь выложить описание для всех 3-х миссий, для начала описание той из них, которая идёт начальной по хронологии кампании.

 

Итак, миссия Steel Beasts.

 

Что происходит в кампании на момент этой миссии:

 

 

Конкретно к танковому балансу - в миссии синие Абрамсы воюют против красных Т-80. Соответственно у синих и красных танки с несколько разными характеристиками, и это создаёт дополнительный дисбаланс. Но думаю, это только интереснее, ведь такая разница в бронетехнике есть в реальности. В качестве эксперимента также сделана разница в противотанковой авиации - в этой миссии А-10А/С есть только у синих, т.к. это довольно грозный носитель ракет пустил-забыл, который может стать асимметричным ответом на советские "ракетные танки". Как итог у нас будет приближенный к реальному расклад, будут сражаться не только техника, но и в целом НАТОвская и наша военная доктрины, со своими различиями, но при этом между этими доктринами создастся вполне реалистичный баланс.

Универсальные Су-25 и Су-25Т есть и у синих, и у красных.

 

.

?Что за хар-ки?Что то за время наезда на СА разницы в ТТХ так и не заметил.А да ТУР дает приличную фору сейчас как СА так и ботам.Одной стороне добавил танк с возможностью длинной руки на 5800м и сбивания вертушек(и еще пары ЛА).Больше никакой разницы в хар-ках танков нет.Все как и в ЛА.От кол-ва коробок на 20 больше толку нет.С одной стороны только БПС со временем презарядки 9секунд,с другой стороны АЗ со времен перезарядки БПС 7 секунд+ТУР.

От "грозного носителя ракет" никакой погоды(если их не будет на сервере?).Всю погоду делают универсальные Вихреносцы.

Как то странно все это.Наверху все одинаковое вплоть до Вихреносцев,а внизу какие то танковые доктрины.Добавляется чисто возможность стрельбы ТУР одной стороне.БПС по броне одинаково шьют что Абрамсы,что Т-80.Если сравнивать с Грачами.Это как одним дать только пушку,а другим добаавить еще 6 МЛок.А так нормальная миссия.На вкус и цвет фломастеры разные при обсуждении.Лишь бы народ был на этих горе-ракетоносцах за синих.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Непонятно, почему у красных нет А-10С?

Если следовать какой-то логике, или

соблюдать баланс, то тогда надо убрать

у синих Су-25Т. Или дайте и красным А-10С.

Там же написали выше.Да и синим теперь очень нужны ракетоносцы.А 16 Вихрей-это так, палки.Вообще убрать СУ-25Т:).Тогда повоюем .Тем более ОСы и Тунгуски чпокаются теперь и без ПРР.Лучше бы всем сторонам А-10С,без Су-25Т.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Если будет время поработать со скриптом, то конечно постараюсь ввести в миссии.

очень надеюсь, что все получится, спасибо :thumbup:

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Там же написали выше.

Я не знаю, что там выше написали, но лишение

красных А-10с - абсурдно. Уже одно наличие у

синих F-15 делает миссию трудной для красных,

так еще и по штурмовикам такой перевес.

Мое мнение остается прежним - или красным А-10С,

или убирайте у синих Су-25Т.

Да и вообще, получилась миссия с упором на наземников,

а ведь эта игра, прежде всего, - авиасимулятор, и мы

приходим на сервер, чтобы "полетать". Не так уж и

много фанатов наземки в этой игре, чтобы делать такие

миссии, да еще и ограничивать одну из сторон в

применении А-10С.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, что там выше написали, но лишение

красных А-10с - абсурдно. Уже одно наличие у

синих F-15 делает миссию трудной для красных,

так еще и по штурмовикам такой перевес.

Мое мнение остается прежним - или красным А-10С,

или убирайте у синих Су-25Т.

Да и вообще, получилась миссия с упором на наземников,

а ведь эта игра, прежде всего, - авиасимулятор, и мы

приходим на сервер, чтобы "полетать". Не так уж и

много фанатов наземки в этой игре, чтобы делать такие

миссии, да еще и ограничивать одну из сторон в

применении А-10С.

Да какой там упор на наземку.Летай да расстреливай как хочешь пока свистков нет.Со сменой слагаемых сумма остается неизменной.Все равно в таких миссях народ нужен за обе стороны.Ничего фанатного по наземке если честно не вижу.Стандартная онлайн миссия.Если смотреть на название то да можно повестись,А так летай да пуляй рокеты.Или забрали возможность полетать.Может уже всех чудес насмотрелся .Смотрю проще.По типу есть-нет.Честно при чем тут наземщики и авиасимулятор если просто забрали у одной стороны А-10С.

 

Вот только одно из "Тактические прорывы, в ходе которых танки будут преодолевать 10-ки километров. При этом роль авиации в обеспечении, или наоборот в подавлении этих прорывов будет крайне высока."

"Помимо фронта, в качестве "большой цели" для авиации реализованы командные центры. Уничтожение командного центра противника существенно поможет вашей коалиции - помимо того, что вашей коалиции дадут существенное количество победных очков, противник лишиться подкреплений".

п.с.Целей нет? 10ки километров для СА.Это упор на наземку?Чем больше путь-тем шире возможности тира.Неужели не привыкли еще?Что то еще может надо?Не летается может после слов каких брифинга.

Приходишь же полетать,неужели не дают?Есть модуль.Сел-запустил-полетел.Другой модуль сел-поехал.Причем тут авиасимулятор.Попросить сменить вывеску миссии на "Багровый полет" и т.д. и .т.п. и написать про выдающуюся роль ША,чтобы СА в глаза не бросалось.Вечно крайнее СА.:)

Повоевать же всем хватит,как не назови и что не напиши.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Непонятно, почему у красных нет А-10С?

Если следовать какой-то логике, или

соблюдать баланс, то тогда надо убрать

у синих Су-25Т. Или дайте и красным А-10С.

 

Есть желание летать на А-10С, но летать за синих не позволяет религия?

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, что там выше написали, но лишение

красных А-10с - абсурдно. Уже одно наличие у

синих F-15 делает миссию трудной для красных,

так еще и по штурмовикам такой перевес.

Мое мнение остается прежним - или красным А-10С,

или убирайте у синих Су-25Т.

Да и вообще, получилась миссия с упором на наземников,

а ведь эта игра, прежде всего, - авиасимулятор, и мы

приходим на сервер, чтобы "полетать". Не так уж и

много фанатов наземки в этой игре, чтобы делать такие

миссии, да еще и ограничивать одну из сторон в

применении А-10С.

 

Ну насчет упора на на СА крайне не согласен . Мне вчера Пилот в единственном числе всё наступление сорвал. Прилетел и нэту танков :) .

ИХМО конечно нада и ЛА по гос принадлежности развести .(кроме ка50).

 

ААК, по миссии Танковый Фронт - у тебя ППБ стоят слишком близко к передовой . Предлагаю отвести их назад на 5км от передовых позиций , чтоб действительно имитировать прорыв.

Арта- разбей группы сау по 4 , и распредели по фронту, сейчас если даешь цель слишком большая нагрузка на графику получается - все 10 бьют в одну точку.

За счет сокращения сау и прочих вспомогательных добавь хамер/брдм для разведки . Просто жалко танками разведку проводить значительная часть гибнет не вступая в бой.(в группах по одному юниту штук 8 )


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Лично мне нравится идея некоторой дифференциации техники коалиций с сохранением баланса, я считаю, классно было бы, если бы была некоторая разница в доктринах, но при этом в целом сохранялся баланс типов самолётов.

 

К примеру, у одной коалиции на вооружении Су-33, Ф-14Д, Ф-15Д, Ф-18Е, Су-25Т, Ф-111, А-10 а у другой Су-27, Ф-14А+, Ф-15С, Ф-18С, Су-25СМ, МиГ-27К, А-4.

У одних была бы доктрина более тяжёлых, но полнофункциональных самолётов, а у других доктрина более лёгких машин, но с несколько меньшими функциями. У коалиций уже разный стиль игры, при том, что вобщем-то почти все самолёты одного типа!!!

 

Но, к сожалению, в ДКС пока нет такого разнообразия машин, чтоб это можно было бы реализовать, хотя если будут смоделированы Су-27 и Су-33 с АФМ, думаю, можно будет с чего-то начать;)

 

-------------------------------

 

Я не знаю, что там выше написали, но лишение

красных А-10с - абсурдно. Уже одно наличие у

синих F-15 делает миссию трудной для красных,

так еще и по штурмовикам такой перевес.

В ретро Ф-15 на баланс практически никак не влияет. В ретро баланс истребителей больше зависит от того, у кого Сушки, а в миссиях они у обоих коалиций, так что нет никакой проблемы.

 

так еще и по штурмовикам такой перевес.

А-10С даёт другой стиль игры благодаря Мевам, но никакого существенного дисбаланса не вносит, на 25Т можно выполнять задачи не хуже. 25Т с Вихрями - универсальный для обоих коалиций самолёт, А-10С дополнительный штурмовик для американцев, также как Су-33 дополнительный истребитель для РФ.

 

----------------------

 

ААК, по миссии Танковый Фронт - у тебя ППБ стоят слишком близко к передовой . Предлагаю отвести их назад на 5км от передовых позиций , чтоб действительно имитировать прорыв.

ППБ распределены равномерно по квадратам сетки 10х10. Квадраты тянутся как по ширине фронта, так и в глубину. Есть и те позиции, что находятся на передовой, есть и те, что в тылу. В любом случае атакующим для набора очков выгодно делать прорывы вглубь фронта. В то же время обороняющимся для сохранения очков надо держать и передовые позиции, а не отступать всё время до тыла.

Для чёткой архитектуры фронта я принял решения совмещать ППБ именно с квадратами карты, поскольку в этом случае вирпилам понятны зоны боя, и наземщикам понятен стратегический расклад. Если располагать ППБ по другим принципам, то всё будет не так очевидно и не очень красиво. Поэтому отодвинуть ППБ на 5 км дальше нельзя, в этом случае ППБ будут не совсем совпадать с квадратами, а это не есть гуд.

 

Арта- разбей группы сау по 4 , и распредели по фронту, сейчас если даешь цель слишком большая нагрузка на графику получается - все 10 бьют в одну точку.

Ок, по поводу разбивки на группы по 4 подумаю, тогда можно будет более гибко распределять зоны обстрела.

Вот распределять по фронту как-то жидковато будет, я не уверен, что без концентрации нескольких десятков стволов в одном направлении артиллерия способна бороться с мобильными и защищёнными ОБТ. Тут как бы либо хоть какая-то эффективность, либо особо смысла нет вообще арту ставить ИМХО.

За счет сокращения сау и прочих вспомогательных добавь хамер/брдм для разведки . Просто жалко танками разведку проводить значительная часть гибнет не вступая в бой.(в группах по одному юниту штук 8 )

Да, согласен, это дело нужное, при обновлениях поставлю БРДМки и Хамеры для разведки. Из остальных юнитов сокращать правда ничего не собираюсь :), ведь несколько дополнительных разведывательных машинок производительности не повредят.

Link to comment
Share on other sites

"Время ожидания сервера истекло"

сервер выпал из списка.

Ну как играть?

 

А хз Без. Бадай ЕД.

Мы, уже как больше года материмся при каждом сбое т.е. постоянно.

Link to comment
Share on other sites

Предложение по СА для миссии «Гос. Граница»

Удалить, хотябы, из броне групп разнородную технику, сделать группы однотипными (взвод танков, взвод БМП), автомобили материально-технического обеспечения с боекомплектом вынести отдельно, так как группы сейчас движутся со скоростью того у кого минимальная скорость в группе. При задании скорости группе больше минимальной начинаются рывки техники, это приводит к заторам на мостах. Выковырять застрявший грузовик на мосту практически не возможно, только расстрелять. Игрок СА сам решит, какие подразделения ему формировать и из какой техники

Направил технику из Сочи в Адлер, после чего только и делал всю миссию, что выковыривал её с мостов, но так она и не дошла до цели, сервер упал.

Screen_131012_155210.thumb.jpg.7d275dbf930a86223418fef8b305a30c.jpg

Screen_131012_155232.thumb.jpg.900accc4fac5a7dbaab69558a5a5f706.jpg

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Предложение по СА для миссии «Гос. Граница»

Удалить, хотябы, из броне групп разнородную технику, сделать группы однотипными (взвод танков, взвод БМП), автомобили материально-технического обеспечения с боекомплектом вынести отдельно, так как группы сейчас движутся со скоростью того у кого минимальная скорость в группе. При задании скорости группе больше минимальной начинаются рывки техники, это приводит к заторам на мостах. Выковырять застрявший грузовик на мосту практически не возможно, только расстрелять. Игрок СА сам решит, какие подразделения ему формировать и из какой техники

Направил технику из Сочи в Адлер, после чего только и делал всю миссию, что выковыривал её с мостов, но так она и не дошла до цели, сервер упал.

 

это можно, спец группы грузовиков. только предлагаю СА командерам сначала это тут обсудить т.к. раньше СА просили в группы добавлять грузовиков для перезарядки.

Link to comment
Share on other sites

это можно, спец группы грузовиков. только предлагаю СА командерам сначала это тут обсудить т.к. раньше СА просили в группы добавлять грузовиков для перезарядки.
Нет.Просили делать группы грузовиков по паре машин+ с ними что -нибудь колесное в группу.Т.е.колесное к колесам,траки с траками.Это одно из правил создания групп.

2 Урал-375\Урал-ПБУ+ 1БТР-80 или 2 М818+1 Страйкер ICV.Кстати что то сегодня не перезаряжали.

п.с.Надеюсь Т-72Б убрали в Границе.Так как с 15 секудной перезарядкой у ЛЕО-1 можно долго над ними изголяться даже имея Т-55 с 10 секундной перезарядкой.И калиб пушек одинаков.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь доигрывал карту на выходных до конца ? У меня из 4х раз 4 сбоя посредине миссии.

Есть подозрение, что сбои происходят из-за управления группами техники наземщиками. Т.е. когда коммандер назначает путь группам. Мог бы кто подтвердить или опровергнуть?

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь доигрывал карту на выходных до конца ? У меня из 4х раз 4 сбоя посредине миссии.

Есть подозрение, что сбои происходят из-за управления группами техники наземщиками. Т.е. когда коммандер назначает путь группам. Мог бы кто подтвердить или опровергнуть?

 

Вчера синяя коалиция победила при мне. Захватили Сочи. Хадские танкисты.:D

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Жаль, я до финала недоиграл, у меня фпс уже ниже плинтуса был, а второй раз загружаться было неохота. Вообще синие хорошо вчера играли, и сервер не падал.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь доигрывал карту на выходных до конца ? У меня из 4х раз 4 сбоя посредине миссии.

Есть подозрение, что сбои происходят из-за управления группами техники наземщиками. Т.е. когда коммандер назначает путь группам. Мог бы кто подтвердить или опровергнуть?

 

При назначении маршрута группам, вылетов не замечал.

Происходят хаотично.

Link to comment
Share on other sites

Проходил все миссии запущенные в ротацию на сервере, а также компанию на одном дыхании до победы в роли общевойскового командира синей коалиции, вылетов и проблем из за наземки не было, но и игроков было не более 15 (включая тех кто зашёл и вышел).

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Предложение по СА для миссии «Гос. Граница»

Удалить, хотябы, из броне групп разнородную технику, сделать группы однотипными (взвод танков, взвод БМП), автомобили материально-технического обеспечения с боекомплектом вынести отдельно, так как группы сейчас движутся со скоростью того у кого минимальная скорость в группе. При задании скорости группе больше минимальной начинаются рывки техники, это приводит к заторам на мостах. Выковырять застрявший грузовик на мосту практически не возможно, только расстрелять. Игрок СА сам решит, какие подразделения ему формировать и из какой техники

Направил технику из Сочи в Адлер, после чего только и делал всю миссию, что выковыривал её с мостов, но так она и не дошла до цели, сервер упал.

 

Чтобы техника проходила мосты, нужно при создании миссии сделать 2 вещи:

1. Не направлять ее через "длинные" мосты - застрянет однозначно.

2. При проходе моста задавать 4 точки ППМ - 1 на прямой перед мостом (метров - 30-100), 2- въезд на мост, 3- съезд с моста, 4- на прямой за мостом (метров - 30-100).

 

По крайней мере у меня в миссиях разнородные боты в одной колонне после таких манипуляций начали мосты проходить практически 100%. При задаче маршрута СА тоже можно по 4-ре точки на мост ставить, хотя и геморно, конечно.

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...