Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

я тебе на той же осе показал результат фактически в 2 раза выше

 

Ботами меряй они не врут в ппм поставь реакция на угрозу пассивная оборона . При посадке игрока результат начинает плавать.

 

ПС у тебя ок 2.3 км при разности в скорости 50 км/ч и неизвестном уклонении от линии пути


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ботами меряй они не врут в ппм поставь реакция на угрозу пассивная оборона . При посадке игрока результат начинает плавать.

 

ПС у тебя ок 2.3 км при разности в скорости 50 км/ч и неизвестном уклонении от линии пути

 

короче всё ясно.

извини, но это как плюют в глаза, а говоришь что дождь...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вортекс, зря распинаешься перед людьми, которые в приказном тоне, а-ля

 

что-то от тебя требуют. Ко мне бы так обратились - я бы просто отправил в пешее путешествие куда-нибудь подальше =)

 

И пошел бы следом. Лично я не увидел в приведенной цитате ни малейшего намека на приказной тон. По моему была просьба, причем высказанная предельно вежливо.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

И пошел бы следом. Лично я не увидел в приведенной цитате ни малейшего намека на приказной тон. По моему была просьба, причем высказанная предельно вежливо.

 

Слишком много КАПСЛОКА в том посту, от чего он выглядит весьма экспрессивно =)

Link to comment
Share on other sites

Тут дело такое.Надо смотреть комплекс ЗРК в целом и его сенсоры.

По РЭБ А-10С.

принцип работы надо смотреть.

Т.е. при взятии на сопрвождение РЭБ сам включает и держит нужный режим например при захвате меня Кубом -сам переключил на SAM1.Тором на SAM2.Но ТОР ближний комлекс и имеет еще оптический сенсор.

Идем дальше.Обсуждаем ТОры,Осы,но также можно обсудить средние комлексы типа КУБ,С-125,хОК.

Трек. [ATTACH]116181[/ATTACH]

 

Куб берет меня на сопровождение-комплекс автоматом переводит в SAM1.Куб отрабатывает по мне ЗУРми.Если включаю данную функцию PRI,то ЗУР подрываются периодически через 2-3 секунды после старта с ПУ ,если пройдет определенный период.Т.е. он давит что ли все -таки ГСН или РЛС наведения?(Значит как данный комплекс берет тебя в захват,то и PRI надо включать.Хотя это может приоритетная угроза,но тогда надо узнать завязано ли это с подавлением РЭБ на приоритетную угрозу).Если не включаю,то ЗУРы летят к самолету даже с диполями.Хотя могут и на диполи уйти.Причем РЭБ может увеличить отстрел,если ему покажется,что ракета близко.

Screen_150409_183349_800.jpgi.gif

 

п.с.Надо смотреть как РЭБ у него реализована.Я вот сейчас решил только потестить ,после этих постов и реально помогает экономить диполи.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

я уже давно говорил что надо в комплексе рассматривать.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тут дело такое.Надо смотреть комплекс ЗРК в целом и его сенсоры.

По РЭБ А-10С.

принцип работы надо смотреть.

Т.е. при взятии на сопрвождение РЭБ сам включает и держит нужный режим например при захвате меня Кубом -сам переключил на SAM1.Тором на SAM2.Но ТОР ближний комлекс и имеет еще оптический сенсор.

Идем дальше.Обсуждаем ТОры,Осы,но также можно обсудить средние комлексы типа КУБ,С-125,хОК.

 

Куб берет меня на сопровождение-комплекс автоматом переводит в SAM1.Куб отрабатывает по мне ЗУРми.Если включаю данную функцию PRI,то ЗУР подрываются периодически через 2-3 секунды после старта с ПУ ,если пройдет определенный период.Т.е. он давит что ли все -таки ГСН или РЛС наведения?(Значит как данный комплекс берет тебя в захват,то и PRI надо включать.Хотя это может приоритетная угроза,но тогда надо узнать завязано ли это с подавлением РЭБ на приоритетную угрозу).Если не включаю,то ЗУРы летят к самолету даже с диполями.Хотя могут и на диполи уйти.Причем РЭБ может увеличить отстрел,если ему покажется,что ракета близко.

 

п.с.Надо смотреть как РЭБ у него реализована.Я вот сейчас решил только потестить ,после этих постов и реально помогает экономить диполи.

 

Плацебо.

Помеха в DCS только двух видов: 1. Помеха включена, 2. Помеха выключена. Можно включать хоть ААА, хоть SAM - разницы нет (в DCS, в реале есть разница).

PRI влияет только на индикацию. При его включении, на индикаторе RWR будет максимум 5 угроз. При отключенном - до 16 угроз. На помехи, ЗРК и т.д. это никоим образом не влияет (ни в реале ни в модели).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Тут дело такое.Надо смотреть комплекс ЗРК в целом и его сенсоры.

По РЭБ А-10С.

принцип работы надо смотреть.

Т.е. при взятии на сопрвождение РЭБ сам включает и держит нужный режим например при захвате меня Кубом -сам переключил на SAM1.Тором на SAM2.Но ТОР ближний комлекс и имеет еще оптический сенсор.

Идем дальше.Обсуждаем ТОры,Осы,но также можно обсудить средние комлексы типа КУБ,С-125,хОК.

Трек. [ATTACH]116181[/ATTACH]

 

Куб берет меня на сопровождение-комплекс автоматом переводит в SAM1.Куб отрабатывает по мне ЗУРми.Если включаю данную функцию PRI,то ЗУР подрываются периодически через 2-3 секунды после старта с ПУ ,если пройдет определенный период.Т.е. он давит что ли все -таки ГСН или РЛС наведения?(Значит как данный комплекс берет тебя в захват,то и PRI надо включать.Хотя это может приоритетная угроза,но тогда надо узнать завязано ли это с подавлением РЭБ на приоритетную угрозу).Если не включаю,то ЗУРы летят к самолету даже с диполями.Хотя могут и на диполи уйти.Причем РЭБ может увеличить отстрел,если ему покажется,что ракета близко.

Screen_150409_183349_800.jpgi.gif

 

п.с.Надо смотреть как РЭБ у него реализована.Я вот сейчас решил только потестить ,после этих постов и реально помогает экономить диполи.

 

МГ, это не комплекс это бардак. ПРИ это приоритетные угрозы.

 

Есть такое понятие - научный метод. Вам в школе должны были рассказывать на уроках химии и физики.

Смысл его в том , что опыт произведенный одним человеком , может быть воспроизведен и другим . Главное условие это совпадение условий проведения опыта.

На практике это означает , что чем меньше погрешность измерений и меньше переменных , тем лучше. Так же важна методика проведения измерений.

 

В итоге должны получить одинаковые результаты у обоих эксперементаторов.

 

У нас переменная - работа РЭБ.

Как только ты начинаешь вносить , ДО маневр и тп, то результаты начинают искажатся.

 

В твоем случае это маневр вокруг куба на расстоянии 23 км. (подобное поведение ракет я уже наблюдал). Сделаю трек выложу.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Плацебо.

Помеха в DCS только двух видов: 1. Помеха включена, 2. Помеха выключена. Можно включать хоть ААА, хоть SAM - разницы нет (в DCS, в реале есть разница).

PRI влияет только на индикацию. При его включении, на индикаторе RWR будет максимум 5 угроз. При отключенном - до 16 угроз. На помехи, ЗРК и т.д. это никоим образом не влияет (ни в реале ни в модели).

 

Вот это уже дело, а то говорили что от РЭБ толку совсем НОЛЬ...:)

Теперь то хоть понятно что и как у "нас"...

 

Об PRI в мануале есть вроде...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Плацебо.

Помеха в DCS только двух видов: 1. Помеха включена, 2. Помеха выключена. Можно включать хоть ААА, хоть SAM - разницы нет (в DCS, в реале есть разница).

PRI влияет только на индикацию. При его включении, на индикаторе RWR будет максимум 5 угроз. При отключенном - до 16 угроз. На помехи, ЗРК и т.д. это никоим образом не влияет (ни в реале ни в модели).

ничего не напишу.Но включать буду.Традиция.:)

О влиянии вариантов SAM1,SAM2,AAA ничего не писал.Автоматом все равно переводит при захвате и не дает переключить.Ну и угрозы легче определить.

Кстати

-Пофиксят ли воздушный подрыв BLU-108?

 

МГ, это не комплекс это бардак. ПРИ это приоритетные угрозы.

 

Есть такое понятие - научный метод. Вам в школе должны были рассказывать на уроках химии и физики.

Смысл его в том , что опыт произведенный одним человеком , может быть воспроизведен и другим . Главное условие это совпадение условий проведения опыта.

На практике это означает , что чем меньше погрешность измерений и меньше переменных , тем лучше. Так же важна методика проведения измерений.

 

.

О да ,про уроки тут надо напоминать и напоминать.Крайний заход был без диполей.Написал выше-у меня будет традицией.Комплекс "шуршит",да ладно.А также знаем,что по части случаев работать должно по одному варианту,а работает по другому или вообще не работает как и РЭБ на А-10С.Не порти понимаешь ,веру в чудо:).
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

МГ. вот смотри два трека а10с и су27 . ни какие меры РЭБ не применяются . а10й нет даже активного маневрирования. Просто выдерживается дальность 23км от РЛС.

На сушке активное маневрирование и ракеты активно рвутся не долетев.

Влияния РЭБ на куб я не заметил - захват 30 . пуск 25.

В любом случае проблема средних зрк решается обычным отворотом.

су27-пво.trk

а10с-пво.trk

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

МГ. вот смотри два трека а10с и су27 . ни какие меры РЭБ не применяются . а10й нет даже активного маневрирования. Просто выдерживается дальность 23км от РЛС.

На сушке активное маневрирование и ракеты активно рвутся не долетев.

Влияния РЭБ на куб я не заметил - захват 30 . пуск 25.

В любом случае проблема средних зрк решается обычным отворотом.

Написал я уже.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Пофиксят ли воздушный подрыв BLU-108?

Кстати, щас вот отлетал одну миссию и что я могу сказать. Падение FPS до нескольких кадров в секунду (а то и вообще кратковременное подвисание игры) при использовании CBU-97 - это победа =D Зато взрывы красивые, лол. Если CBU-97 были парой сброшены, то это вообще аллес капут.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, щас вот отлетал одну миссию и что я могу сказать. Падение FPS до нескольких кадров в секунду (а то и вообще кратковременное подвисание игры) при использовании CBU-97 - это победа =D Зато взрывы красивые, лол. Если CBU-97 были парой сброшены, то это вообще аллес капут.
Заявку подали несколько раз.Круговой танец присутствует,главное чтобы они в центре не собрались,а то тогда они создают что постоянно горящевзрывающееся и тормозит так,что взлетаешь в Крымске и ФПС в ноль от данной аномалии на Славянске на Кубани.

Только перезаходом лечится.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вот это уже дело, а то говорили что от РЭБ толку совсем НОЛЬ...:)

Теперь то хоть понятно что и как у "нас"...

 

Об PRI в мануале есть вроде...

 

Из поста, который Вы цитируете никак не следует, что от РЭБ есть толк, в посте сказано, что РЭБ может принимать только 2 значения - вкл/выкл. (т.е программа значения не имеет вообще), но никак не следует, что в состоянии вкл. он влияет на все или хотя бы на отдельные параметры радиолок.угроз.

 

В приведенном примере с осой действительно разница по дистанции пуска в 10-12 %, но скорость в во втором ролике как раз на 10 % больше :) так что эти два ролика никак не доказывают хоть какое-то влияние Рэб при атаке осой.

 

за "экспрессивность, граничащую с хамством" простите, конечно, но просто мне не нравиться, когда я спрашиваю об одном (влияет ли хоть как-то РЭБ на все или отдельные виды угроз), а мне начинают рассказывать про то, что РЭБ надо применять в комплексе с иными контрмерами, учитывать особенность а10 в полете в районе ПВО и т.д и т.п., т.е. рассказывать про холодильник на вопрос об утюге, а, собственно, об утюге ни слова.

 

Так все-таки кто точно знает влияет ли РЭБ на рад.угрозы, и если да -то на все ли?

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, возьми вконце концов проверь .

Твои слова без доказательств ничего не стоят.

 

Даже пускай и скорость разная была, это явно ещё раз и темболее доказывает что есть смысл РЭБ, ибо при разных скоростях результат разный, на 1.3 nm, что есть немало.

В боевом столкновении онлайн допустим - это эквивалентно времени выхода из-зоны поражения к примеру.

 

А ещё если вслушаться, можно обратить внимание на сигнализацию rwr, которая явно показывает эффективность РЭБ и срыв захвата.

Плюс ещё был момент который явно как конь, виден на tgp, что оса крутанула установкой на 90 град.влево. Сравни на куске видео БЕЗ применения РЭБ.

 

Ты сам себе противоречишь. Если в одном ролике была одна скорость - а в другом иная скорость - при том дальность пуска отличается на 1.3 nm - а после этого утверждать что ролики ничего не доказывают и РЭБ не имеет никакого влияния на время/дальность захвата ПВО- это откровенная ересь.

 

По этому, можешь хоть в бетон головой биться, доказывать что не имеет РЭБ смысла, или имеет, или искать какие то подковёрные смыслы, а явно что есть по факту, я уже доказал, РЭБ имеет смысл, а Билли Крашер уточнил, что есть параметр , к примеру ECM пускай этот будет, помеха... и он принимает 2 значения, Единица и Ноль.

При том - вполне возможно что этот параметр используется в расчётах дальности/времени определения/захвата/пуска по цели. Тут уже разработчики могут детальней рассказать реализацию РЭБ и какими параметрами обмениваются те или иные обьекты/классы в DCS, а конкретно какая связь между обьектом САМОЛЁТ и ПВО, в частности какие именно обработчики событий у ПВО и как связаны функции и выходные параметры обьектов Самолёты и как эти данные взаимодействуют с обьектом/классом ПВО.

 

Но тем не менее я ни на грамм не собираюсь больше ничего тебе лично доказывать, тратя время на ролики и треки, пост выше явно показывает что с тобой невозможно вести конструктивный и адекватный разговор, какими бы вежливыми не были твои посты.

 

Будут доказательства обратного, пиши, если по существу тебе нечего предоставить, проходи мимо, по клаве бить все умеют.

Тебе по человечески сказали что именно РЭБ сам по себе рассматривать как эффективное средство против ПВО нельзя, потому что это элемент комплекса, и заявлять об ЭФфективности РЭБ против РЛС ПВО - как отдельного элемента комплекса системы обороны самолёта - это полнейший бред, потому что эффективность противодействия - это комплекс, который имеет в себе РЭБ - ПРМ - ДО/ЛТЦ. При том - этот бред - я взял смелость и на практике на элементарном примере тебе показал.

Но нет, ты начинаешь тут демагогии расписывать, не предоставив ни одного доказательства, толком не зная терминологии офф.мануала и ведя бессмысленные разговоры про холодильники и как тебя тут бедненького недопонимают.

Мне что - нечего делать? Сидеть клепать ролики на каждую единицу ПВО чтобы тебе обычную простую зависимость (работу какой то функции или класса) продемонстрировать? У меня есть дела поважней.

Но ты походу сам даже и не потрудился сесть проверить и смело берёшься вести "разбор" моих постов безо всяких на это доказательств обратного.

 

 

глядя на солнце - ты так же считаешь что метеорит падает?

 

Так что, Мир!


Edited by ICS_Vortex
  • Like 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

По совету форумчан- отлетал в редакторе миссий 25-30 вылетов против Осы.

Результаты: во все вылетах (выдерживалась скорость+-1м/ч(261), направление +-2гр, высота +-10 футов(6410 для первых 10-12 вылетов 6650 для последних) оса(уровень отличный) делала залпы ( и естественно попадала)с дистанции 6,4 мили +-0,1 миля ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от вкл./выкл РЭБ. (пробывал и в лоб и с ракурса прибл. 350). Т.е при одинаковых условиях полета( высота скорость ракурс)- дистанция и результат пуска Осы не зависит от состояния РЭБ.

ICS_Vortex - что скажешь?

Ролики выкладывать не буду (не очень умею), но любой желающий может проверить в редакторе.

Срыв сопровождения на дистанции около 10 миль вкл. РЭБ обеспечивает, только смысла в этом нет никакого.

Может быть, РЭБ хоть как-то влияет на рад.угрозу в купе с чаффиками, но мне кажется, что при одинаковых маневрах и отстрелах чаффиков -вкл/выкл. РЭБ никак не повлияет.

Справедливости ради надо отметить , что 1 раз 30 оса пустила с дистанции 6,2, а не 6, 4 как обычно, но этот результат многочисленными повторами воспроизвести не удалось, поэтому списываем на ошибку одиночного замера.


Edited by Corage_VSI
Link to comment
Share on other sites

По совету форумчан- отлетал в редакторе миссий 25-30 вылетов против Осы.

Результаты: во все вылетах (выдерживалась скорость+-1м/ч(261), направление +-2гр, высота +-10 футов(6410 для первых 10-12 вылетов 6650 для последних) оса(уровень отличный) делала залпы ( и естественно попадала)с дистанции 6,4 мили +-0,1 миля ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от вкл./выкл РЭБ. (пробывал и в лоб и с ракурса прибл. 350). Т.е при одинаковых условиях полета( высота скорость ракурс)- дистанция и результат пуска Осы не зависит от состояния РЭБ.

ICS_Vortex - что скажешь?

Ролики выкладывать не буду (не очень умею), но любой желающий может проверить в редакторе.

Срыв сопровождения на дистанции около 10 миль вкл. РЭБ обеспечивает, только смысла в этом нет никакого.

Может быть, РЭБ хоть как-то влияет на рад.угрозу в купе с чаффиками, но мне кажется, что при одинаковых маневрах и отстрелах чаффиков -вкл/выкл. РЭБ никак не повлияет.

Справедливости ради надо отметить , что 1 раз 30 оса пустила с дистанции 6,2, а не 6, 4 как обычно, но этот результат многочисленными повторами воспроизвести не удалось, поэтому списываем на ошибку одиночного замера.

 

Уровень бота на средний поменяй и будет счастье 11.8 км без рэб. 9.8 с применение рэб.

Ф15 для контроля, что рэб включен.

МФД.miz

9.9.thumb.jpg.e7ecc0862fb76e84c7a0eb83df7c5db5.jpg

11.8.thumb.jpg.091304b2082f8efbd62b13b740f3dd6f.jpg

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

По совету форумчан- отлетал в редакторе миссий 25-30 вылетов против Осы.

Результаты: во все вылетах (выдерживалась скорость+-1м/ч(261), направление +-2гр, высота +-10 футов(6410 для первых 10-12 вылетов 6650 для последних) оса(уровень отличный) делала залпы ( и естественно попадала)с дистанции 6,4 мили +-0,1 миля ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от вкл./выкл РЭБ. (пробывал и в лоб и с ракурса прибл. 350). Т.е при одинаковых условиях полета( высота скорость ракурс)- дистанция и результат пуска Осы не зависит от состояния РЭБ.

ICS_Vortex - что скажешь?

Ролики выкладывать не буду (не очень умею), но любой желающий может проверить в редакторе.

Срыв сопровождения на дистанции около 10 миль вкл. РЭБ обеспечивает, только смысла в этом нет никакого.

Может быть, РЭБ хоть как-то влияет на рад.угрозу в купе с чаффиками, но мне кажется, что при одинаковых маневрах и отстрелах чаффиков -вкл/выкл. РЭБ никак не повлияет.

Справедливости ради надо отметить , что 1 раз 30 оса пустила с дистанции 6,2, а не 6, 4 как обычно, но этот результат многочисленными повторами воспроизвести не удалось, поэтому списываем на ошибку одиночного замера.

 

Скажу что у тебя явно что то не то...

Я спрашивал даже у компетентных лиц, сказали, что работа РЭБ влияет на работу ПВО, плюс я это явно показал на 2х вылетах.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

По совету форумчан- отлетал в редакторе миссий 25-30 вылетов против Осы.

Результаты: во все вылетах (выдерживалась скорость+-1м/ч(261), направление +-2гр, высота +-10 футов(6410 для первых 10-12 вылетов 6650 для последних) оса(уровень отличный) делала залпы ( и естественно попадала)с дистанции 6,4 мили +-0,1 миля ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от вкл./выкл РЭБ. (пробывал и в лоб и с ракурса прибл. 350). Т.е при одинаковых условиях полета( высота скорость ракурс)- дистанция и результат пуска Осы не зависит от состояния РЭБ.

ICS_Vortex - что скажешь?

Ролики выкладывать не буду (не очень умею), но любой желающий может проверить в редакторе.

Срыв сопровождения на дистанции около 10 миль вкл. РЭБ обеспечивает, только смысла в этом нет никакого.

Может быть, РЭБ хоть как-то влияет на рад.угрозу в купе с чаффиками, но мне кажется, что при одинаковых маневрах и отстрелах чаффиков -вкл/выкл. РЭБ никак не повлияет.

Справедливости ради надо отметить , что 1 раз 30 оса пустила с дистанции 6,2, а не 6, 4 как обычно, но этот результат многочисленными повторами воспроизвести не удалось, поэтому списываем на ошибку одиночного замера.

Не кажется.РЭБ как комплекс.При отличном уровне ЗРК ,на дальней границе зоны пуска и ближе(18км для КУБа и около 8км для ОСы пробовал.Дальше ДО не хватало)..При применении РЭБ,который еще включает программу отстрела ДО,часть ЗУР самоликвидируются после 2-3 секунд после старта.Без РЭБ могут лететь и на максимальную,если не отвернуть.

п.с.Еще не знаю,зачем говорить про выбор программы.Если РЭБ сам выбирает программу SAM1/SAM2/AIR когда ЗРК осуществит захват и от этого пользует запуск ДО (Подпрограммы A,B)

Треки для среднего КУБ и ближней ОСы.У ОСы подорвались пара,остальные ушли на ДО.У КУБа около 6 подрывов после пуска.

 

-[ATTACH]116254[/ATTACH]

-[ATTACH]116255[/ATTACH]

 

п.с.ну и в отличном состоянии боты ОСы иТОРа могут и отфильтровать помеху быстрее и тут уже будет зависеть как комплекс отработает ДО.(имхо).Смысл в работе в группе,а не одиночкой с одним чемоданом РЭБ.Это не ПРоулер или Гроулер.Иногда даже есть смысл таскать увеличенный запас ДО.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Парни, можете помочь с двумя вопросами?

1. Постоянно сбрасывается точка SPI, которую создаю прицельным контейнером, и начинает хаотично двигаться точка обзора. Просто уезжает вниз постоянно.

2. Не сохраняются настройки профилей DSMS. Сегодня летал, поставил парный запуск и сброс для бомб мк.82 и НАР, перевел правый монитор в режим TAD, поработал, потом в DSMS и снова настройки оружия по дефолту.

Как лечить? Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Парни, можете помочь с двумя вопросами?

1. Постоянно сбрасывается точка SPI, которую создаю прицельным контейнером, и начинает хаотично двигаться точка обзора. Просто уезжает вниз постоянно.

2. Не сохраняются настройки профилей DSMS. Сегодня летал, поставил парный запуск и сброс для бомб мк.82 и НАР, перевел правый монитор в режим TAD, поработал, потом в DSMS и снова настройки оружия по дефолту.

Как лечить? Спасибо.

 

1) Что имеешь ввиду под "начинает хаотично двигаться точка обзора" и при каких условиях это происходит? При каких условиях сбрасывается точка SPI, созданная контейнером? По поводу сброса точки SPI, я полагаю, ты, создав точку SPI контейнером, делаешь активным сенсором ИЛС и начинаешь листать точки маршрута. Если так - да, она сбросится. Если нет, тогда поясни, что именно сам делаешь.

 

2) После внесения всех изменений в профиле оружия, ты забываешь нажать на мигающую кнопку SAVE. Потому и не сохраняется ничего.

Link to comment
Share on other sites

1) Что имеешь ввиду под "начинает хаотично двигаться точка обзора" и при каких условиях это происходит? При каких условиях сбрасывается точка SPI, созданная контейнером? По поводу сброса точки SPI, я полагаю, ты, создав точку SPI контейнером, делаешь активным сенсором ИЛС и начинаешь листать точки маршрута. Если так - да, она сбросится. Если нет, тогда поясни, что именно сам делаешь.

 

2) После внесения всех изменений в профиле оружия, ты забываешь нажать на мигающую кнопку SAVE. Потому и не сохраняется ничего.

Save нажимаю 100 процентов. По первому вопросу, еще раз слетаю отпишусь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Save нажимаю 100 процентов. По первому вопросу, еще раз слетаю отпишусь.

 

Значит, ты скорее всего выбираешь определенный тип боеприпаса на странице DSMS и делаешь профиль конкретно для него. А когда дело доходит до боевого применения - выбираешь другой по случайности (как вручную, на странице DSMS, так и при перелистывании профилей на ИЛС). Чтобы было проще - на странице DSMS нажми кнопку PROF, выбери там тип боеприпаса, и делай профиль оттуда - он применится автоматически ко всем подвескам БК данного типа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Парни, можете помочь с двумя вопросами?

2. Не сохраняются настройки профилей DSMS. Сегодня летал, поставил парный запуск и сброс для бомб мк.82 и НАР, перевел правый монитор в режим TAD, поработал, потом в DSMS и снова настройки оружия по дефолту.

Как лечить? Спасибо.

 

Профили редактируются в списке профилей. Обычная ошибка - это нажать на подвеску из главной страницы DSMS, и начать что-то менять там. В этом случае будет создан временный профиль (M/ИМЯ_ПРОФИЛЯ на главной странице DSMS, где M/ - означает "Manual"), который удаляется при выборе другого типа оружия с главной страницы (будет создан новый профиль), или при штатном переборе профилей кнопками HOTAS или с UFC.


Edited by Olgerd

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...