Jump to content

Баги и проблемы с модулем Миг-21


User

Recommended Posts

В 14.03.2022 в 15:45, Graphene сказал:

Не знаю) Вверху пролистал, вроде про запуск нет ничего. Кому Вы отвечали, не понятно)

Звук для 21го скорее всего записан с очень жестким перегрузом. Может быть взяли за основу какое-то старое видео с ютуба, например. Поэтому звук хрустит, булькает и т.п. Если посмотреть на том же ютубе качественную запись, то звук как снаружи, так и в кабине не очень сильно отличается от других модулей реактивных самолетов. Несомненно, у него есть свой "голос", который нужно показать.

Сегодня же имеем ступеньчатые переходы между режимами и в целом общее низкое качество звука, так скажем. Кроме тумблеров и прочего в кабине. Эти звуки нормальные. Спрашивал у товарища @btd на предмет как-то это вылечить. Например взять просто звук от другого свистка (хотя бы на время, для себя). Но не все так просто. Как понял, нужно пинать непосредственно разрабов. Поэтому и пишу сюда.

Моды не помогают, т.к. звук все равно вокруг да около оригинала. 

Я нашёл, откуда звук взяли)))

 

Первые 50 секунд видео)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

МиГ-21 бис от GKS для MSFS.

Звук в кабине "мясной", есть ощущение нахождения внутри настоящего самолета.

ЗД модель кабины детализированее чем DCSовская.  Особенно нравится как двигаются стрелки оборотов двигателей-рывками при выходе на максимал, очень натуралистично.

МиГ-21 от лезернеков/магнитуд в текущем состоянии сильно устарел и требует переиздания. И они вроде как признают это. Вот только когда у них руки дойдут...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, суховей сказал:

МиГ-21 бис от GKS для MSFS

Ну между нами... на заставке совсем не "бис" 🤗. Видео пока не смотрел но подозреваю что оно там и летает 🫠.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, rybik69 сказал:

Ну между нами... на заставке совсем не "бис" 🤗.

В описании видео зовется "бис". 

Это Бис для стран варшавского договора. Нашел фото для референса. В описании фото сказано что это ГДРовский бис. Интерьер кабины как на видео выше.

pic_223.jpg


Edited by суховей
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, суховей сказал:

МиГ-21 бис от GKS для MSFS.

Звук в кабине "мясной", есть ощущение нахождения внутри настоящего самолета.

ЗД модель кабины детализированее чем DCSовская.  Особенно нравится как двигаются стрелки оборотов двигателей-рывками при выходе на максимал, очень натуралистично.

МиГ-21 от лезернеков/магнитуд в текущем состоянии сильно устарел и требует переиздания. И они вроде как признают это. Вот только когда у них руки дойдут...

 

 

А флайт-модель у них какая? Более упрощенная или на уровне DCS? А если на уровне, то какая чуток ближе к реалиям? 

Вопрос отпал, почитал отзывы.


Edited by Russo
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, суховей сказал:

МиГ-21 бис от GKS для MSFS.

Звук в кабине "мясной", есть ощущение нахождения внутри настоящего самолета.

ЗД модель кабины детализированее чем DCSовская.  Особенно нравится как двигаются стрелки оборотов двигателей-рывками при выходе на максимал, очень натуралистично.

МиГ-21 от лезернеков/магнитуд в текущем состоянии сильно устарел и требует переиздания. И они вроде как признают это. Вот только когда у них руки дойдут...

 

 

ИМХО звук так себе, переключение азсов вообще дичь какая-то. Какой-то скрежет в кабине. По поводу самой кабины, мультяшная, как нарисованная карандашами. И я, конечно, не знаток мигов, НО немного понимаю в оборотах. Такое движение стрелок немного странное. Если ТК двигателя, возможно, и способен так резко набрать обороты на 10%, что тоже странно, то потерять их так же резко он вряд ли сможет. Короче, MSFS и DCS несопоставимы.

Позывной бомба: MILITARY MIG)))

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, суховей said:

МиГ-21 бис от GKS для MSFS.

Звук в кабине "мясной", есть ощущение нахождения внутри настоящего самолета.

ЗД модель кабины детализированее чем DCSовская.  Особенно нравится как двигаются стрелки оборотов двигателей-рывками при выходе на максимал, очень натуралистично.

МиГ-21 от лезернеков/магнитуд в текущем состоянии сильно устарел и требует переиздания. И они вроде как признают это. Вот только когда у них руки дойдут...

 

 

Ну то, что Миг-21 требует переиздания, полностью согласен. Некоторые важные тумблера там не кликаются вообще(тот же тумблер поднятия или опускания сиденья пилота). Визуал уже устарел, это да. Будут ли его обновлять, по типу Ка-50 (из итерации в итерацию), большой такой вопрос. Надеюсь что да. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, karapus78 сказал:

Ну то, что Миг-21 требует переиздания, полностью согласен. Некоторые важные тумблера там не кликаются вообще(тот же тумблер поднятия или опускания сиденья пилота). Визуал уже устарел, это да. Будут ли его обновлять, по типу Ка-50 (из итерации в итерацию), большой такой вопрос. Надеюсь что да. 

Хотелось бы, конечно... Интересный модуль достаточно.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Russo сказал:

А флайт-модель у них какая? Более упрощенная или на уровне DCS? А если на уровне, то какая чуток ближе к реалиям? 

Вопрос отпал, почитал отзывы.

Добавлю. Нашел на Ютубе англоязычный обзор обоих версий мига - мелкомягкого и дксовского.

Это для мсфс

А это DCS

И как я понял обзорщика - флайт модель МиГа в DCS более реальна по ощущениям полета. 

Единственно что его смутило в модели DCS -это тряска при разбеге с ВПП. В мсфс МиГ на этих режимах  не трясет.

Кстати этот момент в DCS меня тоже удивлял - МиГ скачет и трясет на разбеге как будто взлетает с грунтовки, а не с бетонки. Модель амортизаторов стоек шасси докрутить бы.

Ну и еще одна претензия к флайт модели МиГа из DCS (не только моя, но и других пользователей) - это  слишком неестественно сильное "махание" крыльями при критических углах атаки и потери скорости.

 


Edited by суховей
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, on-air сказал:

ИМХО звук так себе, переключение азсов вообще дичь какая-то. Какой-то скрежет в кабине. По поводу самой кабины, мультяшная, как нарисованная карандашами. И я, конечно, не знаток мигов, НО немного понимаю в оборотах. Такое движение стрелок немного странное. Если ТК двигателя, возможно, и способен так резко набрать обороты на 10%, что тоже странно, то потерять их так же резко он вряд ли сможет.

Сравните с этим:

Реальная железная кабина МиГа подключенная к DCS.

Скачки стрелок наблюдаются.  Возможно с задержками отрабатывает механика тахометра на сигналы датчиков.


Edited by суховей
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, суховей сказал:

Сравните с этим:

Реальная железная кабина МиГа подключенная к DCS.

Скачки стрелок наблюдаются.  Возможно с задержками отрабатывает механика тахометра на сигналы датчиков.

 

При чем тут кабина подключения к DCS и реальная кабина?

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, on-air сказал:

При чем тут кабина подключения к DCS и реальная кабина?

Я этим видео хотел показать динамику стрелок тахометра. Нашел вот такое.  По сути видео с тренажера. Видео с реального самолета, где видно динамику стрелок я навскидку не нашел. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 04.10.2023 в 01:20, суховей сказал:

Добавлю. Нашел на Ютубе англоязычный обзор обоих версий мига - мелкомягкого и дксовского.

Это для мсфс

А это DCS

И как я понял обзорщика - флайт модель МиГа в DCS более реальна по ощущениям полета. 

Единственно что его смутило в модели DCS -это тряска при разбеге с ВПП. В мсфс МиГ на этих режимах  не трясет.

Кстати этот момент в DCS меня тоже удивлял - МиГ скачет и трясет на разбеге как будто взлетает с грунтовки, а не с бетонки. Модель амортизаторов стоек шасси докрутить бы.

Ну и еще одна претензия к флайт модели МиГа из DCS (не только моя, но и других пользователей) - это  слишком неестественно сильное "махание" крыльями при критических углах атаки и потери скорости.

 

 

Меня в DCS вском Миге напрягает его унылая скорость и динамика на режиме максимал. Бес форсажа не летать на нем а страдать. После взлета жгем, слили скорость жгем и т.д. Странно короче. Тот же F-5 на максимале отлично гоняет, фосаж на нем в основном в бою уже юзаешь.


Edited by Vyacheslav
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тяговооружённость при максимальном взлётном весе 10 100кГ и тягой на макс. бесфорсажном режиме 4100кГ = 0,41. Вполне приличная. На МиГ-21УМ мы без проблем делали петли, боевые развороты. МиГ-21бис так же без проблем эти фигуры выполнял на макс. бесфорсажном режиме. FM вообще ничего общего с реальным не имеет. Особо прикалывает раскачка в поперечном канале на малых скоростях. На реальном такого не было. Была тряска, болтало по рысканью. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Russo said:

Что пишут?

Пишут, что по идее планируют взяться за доведение до ума миг-21 после релиза корсара 

  • Thanks 1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2024 в 11:25, rueveet сказал:

МиГ-21бис так же без проблем эти фигуры выполнял на макс. бесфорсажном режиме.

Интересно на реальном 21бис какая была перегрузка, высота и скорость на вводе в петлю на максимале и какие были углы атаки, скорость и высота в верхней точке.

Link to comment
Share on other sites

Интересно на реальном 21бис какая была перегрузка, высота и скорость на вводе в петлю на максимале и какие были углы атаки, скорость и высота в верхней точке.

Не думаю, что этот момент сильно отличался от спарки или предыдущих модификаций
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, thunderstorm09 сказал:

Не думаю, что этот момент сильно отличался от спарки или предыдущих модификаций

Я бы не стал сравнивать этот момент допустим для биса и пфм и тем более ум.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

как то года полтора тестировал мигарик и если в скорости разворотов более менее попадаем то с разгоном полная фигня ,с тех про естественно ни чего не менялось ...

 

 

ждемс (уже десять лет) созревания и ремонта балалайки  🙂

 


Edited by FAB999
  • Like 3

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Я бы не стал сравнивать этот момент допустим для биса и пфм и тем более ум.

А я сравнил. Разница минимальна. Текст идентичен. Отличия в угле атаки и немного по скорости. Техника выполнения идентична.
Ответ на Ваш вопрос:
Ввод в петлю на максимале или форсаже.
На форсаже V=900, H=2000
На максимале V=1050, H=500
Перегрузка 4.5-5.5 за 3-4 секунды до достижения угла атаки 22-24, далее поддерживать угол атаки до верхней мертвой точки. В верхней мертвой точке УА=20-22, ny=1.5-2, V>400.
После прохода верхней точки и опускании носа ниже горизонта увеличить УА=26-28, увеличить V=500-550.
Набор высоты на восходящей части фигуры 2000-5000.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, thunderstorm09 сказал:

Ответ на Ваш вопрос

Как в методичке))

Я подводил к тому, что при равных условиях по скорости и высоте там где получится на форсаже, не получится на максимале (берем к примеру 1500/950), из поста rueveet можно понять, что это без проблем. Можно петлю сделать на максимале даже на МиГ-21м с Р-11, но опять все зависит от скорости и высоты ввода (и не только). 

После его поста множество народа будет пробовать крутить петли на максимале с 1500м/950км.ч и потом писать, что модуль вообще ни о чем (хотя он и правда по всем параметрам на 80% ни о чем). Яркий пример этому множество постов , что на модуле МиГ-21бис не возможно крутить воздушный бой на углах атаки 30-32, ведь где то было прочитано, что его можно и на этих углах удержать от срыва.

Просто когда делаешь такие утверждения, напиши так, чтобы вирпил понял. Может даже стоит и про плотность воздуха упомянуть.

На сим заканчиваю.


Edited by 700
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Каждому вирпилу не угодишь, слишком большой возрастной разброс, как и степень осведомленности авиационных наук. Даже воспоминания пилотов очень не надежно. Знаю точно. Точнее и надежней документы. Да, может реальный самолет летает не по бумажкам, но не лучше чем написано. Движки изнашиваются, краска портится создавая дополнительное трение, по планеру хотят техники в сапогах, даже где написано НЕ СТАНОВИСЬ. Так что так. Летаем на том, что есть. Про углы атаки странные заявления, его нельзя перетягивать за 28 градусов. И это будет с потерей скорости. А устойчивый вираж по перегрузке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...