Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Я бы посмотрел на это испытание поединком. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Это шутка? И о каком вы тренажере?

От Разбама естественно.

 

48172263_2288872014665603_7804596484736811008_n.jpg.9c065a84bb0accd0ce626445c2acad48.jpg

 

 

Так подуэльтись. Как бы не удобно получилось, что фанат Эйс Комбата уделал тру фаната DCS на его же поприще..

Был целый сервер таких с ААКовской бригады, словили помпаж сначала от Миража, запретив его, потом от противовоздушных мавериков и F-5E. Сейчас их поделие кажись загнулось.

Про дуэль не против.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Модераторы похоже от праздников не отошли, спят))

Модераторы вас сейчас побанят всех. Чтобы не писали глупостей.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дайте уже мне ключ, я покажу, как надо садиться на палубу по эту сторону Атлантики.))

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Глянул я стрим этот ссылка выше была (много чего понравилось) . Ближе к концу стрима взлеты показывали со стениса, так почему-то на внешнем виде взлет не впечатлил... вообще показалась какая-то заскриптованность ФМ взлета ф14 на внешних видах(при разгоне и поднятии носа особенно на 01:24:42)... Может так показалось. Имхо конечно все.


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

У меня вопросы скорее к тому что ожидали f15 =bf109, f14=spitfire,а из этого стрима все скорее наоборот. Ралфи не мог встать в вираж ни с ф-16, не с Миг-29А. Был сбит(!) ИИ Миг-29А и- по сути- проиграл ф16му (посадил его на 6 и получил попадания). Зато в вертикальном климбе F-14 из ничего делал отрыв в 1милю - и это против Миг-29A!

 

Против Ф-16 на 08:24, против Мига на 21:27

 

Сам попробовал противe excellent AI F-16A на Миг-29A и без проблем несколько минут подряд удерживался на его 6, у бота шансов нет. Тоже самое на F-15C против excellent АI Миг-29а.

 

PS Может дело в том что он летает без ффб и, не зная самолета+не чувствуя обратной связи, тупо перетягивал ручку?.. Не знаю. Вообще не знаю как люди без ФФБ летают :D Но это про вираж, к климбу ф14 ффб отношения не имеет :)


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Чушь он творил, но самолет тоже в виражах не впечатлял. Может перетягивал ручку- не понятно.

По себе знаю, виражить с ботом на ф16 может быть трудно если свой самолет типа Су-33, просто не ожидал такого от 14го с его распрямленными крыльями.

Link to comment
Share on other sites

PS Может дело в том что он летает без ффб и, не зная самолета+не чувствуя обратной связи, тупо перетягивал ручку?

Какую обратную связь ты ожидаешь на самолете с необратимой системой управления?

У него есть трясучка педалей принудительная при превышении 20 юнитов, и все.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Какую обратную связь ты ожидаешь на самолете с необратимой системой управления?

У него есть трясучка педалей принудительная при превышении 20 юнитов, и все.

В ДКС через ручку ффб "говорят" все самолеты - что fly-by-wire ф15/27, что стандартный П-51. Везде ручка со скоростью тяжелеет, чувствуется недостаточный трим, как самолет хочет идти и насколько я ему мешаю и тем самым сливаю энергию...

 

Но это оффтоп, бог с ним, я не ищу замену джоя, мсффб2 форева:) Скорее оправдания этому Ралфи и, ГЛАВНОЕ, ф14му.

Link to comment
Share on other sites

В ДКС через ручку ффб "говорят" все самолеты - что fly-by-wire ф15/27, что стандартный П-51. Везде ручка со скоростью тяжелеет, чувствуется недостаточный трим, как самолет хочет идти и насколько я ему мешаю и тем самым сливаю энергию...

А кто сказал, что должна? И да, F-15 не fly-by-wire. Она может в конкретных реализациях системы управления загружаться механизмом в зависимости от высотно-скоростных параметров, но это ни разу не правило. Особенно для КСУшных самолетов.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Умеет, не умеет... Да расслабтесь уже. Человек чёрным по белому в самом начале стрима сказал, что хочеть лишь попрактиковаться в BFM :).

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Вот некликабельные АЗСы это печально, конечно. Не согласен с автором, что это не нужно, поскольку многие аварийные процедуры предусматривают операции с ними. И в жизни этим заниматься приходилось регулярно. Если их так и не сделают, будет большой минус модулю.

Link to comment
Share on other sites

Там написано что АЗСы не работали в билде, который был предоставлен автору. И он не видит смысла в их реализации. Это не значит что их не будет.

 

Уже очень хочется этот модуль пощупать. Пока что складывается впечатление что это будет самый дотошно смоделированый самолёт для DCS, включая даже Хорнет.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Явно было сказано что АЗСов в Early Access не будет. Что даёт повод предполагать, что раз их явно упомянули, то к релизу допилят.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Чушь он творил, но самолет тоже в виражах не впечатлял.

Самолет не умеет волшебным образом делать правильные виражи сам по себе и заходить противнику в хвост вопреки воле пилота :)

Бой с ботом впринципе слабо показателен, а уж когда речь идет о бое новичка с ботом - судить по нему о возможностях машины бесполезно.

 

Может перетягивал ручку- не понятно.

По себе знаю, виражить с ботом на ф16 может быть трудно если свой самолет типа Су-33, просто не ожидал такого от 14го с его распрямленными крыльями.

"типа су-33" в дкс и реальный су-33 - это две большие разницы. Если ты в серьез считаешь, что аэродинамика 33го уступает 14му, то сильно ошибаешься:)

 

На реактивных истребителях используют разные механизмы загрузки ручки, но алгоритмы загрузки далеко не всегда прописаны в документах. Да и больше чем уверен, джой с ффб и близко не способен смоделировать реальную загрузку рус, здесь необходима копия оригинального рус с реальной длиной палки, что уже сводит идею на нет во многом.

Нормально летать надо на обычных джойстиках, чувствовать самолет надо по положению рус, углу атаки и набору/потере скорости. Если у человека нет навыков, ффб бесполезен.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Мне всегда казалось, что ФФБ нужен только для поршневых, там он действительно много чего даёт по разговорам, т.е. только для самолётов без собственного механизма загрузки, а на самолётах СБА вероятно он может просто мешать. Для Ка-50 ещё конечно нужен..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...