Jump to content

TrackIR 5


Namenlos Ein

Recommended Posts

Не видит отражатель или клипсу

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Дядьки, а можно ли калибровать направления движений? У меня близко расположенный 49" монитор и камера стоит высоко, в результате при приближении головы Trackir считает что я я ее еще и вниз двигаю, как с этим бороться?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дядьки, а можно ли калибровать направления движений? У меня близко расположенный 49" монитор и камера стоит высоко, в результате при приближении головы Trackir считает что я я ее еще и вниз двигаю, как с этим бороться?

а есть возможность разместить камеру сзади, напротив головы?

видел такое решение. оси вероятно надо инвертировать.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению не вариант - проводов не хватит, да и крепить не к чему.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
К сожалению не вариант - проводов не хватит, да и крепить не к чему.

провод камеры увеличивается usb удлинителем, камера крепится к фотоштативу или микрофонной стойке

Link to comment
Share on other sites

Как правильно калибровать, настройть...

 

Может у кого есть уже правильно настроенные профили, мне бы по А-10С и Сушкам...

Роскомнадзор :megalol:

Link to comment
Share on other sites

Я все понимаю, но пару страниц хотя бы назад листануть можно?

Тыц

 

Я дико извинияюсь, но непонял этот ролик, не понял как у него одновременно открита игра и программер трекира... :book::doh::cry:

Роскомнадзор :megalol:

Link to comment
Share on other sites

провод камеры увеличивается usb удлинителем, камера крепится к фотоштативу или микрофонной стойке

Ну это уже перебор, по идее это же программно должно обрабатываться.

 

Как правильно калибровать, настройть...

 

Может у кого есть уже правильно настроенные профили, мне бы по А-10С и Сушкам...

Я много лет летал с собственноручно настроенным профилем, потом переехал на другой компьютер и понял насколько кошерен дефолтный профиль и как я заблуждался все эти годы.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, 4 дня мучаюс чтото сделать, но лучше дефолтной нечего не сделал...

Да, можно как в ролике чувак, передвигать там дяпазоны но всёровно лучше не получается... и всё, остаюсь на дефолтном...

Роскомнадзор :megalol:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я летаю с прямым откликом - скорость поворота одинаковая во всём диапазоне.

Для меня дикость что скорость поворота камеры может меняться при обзоре по сторонам.

Link to comment
Share on other sites

Я тем же руководствовался, а получилось вон оно как. Если бы отдаваемые углы и смещения соответствовали бы реальным как в очке нелинейность была бы проблемой, а с трекиром так натурально удобнее.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Народ, всем привет. Может где и обсуждалось, не нашёл. Варианты крепления трекира. Вариант на кепку не устраивает, так как ИК точнее отражателя, на наушники не хочу, я не пользуюсь ими, хотя пытался приучить, но увы, на ободок тоже, не прочно закреплен, не нравиться, больше вариантов не нашёл. Роясь в инете нашёл крепление на голову для экшн камеры, может кто юзает такое приспособление? Вроде и надежно крепиться и руки свободные и по центру над головой можно расположить, только горизонтально. Надо короче покупать и пробовать. Вот и спрашиваю, может кто уже и пробовал?

3122f8081fdd4b2c9b6246822338c4e2.jpg.14a235bbacc9b4c13d843210f26af154.jpg

<p>W11x64; Core ™ i9-12900KF CPU@5,40 Ghz; 8-и ядерный, ОП 64 Gb, RTX 4090, Viewsonic VX3211-4K 3840x2160, SSD M2 2Tb, TM Warthog РУС+РУД, ВКБ Педали, система водяного охлаждения Kraken Z73, Кресло от Game Stul, Блок питания Corsair RM1200W.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Народ! В чем отличие китайского от амерского (оригинального) трекира 5? У меня есть подозруха что в силе сигнала. Имею китаезу и на оборотах ближе к 180 сигнал срывает!

Link to comment
Share on other sites

тут скорее не сила сигнала (кстати, как это ? :) ), а угол свечения светодиодов меньше чем в оригинале.

потому и теряет их девайс при меньших углах поворота.

Link to comment
Share on other sites

Пробуй установить TrackIr подальше. Что бы угол стал больше.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще можно повысить чувствительность осей, чтобы углы поворота стали меньше. Если есть в софте китайца настройка кривых или общей чувствительности.

Link to comment
Share on other sites

чем дальше ,тем хуже, от угла видно не зависит! Если ближе то вообще все норма, но ближе уже я не могу, хотя все в пределах нормы(инструкции)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем Привет ! Написал в эту тему, т.к. она связана с VR. Итак. Есть желание приобрести систему VR. Нужны советы. У кого ( или знакомых) есть VR HTC Vive ( https://www.dns-shop.ru/product/5d8f917995043330/slem-virtualnoj-realnosti-htc-vive/characteristics/) или Oculus Rift CV1 + Oculus Touch (https://vr-zone.ru/shlem-virtualnoy-realnosti-oculus-rift-cv1/). Вопросы: 1). Насколько сильно влияет VR на вестибулярный аппарат. Какие ощущения. Нет ли сильного головокружения, тошноты и т.п. Понимаю, что это чисто индивидуально, но тем не менее. А то купишь и потом играй только в "весёлую ферму"; 2). Как с видимостью контактов ? Лучше или хуже ? ; 3). Как в кликабельной кабине пользоваться контролёрами VR ?. В комплекте идут два так сказать контролёра-пульта, которые можно использовать как виртуальные руки. Понятно, когда не в полёте, а на стоянке запускать двигатель и т.д. А в полёте как ? ведь руки заняты РУСом и РУДом и дополнительными девайсами ( педали не учитываю, так как и так понятно); 4). Если вдруг появится необходимость, допустим посмотреть мануал на мониторе , как это сделать не выходя из VR и не снимая шлем VR ?; 5). У меня "железо " хорошее. Но хватит ли моей NVDIA Geforce 970 GTX для использования VR в DCS ? Насколько сильно "проседает" фпс в DCS при использовании VR ? Надо на замену существующей видеокарты покупать одну более мощную, или можно чисто для VR купить вторую аналогичную 970 GTX для второго слота материнки ? Понятно, что лучше новую мощную. Но это если есть "титимити" для такой покупки. Если кто знает ответы на мои вопросы, пожалуйста выскажите своё мнение. Просьба убедительная: не надо мне пересказывать содержание обзоров, давать ссылки и т.п. Мне нужно мнение тех, у кого есть VR ! Если написал не в ту тему, прошу пардона

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мужики, подскажите. Возможно известная проблема. Форум посмотрел такую ситуацию как у себя найти не могу. DCS 2.5 с последними обновлениями, Trackir 5 с Track clip. ПО версия 5.4.2.27545. Профиль настроил один день летал все работало. Сейчас DCS не реагирует на trackir софт тракира работает, на голову реагирует. Винда 7 тоже устройство видит, а вот в DCS он не работает. Настройка тракир в настройках управления есть, но она пустая, настроить оси руками не могу поля не редактируются. Удалял файл конфига тракир, по моему откуда только можно. И из C:\Users\xxx\Saved Games\DCS\Config\Input\L-39C\trackir и из DCS World\Config\Input\Aircrafts\Default\trackir. Причем после удаления файл конфигурации не появляется при запуске игры. Реально ли его восстановить или перекинуть скачать эти конфиги где-то, чтоб всю игру не перекачивать. Интернет слабый, игра полтора дня качается.

Link to comment
Share on other sites

Что значит софт на голову реагирует? Если софт дергано реагирует на движения то это скорее всего прицеплен trackclip. а в настройках выбран отражатель.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Select menu “Scan for new games”

Нажимаю. Синяя лампа в софтине не всегда загорается. ХЗ почему. Но когда загорается все равно, ничего не происходит. В поле title отображается DCS Black Shark, но DCS все равно не реагирует на движение головы.

 

Что значит софт на голову реагирует? Если софт дергано реагирует на движения то это скорее всего прицеплен trackclip. а в настройках выбран отражатель.

Трэкировская софтина работает нормально. Корректно, плавно отображает движения. Связь между софтиной трэкира и DCS не проходит. Хотя DCS трэкир видит. В настройках DCS в устройствах ввода помимо клавиатуры, мыши и джойстика с РУДом виден трэкир, но все его поля в настройках пустые. Такое ощущение, что все базовые настройки устройства ввода удалены (так вероятно и происходит после удаления файла конфига), но новый файл после перезагрузки игры не создается. Руками назначить ось тоже не могу. Запускаю сначала софтину трэкир, потом DCS.

 

 

082a3bcf5910.jpg

На скрине видно отклонение головы по оси Roll, которое в DCS не работает.

3f052c031943.jpg

Пустые поля осевых команд


Edited by Dave-iceman
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...