Jump to content

Хотелки для Корфюрста


Recommended Posts

  • ED Team
А думаешь потрачено сильно меньше?? -))
А не знаю. Но предполагаю, что вот у тебя очень сильно "вбита" в подкорку моторика для живого Яка. Я вот хронически не могу в ездилки играть, даже с отличным кастомным рулем с хорошим фидбэком - когда-то Илья UIV мне его демонстрировал. Не чувствую их и все тут.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Иваныч, ну вот при всем уважении...

 

Имхо, не использовать приборы - это ну примерно как "назло бабушке отморожу уши!", т.е. "назло себе обкоцаю крылья, но на солдатика не гляну!"

Когда "один самолет - одна жизнь", чревато весьма, вестибулярник же нифига не отрабатывает

 

Дело вкуса, конечно, я не агитирую, но "Борис, ты не прав!"© :)

 

Или цель какая-то ставится обособленная? Исключительно визуальное управление?

 

Да причем здесь это. Берем РЛЭ Як-52 - в силу определенных причин весьма подробное во многих деталях. И читаем:

Отпустить рычаг управления тормозами, Не допуская изменения выбранного направления для

взлета, и, плавно увеличивая частоту вращения коленчатого вала двигателя, начать разбег, удерживая ручку управления в нейтральном положении. На разбеге, удерживая самолет от разворотов, довести частоту вращения до полной. В процессе разбега самолет имеет тенденцию к развороту в правую сторон у. Разворот парируется отклонением левой педали. Разбег самолета непродолжителен, скорость нарастает быстро.

 

При разбеге внимание распределяется:

на выдерживание направления на заранее выбранный ориентир;

на плавную и полную дачу газа и проверку работы двигателя на слух;

на определение момента подъема колеса передней опоры.

 

4.2.2. По достижении скорости 90 км/ч (определяется беглым взглядом на указатель скорости) плавным движением ручки управления на себя поднять колесо передней опоры до взлетного положения

 

Во время разбега с поднятым колесом передней опоры внимание распределяется:

на сохранение взлетного положения самолета;

на выдерживание направления;

на проверку работы двигателя на слух;

на определение момента отрыва самолета от земли.

 

С начала разбега до момента отрыва самолета

необходимо смотреть вперед, вдоль капота, на горизонт, имея в поле зрения землю.

 

Отрыв самолета происходит на скорости 120 км/ч.

 

4.2.3. После отрыва перевести взгляд на землю влево от продольной оси самолета на 25-30° и

вперед на 25-30 м, следить за высотой, направлением, отсутствием крена и не допускать повторного касания колесами (особенно передним) о землю.

4.2.4. Выдерживание самолета над землей производится с постепенным отходом от земли до

скорости 160 км/ч.

При выдерживании внимание распределяется:

на сохранение направления;

на недопущение крена и сноса.

 

Снос определяется по характеру набегания земли:

при сносе вправо земля «выходит» из-под самолета, при сносе влево земля «убегает» под самолет.

 

При достижении скорости 160 км/ч плавно перевести самолет в набор высоты и одновременно

перевести взгляд вперед на горизонт и капот, имея в поле зрения ориентир для сохранения направления взлета. Набор высоты производится на скорости 170 км/ч.

 

Обратите внимание - приборы проверяются 1 (один) раз - контроль скорости отрыва.

Распределение внимания, как и куда смотреть расписано очень подробно.

Это не весь взлет, лишь часть. От пробега до окончания выдерживания.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А не знаю. Но предполагаю, что вот у тебя очень сильно "вбита" в подкорку моторика для живого Яка. Я вот хронически не могу в ездилки играть, даже с отличным кастомным рулем с хорошим фидбэком - когда-то Илья UIV мне его демонстрировал. Не чувствую их и все тут.

 

Ну мустанг же я как-то освоил? А тоже ведь та еще птичка...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Я на все 2 луплю до упора вроде нормально)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

А не знаю. Но предполагаю, что вот у тебя очень сильно "вбита" в подкорку моторика для живого Яка. Я вот хронически не могу в ездилки играть, даже с отличным кастомным рулем с хорошим фидбэком - когда-то Илья UIV мне его демонстрировал. Не чувствую их и все тут.

 

Джой и реальный РУС Яка разные вещи и моторика там совершенно разная.

Вот напольник еще как то можно сравнить или вот эту штуку http://www.hotas.su/uploaded/images/Nikita-joystick-1988.jpg

Сам её пробовал , очень похоже. На джое же работает кисть ,а не плечо как в реале. Еще конечно играет роль где этот джой расположен .

ivan_sch у тебя что ?

Ко всему можно привыкнуть конечно , но я про моторику хотел сказать.

Link to comment
Share on other sites

Поднимите руки, у кого есть девайс с 15-оборотным резистором на оси.

 

Сейчас ось закрылков действительно задает не абсолютное положение, а скорость изменения (выпуска/уборки) и "срабатывает" она во всем диапазоне, а не только в крайних позициях. Смаштабировать типичный угол поворота переменного резистора 270 градусов на реальные углы (почти полтора десятка оборотов колеса, то есть, грубо говоря, 5500 градусов - ) - физически возможно, но абсолютно неиграбельно.

 

Ну вообще вполне официально существует такой девайс

 

cessnatrim_product.png

 

Более того никто не просит чтоб прям точно совпадало перемешение с углами, на Мусе триммер работает с запозданием, но работает более менее адекватно, а тут почему то иначе?

 

и главное , ну ладно закрылки, но почему триммер реализовали не как у Муси?


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Джой и реальный РУС Яка разные вещи и моторика там совершенно разная.

Вот напольник еще как то можно сравнить или вот эту штуку http://www.hotas.su/uploaded/images/Nikita-joystick-1988.jpg

Сам её пробовал , очень похоже. На джое же работает кисть ,а не плечо как в реале. Еще конечно играет роль где этот джой расположен .

ivan_sch у тебя что ?

Ко всему можно привыкнуть конечно , но я про моторику хотел сказать.

 

Обычный джой. Про разницу в моторике в курсе.. Вот стаб не ставлю.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Джой и реальный РУС Яка разные вещи и моторика там совершенно разная.
Прошу прощения, Вы читаете, что я пишу, или на свои мысли отвечаете? Я и писал про разную моторику.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Обычный джой. Про разницу в моторике в курсе.. Вот стаб не ставлю.

 

Из-за маленького поля зрения и отсутствия G-мера происходит запаздывание реакции на отклонения самолёта от прямой. Дора и Мустанг такое прощают, Мессер из-за узкой колеи категорически нет. Поэтому реальное РЛЭ в данном конкретном случае в игре неприменимо, надо смотреть на приборы, они заранее покажут тенденцию.

 

А, ещё важно обязательно зафиксировать хвостовое колесо спец-рычагом.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Из-за маленького поля зрения и отсутствия G-мера происходит запаздывание реакции на отклонения самолёта от прямой. Дора и Мустанг такое прощают, Мессер из-за узкой колеи категорически нет. Поэтому реальное РЛЭ в данном конкретном случае в игре неприменимо, надо смотреть на приборы, они заранее покажут тенденцию.

 

Вот только про ж-метр не надо. Не ощущал я его в жизни на взлете. Все через глаза.

 

А, ещё важно обязательно зафиксировать хвостовое колесо спец-рычагом.

 

Ну да.. Первое время это важно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, Вы читаете, что я пишу, или на свои мысли отвечаете? Я и писал про разную моторику.

 

ну скажем я дополнил :)

 

Все таки ответите на мой вопрос или пока ещё рано :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот только про ж-метр не надо. Не ощущал я его в жизни на взлете. Все через глаза.

 

 

Ну если Вам не надо, то тогда сами всё, сами.

 

 

Я его даже на авто ощущаю, а уж как в вертолёте было, ух! Что у вас за вестибюлярка такая уникальная?

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание - приборы проверяются 1 (один) раз - контроль скорости отрыва.

Распределение внимания, как и куда смотреть расписано очень подробно.

Это не весь взлет, лишь часть. От пробега до окончания выдерживания.

 

Я не понимаю:(

Ну как можно прикручивать РЛЭ самолета с носовой стойкой к практике использования машины с хвостовой?

На 52м небось и рулить змейкой не велено, как на 1-3-7-9 и Лавках?

 

Обзор вперед у Як-52 просто праздничный, по сравнению с любой машиной у которой колесо в хвосте и ничего не видно, тенденций к тому, чтобы крениться на земле нет, в отличие от узкоколейных с задними стойками.

 

Устойчивость этой "парты" во всех частях полета небось и была причиной для ее столь широкого распространения, и летают на Яках поголовно, кто не совсем слепой.

 

А про Мессеры и Спиты боевые летчики ныли, что чиркают крыльями.

 

Разные типы конструкции машины - разные подходы, не так разве всегда было?

 

На Кобре можно наверное применять Як-овские наработки

С Мессером, сам видишь, не получается, хотя опыта у тебя на кучу вирпилов хватит.

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Тема хотелок плавно перетекла в тему взлёта. Администраторы, создайте соответствующий топик пожалуйста.

 

Тут со взлетом не получается только и ivan_sch насколько я понял. Уже очевидно что это не является какой то проблемой.

Вот про посадку тишина , сколько раз не спрашивал , все молчат как партизаны))

 

Уверен , что даже в штиль никто не посадит "месс" идеально хотя бы три раза подряд , не говоря уже о боковом ветре.


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю:(

Ну как можно прикручивать РЛЭ самолета с носовой стойкой к практике использования машины с хвостовой?

На 52м небось и рулить змейкой не велено, как на 1-3-7-9 и Лавках?

Я не прикручиваю. Но более подробного вы не найдете, подозреваю.

Да, рулить змейкой на нем совсем не нужно.

 

Хорошо, вот вам от другого самолета. Не менее доступного и с хвостовым колесом.

4.2. ВЗЛЕТ

Получив разрешение на взлет, включите часы.

Направьте взгляд на ориентир, имея в поле зрения взлетную полосу и видимые части фонаря кабины.

Возьмите ручку управления полностью "на себя".

Растормозите колеса.

Плавно увеличивайте обороты двигателя.

Выдерживайте направление разбега по полосе на выбранный ориентир.

При разбеге в трехточечном положении самолета обращайте внимание:

-на плавность увеличения наддува;

-на выдерживание направления;

-на определение момента подъема хвоста самолета;

-на контроль работы двигателя на слух.

 

После пробега 5-10м начинайте плавно поднимать хвост самолета до взлетного положения.

Возникающие тенденции самолета к развороту вправо парируйте плавным отклонением левой педали.

Во время разбега в двухточечном положении внимание распределяйте:

-на сохранение взлетного положения самолета;

-на определение момента отрыва самолета от земли;

-на выдерживание направления,

-на контроль работы двигателя на слух.

Режим работа двигателя к моменту отрыва доведите до взлетного.

На скорости 125 км/ч самолет плавно отделяется от земли.

После отрыва самолета, переведите взгляд на землю (влево от продольной оси самолета под углом

20-25° вперед на 25-30 м).

Выдерживание после отрыва производите с постепенным отходом

самолета от земли. В процессе выдерживания следите за высотой, отсутствие кренов, сноса и направление полета.

На высоте 20-30 м установите первый номинальный режим работы двигателя, для чего сначала

уменьшите наддув двигателя на 25-30 мм рт. ст. а затем плавным движением рычага управления шагом

винта установите обороты 82%

 

Вообще про приборы ни слова -)).

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Тут со взлетом не получается только и ivan_sch насколько я понял. Уже очевидно что это не является какой то проблемой.

Вот про посадку тишина , сколько раз не спрашивал , все молчат как партизаны))

 

Ну да, я люблю придираться к мелочам.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну если Вам не надо, то тогда сами всё, сами.

Спасибо за помощь но действительно стараюсь все сам =-))

 

Я его даже на авто ощущаю, а уж как в вертолёте было, ух! Что у вас за вестибюлярка такая уникальная?

 

Нормальная. Просто я в детстве борьбой занимался -)).

Ощущение аппарата ни кто не отменял. В болтанку все очень знатно проявляется. Но вот на взлете лучше согласно руководящим документам выбрать ориентир и глазками, глазками...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все таки ответите на мой вопрос или пока ещё рано :)
ФМ правиться, естественно, будет. Но и с другой стороны, "вирпилам не относящим себя к хорошим пилотажникам", учиться в любом случае придется.

 

ЗЫ Чтобы сразу расставить точки там, где надо: правка ФМ делается не по форумным отзывам. Хотя они принимаются в рассмотрение.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Уверен , что даже в штиль никто не посадит "месс" идеально хотя бы три раза подряд , не говоря уже о боковом ветре.

 

Скажи это =YeS=CMF :)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

ФМ правиться, естественно, будет. Но и с другой стороны, "вирпилам не относящим себя к хорошим пилотажникам", учиться в любом случае придется.

 

ЗЫ Чтобы сразу расставить точки там, где надо: правка ФМ делается не по форумным отзывам. Хотя они принимаются в рассмотрение.

 

А можно комментарий на это сообщение?http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2254996&postcount=340

 

А то меня терзают смутные сомнения...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...