Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

943 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

14.06.2021 в 11:06, VanekK30 сказал:


Нафига вообще тримером по крену работать? никогда им не пользовался, да и по тангажу пользуюсь в основном только перед посадкой.

В пвп миссиях или боевых миссиях если в процессе боя осталась несимметричная загрузка а БП сбрасывать жаль то чтоб не мучиться, триммера крена нужны очень вот... А в пилотажных миссиях да, триммера только тангажа нужны эт да. 

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

14.06.2021 в 11:06, VanekK30 сказал:

Нафига вообще тримером по крену работать?

При отключении любого из режимов САУ самолет получает тенденцию к крену, которую довольно трудно устранить при текущем шаге триммера

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Арсений

Так кстати не должно быть. После отключения режима САУ, триммерные механизмы остаются в том же положение, т.е. они никуда не уезжают и самолёт как бы стриммирован уже.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну почему все пишут но не проверяют ?

На любой скорости до 1000 ставите в горизонт и нажимаете Н .

Любуетесь РУС и индикаторами триммеров .

После 1000 там вроде новые заморочки со стабилизацией в автомате ,но я уже давно не проверял .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Flyning-CAT

Не должно быть в реале или в игре? То что в реале не должно быть, я знаю из постов реальных пилотов, которые говорят, что режимы САУ сильно облегчают жизнь. В игре у меня так по факту, об этом же слышал многократно от других. В мануале к фланкеру, даже не помню какому из, даже была инструкция после отключения автопилота производить сброс триммеров. Видать аж с тех пор живет. И использование САУ благодаря этому жизнь только портит.


Edited by Арсений
Link to comment
Share on other sites

Арсений

В реале. Я много работал с Миг-29 в реале (техником) и исхожу из того как устроен механизм триммеров и в целом как рулит самолётом САУ.

Сброс триммеров кстати тоже костыль. Если хочется поставить триммера в ноль, то нужно ручку в ручную кнюпелем гонять до загорания ламп.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

25.06.2021 в 01:10, Flyning-CAT сказал:

Арсений

Так кстати не должно быть. После отключения режима САУ, триммерные механизмы остаются в том же положение, т.е. они никуда не уезжают и самолёт как бы стриммирован уже.

А это точно так работает, или ты на примере Боинга сравнил?)
P.S. Я честно говоря не знаю, но интересно от куда ты информацию взял)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

VanekK30

Я честно говоря не знаю написано ли это где то в РТЭ\РЛЭ.

Но я это из своей практики наземной отработки САУ. Когда проверяешь какой ли режим\параметр после отключения режима ручка остаётся там где была в крайний момент работы режима и её приходится заново руками гнать в нейтраль, в РТЭ даже описано с какой стороны до загорания лампы её нужно гнать, для бОльшей точности нуля.

У нас всегда на отработке был один человек в кабине, который занимался только тем, что нажимал кнопки режимов и гонял ручку в ноль ). Одного конкретного любителя такой работы, я в шутку называл "Командир ПУ-218" в честь саушного пульта в кабине Миг-31. )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Макс говорил что пользовались приведением к горизонту для автотриммирования на режиме. Затем сбрасывали САУ и летели на оттриммированном самолете. Таким образом экономили время для работы. У нас при сбросе САУ самолет валит на крыло и нужно его все время ловить. Стриммировать при текущем шаге триммера у меня на моем джое (Кобра) не получается. От завала спасает только сброс триммеров. таким образом никакой экономии времени и вообще какого либо смысла в использовании САУ, на данном самолет нет, учитывая, что даже траекторное управление на нем не реализовано. В общем оно вроде есть, но могли бы не делать вообще. Ибо только мешает. 
Устранить данный эффект видимо было непосильной задачей даже в рамках создания ПФМ. 
Или я долбаежик, и чего то не понимаю, что тоже не исключено. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

По документам, как сказали разрабы. 
То есть Вы тоже испытываете дискомфорт? И дело не в моем древнем джое?
А тенденция к крену у Вас тоже возникает после сброса сау, или я что то не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

Я на Миг-29 летаю редко.

Но дискомфорт с триммированием я испытываю на всех модулях где триммер классический как на Л-39, Су-27, Миг-29. Шаг триммера очень большой, поймать баланс не реально. Тогда как в реале можно очень короткими нажатиями выставить ручку очень точно. по сути в реале можно бить по кнюпелю скользящими ударами большого пальца и ручка сдвигается оооочень на малый угол. В игре же  даже самое короткое нажатие приводит к фиксированному минимальному смещению ручки. Я даже пробовал в реальной ручке подключать кнюпель 4КНР и триммировать им, результат тот же.

 

По поводу сброса САУ и последующего крена, я не проводил подобных экспериментов, я думаю тут и без меня их провели не раз уже.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Flyning-CAT сказал:

По поводу сброса САУ и последующего крена, я не проводил подобных экспериментов, я думаю тут и без меня их провели не раз уже.

И не только на МиГе. Такая байда с триммерами на всех сушках с САУ.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

30.06.2021 в 15:06, Арсений сказал:

По документам, как сказали разрабы. 
То есть Вы тоже испытываете дискомфорт? И дело не в моем древнем джое?
А тенденция к крену у Вас тоже возникает после сброса сау, или я что то не так делаю?

Вообще то разрабы писали что триммер неправильный, и его когда нибудь поправят. Зачем дезинформировать?)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, VanekK30 сказал:

Вообще то разрабы писали что триммер неправильный, и его когда нибудь поправят. Зачем дезинформировать?)

Вообще то речь шла про шаг. Про шаг сказали что так и должно быть, ибо по документам. Про режимы САУ, да - обещали исправить. Когда, непонятно. Проблема древняя как сам сим.

Link to comment
Share on other sites

По форуму вижу время от времени, что якобы будет делаться кликабельный МиГ-29.

Но не видел никаких офф. новостей на этот счет. Это предположение или уже кто-то подтвердил разработку?

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Kaplan сказал:

По форуму вижу время от времени, что якобы будет делаться кликабельный МиГ-29.

Но не видел никаких офф. новостей на этот счет. Это предположение или уже кто-то подтвердил разработку?

Один из владельцев ЕД, в интервью для западных изданий упомянул что они планируют сделать 29ый. Ни каких анонсов еще не было, потому говорить с 100% гарантией пока рано, может уже передумали. Вот будет полноценный анонс, и можно сказать что получим Миг.

Link to comment
Share on other sites

25.06.2021 в 23:51, Flyning-CAT сказал:

Если хочется поставить триммера в ноль, то нужно ручку в ручную кнюпелем гонять до загорания ламп.

Спасибо. В симе загорание ламп не говорит о пропадании тенденции к крену. Только сброс триммера лечит сие.

К стати проверил таки после обновы - все по старому. Ставил приведение к горизонту, в том числе на самолете с нулевым креном. После сброса САУ все равно тенденция к крену. 
Разрабам спасибо за костылик. Наконец то на ИЛС высвечивается номер ППМ или Аэродрома. А есть ли перечень аэродромов с номерами, чтобы понимать на какой проложен курс? Или он соответствует таковому в меню радиообмена с РП?

Link to comment
Share on other sites

Арсений

В реале загорание ламп это не совсем ноль. Это скажем так "около нуля" Т.е. лампа горит в определённом диапазоне. Что бы поставить точный ноль, надо гнать ручку с кабрирования на пикирование, с права на лево. Тогда в момент загорания лампы будет ноль.

 

Только добавлю. Что в реале пилот таким нанизмом не знанимается. При облёте самолёта  проверяется балансировка, есть определённые допуски по уходу по крену и тангажу, при ручке и триммерах в нулях. И тут нули именно по лампам. Т.е. если лётчик зажёг лампы, отпустил самолёт летит ровно, то всё ок. Если самолёт кренится, к примеру, лётчик может выставить триммер в ноль указанным способом и замерить отклонения на сколько ушёл крен к примеру за 5 секунд. Если это отклонение больше нормы, то по прилёту бригада управленцев начинает регулировать проводку управления.


Edited by Flyning-CAT

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Flyning-CAT said:

Арсений

 Т.е. если лётчик зажёг лампы, отпустил самолёт летит ровно, то всё ок. Если самолёт кренится, к примеру, лётчик может выставить триммер в ноль указанным способом и замерить отклонения на сколько ушёл крен к примеру за 5 секунд. Если это отклонение больше нормы, то по прилёту бригада управленцев начинает регулировать проводку управления.

Ничего себе, сколько интересных вещей узнаю, чего мы там делали на облетах ))) а ты не думал что на скорости 400 при нейтральных триммерах самолет может крениться влево, на 600 лететь ровно а на 800 к примеру - крениться в право ))). На какой скорости будет правильный ноль ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Fighter29

На той которая прописана в полётном задание (а точнее в профиле на это задание). Я даже более скажу балансировку в полёте проверяют в вполне определённой части полётного задания, потому что если самолёт к примеру шёл долго со снижением, то из-за перетекания топлива балансировка по тангажу будет другая. И у нас кстати были случаи когда претензии лётчиков отклонялись по этой причине. Естественно для всего этого везде прописаны скорости и высоты на которых выполняется та или иная проверка. И я не буду сейчас расписывать весь профиль полётного задания где у нас выполнялась проверка балансировки, только потому что кто то в интернете этого захотел.

 

И на каком АРЗ вы работали раз проводили облёт 29ых ? В Луховицах ? На счисление как летали ? Что проверяли по мимо самого счисления ?

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Melitara сказал:

Один из владельцев ЕД, в интервью для западных изданий упомянул что они планируют сделать 29ый. Ни каких анонсов еще не было, потому говорить с 100% гарантией пока рано, может уже передумали. Вот будет полноценный анонс, и можно сказать что получим Миг.

Екатерина Передерко в Дискорде ЕД, в русской теме, писала что разработка МиГ-29А(9-12) начнётся после "Черной Акулы-3")
И вроде ещё не передумали, так же добавили что новые законы РФ по секретности и тд, не являются препятствием и все материалы уже собраны.

3 минуты назад, Flyning-CAT сказал:

Fighter29

И на каком АРЗ вы работали раз проводили облёт 29ых ? В Луховицах ? На счисление как летали ? Что проверяли по мимо самого счисления ?

 

Так облёты не только АРЗшники делают, строевые тоже в полках облёт делают, после работ в ТЭЧ.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Это если производились какие то ремонты в проводке управления или после замены плоскостей.

Да и в частях часто делают более простые облёты.

 

На заводе во первых такие облёты в разы чаще делают, во вторых более дотошно.

 

Ту же САУ в частях часто регулируют очень упрощено. Когда ездили на регламенты в части, это сильно заметно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...