Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

943 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Lenivec

 

Совсем не те же. К тому же в тренажёре загрузка отличается. Там только пружинные загружатели. И в реальном самолёте сама гидросистема вносит некое демпфирование в поведение ручки.

Тренажёр Миг-29КУБ по поведению ручки гораздо ближе к реальному самолёту. Так как что там что там, загружатель и датчик положения ручки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне очень нравилась флайт модель миг29 в дцс 2.5.4. в этой версии мне не нравилось только то что он мог в небе тангажировать резко. Эх вернуть бы те времена(

  • Like 1

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, ArteSSmart said:

Мне очень нравилась флайт модель миг29 в дцс 2.5.4. в этой версии мне не нравилось только то что он мог в небе тангажировать резко. Эх вернуть бы те времена(


Отключи демпфер, будет почти то же самое.

А вообще когда я увидел "вернуть бы те времена"...

1573932515146122574.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Tone_Picky сказал:


Отключи демпфер, будет почти то же самое.

А вообще когда я увидел "вернуть бы те времена"...

1573932515146122574.jpg

точно совсем забыл про демпафер найс спс что напомнил

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, 300СтартАпцев сказал:

Тебе небо Израиля скучным кажется, решил полетать, развлечься ? 🙂

Ну типо давно не летал захотелось чего то...

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

16.05.2021 в 17:24, ZZaraza39 сказал:

Как в СНП-2 пустить Р-77 по одной? Всегда происходит парный пуск, даже если в захвате одна цель..

Долго держишь курок пуска либо баг

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

16.05.2021 в 17:24, ZZaraza39 сказал:

Как в СНП-2 пустить Р-77 по одной? Всегда происходит парный пуск, даже если в захвате одна цель..

Выполнять пуск в СНП-1. Интересно, какую цель преследуешь пытаясь выполнить пуск по одной цели в СНП-2?

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, muffler сказал:

Выполнять пуск в СНП-1. Интересно, какую цель преследуешь пытаясь выполнить пуск по одной цели в СНП-2?

Допустим, ПР по первой цели уже прошло, а вторая еще не вошла в зону, но в захвате. 

Link to comment
Share on other sites

Только у меня триммер по крену работает через ж.. ?

Постоянно уводит то в влево то вправо. Даже с горящей лампой нейтрального положения. Поймать что бы самолет летел ровно у меня не получается (

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

01.05.2021 в 15:35, Lenivec сказал:

Про тренажеры Боингов и Айрбасов очень хорошо отзываются ,но как я понимаю на тренажере крен человек почувствует очень хорошо ,а скольжение ему будет до лампочки .

  Да действительно, настоящая кабина подвешенная на платформе. Имитирует ускорения посредством наклона платформы. Но организм ведь не обмануть. Руление по «земле», при повороте самолета платформа наклоняется имитируя ускорение центробежной силы, но вестибулярный аппарат человека этот подвох чувствует и после такого руления организм реагирует на это тошнотой))). Я подозреваю, что инстры  на тренажере и не любят руление именно по этой причине, поэтому просто «перемещают» самолет на исполнительный. А вот в «полёте» ещё куда ни шло - видимо сказывается загруженность работой. Хотя, конечно, это гораздо лучше, чем наши совковые КТСы.
 А что касаемо имитации полёта, к примеру, скольжение - хоть на маленьком реальном самолете, хоть на большом при создании скольжения мне понадобится всего два- четыре движения и я «поймал» его, зафиксировав положение рулей я даже могу отвлечься и делать дополнительные действия. На тренажере у меня уходит гораздо больше времени на стабилизацию, при этом я вынужден гораздо больше внимания отдавать именно пилотированию. Та же самая беда с ДЦС - попробуйте на МиГ-29 парировать скольжением боковой ветер на посадке. Вы его не «поймаете» на вводе, и «потеряете» на выходе из скольжения. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Dronson сказал:

Только у меня триммер по крену работает через ж.. ?

Постоянно уводит то в влево то вправо. Даже с горящей лампой нейтрального положения. Поймать что бы самолет летел ровно у меня не получается (

Нормальное явление))) Даже со включенным "Приведением к горизонту" раскачка по тангажу присутствует, хоть и не большая. При этом на внешних видах "ласты" заметно "хлопают".

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ZZaraza39 сказал:

Нормальное явление))) Даже со включенным "Приведением к горизонту" раскачка по тангажу присутствует, хоть и не большая. При этом на внешних видах "ласты" заметно "хлопают".

Причем тут триммер по крену, и раскачка по тангажу?) 
Причём раскачка по тангажу в "Приведении к горизонту" и на настоящих самолётах вроде как присутствует, и по этому из за нестабильной системы этот режим запрещено включать на высоте ниже 50 метров. (ну этот как в книжках написано, на сколько мы знаем они не всегда правду говорят).

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

По тангажу понятно что он чувствительный будет. Пока нам не сделают ФФБ - эта попаболь будет с нами жить на любом самолету без СДУ. Я хоть и на удлинителе - но движения РУСом все равно буквально несколько мм. Кривые стоят в 5 или 10 не помню.

 

А вот крен - не понятно почему он не может ровно лететь. Не исключено конечно что я "бестолковый лёдчег".


Edited by Dronson

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

28.05.2021 в 17:49, Dronson сказал:

По тангажу понятно что он чувствительный будет. Пока нам не сделают ФФБ - эта попаболь будет с нами жить на любом самолету без СДУ. Я хоть и на удлинителе - но движения РУСом все равно буквально несколько мм. Кривые стоят в 5 или 10 не помню.

 

А вот крен - не понятно почему он не может ровно лететь. Не исключено конечно что я "бестолковый лёдчег".

 

На МиГе САУ стоит, почти то же самое что и СДУ) и дело не в ней, а демпфере. И сейчас он гораздо плавнее по тангажу управляется, чем раньше.
А проблемы с креном из за поломанного триммера, разработчики об этом уже давно знают. Но он не в приоритете, по этому руки до него не доходят.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, VanekK30 сказал:

А проблемы с креном из за поломанного триммера, разработчики об этом уже давно знают.

так вроде  Чиж писал, что шаг триммера сделан согласно документов?

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Во1: так как у нас ручка не имеет загрузки, и мы не чувствуем пятой точкой небольшие эволиции самолета - оттримировать самолет сильно сложнее чем в реале.

Во2: вообще не важно что и как, я жму кнопку привести триммеры в нейтральное положение, а он все равно имеет тенденцию по крену, с горящей лампой "нейтраль".

 

Я не понимаю, почему нельзя сделать настройку шага триммера в игре.....Оси то мы можем настраивать....


Edited by Dronson
  • Like 1

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 hours ago, Dronson said:

Во1: так как у нас ручка не имеет загрузки, и мы не чувствуем пятой точкой небольшие эволиции самолета - оттримировать самолет сильно сложнее чем в реале.

Во2: вообще не важно что и как, я жму кнопку привести триммеры в нейтральное положение, а он все равно имеет тенденцию по крену, с горящей лампой "нейтраль".

 

Я не понимаю, почему нельзя сделать настройку шага триммера в игре.....Оси то мы можем настраивать....

 

 


Смотри свои джой и/или педали(твист). Если при отключении этих осей (физически или в конфиге) крена нет (а его нет), то дело в них.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Yo-Yo сказал:


Смотри свои джой и/или педали(твист). Если при отключении этих осей (физически или в конфиге) крена нет (а его нет), то дело в них.

А что делать если в педалях и джое дело ? На остальных самолетах все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Попробовал 2 7 .

Ни каких изменений .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lenivec сказал:

Попробовал 2 7 .

Ни каких изменений .

 

Смотря что смотреть. Изменения есть и для невнимательных они даже в списке изменений указаны)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, VanekK30 сказал:

 

Смотря что смотреть. Изменения есть и для невнимательных они даже в списке изменений указаны)

РУС как дрожал так и дрожит .

Он из этого и кренится после отключения автоматики ,там триммеры как алкаши трясутся и при отключении остаются в каком то положении .

На 280 как ухал об полосу так и падает .

По английски я не разумею .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lenivec сказал:

РУС как дрожал так и дрожит .

Он из этого и кренится после отключения автоматики ,там триммеры как алкаши трясутся и при отключении остаются в каком то положении .

На 280 как ухал об полосу так и падает .

По английски я не разумею .

Посмотриье видео на моём канале, а потом говорите что "он ухается на 280".
Нафига вообще тримером по крену работать? никогда им не пользовался, да и по тангажу пользуюсь в основном только перед посадкой.
А то что самолёт по тангажу плавнее и послушнее стал вы не заметили?

  • Like 1

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...