Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Видео о чем? Американцы живут в постоянном СТРАХЕ? Или что приехавшие екс-совки которые на последние деньги машину берут ценой которю тянуть не могут?

 

Если обратить внимание на акцент его разговора то это далеко не приехавший екс-совок

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Если обратить внимание на акцент его разговора то это далеко не приехавший екс-совок

 

Я правильно понял что человек взял леусус рх350 на последние деньги :lol:? Еще и на страховке пожадничал?

екс совок. Ментальность такая. Имея мизерную зарплату шикануть. :megalol: Видео надо назвать по другому.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Если б у человека было 100 ног, как у сколопендры какой-нибудь, я бы поверил, что это рядовой случай. Можно нужную ножку и не найти. Но в данном случае должны были ампутировать ногу с гангреной, а ног у человека всего две...

 

Прими это как данность-таких ошибок овердофига и "у них".Почему-оффтопик,могу в личке,если интересно.Да,ходят слухи,что третья по величине причина смерти в ЮСА-именно врачебные ошибки.Плохо,что слухи исходят от правозащитников,которые на редкость в унисон с Бастрыкиным.Цель-ликвидация гос(бесплатной) медицины.Все,если интересно-в личку,развивать тему не буду,а то у забаненых даже картинки на форуме не видно :music_whistling:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

гос(бесплатной) медицины.

 

Вы там бесплатно трудитесь? За идею?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Прими это как данность-таких ошибок овердофига и "у них".Почему-оффтопик,могу в личке,если интересно.Да,ходят слухи,что третья по величине причина смерти в ЮСА-именно врачебные ошибки.Плохо,что слухи исходят от правозащитников,которые на редкость в унисон с Бастрыкиным.Цель-ликвидация гос(бесплатной) медицины.Все,если интересно-в личку,развивать тему не буду,а то у забаненых даже картинки на форуме не видно :music_whistling:

Повторюсь:)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В питерском метро

 

7F82F7E6-008F-4616-98B6-FC19C3897E54_cx0_cy2_cw0_w1023_r1_s.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хз, как там у вас в РФ (не думаю, что сильно лучше), но вообще-то врачи считай, что да. По моему мнению.

Именно по этому качество российской медицины сильно не дотягивает до западной.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И я не против что много технологий развивались отдельно от оборонки.

Но убери к примеру интернет и картина станет совсем другой.

Ты не можешь отрицать что создан целый ряд механизмов для стимуляции развития или появление новых технологий, и в этом участвуют бабки пентагона, и не стоит приуменьшать значение этого.

Не стоит и преувеличивать. Вот цитата главы АARPAnet Боба Тейлора (гугл перевод):

 

"В феврале 1966 года я инициировал проект ARPAnet. Я был директором офиса ARPA по обработке информации (IPTO) с конца '65 до конца '69.

 

Многочисленные неправды были распространены о событиях, связанных с происхождением ARPAnet. Вот некоторые факты.

 

Создание ARPAnet не было мотивировано соображениями войны. ARPAnet не был интернет. Интернет - это соединение между двумя или несколькими компьютерными сетями.

 

Я считаю, что первый интернет был создан в Xerox PARC, около 75, когда мы подключили через PUP Ethernet с помощью ARPAnet. PUP (PARC Universal Protocol) сыграл важную роль позже в определении TCP.

 

Для того чтобы Интернет стал расти, ему также понадобился сетевой компьютер, графический интерфейс пользователя с свойствами WYSIWYG, современная обработка текстов и настольная публикация. Они вместе с Ethernet все вышли из моей лаборатории в Xerox PARC в 70-х годах и были коммерциализированы в течение следующих 20 лет компаниями Adobe, Apple, Cisco, Microsoft, Novell, Sun и другими компаниями, которые были необходимы для разработки Интернета ". http://www.nethistory.info/History%20of%20the%20Internet/origins.html

 

"Numerous untruths have been disseminated about events surrounding the origins of the ARPAnet. Here are some facts.

The creation of the ARPAnet was not motivated by considerations of war. The ARPAnet was not an internet. An internet is a connection between two or more computer networks." I believe the first internet was created at Xerox PARC, circa '75, when we connected, via PUP, the Ethernet with the ARPAnet. PUP (PARC Universal Protocol) was instrumental later in defining TCP.

 

For the internet to grow, it also needed a networked personal computer, a graphical user interface with WYSIWYG properties, modern word processing, and desktop publishing. These, along with the Ethernet, all came out of my lab at Xerox PARC in the '70s, and were commercialized over the next 20 years by Adobe, Apple, Cisco, Microsoft, Novell, Sun and other companies that were necessary to the development of the Internet."

 

 

Ты далеко отошел от темы, ну так объясни зачем США сливает деньги в помойку на войны смысл которых ты не можешь объяснить.
Это ошибки - ошибки в развязывании войны (Ирак2003 Ал Гор, ссылку давал), ошибки с завершением войны (Ливия, Обама: https://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-36013703)

 

В ответ аргументировали что межправительственные соглашения преобладают над другими правовыми нормами.
Ссылка?

 

Штанга это не оружие, не стреляет )

Другое дело когда качают мускулы с угрозами.

Упустим разговоры о том что они там дескать обещали не расширятся но вдруг стали это делать.

Но Трамп недавно что-то там говорил о том что США будет размещать и размещать свои ракеты до тех пор пока РФ и Китай не станет сговорчивой и дескать деньги у них на это не закончатся.

Если соседи вооружаются - это тоже не силовой нежданчик) Нужно применение силы.

Трамп - еще перу лет и нету)

 

wWJrgB6Eqxk
Когда он переезжает в Россию, не сказал?)
Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Не стоит и преувеличивать.

Я не преувеличиваю, просто сказал что есть государственные механизмы по стимулированию прорывных инноваций и их коммерциализации.

ВПК не только поставщик собственных технологий но заказчик технологий, а для ВПК нужны прорывные технологии и мощная промышленная база, вся инновационная система строилась для достижения технологического и экономического преимущества в холодной войне.

Так что тут трудно преувеличить )

 

Создание ARPAnet не было мотивировано соображениями войны. ARPAnet не был интернет. Интернет - это соединение между двумя или несколькими компьютерными сетями.

ARPAnet это прототип интернета, создана в военных целях.

 

 

Это ошибки - ошибки в развязывании войны (Ирак2003), ошибки с завершением войны (Ливия https://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-36013703)

Ошибки или не ошибки — это отдельная тема. Война развязывалась, а значит ожидали достижения каких-то результатов, и не редко начинали войну под выдуманными предлогами.

 

Ссылка?

В той же статье что ты и скидывал.

 

Если соседи вооружаются - это тоже не силовой нежданчик) Нужно применение силы.

Трамп - еще перу лет и нету)

Ну судя по всему будут размещены по границам РФ новенькие ракеты, по новым технологиям, это и есть разговор с позиции силы.

Трамп тут не причём, президенты приходят и уходят, а холодная война продолжается.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если обратить внимание на акцент его разговора то это далеко не приехавший екс-совок

 

И какой же это акцент? Белгородский, восточноукраинский? Или еще какой?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
wWJrgB6Eqxk

 

Нам про это журналисты-международники из США при совке рассказывали. А еще они очень не хотели обратно в совок, считая это наказанием за недостаточную критику загнивающего американского капитализма...

 

Ну а теперь это "блоггеры".

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Когда он переезжает в Россию, не сказал?)

 

Он и живет в постоянном страхе, что в Россию обратно отправят.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ещё партию санкций заготовили. Кроме того:

Волкер подчеркнул, что США намерены расширять санкционные списки, пока Россия не обеспечит «прогресса по Украине».

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/11/08/785943-novih-sanktsiyah?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Так что телезрители, вы тоже крепитесь. Скрепы и всё такое.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я не преувеличиваю, просто сказал что есть государственные механизмы по стимулированию прорывных инноваций и их коммерциализации.
Ок.

ВПК не только поставщик собственных технологий но заказчик технологий, а для ВПК нужны прорывные технологии и мощная промышленная база,
Ок

вся инновационная система строилась для достижения технологического и экономического преимущества в холодной войне.
Не ок. Система строилась не "для" этого, а в том (небольшом - в плане ВВП, этики, политики,торговли и тд) числе для этого

 

ARPAnet это прототип интернета, создана в военных целях.

Ты настолько в теме что можешь объянить в чем ее прототипность? Я нет) Первые пакеты были посланы Дональдом Дэвисом в английской нац лаборатории физики, АРПА использовала его же метод.

 

И это твое выражение

Но убери к примеру интернет и картина станет совсем другой.
надо переделать на "Но убери к примеру прототип интернета и картина станет совсем другой."

 

С полезностью Информатики и с тем что каждый шаг ее развития давал кучу благ (в отличии от дорогущих ракет лишь в конце приведших к GPS), картина осталась бы той же.

 

Ошибки или не ошибки — это отдельная тема. Война развязывалась, а значит ожидали достижения каких-то результатов, и не редко начинали войну под выдуманными предлогами.
Ожидание результатов - это к Канту и "Вечному Миру", историческому опыту, к современным дополнениям типа теории игр. Или есть равноценная альтернатива? Дугина не предлагать)

 

В той же статье что ты и скидывал.

 

Принял. Возражения были от Янковского, российского зам министра энергетики: "трубопровод в ЕС и по ЕС не должен подчиняться законам ЕС если проходит не только по ЕС". (звучит бредово, но я не адвокат конечно))https://www.euractiv.com/section/competition/news/south-stream-bilateral-deals-breach-eu-law-commission-says/

Дальше было рассмотрение антимонопольной пробы и вот заключения 2017 года из первого источника: http://europa.eu/rapid/press-release_IP-17-555_en.htm

В международные суды Россия не обратилась.

 

Ну судя по всему будут размещены по границам РФ новенькие ракеты, по новым технологиям, это и есть разговор с позиции силы.
Ок, силовой нежданчик - это разговор, не применение силы. Опять же, эти страны сами вступили в НАТО и тд и тп - не будем повторяться.

 

Трамп тут не причём, президенты приходят и уходят, а холодная война продолжается.
За что воюем, командир? :)
Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Ок.

Ок

Не ок. Система строилась не "для" этого, а в том (небольшом - в плане ВВП, этики, политики,торговли и тд) числе для этого

Ну разумеется что и "для этого", ведь была красная угроза )

 

Ты настолько в теме что можешь объянить в чем ее прототипность? Я нет) Первые пакеты были посланы Дональдом Дэвисом в английской нац лаборатории физики, АРПА использовала его же метод.

Нет, я простой дизайнер )

Но считается что отцами интернета являются Винтон Грей Серф и Роберт Эллиот Кан, оба работали на ARPA.

Серф успел поработать в под руководством Леонарда Клейнрока который разарботал теорию пакетной пересылки файлов в 1961, т. е. до Дональда Дэвиса, позже Леонард Клейнрок опубликовал книгу.

Вобщем этим заинтересовались в агентстве передовых исследований, а перед агентством была поставлена задача создать компьютерную сеть для военных, сеть должна была работать так чтобы всё компьютеры были равнозначны и сохраняла работоспособность если часть сети уничтожена. Там был способ передачи файлов предложенный Клейнроком и эти принципы сейчас и используются.

Но, есть ещё Джозеф Карл Робнетт Ликлайдер который работал в ARPA с 1962 года, он высказал идею необходимости создания объединения компьютеров в сеть со свободным доступом любого человека из любого места мира к её ресурсам.

 

 

И это твое выражение надо переделать на "Но убери к примеру прототип интернета и картина станет совсем другой."

Из-за незабитого гвоздя потеряли подкову,

Из-за потерянной подковы потеряли лошадь,

Из-за потерянной лошади гонец не доставил послание,

Из-за недоставленного послания проиграли войну

 

Какая разница как это называется, главное что одно влияет на другое.

Интернет это вообще ИМХО одно из самых величайших явлений которое прямо способствует взрывному развитию.

 

С полезностью Информатики и с тем что каждый шаг ее развития давал кучу благ (в отличии от дорогущих ракет лишь в конце приведших к GPS), картина осталась бы той же.

Всёже чтоб создать ракеты, GPS, и прочие вундервафли нужно развивать целые отрасли.

 

Ожидание результатов - это к Канту и "Вечному Миру", историческому опыту, к современным дополнениям типа теории игр. Или есть равноценная альтернатива? Дугина не предлагать)

И что ты этим хочешь сказать?

 

Принял. Возражения были от Янковского, российского зам министра энергетики: "трубопровод в ЕС и по ЕС не должен подчиняться законам ЕС если проходит не только по ЕС". (звучит бредово, но я не адвокат конечно))https://www.euractiv.com/section/competition/news/south-stream-bilateral-deals-breach-eu-law-commission-says/

Дальше было рассмотрение антимонопольной пробы и вот заключения 2017 года из первого источника: http://europa.eu/rapid/press-release_IP-17-555_en.htm

В международные суды Россия не обратилась.

Зачем обращаться если уже как несколько лет тому назад Россия уведомила ЕС что отказалась от Южного потока. ))

 

 

Ок, силовой нежданчик - это разговор, не применение силы. Опять же, эти страны сами вступили в НАТО и тд и тп - не будем повторяться.

Чтобы они сами вступали, нужно сначала их туда пригласить, т.е. начать расширение альянса)

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Именно по этому качество российской медицины сильно не дотягивает до западной.

 

Качество медицины понятие очень обширное. Западная по качеству тоже не везде одинаковая.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

я сам медик ..и понятно что........ с кем я учился сей час не в россссииии.. так просто мед сестра получает 12 тыщ долоров ...ездит нв вехе 6-ке за 110 и хату снимает за 2500 ..это просто пипец ребята ..из высоцкого

Link to comment
Share on other sites

Хз, как там у вас в РФ (не думаю, что сильно лучше), но вообще-то врачи считай, что да. По моему мнению.

 

И? Ты согласился работать за эти деньги? - Работай. Нехер сопли размазывать, либо свали нахер с места. А то как у Жванецкого - Можно и бесплатно, если вас не очень интересует результат...

Врачи когда устраиваются не знают сколько будут получать? Ладно там по контракту выучились - будьте добры...

Ну и "обиженные" врачи устрои ли бы там митинг какой...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

И? Ты согласился работать за эти деньги? - Работай. Нехер сопли размазывать, либо свали нахер с места. А то как у Жванецкого - Можно и бесплатно, если вас не очень интересует результат...

Врачи когда устраиваются не знают сколько будут получать? Ладно там по контракту выучились - будьте добры...

Ну и "обиженные" врачи устрои ли бы там митинг какой...

 

Ну... по такой логике - отрезали тебе не ту ногу - нечего сопли жевать. Знал к каким врачам шёл. Не нравится - вали в платную клинику.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Батальон Гайдар снова в деле

 

Невидимая рука рыночка и жкх.

 

На Камчатке, узнав о коллекторах в #ЖКХ, задумались об отрядах самообороны

 

На Камчатке после новостей о возможной передаче долгов по ЖКХ коллекторам, задумались о создании отрядов самообороны. Люди возмущены поведением государства, которое, по их мнению, всё больше утрачивает свои социальные функции, отдавая народ во власть различным проходимцам, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

 

«Люди сегодня, как узнали новости о том, что долги по ЖКХ могут передать коллекторам, стали звонить. Звонят и говорят: «Михаил Леонидович, мы вот сегодня всё утро обсуждаем создание отрядов самообороны. Долги-то у всех почти. Но если придут последнее отбирать, мы встретим». А что я должен людям сказать в ответ?

 

По сути — реакция правильная, другой и ожидать не стоило. Потому, что коллекторы — это бандитские или полубандитские структуры. Потому, что если по закону — то есть суд, полиция, прокуратура. На кой чёрт мы их всех содержим? Ну, если вся эта армия в погонах не справляется — ну, давайте их разгоним? Отменим Конституцию, наймём бандитов и будем жить по понятиям. Люди так и говорят — если государство хочет жить по понятиям, будет ему по понятиям.

 

У нас за двухкомнатную квартиру, в которой живёт 4 человека, в месяц приходится платить 18 тысяч рублей. Благосостояние людей ухудшается. У нас если в Петропавловске ещё жизнь как-то теплится, то на периферии-то совсем беда. Там же огромное количество полупустых домов, пустых домов, полупустых посёлков! Люди от безнадеги жильё бросили и уехали, а те, кто остался, платят и за себя, и за того парня. Отсюда и цены! Многие наши коммунальные компании пользуются офшорными счетами и это ни для кого не секрет! Работы нормальной на полуострове нет! Да о чём говорить — у нас в регионе недостроев более, чем на 40 млрд рублей! А тут людям с утра такие новости — коллекторы придут к ним долги выбивать. А зачем благосостояние людей поднимать, зарплаты нормальные платить? Проще ж бандитов нанять и всё отобрать.

 

Почему вообще в нашей стране появляются такие структуры? Нормальному государству, которое живёт по Конституции, в котором нормально работают все правовые инструменты, коллекторы не нужны. На мой взгляд, в России коллекторы возникли потому, что в Госдуме есть силы, которые лоббируют появление таких полукриминальных структур. И что самое возмутительное — после всех этих сожжённых детей, после избитых и покалеченных людей — они не исчезли! Да им вовек не отмыться от того, что они сделали, от всей этой крови! Но они — есть. И это говорит о том, что наше государство всё больше скатывается к жизни по понятиям. Куда это может привести — даже предполагать страшно», — поделился мнением депутат Законодательной думы Камчатского края Михаил Пучковский («Справедливая Россия»).

 

Как сообщало ИА REGNUM, коллекторские агентства России присматриваются к долгам за ЖКХ. В связи с ухудшающимся материальным положением россиян долги за услуги ЖКХ в России превысили 500 млрд рублей.

 

На Сахалине впервые должников стали переселять из квартир в комнатушки общежитий.

 

Руководитель фракции «СР» в Барнаульской Гордуме Оксана Молодых полагает, что передача долгов коллекторам в принципе нежелательна.

 

«Необходимо понимать, что рост долгов обусловлен не процветающей безответственностью россиян, а стремительно утяжеляющимся бременем расходов на эти нужды», — считает парламентарий.

 

Диких историй с участием коллекторов в России за последние несколько лет — хоть отбавляй. В Ульяновске, например, подожгли дом с живыми людьми, а потом угрожали сжечь больницу вместе с пациентами.

 

Ранее: Коллекторы угрожают сжечь ульяновскую больницу

 

wCbjPtAAtdw.jpg

 

 

https://regnum.ru/news/2515200

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Ну... по такой логике - отрезали тебе не ту ногу - нечего сопли жевать. Знал к каким врачам шёл. Не нравится - вали в платную клинику.

 

Повторю вопрос - с какого хера она бесплатная?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...