Jump to content

Наработки по Миг-15


-Slayer-

Recommended Posts

я думаю приборы повыразительней у Сейбра не из-за цвета приборной доски, а из-за "отсутствия" стекол на приборах)).. Наши 3Д-дизайнеры и подавляющее большинство коллег признали, что со "стеклами" (в МиГ-15) кабина смотрится более натурально, и потому восприятие приборной доски DCS: МиГ-15бис ближе к реализму, чем доски у DCS: F-86F. Хотя мне (признаться) больше нравится как у Сейбра сделано: надо меньше времени на оценку показаний приборов.. т.е. художественный реализм я все ж ставлю на второй план. Но это ИМХО)).

 

Я тоже ой как не люблю нарисованные блики/стекла. Подсвет включишь ночью, а в приборах отражается то же, что и днем. Источника света нет за спиной-то. Вот и приходиться глаза ломать. Так что ты не одинок.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Согласен, лучше без стёкол, однако тут видимо надо в комплексе смотреть - люди же разные делали, неизвестно, как оно на Миге будет. Для меня Сейбр - эталон, не убавить, не прибавить.. Было-бы здорово, если бы основной дизайнер (команда) приложили руку, и "добили" сторонние кокпиты до своего стиля, но это видимо из разряда фантастики ;)


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Хотя мне (признаться) больше нравится как у Сейбра сделано: надо меньше времени на оценку показаний приборов..

Мне же, напротив, доска Сейбра (да и других америкаских бортов) - полная абракадабра. "Наши" приятней на глаз и более интуитивны (для нашего же брата делалось). Буду надеяться, что модель МиГ-15бис окажется достойной создателей.

Link to comment
Share on other sites

Мне же, напротив, доска Сейбра (да и других америкаских бортов) - полная абракадабра. "Наши" приятней на глаз и более интуитивны (для нашего же брата делалось). Буду надеяться, что модель МиГ-15бис окажется достойной создателей.

Речь про материал стекла поверх приборов в симуляторе.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Блики круче смотрятся, реальнее. А читаемость цифр .. Через пару часов "полёта" на модели по положению стрелки на приборе понимаешь, сколько там в цифрах, по памяти.

Как там дела, писали, что работа очень быстро движется, релиз скоро, по плану в середине декабре?

Хорошо бы и обучающее видео уже посмотреть, по запуску.)

Жду Миг-15 (и Ми-24), спасибо, что отечественную технику не забываете. А Ми-26 в планах нет?

Link to comment
Share on other sites

Речь про материал стекла поверх приборов в симуляторе.
Да, да. Я о том и говорю. Безстёкольные приборы режут глаз, всё-таки устают от контрастности. Со стёклами лучше, лишь бы не размазано.
Link to comment
Share on other sites

А Ми-26 в планах нет?
Ух ты... Может, тогда уж - Ми-6 для начала? Шутка! Там много панелей, большой экипаж

, за всех не уработать. Работы - на годы, а по деньгам в убыток. Я тут заикнулся было о Ми-4 в перспективе - вежливо намекнули. Работы невпроворот!

Link to comment
Share on other sites

Можно в первоапрельские шутки запускать. Типа "Пока не освоите уже имеющиеся ЛА - других не будет! Экзамены по пилотированию и боевому применению будут приниматься на сервере КВП":)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Ух ты... Может, тогда уж - Ми-6 для начала? Шутка! Там много панелей, большой экипаж

, за всех не уработать. Работы - на годы, а по деньгам в убыток. Я тут заикнулся было о Ми-4 в перспективе - вежливо намекнули. Работы невпроворот!

Ну я так спросил, а вдруг.. В ED любят неожиданные сюрпризы. Ми-4 да, на любителя. А почему на Ми-26 спроса не будет, современный, летающий, самый-самый в мире!

За весь экипаж в мсфс летают, Аны, Ту, Илы и ничего, справляются.

Можно в первоапрельские шутки запускать. Типа "Пока не освоите уже имеющиеся ЛА - других не будет! Экзамены по пилотированию и боевому применению будут приниматься на сервере КВП":)

Ну если кампания какая, где пока Л-39 не освоишь, истребитель не дадут. Чтоб правильность выполнения фигур пилотажа учитывалась. А по сети как, если только стрельбы. Для пилотажа расшифровщик данных нужен, типа как в ПТ.


Edited by PS979
Link to comment
Share on other sites

Ну я так спросил, а вдруг.. В ED любят неожиданные сюрпризы. Ми-4 да, на любителя. А почему на Ми-26 спроса не будет, современный, летающий, самый-самый в мире!

За весь экипаж в мсфс летают, Аны, Ту, Илы и ничего, справляются.

 

Ну если кампания какая, где пока Л-39 не освоишь, истребитель не дадут. Чтоб правильность выполнения фигур пилотажа учитывалась. А по сети как, если только стрельбы. Для пилотажа расшифровщик данных нужен, типа как в ПТ.

1. А кто его знает? Тоже на любителя.

2. СРП (SARPP) есть в модуле МИГ-21бис. Рабочий.:joystick:

Link to comment
Share on other sites

А по сети как, если только стрельбы. Для пилотажа расшифровщик данных нужен, типа как в ПТ.

Треками и онлайн по Ф2 уже третий год смотрим.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

красавчег :) в смысле пятнашка ...

Если бы еще сделали пилота в кабине не в комбезе ,а в кожаном реглане ,то вообще вид был бы ;)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Всё, больше не могу, пошёл за карточкой )

купил, осталось ждать...

На балансе 1000+ бонусных рублей, надо поршневиками затариваться)


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Иглам бы ещё музыку из трейлеров где-нить выложить. Судя по дисклеймеру в конце, что-то самосочинённое

 

Ищите всё здесь:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В свободном доступе,смотрю,запрета на распространение нет?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В свободном доступе,смотрю,запрета на распространение нет?

 

Нет конечно. Это страничка звукорежиссёра (композитора etc.) ED. :)

Хотя надо понимать, что данная музыка является собственностью ED. Так, на всякий случай.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...