A-10A Управляемые ракеты AGM-65 Maverick - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-22-2017, 05:52 PM   #1
term800
Junior Member

Default A-10A Управляемые ракеты AGM-65 Maverick

Обыскал весь форум не нашел адекватной информации по моей проблеме.
Маверик удается навести только в голом поле.в остальных случаях ракета захватывает все что угодно но только не танк, БМП,ЗСАУ, а низ опоры ЛЭП,середину моста,дом,еще какие не будь объекты.
Как быть? Это глюк игры? Кривые руки?
Нервы на пределе это очень напрегает и бесит.Пробовал в локоне2,там более адекватно.
term800 is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2017, 06:42 PM   #2
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by term800 View Post
Обыскал весь форум не нашел адекватной информации по моей проблеме.
Маверик удается навести только в голом поле.в остальных случаях ракета захватывает все что угодно но только не танк, БМП,ЗСАУ, а низ опоры ЛЭП,середину моста,дом,еще какие не будь объекты.
Как быть? Это глюк игры? Кривые руки?
Попробовал, навел на танк, танк в захвате. В чем проблема - не понял.
Конечно ракета захватывает не только танки, но и другие объекты. Для этого и сделана.

Flying Legend 2018 Photos
Imperial War Museum 2018
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2017, 07:04 PM   #3
Soviet
Senior Member

Такая проблема действительно есть. Если танк где-нибудь в городе, то часто, при наведении перекрестия на танк, ГСН резко перескакивает и захватывает соседний дом, мост, фонарный столб, ЛЭП и прочее. Захватывает сам танк уже если подлететь еще ближе. Таким образом, ты летишь на цель, наводишь перекрестие на танк как перекрестие срывается и хватает дом. Повторяешь процедуру, снова наводишь на танк, но оно следом цепляет фонарный столб. И так до тех пор, пока не подлетишь на достаточно близкое расстояние.
Так же есть проблема (не знаю, баг или нет), когда колонна движется прямо на тебя и ты хочешь выцепить какой-нибудь авенджер, который идет 3-им. Перед ним и за ним идет другая техника (те же танки). На дисплее видно линию из точек-целей. Наводишь на третьего, но перекрестие перепрыгивает и захватывает 2-го или 4-го. Таким образом, захватывать определенные цели можно только если заходить на колонну с фланга либо по курсу, но с довольно крутым углом захода на цель. Либо просто подлететь ближе, на дальность пуска того же авенджера.
Soviet is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2017, 08:21 PM   #4
term800
Junior Member

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Попробовал, навел на танк, танк в захвате. В чем проблема - не понял.
Конечно ракета захватывает не только танки, но и другие объекты. Для этого и сделана.
для этого и сделана. ???
Что б вместо танков столбы захватывать?
мое мнение такое - что это бред.Может для других это не существенно но для меня это большой минус в игре.Может больше никто не летает на А-10А?Я наверно тоже больше не буду,одно расстройство от покупки.
Какой смысл в этих ракетах если они летят куда попало.
Old 12-22-2017, 08:35 PM   #5
term800
Junior Member

https://ru.wikipedia.org/wiki/AGM-65_Maverick
Да, извиняюсь за беспокойство,это не баг игры,это ракеты кревые.
Old 12-23-2017, 07:52 AM   #6
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by term800 View Post
для этого и сделана. ???
Что б вместо танков столбы захватывать?
Ракета не умеет отличать танк от сарая.

Quote:
мое мнение такое - что это бред.Может для других это не существенно но для меня это большой минус в игре.Может больше никто не летает на А-10А?Я наверно тоже больше не буду,одно расстройство от покупки.
Какой смысл в этих ракетах если они летят куда попало.
Все как жизни.
В реале ракета захватывает просто контрастную светотень, а что это, танк, дачный домик или причудливые кусты ей не ведомо.

Flying Legend 2018 Photos
Imperial War Museum 2018
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2017, 09:18 AM   #7
term800
Junior Member

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Ракета не умеет отличать танк от сарая.

Все как жизни.
В реале ракета захватывает просто контрастную светотень, а что это, танк, дачный домик или причудливые кусты ей не ведомо.
Спасибо, теперь мне все понятно в чем проблема.Надежды которые возлагал на эти ракеты себя не оправдали.Наверно американским инженерам помогли советские шпионы.

я не знаю по какому алгоритму работает эта ракета в DCS,но по логике зимой и в ночное время,когда температура танка сильно отличается от окружающих объектов, захват должен срабатывать четко.
Old 12-23-2017, 02:25 PM   #8
term800
Junior Member

А-10А AMG-65D.trk

Вот попробовал AMG-65D зимой ночью,сохранил трек.
Может кто не будь сможет прокомментировать что не так.

на всякий случай вот где я это пробовалA-10A эксперемент.miz

за ранее спасибо.
Old 12-23-2017, 02:32 PM   #9
Soviet
Senior Member

Тут интересный момент есть. На А-10С можно с помощью TGP захватить цель, навести туда AGM-65D тот же и так же захватить цель с максимальной дальности - ГСН ракеты не будет прыгать на соседние объекты. На А-10А же, если навести ракеты точно на какую-нибудь бронетехнику, то с той максимальной дистанции, с которой она захватит цель с А-10С, на А-10А она будет прыгать на соседние объекты. Сейчас проверить не могу, т.к. жду DCS 2.5. Но помню, что прицеливание с А-10А вызывало больше проблем, чем с А-10С. Хотя ракеты и там и там одинаковые.
Soviet is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2017, 04:13 PM   #10
term800
Junior Member

Этот момент с А-10С я видел в обучающем видео.
дело в том что ракета с инфракрасной головкой самонаведения должна наводится на что-то теплое,а не на дорогу,ночью в январе.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules