Jump to content

FAQ F-15


Recommended Posts

 

Это Баг или так должно быть ?

 

Вообще планируют ли ED с выходом F-18 поменять логику радаров, чтобы они не были такими "всевидищими" сквозь дома, деревья и т.п. ? Мелочь а приятно

у меня на 1.5-2км и Су-27 увидел за зданием вертолет на посадке(в висении) используя РЛС\ОЛС. И от них тоже в онлайне получается не спрячешься?.

 

1918555ed354t.jpg

 

c828def20c1dt.jpg

 

4b1f3137a6f8t.jpg

 

п.с.словами бы другими бы надо вступление начать.Иначе подстава только для F-15C однако.Совсем нехорошо получается.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ну да. Я в баги так и написал - не ф-15 а истребители

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Камрады, подскажите, в этой версии F-15C (я имею в виду 1.5), автопилот в режиме навигации работает только в директорном режиме? Просто никакой реакции на его включение нет, за исключением загорающихся табло, что он работает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Камрады, подскажите, в этой версии F-15C (я имею в виду 1.5), автопилот в режиме навигации работает только в директорном режиме? Просто никакой реакции на его включение нет, за исключением загорающихся табло, что он работает.

 

Читаем первый пост в этой же теме:

 

2) Режим АП Attitude (стабилизация тангажа и крена) работает при выполнении условий: включены все каналы CAS, тангаж меньше 45 и крен меньше 60, Ny больше 0 и меньше 4. Временно выключается, если игрок вмешивается в управление. Включается кнопкой A.

3) Режим АП Altitude (стабилизация высоты) работает при выполнении условий: включен режим АП Attitude, Vy меньше 2000 футов в минуту (10 м/с). Временно выключается, если игрок вмешивается в управление. Включается кнопкой H

 

Маршрутного автопилота у F-15 нет.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
у меня на 1.5-2км и Су-27 увидел за зданием вертолет на посадке(в висении) используя РЛС\ОЛС. И от них тоже в онлайне получается не спрячешься?.

 

1918555ed354t.jpg

 

c828def20c1dt.jpg

 

4b1f3137a6f8t.jpg

 

п.с.словами бы другими бы надо вступление начать.Иначе подстава только для F-15C однако.Совсем нехорошо получается.

Да, есть такой косяк.

Раньше специально делали чтобы сенсоры через дома не видели, но видимо что-то сломалось.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

DCS ГС3

 

  • F-15C. Повреждение гидросистемы будет приводить к падению давления и потере управляемости.

А то, что в игре и израильская спарка с одним крылом по системе управления похожи?

Там даже не утечка ,а полный отрыв консоли со всеми шлангами не привело к потере управления.


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Да, есть такой косяк.

Раньше специально делали чтобы сенсоры через дома не видели, но видимо что-то сломалось.

 

А починят этот косяк ??

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Там даже не утечка ,а полный отрыв консоли со всеми шлангами не привело к потере управления.

 

Ну и у нас не должно. Полная потеря управляемости будет при вводе отказа из редактора. А так отдельные контуры будут выключаться. Надо будет постараться, чтобы все отрубить.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день!

 

Не могу понять, как правильно триммировать и включать автопилот на F-15.

 

Самолет все время виляет носом, уходит то в бок, то вверх. Управлять им трудно, особенно, на дальних дистанциях. Постоянно приходится жестко корректировать джойстиком.

 

Триммирование особенно не помогает. Включаю RCtrl-Enter, чтобы при триммировании посмотреть на положение джойстика. Оказывается, необходимо долго жать в одну сторону, чтобы хоть немного подкорректировать.

 

Автопилот вообще не работает. FAQ прочитал:

 

2) Режим АП Attitude (стабилизация тангажа и крена) работает при выполнении условий: включены все каналы CAS, тангаж меньше 45 и крен меньше 60, Ny больше 0 и меньше 4. Временно выключается, если игрок вмешивается в управление. Включается кнопкой A.

3) Режим АП Altitude (стабилизация высоты) работает при выполнении условий: включен режим АП Attitude, Vy меньше 2000 футов в минуту (10 м/с). Временно выключается, если игрок вмешивается в управление. Включается кнопкой H

 

Но реально при выполнении всех условий, ни стабилизация тангажа, ни стабилизация крена не включаются.

 

На других самолетах (су-27, су-25, миг-21) таких проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый день!

 

Не могу понять, как правильно триммировать и включать автопилот на F-15.

 

Самолет все время виляет носом, уходит то в бок, то вверх. Управлять им трудно, особенно, на дальних дистанциях. Постоянно приходится жестко корректировать джойстиком.

 

Триммирование особенно не помогает. Включаю RCtrl-Enter, чтобы при триммировании посмотреть на положение джойстика. Оказывается, необходимо долго жать в одну сторону, чтобы хоть немного подкорректировать.

 

Автопилот вообще не работает. FAQ прочитал:

 

2) Режим АП Attitude (стабилизация тангажа и крена) работает при выполнении условий: включены все каналы CAS, тангаж меньше 45 и крен меньше 60, Ny больше 0 и меньше 4. Временно выключается, если игрок вмешивается в управление. Включается кнопкой A.

3) Режим АП Altitude (стабилизация высоты) работает при выполнении условий: включен режим АП Attitude, Vy меньше 2000 футов в минуту (10 м/с). Временно выключается, если игрок вмешивается в управление. Включается кнопкой H

 

Но реально при выполнении всех условий, ни стабилизация тангажа, ни стабилизация крена не включаются.

 

На других самолетах (су-27, су-25, миг-21) таких проблем нет.

 

Триммировать его как правило вообще не нужно. На F-15C положение РУС определяет значение перегрузки, которое самолет старается поддерживать. Там автотриммер. т.е. нужно задать самолету требуемое положение и вернуть ручку в нейтраль.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Триммировать его как правило вообще не нужно. На F-15C положение РУС определяет значение перегрузки, которое самолет старается поддерживать. Там автотриммер. т.е. нужно задать самолету требуемое положение и вернуть ручку в нейтраль.
Стоит ручку отпустить, он сразу сильно отклоняется. Понимаю о чем речь идет теоретически, но практически, мне кажется, так не получится.
Link to comment
Share on other sites

Стоит ручку отпустить, он сразу сильно отклоняется.

Подвески симметричны?

Индикатор положения РУС (RCtrl-Enter) в центре?

  • Like 1

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Каналы CAS не выключаете? Они включены по умолчанию. Их лампочки гореть не должны.

 

Также, возможно потребуется увеличение мертвой зоны на осях тангажа и крена, что джойстик не был отклонен. Посмотрите на тумблеры автопилота - если они включаются при включении АП (перещелкиваются вперед), но АП не работает - скорее всего шумит джойстик

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У Эфки если триммером побаловаться, то управление усложняется.

Надо в настройках управления удалить клавиши триммера и никогда им не пользоваться :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо, проблема решена.

 

Дело действительно оказалось в джойстике. Я назначил мертвые зоны и F-15 стал самым управляемым самолетом в игре.

 

P.S. Я бы проблему с мертвыми зонами вынес в FAQ, может быть, даже не только для Ф-15, но вообще для ДКС. Думаю, это актуально для многих, а догадаться самому непросто.


Edited by Locus
Link to comment
Share on other sites

Вообще у F-15 реального, как и у любого самолёта есть мертвая зона по усилиям.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

У меня при повороте головы в кабине, вся индикация с ИЛС, переезжает на остекление фонаря. Куда взгляд - туда и индикация. Как кольцо в режиме "Шлем" на российских самолетах. Только здесь вместе с тобой все шкалы едут. Баг или фича ?

 

Второе. Не нашел, как выставить давление аэродрома на барометрическом высотомере. Та же комбинация клавиш, что и на Су-27 здесь не работает.

Третье. Что служит индикацией форсажа на панели F-15 ? У Су-27 для этого контрольные лампы есть, а здесь что ?


Edited by Ostoff
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня при повороте головы в кабине, вся индикация с ИЛС, переезжает на остекление фонаря. Куда взгляд - туда и индикация. Как кольцо в режиме "Шлем" на российских самолетах. Только здесь вместе с тобой все шкалы едут. Баг или фича ?

 

Второе. Не нашел, как выставить давление аэродрома на барометрическом высотомере. Та же комбинация клавиш, что и на Су-27 здесь не работает.

Третье. Что служит индикацией форсажа на панели F-15 ? У Су-27 для этого контрольные лампы есть, а здесь что ?

 

1. Выключи "Мини-ИЛС" в настройках.

2. Никак.

3. Расходомеры, индикаторы раскрытия сопел, звук розжига.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

1. Выключи "Мини-ИЛС" в настройках.

2. Никак.

3. Расходомеры, индикаторы раскрытия сопел, звук розжига.

 

1. То есть, все таки, баг. Ибо при тех же настройках у других самолетов ИЛС никуда не уезжает при повороте головы.

2. Тогда следующий вопрос : а по какому давлению он изначально выставлен ? По стандартному 2992 ? Или меняется в зависимости от погодных условий ?


Edited by Ostoff
Link to comment
Share on other sites

1. То есть, все таки, баг. Ибо при тех же настройках у других самолетов ИЛС никуда не уезжает при повороте головы.

То есть всё-таки Мини ИЛС.

 

Су-27:

 

7973006.jpg

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

То есть всё-таки Мини ИЛС.

Значит, да. Он у меня, видимо, настолько мини, что даже не заметен. А вот на Игле - в пол-остекления )

 

А вообще, по мере ковыряния в F-15 все больше вопросов появляется.

Например, как контролировать крен по ИЛС ? Судя по всему - тоже никак. Надо постоянно на ADI смотреть.

Я с гражданских симов на DCS пересел, там без контроля за креном аккуратный круг при заходе на посадку не построить. Пилоты в USAF, видимо, этим вопросом вообще не заморачиваются, выполняя при посадке короткий заход. )

У наших-то индикация крена на ИЛС есть ! Да и вообще, чем больше общаюсь с американской авионикой, тем больше нравится отечественная )


Edited by Ostoff
Link to comment
Share on other sites

Значит, да. Он у меня, видимо, настолько мини, что даже не заметен. А вот на Игле - в пол-остекления )

 

А вообще, по мере ковыряния в F-15 все больше вопросов появляется.

Например, как контролировать крен по ИЛС ? Судя по всему - тоже никак. Надо постоянно на ADI смотреть.

Я с гражданских симов на DCS пересел, там без контроля за креном аккуратный круг при заходе на посадку не построить. Пилоты в USAF, видимо, этим вопросом вообще не заморачиваются, выполняя при посадке короткий заход. )

У наших-то индикация крена на ИЛС есть ! Да и вообще, чем больше общаюсь с американской авионикой, тем больше нравится отечественная )

А разве на ИЛС ничего не движется относительно горизонта и индеска W?
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А разве на ИЛС ничего не движется относительно горизонта и индеска W?

 

Движется, но угломерной шкалы нет. Можно только понять, что крен есть, и в какую сторону. Чтобы выдержать постоянный угол надо смотреть вниз, на ADI.

Странно это. Я полагал что амеры уж чем-чем а удобством озабочены по самое не балуйся.


Edited by Ostoff
Link to comment
Share on other sites

Движется, но угломерной шкалы нет. Можно только понять, что крен есть, и в какую сторону. Чтобы выдержать постоянный угол надо смотреть вниз, на ADI.

Странно это. Я полагал что амеры уж чем-чем а удобством озабочены по самое не балуйся.

В случае чего авиагоризонт есть еще на VSD.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Помогите решить проблему. При нажатии кнопки пуск всегда стреляет пушка. Хотя выбраны ракеты и идет захват. Пробовал уже и перебор вооружения и режимы захвата. Все равно стреляет только пушка. Что не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...