Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

ICS_Vortex

LOMAC был, равно как и Black Shark.

Да, я пришел когда многое уже состоялось, что с того? Вы знаете я тоже свою денежку не ковырянием в носу зарабатываю, а лет 10 назад для меня шаурма была роскошью, а двухдисковая пиратка - разорением, к чему сводить на такие подробности?

 

Что про массу, вот то то меня и печалит что веры у меня в это нет. В моем полку например все активно переползают на БзС, потому что Ил-2, потому что есть вкладка новости и раз в неделю можно что то интересное почитать о том, чего хочется, но чего пока нет. Рекламой БзС так же не хвастает. Я многим предлагал попробовать DCS, люди остановились на том же, что и я в свое время - на пустом сайте. Они деньги так же не с потолка берут и хотят вкладывать в то, что как они видят будет развиваться в интересный им продукт. Им нужно для самих себя обоснование того, на что они тартят деньги. Вот в чем смысл.

Зачем публику в подробности посвящать? Наверно потому что публике это интересно и даже если просто вставлять какой то текст на историческую тему - решает одну из самых страшных проблем: информационный голод. Посмотрите на то же Star Citizen который собрал фантастические 6 миллионов в первые два месяца, а сейчас перевалил уже за 40 миллионов. Часть людей платит 14$ подписки ежемесячно только лишь для того, что бы все, включая не потративших ни цента, имели возможность читать регулярно обновляющиеся новости. Да, там много рассказов. Но сам принцип - люди не хотят ждать в неведении.

 

Dzen

Проблема в том, что ваше лицо - это ваш сайт и видя его полупустым люди просто уходят не разбираясь. Я думаю что даже простая публикация новостей и самых интересных постов за неделю на сайте, особых затрат не потребует, но уже сыграет в огромный плюс. Тут ведь даже на форуме аккаунт не создается автоматом при регистрации в магазине (у меня не создался во всяком случае). Многие в ту же WT играют, просто потому что больше современных симуляторов WWII нет. Сейчас выйдет БзС и симуляторная часть WT как мне кажется перестанет существовать. И на сколько я интересовался - почти вся эта аудитория ничего не знает о DCS и связываться потому боится. Просто новости и кнопочки - поделиться вконтаке/facebook/etc. И это точно даст эффект, при том что тратиться на менеджеров и вкладываться в рекламу вас никто не просит. Я обновления в facebook отслеживаю, кто то вконтакте. Мои друзья видят, от них друзья моих друзей и т.д. Или хотя бы просто новости раз в неделю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ICS_Vortex

LOMAC был, равно как и Black Shark.

Да, я пришел когда многое уже состоялось, что с того? Вы знаете я тоже свою денежку не ковырянием в носу зарабатываю, а лет 10 назад для меня шаурма была роскошью, а двухдисковая пиратка - разорением, к чему сводить на такие подробности?

 

ну сводиться не я начал, это первое, а второе, я так и не понял - при чём тут финансовый уровень ? Ну не суть.

Что про массу, вот то то меня и печалит что веры у меня в это нет. В моем полку например все активно переползают на БзС, потому что Ил-2, потому что есть вкладка новости и раз в неделю можно что то интересное почитать о том, чего хочется, но чего пока нет. Рекламой БзС так же не хвастает. Я многим предлагал попробовать DCS, люди остановились на том же, что и я в свое время - на пустом сайте. Они деньги так же не с потолка берут и хотят вкладывать в то, что как они видят будет развиваться в интересный им продукт. Им нужно для самих себя обоснование того, на что они тартят деньги. Вот в чем смысл.

Не нужно за всех отвечать, отвечай за себя. Это первое. Второе, Про Ил-2 можно судить много. Ил-2 это взрослое поколение, DCS он же молодёжней. Причиной потому что люди не хотят идти в DCS - это точно не отсутствие новостей. Ставь приставку ИМХО, не говори за всех.

Зачем публику в подробности посвящать? Наверно потому что публике это интересно и даже если просто вставлять какой то текст на историческую тему - решает одну из самых страшных проблем: информационный голод. Посмотрите на то же Star Citizen который собрал фантастические 6 миллионов в первые два месяца, а сейчас перевалил уже за 40 миллионов. Часть людей платит 14$ подписки ежемесячно только лишь для того, что бы все, включая не потративших ни цента, имели возможность читать регулярно обновляющиеся новости. Да, там много рассказов. Но сам принцип - люди не хотят ждать в неведении.

.

 

Может с рекламой у DCS и туго, но не считаю что это их головной козырь завлечения новых пользователей - ИМХО, но считать что новостей нету или почти нету - бредово.

Темболее, ЕД позволяет с собой общаться. Неужели этого недостаточно? Где на форумах сидят разрабы и общаються и помогают с проблемами? Та далеко ходить не надо, в техподдержку не надо, на форуме тебе сотрудник ЕД ответит по твоей проблеме лично, просмотрит твои логи, тот же уважаемый Dzen или USSR_Rick Валерий или Андрей Chizh.

 

Ставь под высказываниями ИМХО. Реально. Не стоит отвечать за многих.

У ED есть много плюсов, чего нету у других - а вместо опять движухи и битья по клаве - внизу есть раздел - ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ФОРУМУ И САЙТУ - или как там он - внеси предложение, напиши. Зачем утрировать всё - да ещё от имени многих?


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не пойму, Вам "шашечки или ехать"?

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Не пойму, Вам "шашечки или ехать"?

 

Стакан виски, сигару и хороший самолёт:pilotfly:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Там хоть раз в несколько месяцев какой то масштабный патч,а тут с зимы мертвяк,разрабы зажрались сильно,ничего не хотят делать,деньги за новые модули капают,нахер что то делать верно?)

 

Чё там? Патчи на падение клиента? )))

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Что за мода с "ИМХО"? Человек по умолчанию пишет за себя, а не за "многих". Так что "ИМХО" ставить излишне. От всяких сокращений типа ЕМНИП (я его всегда читаю как ЁПТИТЬ), УНВП и т.д. вообще лучше отказаться, такой бред все это читать.

Лицо у DCS - сайт, он неинформативен и не используется как следует. Форум - место для обсуждений. Если человек желает быть в курсе новостей, он не должен по крупицам собирать из постов тех же Чижа и Рика информацию. Должна быть дорожная карта на сайте, причем на русском тоже. А то сейчас вся инфа только на английском и появляется на русском, когда у кого-то появляется внезапное желание сделать перевод. Это не дело.

Опять же, ICS_Vortex, ты жалуешься на тех, кто жалуется, т.к. ты читаешь форум, а они нет. И если не рыть форум, то на данный момент можно подумать, что DCS или умер, или идет в сторону WWII. Тот же анонс на будущее от Вагса есть только на форуме и только на английском. А еще инфа бывает на фейсбуке, а тут (на форуме т.е.) про нее тишина. Следовательно, резонно полагать, что

с новостями и community management тут плохо, если не сказать что никак.

Чё там? Патчи на падение клиента? )))

бугага, а сколько тут было патчей на падение клиента, ммм...

  • Like 1

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Что за мода с "ИМХО"? Человек по умолчанию пишет за себя, а не за "многих". Так что "ИМХО" ставить излишне. От всяких сокращений типа ЕМНИП (я его всегда читаю как ЁПТИТЬ), УНВП и т.д. вообще лучше отказаться, такой бред все это читать.

Лицо у DCS - сайт, он неинформативен и не используется как следует. Форум - место для обсуждений. Если человек желает быть в курсе новостей, он не должен по крупицам собирать из постов тех же Чижа и Рика информацию. Должна быть дорожная карта на сайте, причем на русском тоже. А то сейчас вся инфа только на английском и появляется на русском, когда у кого-то появляется внезапное желание сделать перевод. Это не дело.

Опять же, ICS_Vortex, ты жалуешься на тех, кто жалуется, т.к. ты читаешь форум, а они нет. И если не рыть форум, то на данный момент можно подумать, что DCS или умер, или идет в сторону WWII. Тот же анонс на будущее от Вагса есть только на форуме и только на английском. А еще инфа бывает на фейсбуке, а тут (на форуме т.е.) про нее тишина. Следовательно, резонно полагать, что

 

 

бугага, а сколько тут было патчей на падение клиента, ммм...

Выскажусь на последок. Вот так каждый придёт и будет ныть - так форум вообще в помойку превратиться - что уже происходит.

 

Бадайтесь тут сами, заманало форумное нытье.

Больше спама и флейма, чем тематических обсуждений.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Каждый имеет право голоса...... Но на самом деле это форум а сайт в шапке и там к стати много инфы в том числе и на русском

Зы ИМХО ептить.

Link to comment
Share on other sites

По поводу кампаний и миссий подтверждаю. То что есть мощный редактор это большой плюс. А то что создание кампаний и миссий отдано на откуп пользователям, я считаю что просчет.

Идея не плохая сначала была, но по результату мы не видим десятки первоклассных кампаний. В ЛО сам со времен Фланкера:pilotfly:И могу сказать что с самого начала:

90% времени пропадаю в редакторе и 10% остается только на покатушки полетушки.

Нужно кампании миссии разрабатывать как самолеты и продавать за денюжку. На качественный продукт всегда найдется покупатель:joystick:


Edited by Kola

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, без динамической компании ничего не будет. И огромное спасибо миссиеделам за их труд - без вас онлайна вообще бы не было.

AMD Ryzen 3600, Biostar Racing B850GT3, AMD Rx 580 8Gb, 16384 DDR4 2900, Hitachi 7K3000 2Tb, Samsung SM961 256Gb SSD, Thrustmaster T.Flight HOTAS X, Samsung S24F350 24'

Link to comment
Share on other sites

Я согласен с Tesarus. Сам два раза уходил из проекта. Потому как думал что мертвый проект. В игре я с самого первого Фланкера. Нужно больше информации, больше рекламмы, интересных публикаций и новостей, и уверен, люди потянуться. Это мое ИМХО.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Как это ни странно, WWII и скандал с Ильей (скорее реакция ED, как написал кто то на kickstarter: honor the dishonorable) привели меня сюда в третий раз, а попытка найти что то на youtube дала надежду на то, что проект ожил и как минимум можно полетать на TF-51, после чего были куплены все доступные к покупке WWII модули и есть желание купить все оставшиеся запланированные к выходу.

 

Кстати, где можно узнать подробности?

Не так интересует скандал, сколько по-человечеки интересно, что такого случилось, что так все получилось.

Нигде вроде нет официального разъяснения ситуации, но может есть какое-то неофициальное?

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Выскажусь на последок. Вот так каждый придёт и будет ныть - так форум вообще в помойку превратиться - что уже происходит.

 

Бадайтесь тут сами, заманало форумное нытье.

Больше спама и флейма, чем тематических обсуждений.

 

Пусть дадут людям онлайн нормальный, они не то что забудут про нытье на форуме, возможно и забудут как надо сексом заниматься :D

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Пусть дадут людям онлайн нормальный, они не то что забудут про нытье на форуме, возможно и забудут как надо сексом заниматься :D

 

ну про секс ты слишком загнул. Такую потребность организма никаким способом не забыть.

Надеюсь, женщины не читают форум:megalol:

 

А что ты вкладываешь в понятие НОРМАЛЬНЫЙ ОНЛАЙН?

 

А по поводу динамических миссий?

Ну будет война развиваться быстро, сама по себе, будут произвольные цели появлятся, ещё что то там динамично...

Вот для А-10 я не представляю динамичной кампании...летать и мочить вновь появившиеся цели новые? Или по каким то странным маршрутам ходить?

 

Вот привожу в пример Фалкон, так сильно хвалят его динамические миссии. Почитал брифинг - пошёл на цель, такой то ППМ - прилетел - не понятно чего там, что уничтожать. какой то маршрут 100500 километровый, из ниоткуда нагрянуло ПВО и вражеские ВЦ - и всё, GAME OVEEEER.

 

Я чёт не понимаю тогды сути динамических кампаний.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А что ты вкладываешь в понятие НОРМАЛЬНЫЙ ОНЛАЙН?

 

то, что было ГС1 и 2, стабильность серваков, клиентов.

Проблему обещали решить, но не решили.

Можно было бы сказать, "пока не решили", но больше года уже прошло. Кажется можно делать выводы.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Вот привожу в пример Фалкон, так сильно хвалят его динамические миссии. Почитал брифинг - пошёл на цель, такой то ППМ - прилетел - не понятно чего там, что уничтожать. какой то маршрут 100500 километровый, из ниоткуда нагрянуло ПВО и вражеские ВЦ - и всё, GAME OVEEEER.

 

Я чёт не понимаю тогды сути динамических кампаний.

 

То что твой опыт таков не значит что вся динамика плохая. В этом и суть динамики что она не гарантирует выигрыш. Просто твоя война пошла вот так не удачно и ничего тут не поделаешь.

Танкисты напились и проспали атаку, у ястребов керосин кончился, и получилось так что ПВО появилось и вражеские ВЦ никто не сбил.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Здесь все же сим..... а некоторые хотят видеть здесь , экшн , стратегу, хард ..... и т.д.

Когда в СБА пришёл ВоВ..... то с этого и началось. Все из сима захотели сделать ( увидеть) все ..... чтобы в этом маленьком мире были все жанры....... разработчики сами допустили это.... ну а дальше поехали, СА .... сейчас и ВМФ на подходе...... вот и нытиков развелось ...,. мол нас наземщиков обидели. И т.д.

Зы теперь и я ныть начал........ даёшь ф18 и Су-33 к ним палубу и танкер для дозаправки.!

Link to comment
Share on other sites

Нытиков - к терапевту)

Вообще непонятно, просто представить дедов, которые бы ныли, что ишак медленнее мессера, к примеру - нонсенс! Полный и безоговорочный!

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Нытиков - к терапевту)

Вообще непонятно, просто представить дедов, которые бы ныли, что ишак медленнее мессера, к примеру - нонсенс! Полный и безоговорочный!

 

Что есть нытик?

Человек купил себе игру чтобы играть. Но половина игры сделана плохо (я про ту половину что онлайн, да впрочем у каждого она своя).

Не хотелось бы никакой подмены терминов. А то пока что находятся довольные и на этом все заканчивается. Остальные все типа нытики, дурики, неадекваты и что на них обращать внимания.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

То что твой опыт таков не значит что вся динамика плохая. В этом и суть динамики что она не гарантирует выигрыш. Просто твоя война пошла вот так не удачно и ничего тут не поделаешь.

Танкисты напились и проспали атаку, у ястребов керосин кончился, и получилось так что ПВО появилось и вражеские ВЦ никто не сбил.

 

Пусть мой опыт ничтожный - не вижу смысла в динамической кампании. Бред и только, что показал уже фалкон. Вечная война,...какой в ней смысл? Поддержу Зорга.

Кстати про опыт. Сядь за самолёт и повоюй на нём, а то реально буд то на земле вы там пашете как негры, а мы прохлаждаемся да милуемся небесами в воздухе. Тогда поговорим про опыт.

 

Просто для того чтобы онлайн могли зайти да были цели? Ну зайдешь ты на пол часа, ну полетаешь, а что дальше?

От этого только упроститься жизнь миссиоделам...Я думаю, что динамика - не изменит погоды онлайн.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

...представить дедов, которые бы ныли, что ишак медленнее мессера, к примеру - нонсенс!

 

Ну, товарищ Сталин, к примеру... Хоть и не ныл, но был недоволен и рекомендовал пофиксить!

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Вечная война,...какой в ней смысл?

Нет цели - нет смысла.

Я уже приводил возможную цель - "всё себе!" Все аэродромы, все территории.

С этой целью море фана получали еще в далеком прошлом. Но...

 

Просто для того чтобы онлайн могли зайти да были цели? Ну зайдешь ты на пол часа, ну полетаешь, а что дальше? От этого только упроститься жизнь миссиоделам...Я думаю, что динамика - не изменит погоды онлайн.

 

Динамика динамике рознь, как показала практика

Я бы не стал утверждать, что "бесконечная" война бесперспективна и ничего не изменит.

Тому два живых примера, которые проверил на себе на протяжении нескольких лет - Warbirds, PlanetSide2.

 

Про ММОРПГ, которые стандартно идут в режиме 24/7 можно не вспоминать, типа из-за другого жанра, но в принципе, как пример "бесконечной войны", тоже ярчайший сам по себе показатель.

 

То, что алгоритм онлайна 24/7 перестал использоваться в нынешних авиасимах и был заменен на "тыкмык" по миссиям, вообще считаю уродливым наследием контерстрайка и донатства

 

Вздрючили нуба, показали в итогах миссии, что он мало денег занес, и нуб пошел тыкать кнопы и сливать бабло за "суперобработку фюзеляжа суперлаком +10% к скорости" и прочие прибамбасы. Не показали бы - не пошел бы.

 

В DCSW этого, тьфутьфутьфу, нет и надеюсь не будет. И он таки получается концептуально ближе к тем же Птицам, чем, например, Тундра или ВоВП.

 

Потому считаю, что онлайн 24/7 был бы вполне адекватен для DCSW.

Понятно, что дело не без глюков и граблей, но...

С тем, что уже сейчас есть в плане возможностей, может получиться шедевр, уникальный в своем роде, по меньшей мере в текущий момент.

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Выскажусь на последок. Вот так каждый придёт и будет ныть - так форум вообще в помойку превратиться - что уже происходит.

 

Бадайтесь тут сами, заманало форумное нытье.

Больше спама и флейма, чем тематических обсуждений.

Давайте будем делить нытье и критику (при том конструктивную). Я сказал что проект катастрофически страдает от отсутствия регулярных новостей на сайте. Я привел в пример своих друзей, которые фанаты поршней и которые отдают деньги конкурентам не видя жизни проекта, так как она скрыта от них на форуме. Я не могу здесь говорить от имени своего полка (так же как и множества других), но я могу сказать точно что у WWII симов есть аудитория с деньгами и как минмиум часть из них остановилась на скупой страничке новостей и страницах разработчика. Я предложил конкретное решение - регулярное обновление страницы новостей на сайте. Я вас не просил грохать мегабюджет на маркетологов, PR менеджеров и прочих дармоедов (да простят меня профессиональные маркетологи и PR менеджеры). Не говорил что вы инвалиды, ничего не можете сделать и идите на три буквы. Я предложил с моей точки зрения наименее затратное, но при том доказавшее свою эфективность на множестве проектов (два из которых привел в пример) решение проблемы. И таки да, форум существует для общения и обмена мениями.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

Кстати по сабжу, DCS надо рекламировать не в интернетах среди школоты, а в воинских частях ПВО, в летных училищах.

Танками заинтересовались бы реальные танкисты.

Приехал в часть, пообщался с офицерами, собрали форум, провели мастеркласс, народ вникнет и поймет что не все же им бухать после службы, пора бы и в игры поиграть тематические.

Так по стране необъятной разок проехался. продуктов мильон копий продал.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

... теперь и я ныть начал........ даёшь ф18 и Су-33 к ним палубу и танкер для дозаправки.!

 

А я бы от танкера не отказался: летаешь на нем и заправляешь мелочь пузатую..

Или на Илюхе вчетвером в мультиэкипаже...эх мечты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...