Jump to content

Лаги и микрофризы при нормальном FPS


Harle

Recommended Posts

Игра лагает даже в легких незагруженных юнитамими миссиях. Например base defence для миг-15. Практически неиграбельно. И это при том, что ФПС держится на уровне 60-80.

Чем лечить?

AMD FX-8350/SSD/RAM-16Gb/Gf-GTX780

[ATTACH]193638[/ATTACH]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

игру на ssd как вариант

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это содержимое папки fxo и metashaders?

Metashaders2 тоже чистить?

Да, все fxo и вариации metashaders удалить. Не забудь отключить иллюминацию в кабине.

Link to comment
Share on other sites

Эффект линз и текстуры ландшафта выключить.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Чет ничего из предложенного не помогает. Возможно (субъективно) фризы стали чуть короче, но это ниочем. В миссии "Base defence" еще более-менее, но в более сложных сценариях или в онлаене начинается жопа.

текстуры ландшафта выключить.

Даже если поможет, с говёной землей как-то не хочется летать. Всегда эта настрока была на максимум и норм работало.

игру на ssd как вариант

Она уже там.

А процессор на какой частоте работает?

В свойствах комплюктера пишут 4 Ггц


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну если "Base defence" из неиграбельное превратилась в более менее, то эффект имхо есть. А если установить минимальный прессет графики, то не улучшится плавность? Если да, то графику настраивать смысл будет. Если нет, то нет.

Link to comment
Share on other sites

Это содержимое папки fxo и metashaders?

Metashaders2 тоже чистить?

Кроме шейдеров в пользовательской папке ещё options.lua попробуй удалить, в папке Config, такой тоже встречался совет.

Link to comment
Share on other sites

У меня похожая тема: в Нормандии в одиночной миссии фпс 120, но при этом неприемлемые для игрового процесса фризы.

Снижая поочерёдно каждый параметр, "успокоил" фризы только снизив показатель "Тени" на "Только плоские". Конечно, без теней в кокпите летать грустно, но ради плавности и комфорта глаз пришлось ими, скрепя сердце, пожертвовать.

Влияния остальных параметров на появление фризов не заметил: не влияют ни "высокие" текстуры, ни "высокие текстуры земли", ни "высокая" вода, ни анизотропная фильтрация на 16 (ставил в видеодрайвере, если ставить в игре, то, вроде, тоже фризит), ни "эффект линзы", ни сглаживание (тоже ставил в видеодрайвере).

Пока субъективно так.

Всё вышесказанное, естественно, на конкретно моей системе.

Link to comment
Share on other sites

У меня похожая тема: в Нормандии в одиночной миссии фпс 120, но при этом неприемлемые для игрового процесса фризы.

Снижая поочерёдно каждый параметр, "успокоил" фризы только снизив показатель "Тени" на "Только плоские". Конечно, без теней в кокпите летать грустно, но ради плавности и комфорта глаз пришлось ими, скрепя сердце, пожертвовать.

Влияния остальных параметров на появление фризов не заметил: не влияют ни "высокие" текстуры, ни "высокие текстуры земли", ни "высокая" вода, ни анизотропная фильтрация на 16 (ставил в видеодрайвере, если ставить в игре, то, вроде, тоже фризит), ни "эффект линзы", ни сглаживание (тоже ставил в видеодрайвере).

Пока субъективно так.

Всё вышесказанное, естественно, на конкретно моей системе.

 

Ты абсолютно прав, подтверждаю, что какие-то вшивые тени ставят на колени любое железо. Летаю вообще без теней в пользу плавности.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну моя видюха уже не тянет тени без микрофризов. Средние и низкие тени выглядят не очень хорошо, а высокие - роскошь. Выжду, когда топовая 10-ка подешевеет (не хочу барыг кормить), а уж потом...!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я держу текстуры земли и воды на высоких, дальность средняя, так как считаю, что лучше пожертвовать тенями, но иметь хорошие землю и воду, всё-таки они основа окружающего мира.

 

Вот только что запустил Штурмовку на Кавказе и получил на ВПП Минеральные воды микрофризы эдакие обильные, загрузка ГП возросла до 100%, а через 20 минут всё пропало, ГП - 65-80%. До этого неделю так же не было фризов....вот что это и от чего? (Касперского нету, процессы ОСи, что и прежде и т.д и т.п.)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я держу текстуры земли и воды на высоких, дальность средняя, так как считаю, что лучше пожертвовать тенями, но иметь хорошие землю и воду, всё-таки они основа окружающего мира.

 

Вот только что запустил Штурмовку на Кавказе и получил на ВПП Минеральные воды микрофризы эдакие обильные, загрузка ГП возросла до 100%, а через 20 минут всё пропало, ГП - 65-80%. До этого неделю так же не было фризов....вот что это и от чего? (Касперского нету, процессы ОСи, что и прежде и т.д и т.п.)

Смотри, когда заканчивается подгрузка террейна и АИ над ним фризы спадают на нет, это нормально. И ещё есть закономерность что в этот момент если смотреть в строну\направление самых нагруженных сцен на карте тоже будут фризи но стоит повернуть камеру туда где их плотность низка и фризы пропадают. Всё это актуально для сильных машин на полностью выкрученных настройках графики в момент загрузки если пытаетесь производить какие то осмысленные действия, а для слабых и засранных (как моя) может проявляться в любой момент полёта если неудачно словить ракурс задержав на нём взгляд.
Link to comment
Share on other sites

Смотри, когда заканчивается подгрузка террейна и АИ над ним фризы спадают на нет, это нормально. И ещё есть закономерность что в этот момент если смотреть в строну\направление самых нагруженных сцен на карте тоже будут фризи но стоит повернуть камеру туда где их плотность низка и фризы пропадают. Всё это актуально для сильных машин на полностью выкрученных настройках графики в момент загрузки если пытаетесь производить какие то осмысленные действия, а для слабых и засранных (как моя) может проявляться в любой момент полёта если неудачно словить ракурс задержав на нём взгляд.

 

Полностью согласен, но почему две недели шло без такой аномалии, а потом бац и зафризило. Стабильность такая, что я боюсь даже чихнуть в монитор. Вероятно это работа менеджера загрузки, который после ввода и позволил снизить нагрузку на ГП при виде локально из кабины и рядом с местом нахождением игрока. Это стало заметно по тем фактам, что как уже говорил нагрузка на ГП снизилась, время загрузки других объектов/юнитов и их окружения значительно увеличились, что меня кстати ОООчень устраивает - имхо хорошее решение/компромисс, так как реалистичная симуляция подразумевает вид только из кабины своей машины, а максимум снаружи и недалеко.

Можно сделать вывод, что менеджер загрузки ещё не так хорош.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. В выходные заменил 8gb ram samsung 4gb 2rx8 pc3 - 1600u-09-11-b1 (https://market.yandex.ru/product/4743022/spec?track=tabs) на

16gb Kingston HyperX FURY Black Series [HX316C10FBK2/16]

(https://www.dns-shop.ru/product/61bc5816fce53120/operativnaa-pamat-kingston-hyperx-fury-black-series-hx316c10fbk216-16-gb/characteristics/)

После замены появились микрофризы. Проц i52500k разогнан до 4,2 ГГц, память разогнана до 1800 Мгц.

Скажите пожалуйста что могло послужить причиной появления микрофризов после увеличения ОЗУ с 8Гб до 16Гб. И подскажите пожалуйста, как можно убрать микрофризы.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. В выходные заменил 8gb ram samsung 4gb 2rx8 pc3 - 1600u-09-11-b1 (https://market.yandex.ru/product/4743022/spec?track=tabs) на

16gb Kingston HyperX FURY Black Series [HX316C10FBK2/16]

(https://www.dns-shop.ru/product/61bc5816fce53120/operativnaa-pamat-kingston-hyperx-fury-black-series-hx316c10fbk216-16-gb/characteristics/)

После замены появились микрофризы. Проц i52500k разогнан до 4,2 ГГц, память разогнана до 1800 Мгц.

Скажите пожалуйста что могло послужить причиной появления микрофризов после увеличения ОЗУ с 8Гб до 16Гб. И подскажите пожалуйста, как можно убрать микрофризы.

Превосходно, просто превосходно! Вот как так можно писать программы, что увеличение памяти приводит к проблемам?

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Превосходно, просто превосходно! Вот как так можно писать программы, что увеличение памяти приводит к проблемам?

 

Это программа с искусственным интеллектом, которая должна привыкнуть к новой ОЗУ, а потом всё будет отлично (время привыкания неизвестно)….хотя может быть у неё было плохое настроение.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...