Jump to content

FreeTrack в DCS World


veterok_1967

Recommended Posts

Решил проблему с фритреком в DCS:World P-51 Mustang

Нужно кидать папку headtracker в папку DCS World\Mods\aircrafts\P-51D\bin.

 

Если папку headtracker, скачивал с первого поста, то достаточно её положить в ...\DCS World\bin\ и всё работает без проблем, в том числе и мустанг.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати теперь при наличии фритрека в чате можно писать русскими буквами ( тьфу , тьфу) . Раньше из за него , фритрека , похоже не было русской раскладки.

Link to comment
Share on other sites

"похоже не было русской раскладки."

Разве не было? В DCS World таких проблем не замечал и ранее....

Не так выразился . В ГС2 , в Акуле в онлайне нельзя было писать по русски . В Мире есть такая возможность.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=87106. вот одна из тем.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

Вот для 32bit Windows Распаковать в папку игры /bin/ на Windows7 работает во всех модулях проверено. Ни чего менять больше не надо.

32bit_headtracker_ED.zip

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Папка headtracker, из первого поста, это папка из "горячих скал 2", находиться по адресу ...\LockOn Flaming Cliffs 2\bin\x86\stable\. Точно не знаю, но с большой долей вероятности от битности системы эти файлы не зависят. И поместив папку headtracker в папку \DCS World\bin\ больше делать ни чего не нужно. Это я и написал здесь. Всё остальное описание относиться к тем кокпитам, у которых ещё нет 6D степеней свободы. И о привязки зума к оси Z.

Link to comment
Share on other sites

Я не спорю, просто то что ты в начале предложил в моей 7 ке 32 BIT не хочет работать , а эту папку положил и все OK. Без каких либо настроек. У меня Русский DCS с модулями: A-10, Ka-50, Мустанг. Все прекрасно работает, в том числе и Cу-25. Перемещение по оси Z я еще не заморачивался в LoсkOn. У Сушки кабина не 3D. Поэтому эту ось я повесил на Абсолютный зум и не парюсь. И целиться очень удобно, прижался к прицелу и цели четко и крупно видеть

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

veterok_1967, всё сделал по твоему описанию, всё работает; за что тебе огромное спасибо...но вот в разделе настроек игры Free Track так и не появился. У тебя у самого то эта колонка есть?

Link to comment
Share on other sites

veterok_1967, всё сделал по твоему описанию, всё работает; за что тебе огромное спасибо...но вот в разделе настроек игры Free Track так и не появился. У тебя у самого то эта колонка есть?

Не будет в игре в настройках. Все настройки только в самом фритреке.

Link to comment
Share on other sites

veterok_1967, всё сделал по твоему описанию, всё работает; за что тебе огромное спасибо...но вот в разделе настроек игры Free Track так и не появился. У тебя у самого то эта колонка есть?

Эти игры не поддерживают FreeTracker, но поддерживают TrackIr. Я в настройках оставил только передачу по протоколу TrackIr, чтоб не грузить лишним, а все остальные протоколы просто отключил. Так вот FreeTracker и симулирует передачу данных по протоколу TrackIr. Поэтому в настройках ты его и не увидишь, но там есть TrackIr. Вот в нем, в осевых командах и регулируй все , и настраивай. У меня в FreeTracker настроен профиль для первой и второй Акулы, поэтому я для DCS не делал новый профиль , а использую его и он идеально подходит. Ну а вообще надо настраивать и в Tracker и в самой программе в настройках осей, что дает очень качественный результат. Но это надо для каждого индивидуально, т.е. путем практики. А чтобы удобно было, делаешь игру в оконном режиме и с самым маленьким разрешением( ведь нам сейчас надо просто видеть как двигается голова пилота). Запускаешь FreeTracker, настраиваешь WEB камеру , запускаешь Игру. Располагаешь окна игры и Trackera рядом и настраиваешь одновременно смотря в игре, что происходит. Вот такая технология.


Edited by Parashutik

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Эти игры не поддерживают FreeTracker, но поддерживают TrackIr. Так вот FreeTracker и симулирует передачу данных по протоколу TrackIr. Поэтому в настройках ты его и не увидишь, но там есть TrackIr. Вот в нем, в осевых командах и регулируй все , и настраивай.

Это было в ГС2 . в Акуле , А-10 и Мире трекира в настройках нет.

Link to comment
Share on other sites

Это было в ГС2 . в Акуле , А-10 и Мире трекира в настройках нет.

Смотри

Tackir.thumb.jpg.410630bc8037d00d032e3dda0d83302e.jpg

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Смотри

 

Где же ты скрывался. Давай по подробнее, версия фритрека, скрин настроек. А то по твоему описанию не получилось.

P.S. У тебя попаджой случаем не стоит?:)

Link to comment
Share on other sites

PPJoy не стоит. Вот куда папку распаковал: I:\DCS World\bin У меня игра не на системном диске.

About.jpg.85181c37d694a552654a388fb6ecda74.jpg

1.jpg.2b0dc5fbe257f4e05cac360414807036.jpg

2.jpg.c158b9165498eb0d8a061f4d40c1fbf0.jpg


Edited by Parashutik
  • Like 1

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

PPJoy не стоит. Вот куда папку распаковал: I:\DCS World\bin У меня игра не на системном диске.

Странно , фритрек интерфейс отключал и результата нет. Какую папку имеешь ввиду?

Link to comment
Share on other sites

Вот. Папку headtracker из архива.

3.jpg.0b1933356ac6b07ea32ebd7d4f8d4148.jpg

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Единственно DCS у меня с нуля, я ни чего не делал. Ни какие файлы не менял. Сначала поставил ту папку, что в начале ветки ты пишешь(64 бит). Не пошло. Полез в инет искать и на сайте NOIR нашел.

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Единственно DCS у меня с нуля, я ни чего не делал. Ни какие файлы не менял. Сначала поставил ту папку, что в начале ветки ты пишешь(64 бит). Не пошло. Полез в инет искать и на сайте NOIR нашел.

Какой то файл ДКС ini у нас отсутствует. Может в этом дело ?

Link to comment
Share on other sites

Вот же я выкладывал архив.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1710038&postcount=34

Только что скачал, те файлы. Вы сначала у себя уберите старые

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...