Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Кстати, если рассматривать 7850, то ей соответствует (даже чуть мощнее) предыдущий топ 6970, который может стоить и дешевле, правда он будет немного более прожорливым.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное всем ответившим (хотя вас и на пальцы одной руки не набралось) :)

Что имеем:

Core I3-2120

RAM 8 Gb

HDD - их несколько. (вернее будет сказать 3).

БП - OCZ на 650W.

Мат.плата ASUS на H61.

Привод, корпус и прочее тут обсуждать совершенно ни к чему.

Проц будет заменен со временем. Остался последний компонент - видео карта.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - не обсуждайте то, что есть. ОНО ЕСТЬ. ПОТОМУ ЧТО ТАК.

Из кучи прочитанного и обдуманного (да-да, я это умею :)) - Core i3-2120 весьма и весьма неплох (чур без холиваров!!!!).

Про видео - 6970 - сейчас днем с огнем не найти. Про 7850 заикнулся - потому как по цене приемлемо (буду заказывать в Ситилинке). Как вариант - рассматривал GTX560Ti, но множество обзоров показало, что 560-я уже сливает 7850. Была бы возможность - вне всякого сомнения взял бы GTX670. Но её нет (возможности). Если затянуть пояс - можно прицелится на GTX570, но показатели энергоэффективности на стороне 7850/7870. Да и по остальным показателям 7870 получше будет. Всё же посвежее, чем 570-я.

570-я и 7870 стартуют от 9,5к... Парни, я в растерянности.

P.S. схема приобретения железа настолько "серая", что даже не ломайте себе голову, почему взяты именно указанные компоненты.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

 

Хм... а я нашел :)

http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i147565/videokarta-pci-e-asus-amd-radeon-hd7870-2048mb-256bit-gddr5-dvi-hdmi-m.html

10890р. И 2 гига памяти :)

Не могу :) решиться. Чес слово....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Вот смотри

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/702769/ 7,9к

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/600943/ 9,5к

КАК ТУТ ВЫБИРАТЬ?! (накипело).

 

Честно - красные отпугивают своими драйверами... Они наверное только для ноутбуков нормальные драйвера пишут... и то, бывает рушатся....

С другой стороны - зеленые отпугивают ценой :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Слушай, Зверь, а почему ты взял 570-ю а не 560-ю?!

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Слушай, Зверь, а почему ты взял 570-ю а не 560-ю?!

Ну сравни их http://www.easycom.com.ua/video/asus_engtx570_dcii_2dis_1280md5/. Про запас, брал на последние :megalol: Вообще народ пишет что 560 симу (МФС+ PMDG+ ORBX) за глаза. Процессор важнее, а для красивостей 560 хватает.

Неблагодарное дело скажу я тебе гонятся за этим)) Я чуть из штанов не выпрыгнул чтобы взять 590ую (28000р на декабрь месяц 2011, я фанат Asus, бойцы они ещё те).Брал на что хватило, комп собирал с нуля.

На радеоны ругаются в симах ) В остальном не знаю


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Фанатики нвидий:D

Но ведь это я не придумал. Согласись.

Можно покурить ветку http://www.avsim.su/forum/topic/121414-pomogite-sobrat-komputer-ili-obshie-rekomendacii-faq/

и прочие. Даже в WoT народ имеет некоторые проблемы с радеонами.

И вот http://simrussia.com/2011/07/24/microsoft-flight-simulator-x-%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BA/

Видеокарта. (UPDATE) Тонкий момент. Хотя на самом деле давно выяснено, что она роли никакой не играет, но есть все таки требования, а именно: карта должна быть с чипом Nvidia!!! Дело в том, что Radeon’ы имеют такую бякость, как существенное падение производительности при заходе в облачность, да и есть определенные сложности при настройке сглаживания. Ну вот такая вот у них болячка. Для карт Nvidia давно сделана отличная утилита Nvidia Inspector, при помощи которой сглаживание в симе настраивается буквально в несколько кликов мышью. Поэтому надо брать что-то типа PCI-E 1024МБ Zotac «GeForce GTX 560″ ZT-50708-10M за 5200р, или чуть побыстрее и подороже с индексом Ti — PCI-E 1024МБ Zotac «GeForce GTX 560 Ti» за 6600р. Ну или для вас кроме сима есть еще разные 3д игры где для вас производительность играет не последнюю роль, обратите внимание на новинку 560-й серии с 440 конвейерами в виде PCI-E 1280МБ Zotac «GeForce GTX 560 Ti 448 Cores Limited Edition» ZT-50313-10M. 560-я серия наиболее оптимальная по производительности, и что немаловажно — по цене Видеокарты подороже, типа Nvidia 570-590 смысла брать нет, поскольку они не принесут нужной производительности, а только потратят ваш бюджет. Более дорогие видюхи из топовых, есть смысл брать если вы планируете летать на много мониторной конфигурации с высоким разрешением.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Короче раз настроился на 7850 бери её , я бы , как в последнее время фанат нвидии, взял бы все таки 560Ti только из-за драйверов, вроде поставил и забыл. Ну и со временем проц какой нить I5 воткнул бы.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

ИМХО для DCS слабоват, я бы сначала лучше проц помощнее взял, хорошее видео можно потом купить

 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - не обсуждайте то, что есть. ОНО ЕСТЬ. ПОТОМУ ЧТО ТАК.

 

P.S. Однозначно лучше, чем Core2Duo T8400. Процессор уже есть. Пока другого не будет. Есть что по видеокарте?

P.S.P.S. Думаешь, мне Core i5 не хотелось бы?! :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Короче раз настроился на 7850 бери её , я бы , как в последнее время фанат нвидии, взял бы все таки 560Ti только из-за драйверов, вроде поставил и забыл. Ну и со временем проц какой нить I5 воткнул бы.

 

В том то и дело, что не настроился.

Я не фанат тех или других, к тому же последние 4 года с Radeon HD3650M воюю :)

Но про драйвера от АМД - знаю не по наслышке. У самого несколько раз драйвер "падал" при попытке полетать по сети - хотя какие могли бы быть предпосылки?!

Чувствую, придется поднапрячься :).

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Но ведь это я не придумал.

Не ты, но ведёшься. В приведённой цитате всё сводится к тому, что радеоны отстой и нужно покупать нвидии. И далее перчисляются конкретные модели. Типичная реклама.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда не торопись, лучше поднапрячься чем недонапрячься :))) Сам уже 3-ю неделю без компа сижу , летать хочется , но ничего не поделаешь.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Не ты, но ведёшься. В приведённой цитате всё сводится к тому, что радеоны отстой и нужно покупать нвидии. И далее перчисляются конкретные модели. Типичная реклама.

Значит ED в доле :) Переверни коробку диска. Какая реклама...общество любителей авиации высказывает своё мнение. Мы ведь под авиасим железо собираем. Я даже дрова не обновлял ни разу. Поставил с диска в комплекте и забыл )

У меня из списка по ссылке не попадает под "рекламу"

А ну да, сам сейчас А-10С глянул. АТИ или Нвидиа :)


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня много лет ничего не падает.

 

А у меня на прошлой неделе дважды выскакивало сообщение - "Драйвер видеокарты перестал отвечать и был восстановлен". Закончилось всё позорным крашем Грача... а ведь только на второй заход пошел...

Зверь "аргументы" привел. Может и ты что скажешь? У самого какая "красная" плата стоит?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Много разных было.

 

СЕЙЧАС что?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

СЕЙЧАС что?

Мог бы в мой профиль заглянуть:music_whistling::D

6950, дошаманенная до 6970 (халявный бонус от АМД на 3 Крубля :))

ОС правда ХР, возможно в ней и не глючит ничего.

Link to comment
Share on other sites

Мог бы в мой профиль заглянуть:music_whistling::D

6950, дошаманенная до 6970 (халявный бонус от АМД на 3 Крубля :))

ОС правда ХР, возможно в ней и не глючит ничего.

 

Хм, про профиль и не подумал. Мало кто там конфу пишет.

И как твоя 6950@6970? В ДКС или в Кабане проблем нет? А то разработчики как то обмолвились, что именно с серией HD69хх в ДКС проблемы....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Но ведь это я не придумал. Согласись.

Можно покурить ветку http://www.avsim.su/forum/topic/121414-pomogite-sobrat-komputer-ili-obshie-rekomendacii-faq/

и прочие. Даже в WoT народ имеет некоторые проблемы с радеонами.

Упростим задачу (хотя кому я её, кроме себя, задаю?!).

Я не играю ни во что, кроме ЛО ГС2, ДКС (вся линейка) и StarCraft 2. Бывает (КРАЙНЕ редко) - что-то типа CoD или BF3. Но ОЧЕНЬ КРАЙНЕ редко :).

В МСФС я никогда не летали и вряд ли буду. Так что проблема с облаками там меня мало волнует. Про проблемы с облаками в ДКС и ГС2 не слышал :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Упростим задачу (хотя кому я её, кроме себя, задаю?!).

Я не играю ни во что, кроме ЛО ГС2, ДКС (вся линейка) и StarCraft 2. Бывает (КРАЙНЕ редко) - что-то типа CoD или BF3. Но ОЧЕНЬ КРАЙНЕ редко :).

В МСФС я никогда не летали и вряд ли буду. Так что проблема с облаками там меня мало волнует. Про проблемы с облаками в ДКС и ГС2 не слышал :)

Ну это мой выбор. Можешь прочесть ветку "помогите собрать системник..." чуть ниже. Когда я собирал железо ни один форумчанин не написал: "бери АТИ..." Можешь опрос устроить для наглядности. Если для сима, то как никогда будет объективно на этом форуме :)

Решай или-или. Я лишь добавил из своего опыта и опыта пользователей МФС

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...