Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

ПТБ подвешен? Если да, то не баг.

Странно что еще не спрашивают, почему он плохо рулит при выпущенных закрылках:lol: хотя по началу и такое было)

РЛЭ людям лень читать:smilewink:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Странно что еще не спрашивают, почему он плохо рулит при выпущенных закрылках:lol: хотя по началу и такое было)

РЛЭ людям лень читать:smilewink:

 

Вы все знаете? тогда почему спрашиваете за обороты.....

Может бревно вытащим для начала?.

Хорошь ставить себя выше других.. всех касается.

За пояснения спасибо теперь и я с..ка знать буду.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Вы все знаете? тогда почему спрашиваете за обороты.....

Может бревно вытащим для начала?.

Хорошь ставить себя выше других.. всех касается.

За пояснения спасибо теперь и я с..ка знать буду.

 

В соседней ветке есть документация по Миг-29 , можно скачать и почитать.

Link to comment
Share on other sites

В соседней ветке есть документация по Миг-29 , можно скачать и почитать.

 

Уже все сделано.. но когда небыло я спрашивал.. ибо до ПФМ все работало по рельсам.. и никто не задавался вопросами

зы бак и ВТ и раньше так работали

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Вы все знаете? тогда почему спрашиваете за обороты.....

Может бревно вытащим для начала?.

Хорошь ставить себя выше других.. всех касается.

За пояснения спасибо теперь и я с..ка знать буду.

О том что они на петля падают? Я к примеру не нашёл в практической аэродинамика МиГ-29 слов о том что на петлях обороты падают :helpsmilie: Есть только зависимость от температуры воздуха перед компрессором, но этот фактор парируется автоматикой, увеличивая или уменьшая количество подаваемого топлива.

Если вы знаете, то подскажите

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Ещё пожелания:

1.Добавьте два режима БАНО, как на Су-25.

2. Посадите уже летчика в кабину:pilotfly:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Странно что еще не спрашивают, почему он плохо рулит при выпущенных закрылках:lol: хотя по началу и такое было)

РЛЭ людям лень читать:smilewink:

 

Я так полагаю вы говорите об игровом мануале? Т.к. На реальном Миг-29 угол поворота шасси ни коем образом не зависит от положения закрылков. Для перевода МРК на большие углы разворота там используется кнопка на РУД - МРК.ЗАХВ.ПЗ.

 

Тут такое ощущение, что ЕД немного упростили все или было сложно добавить еще одну комбинацию клавиш для реализации этой особенности.

Link to comment
Share on other sites

Я так полагаю вы говорите об игровом мануале? Т.к. На реальном Миг-29 угол поворота шасси ни коем образом не зависит от положения закрылков. Для перевода МРК на большие углы разворота там используется кнопка на РУД - МРК.ЗАХВ.ПЗ.

 

Тут такое ощущение, что ЕД немного упростили все или было сложно добавить еще одну комбинацию клавиш для реализации этой особенности.

Вы не правы, почитайте внимательно РЛЭ:smartass:

Screenshot-20181022-170450-FBReader-DJVU-plugin.jpg


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Вы не правы, почитайте внимательно РЛЭ:smartass:

Screenshot-20181022-170450-FBReader-DJVU-plugin.jpg

 

По-моему вы путаете работу рулежного демпфирующего механизма (который является аварийным при отказах гидросистемы) с механизмом разворота колёс. О котором написано в следующем предложении после выделенного текста.

 

 

Т.е. РДМ работает в том случае когда отключен МРК и управление производится раздельным тормозом основных шасси


Edited by Zmot
Link to comment
Share on other sites

По-моему вы путаете работу рулежного демпфирующего механизма (который является аварийным при отказах гидросистемы) с механизмом разворота колёс. О котором написано в следующем предложении после выделенного текста.

"На реальном Миг-29 угол поворота шасси ни коем образом не зависит от положения закрылков" -твоя цитата .

А в тексте написано -нажатием .....при убранных закрылках.

 

Почему тогда оговорено если не зависит от положения закрылков.

Link to comment
Share on other sites

"На реальном Миг-29 угол поворота шасси ни коем образом не зависит от положения закрылков" -твоя цитата .

А в тексте написано -нажатием .....при убранных закрылках.

 

Почему тогда оговорено если не зависит от положения закрылков.

 

Потому что у МРК и РДМ разная логика работы

Link to comment
Share on other sites

Что то не заметил раздельное управление тормозами тут в игре....

Кто нибудь может внятно объяснить как у нас в игре все реализовано.. и будет ли меняться в соответствии с РЛЭ?.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Однозначно же сказано- хочешь на земле круто порулить при убранных закрылках, нажимай кнопку на РУДе. Какая разница как работают рулевые машинки и какие?

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Что то не заметил раздельное управление тормозами тут в игре....

Кто нибудь может внятно объяснить как у нас в игре все реализовано.. и будет ли меняться в соответствии с РЛЭ?.

 

Если мне не изменяет память, со времен военки, то РДМ работает в 2х режимах: демпфирование и управление.

 

режим демпфирования является аварийным режимом ( когда отказ гидры и отключен МРК на панели управления). В данном варианте РДМ гасит колебания шасси и не дает разворачиваться более определенных углов 8 и 31 градус соответственно в зависимости от положения закрылок и нажатия кнопки на РУД. Разворот происходит путем растормаживания нужного колеса при нажатии педали.

 

 

режим управления работает от гидросистемы, Поворачивая колеса на угол +-8 градусов и +-31 градус при нажатии кнопки на РУД. (на сколько помню, тут нет зависимости от положения закрылков).

Link to comment
Share on other sites

По-моему вы путаете работу рулежного демпфирующего механизма (который является аварийным при отказах гидросистемы) с механизмом разворота колёс. О котором написано в следующем предложении после выделенного текста.

 

 

Т.е. РДМ работает в том случае когда отключен МРК и управление производится раздельным тормозом основных шасси

Ясно написано "Переключение между режимами происходит АВТОМАТИЧЕСКИ при выпуске закрылков".

Если книга не права, то объясните тогда почему МиГи рулят с убранными закрылками, и выпускают их на полосе. А после посадки убирают их в конце пробега, перед освобождением полосы. А СУшки выпускают закрылки сразу после запуска, и рулят с ними?:music_whistling:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Если мне не изменяет память, со времен военки, то РДМ работает в 2х режимах: демпфирование и управление.

 

режим демпфирования является аварийным режимом ( когда отказ гидры и отключен МРК на панели управления). В данном варианте РДМ гасит колебания шасси и не дает разворачиваться более определенных углов 8 и 31 градус соответственно в зависимости от положения закрылок и нажатия кнопки на РУД. Разворот происходит путем растормаживания нужного колеса при нажатии педали.

 

 

режим управления работает от гидросистемы, Поворачивая колеса на угол +-8 градусов и +-31 градус при нажатии кнопки на РУД. (на сколько помню, тут нет зависимости от положения закрылков).

 

Это я понял... я про настройки .. их (раздельных тормозов) просто нет.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Это я понял... я про настройки .. их (раздельных тормозов) просто нет.

Написано же что автоматически растораживает колесо, при нажатии педали. Так же как и у Л-39. Но вот не знаю, действительно ли так на МиГ-29, и реализовано ли в ДКС)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Ясно написано "Переключение между режимами происходит АВТОМАТИЧЕСКИ при выпуске закрылков".

Если книга не права, то объясните тогда почему МиГи рулят с убранными закрылками, и выпускают их на полосе. А после посадки убирают их в конце пробега, перед освобождением полосы. А СУшки выпускают закрылки сразу после запуска, и рулят с ними?:music_whistling:

 

Из настоящего РЛЭ. Думаю вопросов больше не будет.

5d82dabd4b6013372c64253ffb4c75f1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Из настоящего РЛЭ. Думаю вопросов больше не будет.

5d82dabd4b6013372c64253ffb4c75f1.jpg

Вот именно, не просто так же закрылки именно на полосе выпускают.

А Сухари сразу на стоянке их выпускают. Значит положение закрылок все таки играет роль:smilewink:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, не просто так же закрылки именно на полосе выпускают.

А Сухари сразу на стоянке их выпускают. Значит положение закрылок все таки играет роль:smilewink:

 

Если руление идет с убранными закрылками, то на кой болт кнопку на руде зажимать для увеличения угла поворота?

Link to comment
Share on other sites

VanekK30

Серьёзно ?

 

А зачем тогда кнопка на РУДе ?

 

Что бы скучно не было ?

Что бы весело было, почитай букафки на изображении, которое я на прошлой странице выкладывал!

Там всё ясно написано "Для увеличения угла поворота, необходимо нажать кнопку на РУДе, при УБРАННЫХ ЗАКРЫЛКАХ!!!

То есть включения взлетного режима происходит автоматически при выпуске закрылков. А что бы вернуть обратно рулежный режим, необходимо убрать закрылки и нажать кнопку на РУДе:doh:

В игре все правильно, только нету этой кнопки. И рулежный режим включается автоматически при уборке закрылков.

 

P.S.Хотя было бы не плохо добавить данную кнопку, потому что бывают случаи когда нужно взлететь с убранными закрылками, а сейчас это будет проблематично, можно в занос уйти)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Щас я вас "помирю":)

 

Цитата из другого РЛЭ:

 

"... На рулении для перехода МРК на большие углы разворота следует нажать кнопку на РУДе МРК. ЗАХВ.ПЗ. На самолетах, не оборудованных управлением МРК от кнопки, при убранных закрылках он работает на большие углы разворота, а при выпущенных - на малые..."

Link to comment
Share on other sites

Щас я вас "помирю":)

 

Цитата из другого РЛЭ:

 

"... На рулении для перехода МРК на большие углы разворота следует нажать кнопку на РУДе МРК. ЗАХВ.ПЗ. На самолетах, не оборудованных управлением МРК от кнопки, при убранных закрылках он работает на большие углы разворота, а при выпущенных - на малые..."

 

Алилуя :megalol:

 

Тогда для варианта Миг-29А надо делать по положению закрылков, а для 29с -через кнопку.

И если у нас такая ранняя версия миг-29а, то и подкрыльевые баки надо бы убрать, и ИПВ сделать цветным.


Edited by Zmot
Link to comment
Share on other sites

Ещё по запуску двигателей, были вопросы подряд или оба сразу, вот цитатка (были самолёты, где только раздельно можно запускать):

 

ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЕЙ

 

13.Запуск двигателей разрешается выполнять как от наземных , так и от бортовых источников питания .

 

Перед запуском двигателей необходимо:

...

- проверить легкость хода РУДов, надежность фиксации в положениях МГ, МАКС, МФ, ПФ и установить их в положение СТОП;

 

- после получения разрешения на запуск дать команду по СПУ «К запуску» и, получив ответ «Есть к запуску», приступить к запуску.

 

14. Основным видом запуска является запуск при положении переключателя ЗАПУСК ДВУХ*.

 

Для его осуществления необходимо:

 

- включить выключатели ГЕНЕР.=ТОКА, ГЕНЕР.~ ТОКА, ПТО, ДВИГАТ. СИСТЕМЫ, ТОПЛИВН. НАСОС, СПП, РЕГИСТР.;

 

- установить оба РУД в положение МГ;

 

- нажать кнопку ЗАПУСК НА ЗЕМЛЕ.

 

Двигатели автоматически (сначала правый) должны выйти на режим малого газа, а табло ЗАПУСК ЛЕВ. И ЗАПУСК ПРАВ. – погаснуть.

 

Обороты малого газа составляют 58-72% при температуре наружного воздуха ± 400С.

 

Раздельный запуск производить в последовательности левый-правый.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Повторное нажатие кнопки ЗАПУСК НА ЗЕМЛЕ в процессе запуска и при работающих двигателях запрещается.

 

* На самолетах выпуска 1982-83 г. (укомплектованных системой запуска АПД-88 2-ой серии) разрешается только раздельный запуск.

15. При запуске переключатель ЗАПУСК поставить в положение ЛЕВ., РУД левого двигателя – положение МГ т нажать кнопку ЗАПУСК. Правый двигатель запускать не ранее чем через 40 сек. После выхода левого на режим малого газа.

 

16. В процессе запуска проконтролировать:

 

•Загорание ламп ЗАПУСК ЛЕВ. (ЗАПУСК ПРАВ.);

 

 

•Нарастание оборотов и температуры двигателей;

 

 

•Давление в основной и бустерной гидросистемах;

 

 

•Закрытие осевого входа по перемещению панелей в положение ВП на ИПК и отсутствие сигналов ВОЗД. ЗАБ. ЛЕВ. (ПРАВ.) на табло «Экран-03М»

 

 

Примечание . При перекладки передней створки из 0% в ВП допускается промигивание табло КОНТРОЛЬ ВХОДА ЛЕВ. (ПРАВ.);

 

•Отсутствие сигналов ТУРБОСТАРТЕР ОПАСНЫЙ РЕЖИМ;

 

 

•Погасание ламп запуск лев. (запуск прав.) на оборотах 34-36%.

 

 

17. Запуск следует прекратить переводом РУД на СТОП:

 

•при отсутствии загорания ламп ЗАПУСК ЛЕВ. (ЗАПУСК ПРАВ.);

 

 

•при весвечивании сигналов ТУРБОСТАРТЕР ОПАСНЫЙ РЕЖИМ, ВИБРАЦИЯ КСА, ВИБРАЦИЯ ЛЕВ.(ПРАВ.), МАСЛО КСА или МАСЛО ЛЕВ. (ПРАВ.);

 

 

•при отсутствии возрастания оборотов и температуры газов через 10 сек. После нажатия кнопки ЗАПУСК НА ЗЕМЛЕ;

 

 

•при «зависании» оборотов с увеличением температуры газов;

 

 

•при возрастании температуры газов за выше допустимой ;

 

 

•при одновременной раскрутке обоих двигателей.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...