Jump to content

Будни виртуального аэропорта "Сочи-Адлер"(КВП)


Recommended Posts

Dell, клип скачал с YouTube и посмотрел.

Это "велосипедный" стиль работы РУДом, в Иле знаю двух пилотов, которые им пользовались.

К клипу претензий нет, подход с подкрадыванием, строй отличный.

 

Сделал тоже "Полет за Ботом" со смыканием РУД, удержаться за ботом не смог - незачет.

Отключил ПФМ, симитировал полет с "велосипедным" стилем - проблем нет, строй нормальный, трек корректный, можно делать клип.

 

Думаю, что ты знаешь, как отключить ПФМ. Поэтому клип вводит в заблуждение всех зрителей.

Ну, не верю, что можно усмирить ПФМ и справиться с "Режимом_75%" этим стилем работы РУД!

Приемистость реактивного двигателя от стиля не изменится.7

В правилах вашего конкурса "Вылет на динамический потолок" есть 3 пункта: сервер КВП, клип и трек.

По теме Су-27 "Режим_75%" есть сервер, 2 клипа, а трека нет.

 

Пример. Когда только начинали осваивать дозаправку в LockOn-2, то один одногруппник отлетал лучше всех настолько, что это вызвало большое сомнение.

Трек корректный, но причину таки нашли - была включена опция "Упрощенная динамика" и ДЗ выполнялась на автопилоте.

Может и у тебя что-нибудь не так в конфигурации? Но ты же не новичек и должен все нюансы настроек знать!

 

Сходится всё на том, что проблема "Режим_75%" у тебя не проявляется, а не то, что ты с ней успешно справляешься.

Не хотелось бы подозревать в убежденном мошенничестве. В общем причину отличного строя на "Режиме_75%" надо найти обязательно. Ищем вместе...

 

Делыч, а я говорил! Научился подключать старую динамику и паришь теперь нас -))).

 

Для сведения - там за ботом еще пара ребят летела. Один - Андрей - стоял замыкающим до подхода Делла и остался стоять после отхода. Тоже небось себе динамику подменил.

 

Да что мелочиться - читерский сервер! Все читерят со страшной силой - делают невозможные фигуры и прочие невозможные маневры.

 

ЗЫ. Даже конкурс сюда приплел.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

В ФМ есть пара моментов, которые у нас под подозрением (один из них как раз в этом ролике и иллюстрируется). Разбираемся. Тем не менее, ролик очень хорошо показывает исключительную важность прямых рук, опыта и подготовки.

 

А валежка на малых скоростях у вас под подозрением?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

MI1T;2245821']Не поверишь - колесико. До сих пор офигеваю' date=' как можно так крутить сольники и водить группу без отдельного РУДа. Но раз Дэллу не мешает...[/quote']

 

Митыч, ты еще модель джойстика раскрой. Я не помню, но что-то бюджетное вроде?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Митыч, ты еще модель джойстика раскрой. Я не помню, но что-то бюджетное вроде?

 

Не переделанные бюджетки такого качества не выдают, разве что RC джойстики.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В таком случае запусти свой сервер, включи проверку скриптов Су-27 и попроси слетать еще раз. Это более правильно, чем голословно обвинять кого-либо.

 

ЗЫ Включение старой динамики Су-27 делается гораздо проще, если это еще не выпилено.

 

Не, уже выпилено


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ребята, погодите с выводами. Причины есть, надо всего лишь их найти.

 

Что сделал только что и рекомендую сделать, это проверить конфигурацию на подлинность DCS Су-27

 

1. Деактивировал все моды.

2. Изменил в файле ..\DCS_World\Mods\Aircraft\Flaming Cliffs\entry.lua строку на

make_flyable('Su-27' , current_mod_path..'/Cockpit/KneeboardLeft/', {self_ID,'Su33',old = true}, current_mod_path..'/Comm/Su-27.lua')

3. Сделал там же в папке копию файла entry.lua.

4. Выполнил восстановление DCS_World: "Пуск / Все программы / Eagle Dinamics / DCS_World_Repair.

- содержимое файла entry.lua восстановилось.

- копия осталась нетронутой. Важно! Были случаи, когда "левые" файлы влияли на конфигурацию, исключить это можно только заново установив чистую версию или перед восстановлением удалить все папки и файлы, не связанные с профилем пользователя "autoupdate.cfg" и другие, чтобы не тратить ключи. При переходе на v1211 так и сделал - закачал всё заново.

5. Проверил, что опции "Упрощенная динамика" и "Авионика" отключены.

6. Не активируя моды сделал вылет, подтянул за уши кабину. "Волны" по дистанции / "Режим_75%" подтвердился.

"Валежку" на малых скоростях, малую эффективность РН пока не расписываю, это не приоритетно.

 

 

Это было сделано только для имитации "трудностей профессии" якобы на ПФМ, то есть если бы хотел выдать желаемое за действительно. Так что там все в порядке. Мастерство в данном случае позволяет выявить проблему Су-27 "Режим_75%".

Клип не является доказательством, нужна чистая конфигурация и трек.

 

 

Один настройщик в белом костюме....

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Один настройщик в белом костюме....

 

Не стоит так на него наезжать. Вчера я летал за СУ-25м, человеком, не ботом - Сайтек у меня палка, скорость полёта 550 км/час ну и варьировалась. Так я рудом так не деребанил чтобы за ним сомкнутый строй держать.

 

Что то там явно не чисто на видео или в игре.

Бот ничем не отличается от человека (автопилот горизонта) на прямолинейном полёте.

А ещё - этот чел даже не на автопилоте шёл, а ручками, при том я так не ерзал РУДом.

 

При том за человеком даже трудней лететь чем за ботом. Ибо джойстики кривые, руки иногда подкривливает и тому подобное.

 

При том и на 390 за 25м удобно было стоять...и тоже так рудом не дергал.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не стоит так на него наезжать. Вчера я летал за СУ-25м, человеком, не ботом - Сайтек у меня палка, скорость полёта 550 км/час ну и варьировалась. Так я рудом так не деребанил чтобы за ним сомкнутый строй держать.

 

Что то там явно не чисто на видео или в игре.

Бот ничем не отличается от человека (автопилот горизонта) на прямолинейном полёте.

А ещё - этот чел даже не на автопилоте шёл, а ручками, при том я так не ерзал РУДом.

 

При том за человеком даже трудней лететь чем за ботом. Ибо джойстики кривые, руки иногда подкривливает и тому подобное.

 

При том и на 390 за 25м удобно было стоять...и тоже так рудом не дергал.

 

Там еще второй пилот замыкающим стоял. Совершенно случайный человек. Причем хорошо стоял, ровно.

Чуть позже еще один подтянулся. Я там как говорится был и все видел - красный мустанг на стоянке в начале ролика.

Да впрочем ты и сам можешь зайти на КВП и во всем убедиться лично.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Там еще второй пилот замыкающим стоял. Совершенно случайный человек. Причем хорошо стоял, ровно.

Чуть позже еще один подтянулся. Я там как говорится был и все видел - красный мустанг на стоянке в начале ролика.

Да впрочем ты и сам можешь зайти на КВП и во всем убедиться лично.

 

Да я не то чтобы не верю, просто меня смущают следующие вещи:

1. Дерганье РУДа.

2. Слишком плавное управление (это скорей удивление, приятное больше)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да я не то чтобы не верю, просто меня смущают следующие вещи:

1. Дерганье РУДа.

2. Слишком плавное управление (это скорей удивление, приятное больше)

 

Плавное управление ИМХО достигается настройкой кривых и правильными движениями.

 

А так я давно говорю что Делл и Митыч два читера -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Мда... почитал вас... сначала смеялся, а теперь в недоумении... вообще то ребята это полный кошмар. :cry:

 

Я сейчас на работе и не могу расписывать долго, поэтому ждите меня тут сегодня вечерком после 19:00, отвечу на все предъявы, мало не покажется. :D

За некоторые высказывания прочитанные здесь, так вообще должно быть стыдно. В общем, до вечера господа! :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Мда... почитал вас... сначала смеялся, а теперь в недоумении... вообще то ребята это полный кошмар. :cry:

 

Я сейчас на работе и не могу расписывать долго, поэтому ждите меня тут сегодня вечерком после 19:00, отвечу на все предъявы, мало не покажется. :D

За некоторые высказывания прочитанные здесь, так вообще должно быть стыдно. В общем, до вечера господа! :D

 

Что, успеешь обратно новую динамику прикрутить и джойстик заменить? 0-)

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Что, успеешь обратно новую динамику прикрутить и джойстик заменить? 0-)

 

Иваныч, джойстик я ему уже новый дал, пришла первая мамба от вкб):smartass:

Единственное на что следует действительно обратить внимание это на прямые руки, если кто-то не может справиться с управлением это исключительно его проблемы, и лечиться оно пересаживанием рук в плечи:lol:

А идея прикручивания СФМ мне понравилась. Некоторым ВПГ думаю такая фишка будет необходима.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Не стоит так на него наезжать. Вчера я летал за СУ-25м, человеком, не ботом - Сайтек у меня палка, скорость полёта 550 км/час ну и варьировалась. Так я рудом так не деребанил чтобы за ним сомкнутый строй держать.

 

Что то там явно не чисто на видео или в игре.

Бот ничем не отличается от человека (автопилот горизонта) на прямолинейном полёте.

А ещё - этот чел даже не на автопилоте шёл, а ручками, при том я так не ерзал РУДом.

 

При том за человеком даже трудней лететь чем за ботом. Ибо джойстики кривые, руки иногда подкривливает и тому подобное.

 

При том и на 390 за 25м удобно было стоять...и тоже так рудом не дергал.

Смотри Вась, там бот летит на скорости около 650км.ч., а Сушка с закрытыми сопплами прет больше 700км.ч., с закрытыми вообще не разгоняется и скорость не держит. Теперь вспомним когда открываются сопла - менее 75%, и закрываются - более 79%. Поэтому приходится РУД с определенной частотой туда сюда болтать. Я пробовал с Су-33 Пилотажный бот" летать на КВП - не сложно, летишь и дергаешь :) На такой скорости очень просто соблюдать строй, а работа РУДом непривычна, но быстро привыкаешь.

Link to comment
Share on other sites

Смотри Вась, там бот летит на скорости около 650км.ч., а Сушка с закрытыми сопплами прет больше 700км.ч., с закрытыми вообще не разгоняется и скорость не держит. Теперь вспомним когда открываются сопла - менее 75%, и закрываются - более 79%. Поэтому приходится РУД с определенной частотой туда сюда болтать. Я пробовал с Су-33 Пилотажный бот" летать на КВП - не сложно, летишь и дергаешь :) На такой скорости очень просто соблюдать строй, а работа РУДом непривычна, но быстро привыкаешь.

 

По правде говоря - за ботом на КВП я раньше как то с трудом шёл...

 

Вчера за СУ-25м полетал - за человеком - да я блин пилотажник ёпта:joystick:

 

но не суть, смотри ниже)))))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А валежка на малых скоростях у вас под подозрением?
Да.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
По правде говоря - за ботом на КВП я раньше как то с трудом шёл...

 

Вчера за СУ-25м полетал - за человеком - да я блин пилотажник ёпта:joystick:

 

но не суть, смотри ниже)))))

 

Помнишь, мы с тобой на А-10 петли и бочки крутили в строю? ;) И то было первый раз, а нужно было бы - так научились бы чётенько вообще :)

п.с. А что за валежка на малых скоростях?

Link to comment
Share on other sites

Помнишь, мы с тобой на А-10 петли и бочки крутили в строю? ;) И то было первый раз, а нужно было бы - так научились бы чётенько вообще :)

п.с. А что за валежка на малых скоростях?

 

На скорости менее 300 начинается раскачка по крену. Ее в принципе даже можно остановить, но возникает ощущение неустойчивого равновесия.

 

А так с выпущенными закрылками и тормозным щитком можно устойчиво лететь на скорости менее 200. Даже виражи делать.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну если посмотреть как работают РУДами Русские Витязи, то можно увидеть, что они тоже постоянно гоняют ручку туда-сюда(что в общем-то не новость). Правда есть различия:

1. РУД двигают не так быстро(по РЛЭ вообще нельзя перемещать РУД с МГ до МАКСИМАЛа быстрее чем за 1 сек.)

2. Диапазон работы РУД более узкий - большую часть времени обороты находятся в промежутке 80-90%, так же обороты никогда не опускаются ниже 80%.

 

Можно поискать записи на трубе. Я смотрел еще давно, думаю сейчас записей должно быть больше.

Link to comment
Share on other sites

Помнишь, мы с тобой на А-10 петли и бочки крутили в строю? ;) И то было первый раз, а нужно было бы - так научились бы чётенько вообще :)

 

С А-10 другая история...темболее его ТТХ.

На горке - оч резкая потеря скорости из-за тяговооруженности на тангаже больше 50.

 

К слову, об А-10.

Щас летаем кампанию "цЫган", ну и там в одной миссии оч такое смешное задание.

Пройти по ущелью на ПМВ со скоростью 130 узлов:D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас на работе и не могу расписывать долго, поэтому ждите меня тут сегодня вечерком после 19:00, отвечу на все предъявы, мало не покажется. :D

 

ндаа))))

Ты у нас Бох цытат;)

Хорошо умеешь))))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

так и никто не написал - какой у Деллыча Джойстик.

 

Я так понял что пока - Дефендер.

 

Но скорее всего все проще - в недрах КВП давно уже реализован "пилотажный" луа-скрипт. Подходишь к ведущему и на определенной дистанции компьютер берет на себя управление. Отсюда и эти моментальные рывки РУДом и эта нечеловеческая точность пилотирования.

 

Пилотажный бот - фактически побочный продукт разработки этого скрипта.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Джой у него хорош, плавные небольшие отклонения и т.д., но я не верю что это джой с ползунком маленьким. Такой точности не выдают джойстики с ползунками.

Или же джой переделанный под магнитные датчики, или же это РУС HOTAS и ещё что то (РУД)

У Дэлла Cobra M5. Можно наблюдать это колесико слева от РУСа. Им намного легче и быстрее двигать - используются два пальца. Другое дело полноценный РУД, да ещё с разнотягом - задействуется вся рука, бывает, даже от самого плеча; Движения получаются медленными и плавными.

Джой не допиливался, ремонтировался (ЕМНИП, менял пружину добытую техническим канибализмом)

 

До моего G940 от Logitech, у меня был джой Saitek Cyborg EVO. Его рычажок/РУД был очень маленький, управлялся двумя пальцами (как щепотку соли из солонки брать - большим и указательным). Его недостатком была туговатость. Поэтому в групповом пилотаже пальцы быстро уставали и даже болели. Однако, именно на нем я начал уверенно держаться за Дэллом. И даже готов был бы мириться с тугим (но точным!) РУДом, если бы не сам джой, который как РУС был плоховат. Держаться за ведущим позволял крепко, но со стороны мои движения выделялись излишней резкостью. И хотелось педалей.

 

К чему весь этот "эпос":

Колесиком, рычажком или даже мышкой (а такой пример мне известен :music_whistling:) вполне можно справляться. Всё дело в привычке.

Ну если посмотреть как работают РУДами Русские Витязи, то можно увидеть, что они тоже постоянно гоняют ручку туда-сюда(что в общем-то не новость). Правда есть различия:

1. РУД двигают не так быстро(по РЛЭ вообще нельзя перемещать РУД с МГ до МАКСИМАЛа быстрее чем за 1 сек.)

2. Диапазон работы РУД более узкий - большую часть времени обороты находятся в промежутке 80-90%, так же обороты никогда не опускаются ниже 80%.

 

Можно поискать записи на трубе. Я смотрел еще давно, думаю сейчас записей должно быть больше.

Как уже писал выше, у Дэлла колесико. Можно двумя пальцами за пол секунды перекинуть виртуальный РУД на Макс.форсаж. И до окончания этой же секунды скинуть до холостых оборотов. Другое дело, что двигатели от этого форсаж не врубят, не успеют раскрутиться. Так что суммарная прибавка к тяге минимальна. И корректировка получается плавной. А большая амплитуда движений виртуального РУД'а объясняется устройством ввода и наиболее удобной (механически/физиологически) манерой управления.

 

Это "велосипедный" стиль работы РУДом, в Иле знаю двух пилотов, которые им пользовались.

Другого стиля не знаю. Разве что пару раз получалось подловить момент на прямой, установив нужную тягу. И то - через секунд 20 опять приходилось начинать работать РУДом. Как летать в строю иначе - я, извините, не представляю.

Link to comment
Share on other sites

... В общем, до вечера господа! :D

 

Ну всё, разозлили Делла. Вангую самый эпичный оверквотинг за всю историю форума. :D

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...