Jump to content

Будни виртуального аэропорта "Сочи-Адлер"(КВП)


Recommended Posts

из кабины как то теперь по особенному смотрится... прямо очень натурально, аж завораживает.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так вышло, что мы потихоньку осваиваем абсолютно новые возможности новой PFM у Су-27 с точки зрения сложного пилотажа, высшего, в т.ч. и парного.

 

Видео получилось слегка веселым, слегка нудным, однако же получилось. По сути, это наш десятый полет в парном формате. Пока осваиваем петли, виражи, косые в сложном режиме на нашем сервере КВП с динамической погодой, "убивайками" и всякими приятными плюшками. :D

 

Версия DCSW 1.2.11 (34087).

 

И вот что из этого постепенно получается:

 

Время взлета с ВПП 2:30.

В конце видео записи в режиме быстрой промотки показан весь полет из кабины ведомого за 2 минуты. )))))))))))))))

 

Ваши днища Митыч и Дэллыч. ))))

 

Приятного просмотра! :D

 

Отличный полет:thumbup:

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

А многие утверждают что это невозможно.

 

Кое в чем, они тоже правы.

Я сейчас готовлюсь к субботнему выступлению, делаю сольную программу на Су-27, и к сожалению на текущий момент вытянуть из Су-27 то, что вытягивал А. Квочур в своих сольниках на практике с текущей моделью Су-27 не реально. Вернее особо точные и четкие фигуры получить трудно или вообще не возможно. Приходится слегка упрощать некоторые моменты.

 

Так что признавайся в чем чит? -))

 

Не то что бы чит. Знания.

По сравнению с SFM, требования к знаниям ведущего теперь на порядок возросли. Появились некоторые серьезные ограничения. Нюансов стало больше.

К ведомым теперь схожие требования, но тем не менее, раньше простенькие и даже более грубые ошибки ведущего прощались ведомыми легче. Сейчас любая ошибка ведущего тут же видна и сказывается на ведомых.

 

ЗЫ. Молодцы.

 

Иваныч, неа. Максимум тройка с жирным минусом.

 

ЗЗЫ. Который раз прошу - наложите в углу показания УАП.

 

Чуть поувереннее и посложнее будет программа, постараемся делать с УАП.

 

 

из кабины как то теперь по особенному смотрится... прямо очень натурально, аж завораживает.

 

Это точно. Видно что самолет вроде бы и по воздуху летит. :)

 

 

Отличный полет:thumbup:

Спасибо)

 

И тебе спасибо за оценку. Но по мне, так все же тройка с минусом. Ведомый молодец, на четверку натянет, но мне пока тройка. Над своими действиями еще надо много поработать. Все же иногда косячу.

 

Хотя вынужден признать, что после двух недель попыток одиночного и парного пилотажа я стал ощущать четкость моих боевых фигур в маневренных боях. Виражи сильно четче, ни грамма намека на потерю в скорости, косые и петли тоже четкие. Вертикаль так вообще чума. :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Парни, всё супер. Не понравилось только одно. Ракурс камеры. Убийственно не видно ничего. Чёт там крутили летали, на предварительном - камера как то не понятно раком стоит относительно ВПП. Уж лучше на ВПП или ЦЗ было её поставить, имхо прикольней смотрелось бы.

 

Я понял фишку, чтобы на взлёт/посадке - были видны другие "шалуны")))

Ну даже если это не так - пожелание - камеру как то поудобней) Не видно ничего))))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Так вышло, что мы потихоньку осваиваем абсолютно новые возможности новой PFM у Су-27 с точки зрения сложного пилотажа, высшего, в т.ч. и парного.

 

Видео получилось слегка веселым, слегка нудным, однако же получилось. По сути, это наш десятый полет в парном формате. Пока осваиваем петли, виражи, косые в сложном режиме на нашем сервере КВП с динамической погодой, "убивайками" и всякими приятными плюшками. :D

 

Версия DCSW 1.2.11 (34087).

 

И вот что из этого постепенно получается:

 

Время взлета с ВПП 2:30.

В конце видео записи в режиме быстрой промотки показан весь полет из кабины ведомого за 2 минуты. )))))))))))))))

 

Ваши днища Митыч и Дэллыч. ))))

 

Приятного просмотра! :D

 

Класс!!!:thumbup::thumbup::thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Важно другое, таблэтка найдена пару дней назад, когда тестировал полет за ботом на разных скоростях (Vпр 250 - 900 км/ч), а соответственно и оборотах.

 

Мы всегда находили ее в области "голова-рука".

Vпр здесь вовсе роли не играют. Тем более с PFM.

 

1. Если выдерживать обороты более 83%, то Су-27 уходит из диапазона горизонтальных "волн" и полет строем практически ничем не отличается как с СФМ и вполне доступен.

 

Мы и до этого себя не ограничивали в тяге (оборотах), с нынешней PFM этого тем более не требуется.

В видео диапазон РУД ведущего был от 75% до ПФ. Ведомый тоже самое, пожалуй у ведомого даже до минимала могло доходить.

 

2. Если выпущен щиток, то весь диапазон скоростей доступен для строя, это больше касается предпосадочного снижения или прохода на минимальной скорости.

 

Для строя доступен диапазон скоростей от Vист 200 км/ч Vист 2500 км/ч.

Щиток лишь позволяет добавить тяги снизив скорости, это иногда надо, а иногда не надо. От программы зависит.

 

3. "Валежку" на малых скоростях вполне можно контролировать.

 

Ее всегда можно было контролировать, что в SFM, что в PFM.

Различия между старой и новой моделью FM лежали в области контроля определенной оси. В SFM на докритических режимах хватало управления по крену, на закритических режимах работала только ось рысканья в скриптовом режиме.

В PFM в виду моделирования САУ/СДУ на низких скоростях подключаются к работе килевые поверхности завязанные на ось крена, которые и позволяют полностью контролировать этот самый крен. Если работать на упреждение, даже на самых низких скоростях полета можно полностью убрать тряску и раскачку по крену.

 

Значит нужно менять фигуры пилотажа, в которых или выпущен щиток или обороты более 83%.

 

Зачем их менять? Зачем вообще себя ограничивать?

Все основные фигуры пилотажа и методики выполнения для Су-27 прописаны в РЛЭ.

 

В клипе выдержаны оба условия - ведомый подфорсаживал в наборе или шли на щитке, сознательно или так получилось - это тоже не важно.

 

В клипе показана тренировка. В тренировках мы используем все возможности. Шли в ПФ, шли в 75%, были со щитками и без, в наборе и в снижениях.

Разумеется, все сознательно. Ведущий обязан работать на упреждение.

Иначе получается не очень.

 

Закрылки пока не работают, поэтому на взлете приходится тянуть РУС до пупа. Баг - он и есть баг.

 

Баг есть, но закрылки то тут причем? Закрылки работают хорошо. Их выпуск и уборка очень чувствуются. Изменяется поведение ЛА.

Взлет сейчас только с закрылками, как по РЛЭ. Без закрылок просто не красиво.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Как раз наоборот, аэродинамика строится на скоростном напоре, а это и есть приборная скорость. Vист - для самолетовождения.

 

У тебя видимо да.

В прочем, себя ты вправе ограничивать в чем угодно.

 

Вот этот режим в районе 75% как раз и заставляет увеличивать диапазон отклонений РУД, и все-равно скорость подобрать очень сложно.

 

Странно, меня ничего не заставляет. 75% как 75%.

Допускаю, что надо знать особенности АЛ-31Ф. Тогда не будет сложностей.

 

Этот режим обсуждался, в моем треке "01. MRA (Тест скорости), Су-27, v1211.trk" это хорошо видно.

 

Увы. Последнее чем я буду заниматься, это смотреть твои трэки.

Я ту тему припоминаю и могу сказать - совершенствуйся.

Побольше читай о технике которую используешь и вникай в нее опытным путем. Особенностей множество.

Тогда будет хорошо видно, что автор трэка не осознает всю соль ситуации и показывает свою неопытность.

 

Если и есть особенность тяги на оборотах 75%, то она гипертрофирована. Поэтому этот режим можно использовать только как проходной.

 

Этот режим мы используем как и все другие режимы тяги.

Гипертрофированности не ощущаем.

 

Наверное хотел сказать, что парировать "валежку" лучше РН, так как элероны на этом режиме малоэффективны. Если да, то согласен.

 

Нет. Я сказал так как сказал.

На низких скоростях у Су-27 эффективность стабилизаторов и элеронов падает. Для сохранения управляемости по крену на больших УА алгоритмы САУ/СДУ подключают к работе рули направления, но управляются не педалями, а РУСом по крену. ;)

 

Потому что "Если и есть особенность тяги на оборотах 75%, то она гипертрофирована". Сам попробуй слетать за ботом на Vпр-600 Н-600м, это как раз обороты 75% (на СФМ обороты были 81,5%) и сразу заметишь, стоит себя ограничивать или нет. А потом попробуй пролететь со щитком... Уверяю, что будешь удивлен.

 

Не хочу показаться дерзким, но при прочтении таких перлов на ум приходит фраза "гипертрофированность ума".

Не надо меня убеждать в таких вещах, у нас на сервере летает управляемый бот. Первые его скорости были 520 по прибору, и я не испытывал проблем стоя с ним рядом. Могу лишь сказать, что стоять на таких скоростях действителньо сложнее. Это требует гораздо более серьезного опыта.

Потом скорость боту поднимали до 570, до 600 и сейчас до 640 по прибору. Опять таки, проблем не испытывал.

Но видел, что новичкам действительно трудно, видимо как и тебе.

 

Вот только трудно, не означает не возможно. "Трудно" означает, что требуется совершенствоваться.

 

Согласен в целом, но похоже на особенности режима тяги 75% еще не обращали внимание.

 

Нет там особенностей, кроме как работа АЛ-31Ф при установке РУД в МГ. Не прибирай ниже 74% и все будет хорошо.

А если прибрал, резко выведи на 79% и прибери до необходимых 78 / 77 / 76 / 75%. ;)

 

Если бы закрылки работали, то самолет с минимальным взятием РУС на себя на V-350 сам отошел от земли, а сейчас этого нет.

 

А почему так должно быть?

Можешь объяснить научным языком или толково на пальцах?

 

В полете при выпуске закрылков должно наблюдаться "вспухание" самолета и потребность отдачи РУС от себя. Но этого сейчас тоже нет. На форуме об этом писали.

 

Какое вспухание, в связи с чем оно должно появиться?

Тебе известно как работает СДУ в данном случае?

Ты в курсе, что СДУ вообще делает работу летчика гораздо более комфортной и простой реализуя высочайшую маневренность на статически неусточивом ЛА? А ты требуешь что бы у тебя Су-27 с СДУ летал полностью в ручном режиме, типа как P-51D? Ну попробуй отлетать на Су-27 пилотажку отключив СДУ путем нажатия S сразу на земле.

А кто об этом на форуме писал? Специалист или вирпил не владеющий этим вопросом?

 

Не знаю, как вы раньше взлетали с закрылками или нет, мы всегда их выпускали на предварительном старте. Кто это сделать забывал, тот проваливался на отрыве.

 

В SFM мы всегда взлетали без закрылок. Никакого проваливания небыло. Но, было действительно вспухание ЛА, это не было корректным и мы старались не использовать закрылки вообще.

Вернее в DCSW с SFM на Су-27 это вспухание было. А в ГС2 ЕМНИП явного вспухания небыло.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

у нас на сервере летает управляемый бот.

 

Уже летает? ;)

Я как то заходил, не было, хотел полетать за ботом у вас)

Был ещё какой то сервак КВП Беспредел:D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Фейспальм. Десятерной.

 

САУ - это автопилот, СДУ - система дистанционного управления, вероятно ее вы обзываете САУ.

 

Почему используется САУ?

- потому, что усилия на органах управления на современных самолетах настолько велики, что у летчика просто не хватит сил управлять.

 

Усилия то большие, но вы же сам внизу пишите про гидроусилители, причем здесь САУ?

С помощью САУ можно управлять даже неустойчивым самолетом, но такие самолеты в серию, как правило, не попадают.

Су-27 не один такой, еще есть Ф-16, к примеру.

- потому что САУ позволяет правильно понимать, что происходить с самолетом и что нужно делать. И это независимо от схемы планера по устойчивости.

А я думал это позволяет понимать приборное оборудование кабины.

На Су-27 классическая компановка планера со стреловидным крылом и задним расположением килей, которая обладает устойчивостью и необходимой управляемостью по всем осям.

Поставь кили на нос и самолет станет неустойчивым.

Да не устойчив он в продольном канале!


Edited by Маэстро
Link to comment
Share on other sites

САУ - система автоматического управления, это общее название СУ с обратной связью.

 

Это общее название автоматических систем управления. Не более того.

 

Про вид обратной связи я думаю говорить вообще не будем.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
САУ - система автоматического управления, это общее название СУ с обратной связью. Автопилот, СДУ, автомат тормозов, АВСУ-45 и тд. - это всё системы автоматического управления.

Вот это вообще неверно. Есть САУ без обратной связи. К тому же есть автоматические и автоматизированные системы управления. Автоматические системы управления (как раз автопилот) не требуют вмешательства человека в процесс управления, т.е. человек их включает, а дальше они все делают сами. Автоматизированные системы управления отличаются наличием человека в контуре управления(как раз СДУ).

 

Но вообще я просто предлагаю называть вещи своими именами, т.к. в Су-27 есть две разные системы САУ и СДУ.

 

Представь, что усилий на органах управления нет совсем. Это САУ может сделать. И что мы получим? Аварийная ситуация будет создана очень быстро, а отреагировать не останется времени.

Поэтому, если самолет разгоняется, то САУ создает давящие усилия на РУС, тем самым предупреждает о росте скорости.

И наоборот, не будет тянущих усилий от потери скорости - воткнешься в землю от нефиг делать.

Приборы конечно же показывают истинное положение самолета, но иногда возникает такая сильная иллюзия, что не хочется верить приборам, но надо.

Простой пример, войдите в сплошные облака ночью и сделайте вираж с креном 60 град. и в процессе виража выпустите щиток.

 

Есть устойчивость по скорости, путевая/флюгерная устойчивость (реакция на скольжение по курсу), поперечная (реакция по крену), продольная устойчивость.

Все они связаны между собой, поэтому должен быть баланс между осями. Но очень часто этого нет и не только в ГС-3...

Извиняюсь, в этой теме о подробностях писать не совсем удобно. Только с разрешения автора темы.

 

Спасибо, я в курсе про виды устойчивости. Вы написали что Су-27 классическую компоновку планера, но ведь схемы могут быть разными, а самолет может оказаться неустойчивым по перегрузке. Как Су-27. Его устойчивость по перегрузке электронная, как раз благодаря СДУ.

 

Давящие усилия на ручке - это конечно хорошо, но вы ведь не по ним определяете набираете вы высоту или снижаетесь? По вариометру и высотомеру наверно. Я понимаю что устойчивость по скорости, загрузка РУСа сделаны для повышения безопасности, но они не первостепенны.

 

ЗЫ. Извиняюсь за оффтоп.


Edited by Маэстро
Link to comment
Share on other sites

Да, это так и есть, потому что ограничения (Vmin, Vmax) вводятся для Vпр. У вас просто привычка переключатся в режим "2".

 

Да как скажешь. Буду иметь ввиду, что вы занимаетесь групповым пилотажем, а мы в КВП самолетовождением.

А откуда такое умозаключение про "2"?

 

Все верно, вот эти признания и хотелось услышать, об этом и речь.

 

Какие же нынче пошли хлипкие пилотажники... и все то им не нравится, и все то им не так. Чего тут слушать то? Все ж просто, берешь то что есть и занимаешься.

 

Совершенству предела нет, трудности можно преодолевать, приспосабливаться, а можно и обходить (режим 75%). Каждому свое и это личное дело.

 

Ты был бы прав, если б это был Як-52 или Экстра.

А Су-27 это боевой истребитель. Истребитель должен истреблять, причем истреблять и другие истребители, что является задачей нетривиальной. А значит, трудности обходить просто нельзя. Либо преодолевать и приспосабливаться, либо быть целью для других.

Пилотаж, сложный, высший групповой, это знание своего ЛА, знание его возможностей и пределов. Т.е. подготовка к БП. Да и Су-27 может столько, сколько любому пилотажнику должно быть в радость. Главное что бы пилотажник по уму все делал.

 

Проверяешь, знаю или нет? Закрылки для того и придуманы, чтобы укоротить длину разбега за счет дополнительной подъемной силы от закрылков.

 

Да, проверяю. И я пока не понял, с чего вдруг закрылки на 350 км/ч должны отрывать Су-27 от ВПП с РУСом в нейтрали?

Может быть нарисуешь приложения сил в разных точках? А то, ну совсем не понятны причины отрыва от ВПП.

 

В клипе не видно закрылков, если бы камера была ближе, то и лишних вопросов не возникло.

 

Я на своем 26 дюймовом мониторе прекрасно вижу закрылки у ведомого. Потому что трэк ведомого. Сейчас по сетевому протоколу закрылки от других игроков не передаются, т.е. у ведущего ты их не увидишь вообще.

 

Если Vотрыва-300км/ч с закрылками, то на 350км/ч самолет сам взлетит, иначе может не хватить длины ВПП, можно зацепить хвостом за бетонку или колеса разорвет от центробежных сил.

 

Пустой? А с загрузкой 8000 кг топлива и 4хР-27ЭР + 2Р-27ЭТ + 2хР-73?

Ну не понимаю я с чего вдруг он с закрылками должен отрываться от ВПП при РУСе в нейтрале?

Объясните научным языком, а не какими то собственными домыслами.

 

Если вы закрылками ранее не пользовались, то и разницы в обновленном Су-27 не заметишь.

 

Да уж. Ну что сказать, свободному человеку ограниченного своим умом не понять.

К слову, все вполне заметно. Разница между старым и новым есть, весьма существенная.

 

Выпуск закрылков всегда создает "вспухание".

 

Ну так ты выпускай закрылки на правильных скоростях. Конечно, на 500 км/ч приборной в прямолинейном полете моменты сил меняются.

Но, как это соотносится с грамотным применением?

И таки выпуск закрылков не всегда создает "вспухание".

 

С помощью САУ можно управлять даже неустойчивым самолетом, но такие самолеты в серию, как правило, не попадают.

 

Т.е. Су-27 у нас серийное исключение? ;)

Эх, жаль американцы не знают, они бы тогда... ))))))

 

На Су-27 классическая компановка планера со стреловидным крылом и задним расположением килей, которая обладает устойчивостью и необходимой управляемостью по всем осям.

Поставь кили на нос и самолет станет неустойчивым.

 

А точно классическая компоновка планера?

А точно Су-27 обладает устойчивостью?

Мы точно говорим об одном и том же Су-27? :D

Можно узнать откуда вы такие знания почерпнули? Поделитесь вашим источником.

 

Су-33 тоже устойчив, но из-за смещения центра тяжести вперед, ему добавили переднее ГО.

Напомните пожалуйста, с чего вдруг у Су-33 ЦТ сместился вперед?

 

 

Представь, что усилий на органах управления нет совсем.

 

Представил. :joystick:

 

Это САУ может сделать.

 

Шо, правда? :fear:

 

И что мы получим?

 

Кол в дневник получим.

 

Аварийная ситуация будет создана очень быстро, а отреагировать не останется времени.

 

Верно, поэтому двоечников и троечников к полетам допускать низяяя.

 

Есть устойчивость по скорости, путевая/флюгерная устойчивость (реакция на скольжение по курсу), поперечная (реакция по крену), продольная устойчивость.

Все они связаны между собой, поэтому должен быть баланс между осями. Но очень часто этого нет и не только в ГС-3...

 

А кому этот баланс между осями должен и сколько конкретно задолжал?

Ты можешь не писать фуфло, а написать конкретно с обоснованием, чего сейчас в ГС3 не хватает, конкретно, по Су-27.

Не свои домыслы профана, а языком формул и технических описаний на этот ЛА.

 

Извиняюсь, в этой теме о подробностях писать не совсем удобно. Только с разрешения автора темы.

 

Да ничего ничего! Вы пишите еще!

Главное постепенно перемещаться из области домыслов и словоблудия к области объективной доказательной базы. Иначе все как всегда скатится в унылость.

 

Очень ждем!!! :)

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

...пилотажникам придется отказаться от Су-27...

 

А давайте вы не будете всех пилотажников обобщать?

Link to comment
Share on other sites

Ладно, но модель будет будет эксплуатироваться всеми, т.е. "Режим_75%" будет влиять на всех. Разве не так?

Есть другие предложения по существу вопроса?

 

Есть мнение что вы умножаете сущности сверх общности.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Отвечу предложением.

Чтобы не быть голословным, посмотри мой трек.

Затем из трека вытащи и сохрани карту, надеюсь справишься.

Вылет, подойди к ведущему и попробуй удержаться минут 5-7.

Затем Су-27 замени на Су-33 и сделай тоже самое.

Треки сохрани, проверь на корректность просмотра.

После этого треки и свои впечатления выложи, посмотрим что получится.

Добро?

 

1. Не тыкайте мне. На брудершафт не пили.

2. Нет. Когда мне приспичит полетать за ботом Су-33 я просто пойду на сервер КВП.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Так и знал, что не согласишься.

А чего тогда лезешь со своими комментами, если сути вопроса не понимаешь, еще и не можешь/не хочешь ничего посмотреть/показать.

Любишь поговорить? Это заметно... С Новым годом...

 

Он любит больше делать, чем говорить. И почему то у Иваныча все получается.

 

В общем предлагаю не беситься и не оскорблять друг друга.

По моему скромному мнению, проблемы "75%" нет. Мало того, даже проблемы МГ нет.

Но безусловно, переходя от СФМной рельсовости к PFM динамике трудности по любому возникнут. Надо просто переучиваться, не делая себе и другим проблем, как из мухи слона.

 

Через часик я тебе кое что выложу тут. Это будет последнее, что я смогу что либо для тебя сделать, ибо лично мне нежелание других учится на новом слегка под надоедает. Да, есть баги, их не может не быть, но это бета Су-27 и к ней надо относится как к бете.

В любом случае, даже на этой бете можно уже летать и сложный и высший пилотаж, включая групповой.

 

В общем через часик тут кое что для тебя выложу. Там должно быть все, что требуется грамотному и опытному пилотажнику из ГС2. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Так и знал, что не согласишься.

А чего тогда лезешь со своими комментами, если сути вопроса не понимаешь, еще и не можешь/не хочешь ничего посмотреть/показать.

Любишь поговорить? Это заметно... С Новым годом...

 

Ну у нас свободная страна, форум есть место публичного общения, тред открыли не Вы. Ну так значит и не Вам здесь указывать.

 

Пообщаться люблю. Не люблю когда глупости несут, прикрываясь умными словами.

 

Смотреть мне у Вас нечего, в силу разных подходов, показывать Вам что-то... тоже нечего, в силу этих же причин и не столь мешающей мне пилотажки. А так приходите на сервер КВП и смотрите. Если конечно проверку целостности пройдете.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, но модель будет будет эксплуатироваться всеми, т.е. "Режим_75%" будет влиять на всех. Разве не так?

Есть другие предложения по существу вопроса?

 

Есть предложение стараться учиться новому. Это сложно, однако, необходимо при желании чего то уметь и достичь какого то определенного уровня.

 

Теперь, то о чем писал в своем предыдущем посте.

 

Специально для тебя сел на Су-27 (PFM) на нашем сервере и пристроился к управляемому пилотажному боту на Су-33.

Для справки, погода динамическая, был ветер 7 м/с, расколбас приходилось подлавливать и компенсировать.

Мое время налета с нашим ботом после выхода PFM к Су-27 составляет на текущий момент около 55 минут. Т.е. я как бы вообще полное днище. Но в целом, строй держу и умудряюсь компенсировать и свой расколбас и расколбас бота по скорости и высоте.

Полет показал весь, без каких либо существенных вырезок. Выход на траекторию бота по времени на ~6:00 минуте, подход к боту с 7:00 минуты. Выход из строя на ~11:50. Далее ухожу на посадку.

Для удобства вывел индикаторы органов управления. Грамотному пилотажнику из ГС2 они дадут достаточно необходимой информации.

 

Вот на ютюбе (HD0180p):

 

Вот ссылка на оригинал (будет доступна 7 дней), там качество получше, чем на ютюбе.

 

P.S. Я даже для тебя отрендерил видео без наложения кадров (со сглаживанием), а как ты любишь, что бы каждый кадр был четким. :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось как РУДом дёргаешь:D

Не поверишь - колесико. До сих пор офигеваю, как можно так крутить сольники и водить группу без отдельного РУДа. Но раз Дэллу не мешает...

Link to comment
Share on other sites

MI1T;2245821']Не поверишь - колесико. До сих пор офигеваю' date=' как можно так крутить сольники и водить группу без отдельного РУДа. Но раз Дэллу не мешает...[/quote']

 

колёсико?:shocking:

ну впринципе реально что это колёсико, раз так дёргается.

Я хоть и не спец, но ведущему сильно то и напрягаться не надо. Главное - удержание параметров и чёткие команды подопечным...ну и сопсна - уверенность)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Dell, клип скачал с YouTube и посмотрел.

Это "велосипедный" стиль работы РУДом, в Иле знаю двух пилотов, которые им пользовались.

К клипу претензий нет, подход с подкрадыванием, строй отличный.

 

Сделал тоже "Полет за Ботом" со смыканием РУД, удержаться за ботом не смог - незачет.

Отключил ПФМ, симитировал полет с "велосипедным" стилем - проблем нет, строй нормальный, трек корректный, можно делать клип.

 

Думаю, что ты знаешь, как отключить ПФМ. Поэтому клип вводит в заблуждение всех зрителей.

Ну, не верю, что можно усмирить ПФМ и справиться с "Режимом_75%" этим стилем работы РУД!

Приемистость реактивного двигателя от стиля не изменится.

В правилах вашего конкурса "Вылет на динамический потолок" есть 3 пункта: сервер КВП, клип и трек.

По теме Су-27 "Режим_75%" есть сервер, 2 клипа, а трека нет.

 

Пример. Когда только начинали осваивать дозаправку в LockOn-2, то один одногруппник отлетал лучше всех настолько, что это вызвало большое сомнение.

Трек корректный, но причину таки нашли - была включена опция "Упрощенная динамика" и ДЗ выполнялась на автопилоте.

Может и у тебя что-нибудь не так в конфигурации? Но ты же не новичек и должен все нюансы настроек знать!

 

Сходится всё на том, что проблема "Режим_75%" у тебя не проявляется, а не то, что ты с ней успешно справляешься.

Не хотелось бы подозревать в убежденном мошенничестве. В общем причину отличного строя на "Режиме_75%" надо найти обязательно. Ищем вместе...

 

Чисто взгляд со стороны - мне кажется, что ПФМ включена, глянь на посадку и поведение машины после касания. Врят ли такое можно увидеть на СФМ.

Джой у него хорош, плавные небольшие отклонения и т.д., но я не верю что это джой с ползунком маленьким. Такой точности не выдают джойстики с ползунками.

Или же джой переделанный под магнитные датчики, или же это РУС HOTAS и ещё что то (РУД)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, не верю, что можно усмирить ПФМ и справиться с "Режимом_75%" этим стилем работы РУД!
При включенной СФМ нет никакой необходимости делать такую размашистую "пилу" РУДом, так что вряд ли ты прав.

 

В ФМ есть пара моментов, которые у нас под подозрением (один из них как раз в этом ролике и иллюстрируется). Разбираемся. Тем не менее, ролик очень хорошо показывает исключительную важность прямых рук, опыта и подготовки.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...