Jump to content

Видео о DCS World/Video about DCS World


Recommended Posts

  • Replies 265
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
  • ED Team

@Vital061270 У вас на экране АБРИС сверху индицируется что нет навигации. Нет спутников. Может один из модов сломал GPS? Можете проверить в миссии без модов ловятся ли у вас спутники? У нас ловятся.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, SL PAK сказал:

@Vital061270 У вас на экране АБРИС сверху индицируется что нет навигации. Нет спутников. Может один из модов сломал GPS? Можете проверить в миссии без модов ловятся ли у вас спутники? У нас ловятся.

Выяснили. Надо теперь перед взлётом проводить коррекцию навигации. 

Моды не влияют. Они у меня сидят уже давно. Месяца три. 

Спутники ловятся нормально. Расчёт на КПМ производится. Видны спутники и ГЛОНАСС и NAVSTAR


Edited by Vital061270

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
16 минут назад, Vital061270 сказал:

Выяснили. Надо теперь перед взлётом проводить коррекцию навигации. 

А как вы эту коррекцию навигации делаете перед взлетом?

Link to comment
Share on other sites

В редакторе расставил четыре точки коррекции. Они стали отображаться на ПВИ. Теперь пробую корректировать на пролете, через ШКВАЛ. После сегодняшнего небольшого обновления навигация стала норм

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Приветствую @Vital061270! Оба способа коррекции описаны в старом мануале - пролетом и через Шквал. Выполнять эту процедуры перед взлетом и на ППМ не нужно. Если лететь не далеко (как это обычно в DCS), то достаточно поставить один ориентир коррекции перед выходом на цель. Ориентир коррекции ставится на заметный визуальный ориентир и когда вы выполняете коррекцию пролетом, то смотрите не на экран АБРИСА (там может быть туфта), а на визуальный ориентир в закабинном пространстве. Для коррекции координат Шквалом ориентир коррекции устанавливайте на объект, который можно будет захватить Шквалом с включением телеавтомата (индикация ТА).

При выполнении коррекции пролетом, Шквал сам включаться не будет - сейчас у вас это баг. Полноценно вся эта система заработает с выходом обновленного Ка-50.

Link to comment
Share on other sites

Провел две коррекции ПНК. На старте и на дистанции 15 км от цели. Погрешность выхода ШКВАЛа на ОТ и Цель ПРЦ - прим 200-300 метров. И цель и ОТ попадают в экран.

Пробовал  на дистанции, через ВЦУ откорректировать ПНК - не работает. Беру в захват ориентир - есть ТА. Нажимаю на ПВИ ОР-2 и жму ШКВАЛ - - ничего не происходит. Корректируется только на пролёте.

 

4444.jpg

33333.jpg

А если тупо без коррекции - погрешности больше километра  ;(

 

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
35 минут назад, Vital061270 сказал:

Пробовал  на дистанции, через ВЦУ откорректировать ПНК - не работает. Беру в захват ориентир - есть ТА. Нажимаю на ПВИ ОР-2 и жму ШКВАЛ - - ничего не происходит. Корректируется только на пролёте.

Через ШКВАЛ можно корректировать координаты неоднократно, не сбрасывая захват (например уточняя захват объекта при приближении).

Когда вы выполняете коррекцию через Шквал (нажимаете на O), то на ИЛС должна индицироваться надпись КОРР, означающая что коррекция проведена. Далее жмете Backspace, чтобы выйти из режима коррекции.

Сейчас у вас инерциальная система работает наполовину и возможно с багами. Можно тренироваться в проведении процедур, но полноценная работа будет возможна после ожидаемого в этом году релиза обновленного Ка-50. Старый Ка-50 тоже получит полноценную ИНС.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, SL PAK сказал:

Через ШКВАЛ можно корректировать координаты неоднократно, не сбрасывая захват (например уточняя захват объекта при приближении).

Когда вы выполняете коррекцию через Шквал (нажимаете на O), то на ИЛС должна индицироваться надпись КОРР, означающая что коррекция проведена. Далее жмете Backspace, чтобы выйти из режима коррекции.

Сейчас у вас инерциальная система работает наполовину и возможно с багами. Можно тренироваться в проведении процедур, но полноценная работа будет возможна после ожидаемого в этом году релиза обновленного Ка-50. Старый Ка-50 тоже получит полноценную ИНС.

Хорошо бы. Ну хоть так потренироваться, чтоб потом не париться...

Спасибо за отклик!

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Я немного делал неправильно. Я брал в захват ориентир (элемент местности), но на ШКВАЛе была отметка "ТГ" . Поэтому я и не мог откорректировать очередной ориентир . Сейчас я понял.

Сейчас, в редакторе, я ставлю ОР №1 на мост. Навожу ШКВАЛ, обрамляю мост рамкой и беру в захват. Появляется надпись "АТ". То есть, не всякий объект может быть отмечен меткой "АТ", а только тот, на котором в редакторе я поставил точку "Ориентира коррекции".

Я сначала думал - просто летишь и что нибудь заметное пытаешься взять в захват....Ан - нет.

Значит коррекция может быть проведена только в том случае, если точки ОР сделаны в редакторе.

Теперь все понятно

Еще раз всем спасибо за ответы. И тут - и в Дискорде.

 


Edited by Vital061270

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...