Jump to content

вопрос по ка-50 2


Recommended Posts

РППУ разаретирование целеуказание

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

То ли лыжи не едут, то ли я... чего то не так делаю. Шквал не захватывает цель(хотя раньше все было нормально), и обучение заново прошел, и бэмби пересмотрел, задал ему вопрос в коментах-тишина, может здесь кто подскажет?

P.S. Все системы вроде включил, расстояние позволяет, базу цели выстовлял

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, SL PAK сказал:

а который час в миссии? мало света = мало захвата

Включал готовые миссии Полигон и применение вертолетов(перевооружался на ПТУРы)... В обучении цели захватывает

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
9 минут назад, Alex_White_85 сказал:

Включал готовые миссии Полигон и применение вертолетов(перевооружался на ПТУРы)

Сохрани КОРОТКИЙ трек и приложи к сообщению. Кто-нибудь глянет и подскажет что там не так.

Link to comment
Share on other sites

Я бы сделал проверку целостности игры. А если не поможет, переустановил бы модуль.

 

А еще вопрос. Когда нажимаешь кнопку захвата, появляется ли индикация замера дальности? Если нет, проверь назначенную кнопку. Если раньше работало и вдруг перестало тут как бы 2 варианта. Либо слетела кнопка, либо она умерла.

 


Edited by 2BAG_Inferno
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, 2BAG_Inferno сказал:

Я бы сделал проверку целостности игры. А если не поможет, переустановил бы модуль.

 

А еще вопрос. Когда нажимаешь кнопку захвата, появляется ли индикация замера дальности? Если нет, проверь назначенную кнопку. Если раньше работало и вдруг перестало тут как бы 2 варианта. Либо слетела кнопка, либо она умерла.

 

 

Вчера на полигоне попробовал, один раз получилось... Делаю рестарт миссии, повторяю все тоже самое и опять нет захвата-ЛД с отчетом три секунды и всё. При чем-дальность до цели измеряет, а в авто захват не берет

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Если замер дальности срабатывает но нет захвата, значит солнце "слепит" шквал (он захватывает только контрастные цели). На пульте управления вооружением есть регулировка яркости и контрастности шквала. 

А вообще видео или трек было бы лучше.


Edited by 2BAG_Inferno
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

да. я тоже наблюдал такое. Стараюсь заходить от солнца, если есть возможность, и ничто не перекрывает цель (здания, листва деревьев, дым и тп)

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, 2BAG_Inferno сказал:

… шквал (он захватывает только контрастные цели)…

Не совсем так… наш игровой «Шквал» не использует контрастность, а работает по так называемому «идентификатору объекта» (ID). Если объект в миссии имеет ID, и оптическая ось «Шквала» наложена на этот объект, то «Шквал» его захватит (именно поэтому мы не можем в игре захватить ни деревья, ни уничтоженную технику и т.п., которые не имеют ID).


@Alex_White_85, скорее всего, как верно заметил выше @SL PAK, всё дело в освещённости объекта (кстати, в тёмное время суток в игре хорошо помогают костры от горящей техники, ну и само-собой осветительные боеприпасы). ЕМНИП, в миссии «Полигон» дело под вечер происходит… с постепенным переходом в ночь. Там, как говорится, всё решают минуты: прилетел на полигон чуть раньше, освещённости хватило для захвата целей… в другой раз промедлил, и прилетел чуть позже, «Шквал» уже не захватывает – освещённости не хватает.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, S.E.Bulba сказал:

Не совсем так… наш игровой «Шквал» не использует контрастность, а работает по так называемому «идентификатору объекта» (ID). Если объект в миссии имеет ID, и оптическая ось «Шквала» наложена на этот объект, то «Шквал» его захватит (именно поэтому мы не можем в игре захватить ни деревья, ни уничтоженную технику и т.п., которые не имеют ID).

 

Советую самому проверить и убедиться. С тем что шквал захватывает игровой объект, согласен. Но и яркость игрового дисплея влияет.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, 2BAG_Inferno сказал:

Советую самому проверить и убедиться. С тем что шквал захватывает игровой объект, согласен. Но и яркость игрового дисплея влияет.

Мне кажется, что это просто типа «эффект плацебо», 🙂 ибо упомянутая Вами регулировка яркости и контрастности – регулируют всего лишь яркость и контраст ИТ-23МВ (т.е. электронно-лучевой трубки «телевизора»), и по-идее никак не влияют на оптический тракт КАПК «Шквал-В».


Для переключения светофильтров (вместе с выверкой и юстировкой каналов) оптического тракта КАПК «Шквал-В» предусмотрен отдельный переключатель на пульте управления режимами (ПУР) центрального пульта, однако он не реализован.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, S.E.Bulba сказал:

Мне кажется, что это просто типа «эффект плацебо», 🙂 ибо упомянутая Вами регулировка яркости и контрастности – регулируют всего лишь яркость и контраст ИТ-23МВ (т.е. электронно-лучевой трубки «телевизора»), и по-идее никак не влияют на оптический тракт КАПК «Шквал-В».


Для переключения светофильтров (вместе с выверкой и юстировкой каналов) оптического тракта КАПК «Шквал-В» предусмотрен отдельный переключатель на пульте управления режимами (ПУР) центрального пульта, однако он не реализован.

 

Мурзилки это хорошо и интересно. Однако у нас игровой симулятор.

А «эффект плацебо» стоит проверить🤓

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, 2BAG_Inferno сказал:

Мурзилки это хорошо и интересно…

Мне кажется, что несколько опрометчиво называть «мурзилками» реальную (а не игровую) техдокументацию. 🙂

 

UPD.

32 минуты назад, 2BAG_Inferno сказал:

… А «эффект плацебо» стоит проверить🤓

Что мешает провести серию тестов? Если подтвердится влияние яркости и контраста ИТ-23МВ на захват целей КАПК «Шквал-В» (в одних и тех же условиях освещённости), то можно смело записывать в баги.


Edited by S.E.Bulba
UPD.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Видимо сыграло освещение и туман))) Полетал в полигоне из быстрой миссии(днем и в ясную погоду)-все цели захватывает... Всем спасибо за помощь 👍

  • Like 1

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...