Lgitech Extreme 3d Pro Помогите настроить! - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-23-2012, 02:38 PM   #1
Sib42[Ru]
Junior Member

Sib42[Ru]'s Avatar

Default Lgitech Extreme 3d Pro Помогите настроить!

Писал в другом разделе, но ответа там я похоже буду ждать очень долго. Извиняюсь, если здесь нельзя было создавать эту тему!

Всем привет. Уважаемые вирпилы прошу вашего совета по настройке этого джойстика для управления Ка-50 в режиме реальности, как я только не старался, как только не двигал ползунки по настройке чувствительности осей в самом симуляторе и в сторонних программах типа Logitech Profiler, DXTweak2 так и не смог добиться золотой середины. Сам джойстик довольно новый, то есть я думаю что с резисторами все в порядке.

P.S. После пробной настройки через программу DXTweak2 появилась довольно большая мертвая зона по всем осям кроме РОШа, примерно на 1/3 хода ручки, при том остальные 2/3 хода ручки слишком резко меняют крен, либо тангаж при движении в какую либо из сторон. Я пробовал удалять настройки DXTweak2 с помощью программы ClrCalib64 с того же сайта что и DXT, но разницы не заметил. При проверке в Windows все оси работают отлично вплоть до 1мм. Игру переустанавливал, Logitech Profiler отключал, драйвера джойстика удалял и по новой ставил, но все тоже самое. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.
Sib42[Ru] is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2012, 03:23 PM   #2
ДЭМ
Senior Member

ДЭМ's Avatar

Send a message via ICQ to ДЭМ

Джой (такой же) ставлю без дров, убираю мертвой зоной дребезг около центра, выставляю кривые - плавнее у центра, покруче после 1/2 хода ручки. Сторонними прогами не пользуюсь. Проблем нет. Касаемо ЧА-1, ЧА-2 не имею.
Удачи в решении проблемы!

ДЭМ is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2012, 03:31 PM   #3
Sib42[Ru]
Junior Member

Sib42[Ru]'s Avatar

Пробовал по всякому, но сейчас не знаю как с мертвой зоной разобраться.
Sib42[Ru] is offline   Reply With Quote
Old 02-21-2018, 04:05 PM   #4
respekt
Junior Member

Разобрались? У меня при взлете в ЧА2 сразу крен вправо и назад идет... Смотрю правый контрл+ентер в окно - там все ровно...
respekt is offline   Reply With Quote
Old 02-21-2018, 04:51 PM   #5
2BAG_Inferno
Senior Member

2BAG_Inferno's Avatar

Подвеска вооружения симметричная? Ветер в миссии присутствует?
Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД -
Saitek X52 | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro
2BAG_Inferno is offline   Reply With Quote
Old 02-21-2018, 07:25 PM   #6
Time 83
Senior Member

Несколько дней мучаю Акулу и тоже заметил что её косит в право. Я думал что это нормально, особенность вертолета так сказать. Прямолинейный полет не получается, даже креном не выровнять, без педалей она то одной гранью кабины летит в пред то другой. Но у меня Кобра М5.
Time 83 is offline   Reply With Quote
Old 02-22-2018, 01:10 AM   #7
akm615+
Posting Rights Revoked

Quote:
Originally Posted by Time 83 View Post
Несколько дней мучаю Акулу и тоже заметил что её косит в право. Я думал что это нормально, особенность вертолета так сказать. Прямолинейный полет не получается, даже креном не выровнять, без педалей она то одной гранью кабины летит в пред то другой. Но у меня Кобра М5.
Это все в директорном режиме или нет? И педали адекватные у Вас (надеюсь, не джоем педали ворочаете)?
akm615 is offline   Reply With Quote
Old 02-22-2018, 04:57 AM   #8
Time 83
Senior Member

Quote:
Originally Posted by akm615 View Post
Это все в директорном режиме или нет? И педали адекватные у Вас (надеюсь, не джоем педали ворочаете)?
Нет не в директорном и педалей нет они настроены на Джое. Да и думаю не это главное, на Ми-8 НАРы укладываю точно по центру прицела а на Акуле ни разу не видел чтоб ПМ была в центре, она то левее то правее. Да и крен в право и развороты в лево, право не только меня мучают если смотреть видео других водителей Ка-50.

Last edited by Time 83; 02-22-2018 at 05:07 AM.
Time 83 is offline   Reply With Quote
Old 02-22-2018, 05:24 AM   #9
respekt
Junior Member

Quote:
Originally Posted by 2BAG_Inferno View Post
Подвеска вооружения симметричная? Ветер в миссии присутствует?
симметричная, ветра нет
respekt is offline   Reply With Quote
Old 02-22-2018, 05:38 AM   #10
akm615+
Posting Rights Revoked

Quote:
Originally Posted by Time 83 View Post
Нет не в директорном и педалей нет они настроены на Джое. Да и думаю не это главное, на Ми-8 НАРы укладываю точно по центру прицела а на Акуле ни разу не видел чтоб ПМ была в центре, она то левее то правее. Да и крен в право и развороты в лево, право не только меня мучают если смотреть видео других водителей Ка-50.
Ну чтоб прям в центре ПМ (прицельная марка же?) - это надо еще постараться. Всегда стараюсь убирать снос (ориентируюсь по флюгоркам), если получается - то ПМ всегда в центре.
У меня тоже Кобра М5, я на ней твист убрал, ибо он шумел изначально и чем дольше его использовать, тем сильнее будет шуметь. Надо педали! Вся беда у Вас, думаю, именно в твисте Кобры...

"Шум" этот есть? Проверяли?
akm615 is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules