Jump to content

Воздушный бой на МиГ-15бис


Maler

Recommended Posts

Зато потом был Вьетнам,и фантомы без пушек.ракеты в основном мазали.МиГ21 тоже без пушек был.Правда,МиГи из засад выпрыгивали,стреляли,и убегать.Правда,потери фантомов в основном от ПВО были.интересная тема)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

AIM-9B надо сравнивать с К-13,что на МиГе-21 БИС идет.

К-13 - это уже сильно продвинутая версия, надо сравнивать с Р-3/К-3.

 

Но по факту ракета никакая конечно, хотя для своего времени прорыв был.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
AIM-9B надо сравнивать с К-13
K-13 - наш аналог, содранный с AIM-9B.

K-13.jpg.d5b392bd871d25cc56acc1a14dc82de1.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А с кем ещё пробовать?! МиГ-15 близок к МиГ-17, а сравнить его с F-4 очень хотелось бы. Тем более споры "кто кого" до сих пор ходят. Особенно после прочтения в журнале "История Авиации" за 2003г. статей Д. Кондраткова "Расплавленное небо Вьетнама".

 

МиГ-17 имели очень неплохой счет воздушных побед.

pic_41.jpg

Боевое применение МиГ-17 и МиГ-19 во Вьетнаме

Link to comment
Share on other sites

фантомы без пушек.ракеты в основном мазали.МиГ21 тоже без пушек был

Ох уж эти эффективные менеджеры в армии и их разговоры о том, что век пушечных боёв прошёл. Ну, благодаря общей фейловости тогдашних ракет (эффективность опять же в районе 10%) хотя бы пушки обратно вернули самолётам.

 

Ну а насчёт МиГ-17 против Фантома... у МиГа вроде как горизонтальный маневр получше был, поэтому сбитие Фантома при помощи МиГ-17 не кажется ничем таким фантастичным, особенно если Фантом позволял себя в маневренный бой затянуть.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig21f13.html

Опытные Е-6Т/1 -3 фактически стали прототипами МиГ-21Ф-13. Как я уже отмечал, в заключении акта по результатам государственных испытаний МиГ-21 Ф рекомендовалось доработать машину под ракеты К-13. Можно считать, что с этого момента началась история МиГ-21Ф-13, а главную роль в этом сыграла самонаводящаяся ракета К-13, созданная на базе американской АIМ-9 "Сайдуиндер" и получившая после принятия на вооружение обозначение Р-3С.

В симуляторе помимо Р-3С в состав вооружения МиГ-21бис входит ещё Р-13М, но это уже сильно улучшенный вариант 70-х. Во избежании путаницы :)

 

P.S. Читая посты в теме - "Сколько вирпила Кореей не корми, он всё равно на Вьетнам смотрит" :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

K-13 - наш аналог, содранный с AIM-9B.
Так,а почему не сравнить?Элементная база то разная как и страна-изготовитель

Все равно же применяли.С Р-60 как то не очень её сравнивать.(имхо)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

К-13 - это уже сильно продвинутая версия, надо сравнивать с Р-3/К-3.

 

Но по факту ракета никакая конечно, хотя для своего времени прорыв был.

чем отличается Р-3 от К-13?

-лучше про воздушный бой.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Описание Р-3С (аналог AIM-9B)

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2358152&postcount=17

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Описание Р-3С (аналог AIM-9B)

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2358152&postcount=17

я везде набираю Р-3\р-3с,мне выдаёт К-13 или К-13(р-3с) или наоборот Р-3с(К-13).Это не одно и тоже?

П.с.ладно я уже флуд устроил.Читаю про воздушный бой "Сталинские соколы"


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А боты-Фантомы и правда на ура валятся,лучше чем Сейбры...Если б еще ракеты тех модификаций...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А боты-Фантомы и правда на ура валятся,лучше чем Сейбры...Если б еще ракеты тех модификаций...

 

В чем проблема? Возьмите МиГ-21 и поставьте "Сейбра"-бота против себя, - вряд ли больше 10 секунд (guns only) продержитесь! Форсаж - бегство - поиск - новый заход... А то пристали к двухместному "Фантому" и давай флудить :smilewink:

А по теме, лучше скажите, - одному мне показалось, или МиГ стал действительно еще менее устойчив в вираже? Особенно чувствителен при Yo-Yo, возможно из-за гребней на плоскостях... Печально, учитывая, что даже на оптимальном вираже при 600 км/час время виража F-86, похоже, стало меньше, хоть и при большем радиусе. Может я заблуждаюсь, но еще на прошлой неделе МиГ в горизонте с Сейбром был практически непобедим. А возможно, - все дело в даче педалей на вираже, - но теперь на МиГе это стало совсем неприятно. :doh:

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

Я педалями не пользуюсь особо,как по мне-не изменилось ничего.Правда,мазать стал больше почемуто(прицел фикс),как будто ось пушек изменилась.Или мне кажется.Но после обновы несколько раз становился пустым,чего не было раньше.

Про 21й..Там постоянно меняется флайтмодель,АСП не пойми что...не распробовал я его.Но попробую))))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял по патчноуту, то пилотажные характеристики МиГа не изменяли...

Так точно.Зато добавили врагу скорострельность.Может,страх возрос?))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]115598[/ATTACH]

А модель повреждения сейбра не так проста!Первый раз так вышло.Обычно крыло отваливалось.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Мне МиГ-15 всё больше и больше нравится в контексте ближнего воздушного боя!

Отличная машинка, но надо привыкнуть к его ТТХ и всё.

Почти каждый день юзаю свою тренировочную миссию. К каждому ЛА противника нужен свой подход.

Кстати имхо МиГ-15-ый самый сложный противник!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Мне МиГ-15 всё больше и больше нравится в контексте ближнего воздушного боя!

Отличная машинка, но надо привыкнуть к его ТТХ и всё.

Почти каждый день юзаю свою тренировочную миссию. К каждому ЛА противника нужен свой подход.

Кстати имхо МиГ-15-ый самый сложный противник!

Если доживем до ДКС-ястреб 4 ,то 15й отложится.А пока-ИМХО-лучший ястреб ДКС !:thumbup:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Машина-зверь в вираже и вертикальном маневре. Определённо. Торм.щитки творят чудеса на виражах, затянутой спирали и выводе из пике.

Один оборот - и ты на хвосте!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Апну-ка я православный тред. Щас погонял в штурмовке сначала МиГ, потом Сейбра. МиГ... ну, понятно было, что там эти две бомбы прилепили к нему просто на пофиг. А вот Сейбр с его мощным вооружением для штурмовки и разворотом чуть ли не на месте... скажем так, я на него в роли скажем так лёгкого штурмовика нарадоваться не могу.

 

Ну а то, что я не знаю, как прицел для НАРов и бомб работает, и кидаю всё по неподвижной метке... ну а чо, если у нас мануала на Сейбра нет, приходится всё на глазок кидать, лол.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Ну а то, что я не знаю, как прицел для НАРов и бомб работает, и кидаю всё по неподвижной метке... ну а чо, если у нас мануала на Сейбра нет, приходится всё на глазок кидать, лол.

 

Некоторое время назад назад растёкся мыслью по поводу штурмовки с Сэйбра, может пригодится..;)

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=132090

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=132570


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

МиГ... ну, понятно было, что там эти две бомбы прилепили к нему просто на пофиг.

на МиГе можно довольно точно бросать бомбы !!!

  • Like 1

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

на МиГе можно довольно точно бросать бомбы !!!

 

Нормуль:thumbup:

Подробней опиши: тангаж, скорость видно, дистанцию, момент сброса (кажется по совмещении с окружностью прицела).

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

на МиГе можно довольно точно бросать бомбы !!!

На любом самолёте можно бросать бомбы, если приловчиться. Другое дело, что у МиГ-15 в запасе есть две хлопушки весом в 100 килограмм, а у Сейбра две ядрёны бомбы и куча ХВАРов.

Link to comment
Share on other sites

На любом самолёте можно бросать бомбы, если приловчиться. Другое дело, что у МиГ-15 в запасе есть две хлопушки весом в 100 килограмм, а у Сейбра две ядрёны бомбы и куча ХВАРов.

 

А также хренов LABS чтобы всё это попало по цели, а не хрен знает куда.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...