Jump to content

Только! ЮМОР


Nonexistent

Recommended Posts

Эти "просто мудилы" както облюбовали почтовый ящик для житья.Почтальон был очень удивлен.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А что ищут?

 

Оружиенаркотик, че непонятного?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

@Soviet

 

Видать ужалила недавно? :D

 

В DCS сбила, падла.

 

****************************

 

 

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=dRMgJYyZTTs[/ame]

-

-

Тем, кому понравилась песня из ролика выше:

[ame]

[/ame]

-

-

[ame]

[/ame]

 

 

Продолжая тему о живности. На этот раз речь пойдет о скорпионах:

 

 

a738db8283a059f1d9b9fc7d4aa8af74.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Эти "просто мудилы" както облюбовали почтовый ящик для житья.Почтальон был очень удивлен.

 

Самое радикальное средство против ос - гнездо шершней в (около) доме. Проверено.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Где его взять? Это гнездо шершней? =)) Объявление в AVITO дать? Ув. товарищи шершни, пожалуйста поселитесь по адресу... сироп по праздникам гарантируем :)

 

А вот осы действительно иногда подселяются в самых неожиданных местах. И с виду не сразу понятно жилое это гнездо или уже покинутое.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Действительно,где взять? )))

Батя дихлофосом повбивав...Правда,2 раза там селились.Картинка не врет))

Кстати,батя в то время пчел разводил.шершни их не пожрут ли?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Действительно,где взять? )))

Батя дихлофосом повбивав...Правда,2 раза там селились.Картинка не врет))

Кстати,батя в то время пчел разводил.шершни их не пожрут ли?

 

Я от кого-то слышал, что их надо обкуривать дымом из хвойных иголок, потом снимать гнездо, в пакет его и просто выкинуть подальше. Насекомые от этой процедуры временно засыпают =))))))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я от кого-то слышал, что их надо обкуривать дымом из хвойных иголок, потом снимать гнездо, в пакет его и просто выкинуть подальше. Насекомые от этой процедуры временно засыпают =))))))

 

В нашей дикой семье нихто по отношению к осам толерантность не испытывает))) Тем более батя судился с газовиками,и покус почтальона, который судебные повестки носил..может,меня опять в чем-то обвинят, но с осами батя решил бороться,когда внучку покусали(т.е. мою дочку)))) И подошел к этому основательно.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

После того, как подселили шершней ради изведения ос, непременно настанет момент, когда нужно изгнать, собственно, шершней.

 

Есть методы народные неудачные:

Был как то случай у нас в деревне. Мне было лет 15, отец послал меня на чердак, принести оттуда ящик с инструментами, через минуту я в ужасе спускаюсь и говорю, что там гнездо шершней размером с 12-ти литровое ведро. На что отец говорит, что это фигня, берет палку, и со словами "Щас я их разгоню", накидывает плащ и лезет на верх. Через некоторое время он спускается вниз, шершни на месте, у отца одна ляшка в два раза больше второй, и отбитый затылок. Считаю, что легко отделался.

 

и более удачные:

У моего отца пасека, и однажды в пустом улье поселились шершни! Целая пачка- штук 50! Отец просто взял газету, поджег, поднес к летку и стал трясти улей! Шершни вылетали и сразу сгорали. Изи! Несколько успели вылететь, и еще парочка летала вокруг с самого начала, но им это не помогло, очищающий огонь комсомольской правды не пощадил никого! Ну и конечно без стальных яиц такое повторять не рекомендуется, потому что в таком деле главное не паниковать и четко жечь этих тварей!

 

*************

 

 

Сегодня у прибрежья был зафиксирован подземный толчок

 

1465538657135949596.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

После того, как подселили шершней ради изведения ос, непременно настанет момент, когда нужно изгнать, собственно, шершней.

 

Есть методы народные неудачные:

Был как то случай у нас в деревне. Мне было лет 15, отец послал меня на чердак, принести оттуда ящик с инструментами, через минуту я в ужасе спускаюсь и говорю, что там гнездо шершней размером с 12-ти литровое ведро. На что отец говорит, что это фигня, берет палку, и со словами "Щас я их разгоню", накидывает плащ и лезет на верх. Через некоторое время он спускается вниз, шершни на месте, у отца одна ляшка в два раза больше второй, и отбитый затылок. Считаю, что легко отделался.

 

и более удачные:

У моего отца пасека, и однажды в пустом улье поселились шершни! Целая пачка- штук 50! Отец просто взял газету, поджег, поднес к летку и стал трясти улей! Шершни вылетали и сразу сгорали. Изи! Несколько успели вылететь, и еще парочка летала вокруг с самого начала, но им это не помогло, очищающий огонь комсомольской правды не пощадил никого! Ну и конечно без стальных яиц такое повторять не рекомендуется, потому что в таком деле главное не паниковать и четко жечь этих тварей!

 

*************

 

 

Сегодня у прибрежья был зафиксирован подземный толчок

 

1465538657135949596.jpg

 

Вы либо напали на интересный сайт,либо инсектолог))Или как любители насекомых...с комсомолкой...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Писал, писал и нихрена не сохранилось. Вкратце поглядывайте и уничтожайте осиные гнезда когда они еще маленькие и когда в нем нет ос, либо наоборот когда они в нем сразу вместе с ними.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Завелись осы и шершни ,высади по периметру насекомоядные растения :)

главное не лениться обрезать ,а то вымахает и сожрет тебя ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Завелись осы и шершни ,высади по периметру насекомоядные растения :)

главное не лениться обрезать ,а то вымахает и сожрет тебя ...

 

Что то из Камеди Клаб - Хотите купить яхту ? Для этого вам нужна обыкновенная куча денег. :)

Link to comment
Share on other sites

Завелись осы и шершни ,высади по периметру насекомоядные растения :)

главное не лениться обрезать ,а то вымахает и сожрет тебя ...

 

Надо бить на упреждение-бегом в прошлое и лишить эволюционной возможности! )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Много букв:

 

 

Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий ты нашел тот тип, что тебе нужен (круизный? городской? трековый? что вы от меня хотите?!). Пролистав десять страниц яндекс-маркета присмотрел недорогой красивый велик в более-менее уважаемом магазине, но тебя смущает, что рядом выставлен такой же, но на 10к дешевле. Интересно, почему? Сравниваешь две модели и находишь различие- у одного передняя втулка из стали, а у второго из титанового сплава (а еще у второго нет крепления для бутылки). Самое время задать давно назревавший вопрос - почему я должен во всем этом разбираться? Я всего лишь хочу передвигаться по улице за счет вращения педалей!

 

Хорошо, вбиваешь именно этот вопрос- в чем отличие втулки титанового сплава и стальной? Выпадает масса всего, что тебе не нужно, но находится интересная ссылка- на форуме физического факультета два аспиранта спорят о том, почему такая разница в цене у двух втулок. Один утверждает, что дело в весе, второй- в износостойкости и цене исходного материала. Потом приходит научный руководитель обоих аспирантов и мягко замечает, закрывая обсуждение, что вопрос некорректен, поскольку существует множество разновидностей стали и титановых сплавов и рассуждать без уточнения конкретных марок некорректно. Да какого хрена? Гуглишь производителей втулок и находишь наконец конкретные марки использованных материалов, но поскольку тема закрыта, а спросить не у кого, находишь емейл одного из аспирантов и пишешь ему письмо с вопросом. Напоследок скачешь по богом забытым сайтам, где упоминаются разновидности стали и титановых сплавов.

 

Идешь спать и тебе снится, что в пыльном сельском магазине продается два велосипеда- тот, что с белыми шинами, чуть дороже. Просыпаешься от стука в дверь. Два вежливых человека в штатском задают тебе странные вопросы- почему интересуетесь титановыми сплавами? часто ли заходите на форумы, посвященные авиации? что вам известно о проекте истребителя "Бесовец"? Ты говоришь все на чистоту- выбираю велосипед, не захожу, ничего не знаю, а сам понимаешь, что давеча случайно забрел не на тот сайт. Визитеры уходят, но обещают вернуться, если поймут, что ты был не честен. Тебе очень интересно, что это за истребитель такой, но ты себя сдерживаешь.

 

Вечером приходит ответ от аспиранта- указанные марки различаются по удельной прочности, прочности на высоких температурах и прочих прочностях, но для велосипедной втулки это не имеет никакого значения, потому как для достижения температуры, на которой заметны различия двух втулок, придется или гнать по соляному озеру со скоростью 800 км/час, или заехать передним колесом в мартеновскую печь. Ты пишешь письмо- спасибо большое за ответ, но тогда почему же две велосипедные втулки настолько разнятся в цене?

 

В интернет-кафе ты приходишь в натянутой по самый нос бейсболке, запускаешь с флешки Тор и скачиваешь все, что находится по запросу "истребитель "Бесовец"" в разных формах. За время расплачиваешься наличными. Дома ты переустанавливаешь систему и просматриваешь всю собранную информацию. Оказывается, проект этого истребителя был закрыт год назад за выход за пределы сметы, и без того ТИТАНической, а мастерская расформирована и переведена на разные проекты. Главный авиаконструктор "Бесовца" перебрался в штаты, но загадочно погиб буквально пару месяцев спустя. Перед командой "Бесовца" ставились амбициозные задачи, но о том, что же стало с опытным образцом, нигде никакой информации не было, хотя становилось понятно, что в момент закрытия проект находился уже на стадии испытания. Интересно, но надо идти спать.

 

Вопрос мучает тебя и на работе. Ты гуглишь имя и фамилию самого молодого из команды разработчиков загадочного истребителя, и чутье тебя не подводит - на пятой странице гугла ты находишь его в Инстаграме. Профиль открыт, последняя фотография залита около года назад. На ней улыбчивый парень хвастается выловленной рыбиной. Геотег указывает- деревня Бесовец в Карелии. Ты собираешь чемодан.

 

Территория авиабазы охраняется, подобраться гражданскому ближе, чем на десять километров, не представляется возможным. В гугл мэпс нужая область карты покрыта контролцешным и контролвешным лесом. Ты решаешь спуститься по реке на лодке, которую арендуешь у одноглазого местного жителя за бутылку портвейна. Добравшись до фальшивой области гугл мэпса, ты сходишь на берег и под покровом ночи крадешься в сторону авиабазы. Ты видишь впереди мощные прожекторы каких-то вышек.

 

Крадешься до колючей проволоки и сквозь деревья наблюдаешь за странной картиной- солдаты выгружают из грузового самолета большой контейнер. На хвосте самолета красуется белое солнце в синем квадрате, внутри красного квадрата. Солдаты открывают контейнер, внутри которого оказываются дети в робах цвета хаки с непроницаемыми мешками на головах. И тут происходит то, чего ты никак не ожидал - в полнейшей тишине твой телефон громко сигнализирует о новом письме. Тут же рядом слышатся шорохи и зычный голос, приказывающий выйти с поднятыми руками. Ты срываешься с места и бежишь сквозь ночной лес. Пытаясь бежать зигзагами, ты слышишь лай собак и видишь мелькания фонариков. Ты бежишь так долго, что уже начинаешь паниковать- лес не кончается, берега реки не видно, однако и преследователи, похоже, потеряли след. Ты выбегаешь на дорогу. Солнце еще не взошло, но небо уже светлеет.

 

Ноги не ходят. Полежав в кустах у дороги, ты слышишь звук велосипедных шин по асфальту. Женщина с коробом для ягод за спиной медленно проезжает мимо. Ты ее догоняешь и пускаешь в ход все свое обаяние и убедительность- машина заглохла в лесу, иду до заправки, может, подкинете? Женщина без промедлений соглашается подбросить. Ты сидишь на багажнике свесив ноги и вдруг замечаешь, что у ее велосипеда есть крепление для бутылки.

 

Ты смотришь, что за письмо выдало твое присутствие у колючего забора. Это аспирант. Он сравнил два велосипеда, на которые ты дал ссылку, и заметил, что у них отличаются не только материалы втулок, но и страны сборки. Несмотря на то, что обе фирмы имеют юридический адрес в Нидерландах, фактически сборный цех одной из них находятся в Тайване. Этим и объясняется разница в цене, замечает аспирант.

 

Добравшись до дома, ты падаешь без сил на кровать, но к тебе снова гости в гражданском. Ты на ходу придумаешь историю про день рождения на даче у друга, затянувшееся до утра, но мужчины даже не пытаются вывести тебя на чистую воду. Их интересует, почему у тебя на вайфае не стоит пароль. Ты отвечаешь, что только что въехал в квартиру и еще не успел навести порядок. Тут заходит третий и они о чем-то перешептываются в прихожей. Из их разговора ты разбираешь только слова "Циклоп" и "Ежевика". Вернувшись, один из них нервно стучит по колену какими-то бумагами, а потом улыбается, будто забивает на какое-то дело, и советует установить пароль на роутер- мало ли какой злоумышленник может через него выходить в сеть. Уходят.

 

Ты решаешь, что велосипед тебе не очень-то и нужен. Он внушает тебе страх бесчисленным числом деталей, о которых ты знаешь слишком мало и не можешь полностью доверять сохранность своего здоровья. Вдруг откажут тормоза, которые были собраны на заводе, где двое китайских рабочих недавно покончили с собой, но в новостях об этом, естественно, не писали. Или седло попало в магазин из конфискованной на границе партии, где проверяющий орган смутил зашкаливающий счетчик Гейгера? Или, например, на каком-то неведомом тебе форуме пользователи обсуждают, не связана ли оригинальная модель рамы велосипеда с межпозвоночной грыжей? Деталей так много, что среди них может запросто скрыться та, что причинит вред твоему здоровью, и именно тебе повезет стать одним из тысяч покупателей, кто с ней столкнется.

 

Ходить пешком тоже полезно, решаешь ты. Ходить пешком и любоваться окружающим миром. Кстати, ты ведь давно хотел приобрести хороший полупрофессиональный фотоаппарат? Вот только не очень понятно, почему два фотоаппарата с одинаковым числом мегапикселей отличаются в цене более, чем в два раза? Надо погуглить...

 

Link to comment
Share on other sites

 

Это отвратительно смотреть, совсем не смешно (

Утопия.

Лучше бы в голову вкладывали творчество и тягу к изобретательству.

 

Хотя если заменить "Делу Ленина верны" к примеру на "Делу семьи верны" то тоже бы вышла утопия.

Только в творчестве счастлив человек.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Первый блин как говорится комом. Попытка человечества на новый эволюционный скачок потерпела крах по пословице -"поспешишь ...". Идея скатилась не то чтобы постепенно, как сериал, а изначально были сделаны поспешные выводы.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Отрывок.Автор,без сомнения,литературно одарен. :)

http://alex-leshy.livejournal.com/808453.html

"Внизу перед боеголовкой раскинулся огромный, контрастно блестящий с грозных больших высот, затянутый голубой кислородной дымкой, подернутый аэрозольными взвесями, необозримый и безбрежный пятый океан. Медленно и еле заметно поворачиваясь от остаточных воздействий разделения, боеголовка по пологой траектории продолжает спуск. Но вот навстречу ей тихонько потянул очень необычный ветерок. Чуть тронул ее — и стал заметен, обтянул корпус тонкой, уходящей назад волной бледного бело-голубого свечения. Волна эта умопомрачительно высокотемпературная, но она пока не жжет боеголовку, так как слишком уж бесплотна. Ветерок, обдувающий боеголовку, — электропроводящий. Скорость конуса настолько высока, что он в буквальном смысле дробит своим ударом молекулы воздуха на электрически заряженные осколки, происходит ударная ионизация воздуха. Этот плазменный ветерок называется гиперзвуковым потоком больших чисел Маха, и его скорость в двадцать раз превосходит скорость звука.

Из-за большой разреженности ветерок в первые секунды почти незаметен. Нарастая и уплотняясь с углублением в атмосферу, он сперва больше греет, чем давит на боеголовку. Но постепенно начинает с силой обжимать ее конус. Поток разворачивает боеголовку носиком вперед. Разворачивает не сразу — конус слегка раскачивается туда-сюда, постепенно замедляя свои колебания, и наконец стабилизируется."

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...