Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

  • ED Team
Как бы не настаиваю, но в кадре подозрительно много знаков "Осторожно дети". Даже на асфальте надпись "ШКОЛА".

Желаю успехов в разборе.

 

Она на красный свет бежала, без вариантов.

 

Блин, зная что всё нормально обошлось всё-равно чёт разволновался. Детей жальче всего.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Она на красный свет бежала, без вариантов.

 

Блин, зная что всё нормально обошлось всё-равно чёт разволновался. Детей жальче всего.

Надежда на это. Да.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Как бы не настаиваю, но в кадре подозрительно много знаков "Осторожно дети". Даже на асфальте надпись "ШКОЛА".

Желаю успехов в разборе.

Откровенно говоря, сам об этом думаю Ну есть же знак "дети" Уже по дороге домой, обжёгся так сказать, реально перестраховывался.

Мне тоже урок. Ну прав я по закону и чО?! Ребёнка реально жалко. Взрослому я бы подсрачник ещё дал, но дети это святое.

Просто надо понимать, что дети из-за своей юности немного неадекватны. Моя вина в том, что не перестраховался. Впредь урок.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да уж.Хорошо,что все обошлось!

Тут разве что можно поспорить с неумышленным пролетом мимо остановившейся перед ПП транспортным средством.

Ну а так, когда с двух сторон пофигизм, то трагедии не избежать.

Эти дебильные телефоны сколько жизней унесли. А сейчас еще и мода новая, наушники. Слепые и глухие пешеходы, водители тоже.

 

Светофор тоже не панацея. Бегают и ездят на красный тоже.

Только внимание с обеих сторон может обеспечить безопасность.

С самого детства учить, учить и еще раз учить.

 

:noexpression:

 

ПС. https://ru-chp.livejournal.com/

Всякое, но много про дороги.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

https://vk.com/video-34740837_456258751

Они нашли друг друга.

Ну и еще ездун на красный.

Это не ездун на красный, просто не внимателен.

Там нет стоплинии, нет нужды останавливаться при повороте направо. Ему зелёный, обязан уступить пешеходам.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Много видео на эту тему,мне смотреть не к чему,я своих фельдшеров обрывал,чтоб не фоткали...Наушники,капюшон-классика. Темнота еще в 7-8 утра,когда на работу спешат.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Тут разве что можно поспорить с неумышленным пролетом мимо остановившейся перед ПП транспортным средством.

Ну а так, когда с двух сторон пофигизм, то трагедии не избежать.

Эти дебильные телефоны сколько жизней унесли. А сейчас еще и мода новая, наушники. Слепые и глухие пешеходы, водители тоже.

 

Светофор тоже не панацея. Бегают и ездят на красный тоже.

Только внимание с обеих сторон может обеспечить безопасность.

С самого детства учить, учить и еще раз учить.

 

:noexpression:

 

ПС. https://ru-chp.livejournal.com/

Всякое, но много про дороги.

 

Кстати. Вот спросил своих,как правильно обходить автобус,троллейбус,и трамвай.Про трамвай не ответили.У нас же нет трамваев.А в моей школе все же говорили про это. И я чуть не попался,когда в Питере учился-трамвай реально нельзя сзаду обходить,как лошадь ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это не ездун на красный, просто не внимателен.

Там нет стоплинии, нет нужды останавливаться при повороте направо. Ему зелёный, обязан уступить пешеходам.

Не, не на того указываете. :) Который налево поехал. Фальстарт, так сказать.

 

Кстати. Вот спросил своих,как правильно обходить автобус,троллейбус,и трамвай.Про трамвай не ответили.У нас же нет трамваев.А в моей школе все же говорили про это. И я чуть не попался,когда в Питере учился-трамвай реально нельзя сзаду обходить,как лошадь ))

Ага, так то трамвай. :) У нас, к примеру, вообще их нет. И даже в ПДД как класса нет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не, не на того указываете. :) Который налево поехал. Фальстарт, так сказать.

 

 

Ага, так то трамвай. :) У нас, к примеру, вообще их нет. И даже в ПДД как класса нет.

 

Так я и говорю-в Питер приедешь,попробуешь трамвай сзади обойти-и все,Аннушка от обиды локти кусает ))) Там вариантов вообще нету.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

а еще новый тренд у молодежи,

с гордым видом и высоко поднятой головой, не глядя по сторонам (или делая вид, что не смотрит), шествовать по переходу.

понятно, что обязаны пропустить, но мозги потом дорожникам отскребать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а еще новый тренд у молодежи,

с гордым видом и высоко поднятой головой, не глядя по сторонам (или делая вид, что не смотрит), шествовать по переходу.

понятно, что обязаны пропустить, но мозги потом дорожникам отскребать.

 

Зомби....

Link to comment
Share on other sites

Это пи.., товарищи!

 

Омон Ра блин.Или как там книга у Пелевина. Чтото не то в этой вселенной, даже если фейк.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а еще новый тренд у молодежи,

 

с гордым видом и высоко поднятой головой, не глядя по сторонам (или делая вид, что не смотрит), шествовать по переходу.

 

понятно, что обязаны пропустить, но мозги потом дорожникам отскребать.

на самом деле краем глаза машины видны :) не смотрят те что в прострации семенят
Link to comment
Share on other sites

на самом деле краем глаза машины видны :) не смотрят те что в прострации семенят
"краем глаза" и я видел как ребёнок вроде как остановился у перехода, но потом резко рванул. ИМХО, сорвись ребёнок сходу, думаю, я бы успел. Метра не хватило да и то водичка подвела.

Но "краем глаза" увидел как вроде бы остановилась. Нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

https://youtu.be/oQEBhE0CFWk?t=388

Прям Стивен Кинг, так его...

 

Сюжет забавный,в жизни всегда круче,чем в фантазии у самых обдолбаных.Мне интересно-зачем вы смотрите все это? ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сюжет забавный,в жизни всегда круче,чем в фантазии у самых обдолбаных.Мне интересно-зачем вы смотрите все это? ))

Я так и смотрю, в качестве профилактики. На чужом опыте так сказать.

И я тоже.

Хоть на подсознательном уровне может отложатся шаблоны как не надо делать.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Типичная зомби-особь.

https://youtu.be/oQEBhE0CFWk?t=579

Почти каждое утро таких зомби пропускаю на нерегулируемом переходе. Их два подряд идёт. Что интересно, зомби одни и те же. От школьников-старшеклассников до взрослых.

Совпадает их поход «на удачу» с моим выездом на работу

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И я тоже.

Хоть на подсознательном уровне может отложатся шаблоны как не надо делать.

 

Глупо ржать,конечно,но где видео о нажатии на тормоз и резком повороте руля на мокрой дороге? Трупы видео не выкладывают?

Я это,простити,просто думаю...ну есть вещи,которые нельзя нарушать,ты это знаешь, зачем пересматривать?Это говорю вам я,со...ну короче,было в детстве..

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Сюжет забавный,в жизни всегда круче,чем в фантазии у самых обдолбаных.Мне интересно-зачем вы смотрите все это? ))

 

Что бы не повторять чужие ошибки. Сам регулярно смотрю.

Link to comment
Share on other sites

Глупо ржать,конечно,но где видео о нажатии на тормоз и резком повороте руля на мокрой дороге? Трупы видео не выкладывают?

Я это,простити,просто думаю...ну есть вещи,которые нельзя нарушать,ты это знаешь, зачем пересматривать?Это говорю вам я,со...ну короче,было в детстве..

 

На ютубе можно найти видео от МЧСников, где они пострадавших из разбитых авто "выковыривают" :(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Глупо ржать,конечно,но где видео о нажатии на тормоз и резком повороте руля на мокрой дороге? Трупы видео не выкладывают?

Я это,простити,просто думаю...ну есть вещи,которые нельзя нарушать,ты это знаешь, зачем пересматривать?Это говорю вам я,со...ну короче,было в детстве..

Конечно, но не нарушение ПДД самим еще не гарантирует безопасности. Вот смотришь видео и чуйку тренируешь, ведь понятно, что сейчас будет, угадываешь, кто и как.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...