Jump to content

Баги и Проблемы F-5E Tiger II


Eponsky_bot

Recommended Posts

  • ED Team
А в "попугаях" можно выразить насколько она будет толерантнее к ЛТЦ?

В попугаях сложно, поскольку они у нас не линейные.

Будет близка к 9М.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

а то сейчас Р60М от ЛН не попадают с 500 м ,хотя их именно для этого и апгрейдили

Я вчера тестировал Р-60 от ЛН, ракета перекачана по энергетике процентов на 70.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Зато по маневру и всеракурсности отстает на те же 70 от ЭДшной !

Не знаю как другие ,но мне Р60 нужна чтоб стрелять на дистанциях от 300 максимум до 1500 метров по цели маневрирующей с перегрузкой 9g !


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну если брать по боевым качествам, то действительно толка от "всеракурсности" Р-60 в варианте ED немного, она очень любит гоняться за ЛТЦ. Удивляюсь, как ее на вооружение приняли с такой отвратительной помехозащищенностью.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

В ППС вполне допустимо ,так как форсаж затенен корпусом ЛА ,а вот в ЗПС должно быть более устойчиво если ЛА на форсаже удирает ,а он как правило удирает на форсаже ,нужен только маневр с перeгрузочкой более 6g

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Р-60М от ленерчеков щас накручена, +70% энергетики - это ракета из звездныйх войн уже. Наивно думать, что при приведению к реалу она позволит кого-либо надежно сбивать :)

 

Да, это самая маневренная ракета на тот момент, но это по сравнению со всеми другими, стоит посмотреть, какую "маневренность" имеет та же 9Р (и это ещё при том, что при тру-хардкор ракетной АФМ они летали бы ещё хуже).

 

60М конечно будет эффективнее 9-к при определенных обстоятельствах, но не со всякой зоны пуска она достанет цель на 9G, это надо атакующему самому создать хорошие условия. А уж в догон по скоростной цели на 60-ку лучше вообще не рассчитывать.

 

Ну если брать по боевым качествам, то действительно толка от "всеракурсности" Р-60 в варианте ED немного, она очень любит гоняться за ЛТЦ. Удивляюсь, как ее на вооружение приняли с такой отвратительной помехозащищенностью.

Ну ракеты 70-х и "помехозащищенность" - по-моему это две не связанные вещи :)

 

 

Я вчера тестировал Р-60 от ЛН, ракета перекачана по энергетике процентов на 70.

А что будет с Р-3 и Р-13М1? По сути ведь первая копия 9Б, а вторая сделана по образу и подобию 9J/Р, может просто соответственно вставить ФМ от ваших готовых 9-к к ним? Всяко будет реалистичнее, чем текущие потуги ленерчеков на ракетную ФМ.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

 

На 9:20, за 5 минут всплыли все проблемы F-5 против Миг-21:

И недамажещие пушки и Миг-21 который перекручивает Ф-5

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

На 9:20, за 5 минут всплыли все проблемы F-5 против Миг-21:

И недамажещие пушки и Миг-21 который перекручивает Ф-5

 

А какие там проблемы всплыли? Если судить по видео то прямого попадания по Мигу (ни по первому ни по второму) не было, куда-то в жопу прилетело пару снарядов... (в область Киля или стабилизаторов)

 

По поводу перекручивает (опять же по видео), то же не совсем в кассу, т.к. в итоге Мигарь занырнул. (То есть по сути он уже потерял управление)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А какие там проблемы всплыли? Если судить по видео то прямого попадания по Мигу не было, куда-то в жопу прилетело пару снарядов...

 

По поводу перекрцучивает (опять же по видео), то же не совсем в кассу, т.к. в итоге Мигарь занырнул. (То есть по сути он уже потерял управление)

 

Насчет попаданий - у людей привычка с Фланкера, а там снаряды были накручены очень и очень здорово, за счет этого было так что в боях Ф-15 против Су-27, хватало небольшого количества попаданий . По крайней мере было так. От версии к Версии же меняется. На новых самолетах количество ВВ в снарядах пишут такое, какое есть на самом деле. Так что все вопросы к Дамаг Модели. Я вчера на МиГ-15 по Ф-5 стрелял. Он выдержал прямое попадание 37 мм. Так вот.

 

По поводу перекручивания: на МиГ-21 сейчас больная закритика, очень был бы хорошо если бы ее исправили.

 

По-поводу F-5E vs MiG-21Bis, на малых высотах, до опеределенного диапазона скоростей самолеты примерно равны, возможно даже МиГ-21 немного превосходит, но начиная где-то с 0.75М и ниже, угловая скорость у Тигра становится выше и вообще за счет механизации крыла Тигр должен МиГа перекручивать, правда должен и скорость при этом терять. Вообщем то Тигр в отличии от МиГа должен лучше себя чувствовать на более низкой приборной скорости, лучше управляться, быть более вертлявым, итд.

 

В итоге все это плохо влияет и на Ф-5. Так как хороший напарник-оппонент Тигру только в плюс. Жизнь нынче сетевая.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я вчера на МиГ-15 по Ф-5 стрелял. Он выдержал прямое попадание 37 мм. Так вот.

ОФ или БР?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В итоге все это плохо влияет и на Ф-5. Так как хороший напарник-оппонент Тигру только в плюс. Жизнь нынче сетевая.

 

Представленное видио не показательно. Хотя даже на нем видно что у Мига больше энергии и радиусы виражей. А перекручивания я вообще не разглядел.

 

Какие-то локальные моменты, когда Миг удачно занимал позицию благодаря совсем не выдающимся ЛТХ

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Представленное видио не показательно. Хотя даже на нем видно что у Мига больше энергии и радиусы виражей. А перекручивания я вообще не разглядел.

 

Какие-то локальные моменты, когда Миг удачно занимал позицию благодаря совсем не выдающимся ЛТХ

 

МиГ хуже управляется на малых скоростях. Попасть в вертящийся и делающий маневры F-5E на МиГе задача более сложная, чем наоборот. Да и вообще видно что в большинстве случаев именно F-5 болтается на хвосте у МиГа. А за дамаг модель тут уже много говорили. Это общая проблема. А по-поводу ЛТХ МиГ набирает за 21 секунду если я не ошибаюсь с 0.5М до 0.9М. Тигр тоже самое за 27. 6 секунд Карл.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

МиГ хуже управляется на малых скоростях. Попасть в вертящийся и делающий маневры F-5E на МиГе задача более сложная, чем наоборот. Да и вообще видно что в большинстве случаев именно F-5 болтается на хвосте у МиГа. А за дамаг модель тут уже много говорили. Это общая проблема. А по-поводу ЛТХ МиГ набирает за 21 секунду если я не ошибаюсь с 0.5М до 0.9М. Тигр тоже самое за 27. 6 секунд Карл.

 

AAK же писал, говорит Миг крутит Тигра. И по ощущениям это так. ИМХО Когда Миг встает в устоявшийся вираж, на тигре за ним не успеть.

 

А по поводу попаданий - да если даже в зад, в стабилизаторы. Вы представляете себе что будет если 4 ОФ снаряда всадить в задницу ? Там же реактивный двигатель, которому простого чиха достаточно чтобы вывезти его из строя. А учитывая скорость и перегрузки, после попаданий в обшивку, ее должно потоком посрывать.

 

Кстати, миги на видео не разные а один и тоже. И все стрельбы по нему он сожрал не поперхнувшись. Сначала 4 снаряда, потом еще 1 и еще 1-2 в упор. Дело не в том что он не сбит, а в том что он даже не закритовался.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

AAK же писал, говорит Миг крутит Тигра.

 

А по поводу попаданий - да если даже в зад, в стабилизаторы. Вы представляете себе что будет если 4 20 снаряда всадить в задницу ? Там же двигатель, которому простого чиха достаточно чтобы вывезти из строя.

 

Кстати, миги на видео не разные а один и тоже.

 

ААК много что писал. И в этом случае он прав. F-5E должен крутить МиГа, на малых скоростях. Но никто не мешает при этом МиГу (если не попал по нему хорошенько или некорректно сработала модель повреждений), разогнаться и уйти в диапазон скоростей, где МиГ не только не уступает, а возможно даже превосходит. Тогда F-5 остается за счет более маленького радиуса виража выходить на короткие по времени промежутки для атаки и с упреждением попробовать подловить МиГа. То что F-5 перекручивает МиГа не означает, что можно тупо взять ручку на себя, тянуть и перекрутить в любой ситуации. Так было в случае боев в Фланкере, там благодаря супер-прицелам и накрученным снарядам, действительно, стоило лишь принять траекторию по которой твои снаряды поражали цель можно было уничтожить противника. Тут прицел попроще - надо так или иначе подлавливать более удобные моменты или лучше стрелять на упреждение>

 

По поводу 20мм снарядов - бывает так что в Мустанг попадает 18-20 снарядов 20 мм и ничего он еще летит. Бывает что в МиГ-15 попадает 70-80 крупнокалиберных пуль 12.7 от брауненга, пульки по 30 грамм весом... это плохо. Об этом уже идет вайн пару-тройку лет как минимум.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

ААК много что писал. И в этом случае он прав. F-5E должен крутить МиГа, на малых скоростях. Но никто не мешает при этом МиГу (если не попал по нему хорошенько или некорректно сработала модель повреждений), разогнаться и уйти в диапазон скоростей, где МиГ не только не уступает, а возможно даже превосходит. Тогда F-5 остается за счет более маленького радиуса виража выходить на короткие по времени промежутки для атаки и с упреждением попробовать подловить МиГа. То что F-5 перекручивает МиГа не означает, что можно тупо взять ручку на себя, тянуть и перекрутить в любой ситуации. Так было в случае боев в Фланкере, там благодаря супер-прицелам и накрученным снарядам, действительно, стоило лишь принять траекторию по которой твои снаряды поражали цель можно было уничтожить противника. Тут прицел попроще - надо так или иначе подлавливать более удобные моменты или лучше стрелять на упреждение>

 

По поводу 20мм снарядов - бывает так что в Мустанг попадает 18-20 снарядов 20 мм и ничего он еще летит. Бывает что в МиГ-15 попадает 70-80 крупнокалиберных пуль 12.7 от брауненга, пульки по 30 грамм весом... это плохо. Об этом уже идет вайн пару-тройку лет как минимум.

 

Я так понял, ф-5 это как ла-5фн, а миг-21 это как дора.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, ф-5 это как ла-5фн, а миг-21 это как дора.

 

Скорее как Як-1(Ф-5) и 109 (МиГ-21). Мессершмиту нужна скорость чтобы реализовать свои возможности, на малых скоростях Як неизбежно найдет за счет более малого радиуса виража окошко и хлопнет 109 взяв приличное упреждение. Вот так же и должно быть примерно тут. Но учитывая что сейчас у МиГа закритика и малые скорости неадекватные от слова вообще... то придется только ждать. Да и не забывай, что на высоте, чем выше, тем диапазон преимуществ МиГ-21 должен все больше и больше таять.

 

Вот тут несколько лет назад уже все сравнили :)


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

По моим данным МиГ-21 по уст. виражу лучше может быть только на скоростях выше 0.8 МАХ, и то не факт. А это между прочим около 1000км/ч. А теперь ответьте мне, какой нафиг вираж может быть на такой скорости? :) Если самолёт набрал 1000км/ч, это значит только два случая - он либо вступает в бой, либо отступает из него :)

 

По располагаемому виражу Тайгер тоже несколько получше МиГ-21бис. Итого при прочих равных тайгер будет несколько плюсовать в каруселях (особенно затяжных) за счет лучшего сохранения энергии (т.е. меньшего слива скорости) так и за счет лучшей её реализации (т.е. больше углововй скорости уст. виража).

У МиГаря в свою очередь плюса в виде лучшего разгона по прямой и максималки, более широкого хода по углам атаки.

 

Преимущество Тайгера не подавляющее, да и оно всеж не в целом перед МиГ-21, а конкретно перед 21бис, но оно имеет место быть (преимущество в смысле именно виражного боя, в целом же в свалке реальных машин там хз кто кого, т.к. у МиГа заметно лучше ракетное вооружение, можно сказать, хороший "ассиметричный баланс")

 

В игре я такого не наблюдаю, конечно крутиться с Мигами можно в свалке, но явно чет с 21-м не так, ну не может быть такой разницы в скорости бешенной. Даже Ф-104 на таких режимах будет до эволютивных скоростей тормозиться :), 21-й ленерчеков не сливает скорости просто. Уст.вираж реально крутить на тайгере против МиГа бесполезно. Это сразу ломает правила игры и тактику, которую пытаешься строить от реала.

 

ОФ или БР?

А БР они такие - только пули по броне щелкают :megalol: Бррр бррр от этих БР уже. Мож таки фугаски в них запихнуть, чтобы хоть как-то дамажили? :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Тигренок сейчас всегда остается на внутреннем радиусе по сравнению с балалайкой ! И это правильно ,единственное что возможно на мигарике с 800кг топлива перекрутить тигра с топливом под две тонны !

А вот то что слабо проявляется у мига превосходство по тяговооруженности это плохо ,на вертикальных маневрах тигр имеет меньшую динамику торможения чем должен ,то есть на приборных скоростях в 700-800 кмч он шикарно крутит вертикальные фигуры !

Для проверки выполняется вертикальная восьмерка с постоянным углом атаки 15 градусов и смотри что получается !?

 

Блин ну как это может не давать преимущества то в вертикалке

Миг21 тяговооруженность 1.08 при нормальном взлетном

Ф5Е тяговооруженность 0.63 при нормальном взлетном

!!!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Р-60М от ленерчеков щас накручена, +70% энергетики - это ракета из звездныйх войн уже. Наивно думать, что при приведению к реалу она позволит кого-либо надежно сбивать :)

 

Да, это самая маневренная ракета на тот момент, но это по сравнению со всеми другими, стоит посмотреть, какую "маневренность" имеет та же 9Р (и это ещё при том, что при тру-хардкор ракетной АФМ они летали бы ещё хуже).

 

60М конечно будет эффективнее 9-к при определенных обстоятельствах, но не со всякой зоны пуска она достанет цель на 9G, это надо атакующему самому создать хорошие условия. А уж в догон по скоростной цели на 60-ку лучше вообще не рассчитывать.

 

Р60М нужно стрелять от 300 метров до 1000 метров что еще нужно то ?

в этих условиях нахрен не нужен двигатель от "Энергия" ,это с чего в догон идя со скоростью 1000 кмч Р60 не должна достать ВЦ идущую теже 1000 кмч впереди тебя на удалении 1000 м и с перегрузкой 6-7 единиц !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Самое отвратительное у МиГа это поведение на закритике или околотого режимах. Чуть выше углы - сразу какое-то странное, бешенное - парашютирование (из любого положения), помпаж... и все. Получается или падаешь каким то кандибобером, или висишь на 450 с углом атаки в 40 без признаков жизни. Если эту мерзость в МиГе не починят, то я очень опасаюсь, что эти бои народу очень быстро надоедят , а это в свою очередь нехорошо и для F-5E. С кем ему воевать тогда? Только с такими же F-5E... но это не так интересно.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

лично я на миге против тигра первый раз во время боя вспомнил термин "господство в воздухе", причём применительно к мигу. Если тигр пытается реализовать преимущество по маневренности на малой скорости - миг позволяет просто уйти в отрыв немного увеличив радиус виража и по этому большому радиусу раз-два и оказаться на шесть часов у застрявшего на внутреннем тигра. конечно может просто противники ещё не привыкли к новым машинам, но пока за счёт тяговооружённости миг остаётся безнаказанным и ф5 должен использовать какую-то неординарную тактику, ибо по моим ощущениям при взгляде со стороны у тигра ничем невосполнимый дефицит тяги.

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

Мож таки фугаски в них запихнуть, чтобы хоть как-то дамажили?

Запихни.:) У F-5 есть чисто ОФ лента.

на вертикальных маневрах тигр имеет меньшую динамику торможения чем должен ,то есть на приборных скоростях в 700-800 кмч он шикарно крутит вертикальные фигуры !

Кому должен?


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А ведь твердили ,долго ,умоляли,не должны быть пары от разных производителей.

У них формулы разные ,дифференциалы по другому сделаны.

Видение на моделирование разное.

Как на 21 м летают я вообще не понимаю.

Затянул УА в красную зону и фсё ,не самолет ,а НЛО.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...