Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

  • ED Team
Это разработчики посчитали, что это их "крутая фишка". Неоднократно просили, что б это безобразие убрали. На что был ответ- через пол-года или около того, типа это в коде, а переписывать код никто не станет.

 

А можно поподробнее о "крутой фишке", желательно с цитатами? Может нужно инпут проверить для начала, чтобы не утыкаться носом в прицел?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А можно поподробнее о "крутой фишке", желательно с цитатами? Может нужно инпут проверить для начала, чтобы не утыкаться носом в прицел?

 

Спутал, спутал с отъездом. А в остальном всё правильно.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спутал, спутал с отъездом. А в остальном всё правильно.

 

Ясно. "... и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл". А в остальном всё правильно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ребята, для меня оказалось новостью, что можно на филде порезать наличие метанола (в соседней теме обсуждали).

Есть предложение (которое возможно не понравится летающим только на немцах :)) - может для пробы убрать метанол, к примеру устроить "День без метанола" :D, с предупреждением в этой теме. Мне было-бы интересно полетать на Мессере без метанола, или на Мустанге против Мессера без метанола. Ну очень интересно :).

Получается, что видимо Месс всё-равно сможет убежать от Спита, но не от Мустанга, и возможно виражить будет чуть лучше Мустанга, но не критично, т.е. всё-же сможет его перекрутить - и правда очень интересно, тактика поменяется.

 

JzfTAq-xNUc.jpg


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ну ты массовик затейник

Можно денёк попробовать,но боюсь что все на спиты пересядут

 

Конечно не на совсем, но не думаю, что все сразу пересядут на Спиты-Мустанги - я бы с большим интересом именно на Мессе полетал без метанола - можно оценить как бы было на предыдущих не-форсированных модификациях, если бы они были.

 

Единственное, сначала будут движки палить с непривычки :) - у него же нет ограничения по наддуву, придётся аккуратно РУД пользоваться..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ребята, для меня оказалось новостью, что можно на филде порезать наличие метанола (в соседней теме обсуждали).

Есть предложение (которое возможно не понравится летающим только на немцах :)) - может для пробы убрать метанол, к примеру устроить "День без метанола" :D, с предупреждением в этой теме. Мне было-бы интересно полетать на Мессере без метанола, или на Мустанге против Мессера без метанола. Ну очень интересно :).

Получается, что видимо Месс всё-равно сможет убежать от Спита, но не от Мустанга, и возможно виражить будет чуть лучше Мустанга, но не критично, т.е. всё-же сможет его перекрутить - и правда очень интересно, тактика поменяется.

 

 

JzfTAq-xNUc.jpg

 

Я только за!! Но лучше просто некоторые слоты с Дорой и Мессом переделать на "без МВ50". Тогда те кому не достанется 109 или 190 с форсажем будут вынуждены летать без форсажа.

п.с. На Доре я использовал МВ50 всего пару раз и всё равно уходил от Мустангов и Спитов... разгон рулит! Для неё форсаж не так важен как для Мессера.

Link to comment
Share on other sites

Я только за!! Но лучше просто некоторые слоты с Дорой и Мессом переделать на "без МВ50". Тогда те кому не достанется 109 или 190 с форсажем будут вынуждены летать без форсажа.

п.с. На Доре я использовал МВ50 всего пару раз и всё равно уходил от Мустангов и Спитов... разгон рулит! Для неё форсаж не так важен как для Мессера.

 

Можно ещё такой вариант - как ты предлагаешь изменить слоты (я так понимаю при перезаправке в метаноловый бак будет заливаться бензин), но у Доры оставить метанол, а у всех Мессеров забрать - дабы было понятно, что за характеристики у противника. Т.е. если часть слотов у Мессера оставить с метанолом, уже не ясно, как себя вести в бою с ним - кто его знает, какой тебе попадётся - эксперимент теряет смысл в таком случае..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Можно ещё такой вариант - как ты предлагаешь изменить слоты (я так понимаю при перезаправке в метаноловый бак будет заливаться бензин)...

 

Там можно просто убрать этот бак, тогда самолет будет немного легче, но без форсажа.

 

Т.е. если часть слотов у Мессера оставить с метанолом, уже не ясно, как себя вести в бою с ним - кто его знает, какой тебе попадётся - эксперимент теряет смысл в таком случае..

 

Вот и интрига :)

Link to comment
Share on other sites

Там можно просто убрать этот бак, тогда самолет будет немного легче, но без форсажа.

 

Это ещё лучше, не обратил внимание - будет ближе к предыдущим модификациям :thumbup:.

 

Вот и интрига :)

 

Тут как-бы получается, что к примеру крутишься на Мустанге с Мессером, и не знаешь, пилот у Мессера хороший, или средний, но с метанолом (при одинаковом результате) - по мне как-то не очень, хочется именно гарантированно покрутиться с не-метаноловым Мессером..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Тут как-бы получается, что к примеру крутишься на Мустанге с Мессером, и не знаешь, пилот у Мессера хороший, или средний, но с метанолом (при одинаковом результате) - по мне как-то не очень, хочется именно гарантированно покрутиться с не-метаноловым Мессером..

 

Если ты в тим спик Бёрнинг Скайз зайдешь вечером можно покрутиться во всех возможных вариациях. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Можно ещё такой вариант

 

Пока в игре не появится интерфейс где можно было бы посмотреть что есть на аэродроме а чего нет и сколько этого чего-то потратилось при установке на самолет и сколько осталось, я считаю, что ничего ограничивать не будем. В текущих реалиях ограничение метанола у немцев приведет к двум негативным последствиям:

1. Вайн немцев, типа, а че это вы нас порезали.

2. (и более важно) Кучу постов, о том, что а почему у меня метанол не заливается. Баг, боль, говно игра.

 

С другой стороны, если будет в игре интерфейс, где при появлении на аэродроме можно было бы посмотреть его ресурсы и выбрать сколько того или иного загрузить себе в самолет, и сколько при этом остается доступным - тут совсем другое дело. Можно немного балансить доступностью этих самых ресурсов. Все будет понятно. Тогда уж можно будет и скрипты управления этими самими ресурсами просить, т.к. в них появится смысл. Ну и в итоге войну за ресурсы сделать.

 

А пока, насколько мне известно (если я не прав - то поправьте) посмотреть что есть на аэродроме нельзя, вытянуть эту инфу скриптами в текстовые сообщения тоже нельзя, чего в ходе миссии зачислить или отнять какой-то функцией из SSE тоже нельзя. Есть только какие-то воображаемые поставки от филда к филду при помощь менеджера в редакторе, но это чистой воды черный ящик получается. Вроде так.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Если ты в тим спик Бёрнинг Скайз зайдешь вечером можно покрутиться во всех возможных вариациях. :thumbup:

 

Спасибо за приглашение, но нужно это в массы - так гораздо интереснее - полноценный вылет, и т.д.. Злые красные :D..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Пока в игре не появится интерфейс где можно было бы посмотреть что есть на аэродроме а чего нет и сколько этого чего-то потратилось при установке на самолет и сколько осталось, я считаю, что ничего ограничивать не будем. В текущих реалиях ограничение метанола у немцев приведет к двум негативным последствиям:

1. Вайн немцев, типа, а че это вы нас порезали.

2. (и более важно) Кучу постов, о том, что а почему у меня метанол не заливается. Баг, боль, говно игра.

 

С другой стороны, если будет в игре интерфейс, где при появлении на аэродроме можно было бы посмотреть его ресурсы и выбрать сколько того или иного загрузить себе в самолет, и сколько при этом остается доступным - тут совсем другое дело. Можно немного балансить доступностью этих самых ресурсов. Все будет понятно. Тогда уж можно будет и скрипты управления этими самими ресурсами просить, т.к. в них появится смысл.

 

Со всем согласен, но пока до этого дойдёт (если дойдёт) :music_whistling:.. Собственно потому и предложил предупредить на форуме - понятно, что как минимум половина игроков будет не в курсе. Это конечно костыль - но может сделать в не-метаноловый день скриптовое сообщение (ни исчезающее) на 2-х языках, в кратце описывающее суть? Конечно это просто как предложение к размышлению, учитывая, что может сказаться на популярности сервера, но всё-же уж больно заманчиво это всё..

 

зы по дополнению твоего поста - выше про сообщение имею в виду, что просто сделать 2 варианта миссии - один нынешний, второй - с изменёнными слотами Мессеров и скриптовым сообщением, которое ни к чему не привязано, просто всегда висит (для не-метанолового дня, который можно к примеру для пробы чередовать с обычным через сутки) - получается вроде как рабочий вариант. А посмотреть наличие жидкостей на филде вроде можно (не уверен), но ведь никто всё-равно смотреть не полезет - просто начнут ругаться.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Slayer, Масло лучше слей со спита, и полетай...

Что за фигню ты предлагаешь? Нахрена это надо?

 

Бота в оффлайне себе создай, если так хочеться попробовать.

Пилот-камикадзе, поршневод среднего класса.

 

Youtube https://www.youtube.com/user/rfjack

Link to comment
Share on other sites

Slayer, Масло лучше слей со спита, и полетай...

Что за фигню ты предлагаешь? Нахрена это надо?

 

Бота в оффлайне себе создай, если так хочеться попробовать.

 

Нахрена это надо выше описано, и людям нравится (причём твоему напарнику в том числе, или вы с ним не одной крови? :)) - не нужно задавать вопросы, на которые уже даны ответы. Боты летают по другим законам. Ты же вроде на всём хорошо летаешь, не вижу почему у тебя с этим предложением проблемы..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Потому что это глупость. Вот если бы был сценарий, при котором надо было бы доставить мвэху на фронтовой филд (типа сопроводить самолет/корабль) тогда да. А так получается безсмыслеца.

Пилот-камикадзе, поршневод среднего класса.

 

Youtube https://www.youtube.com/user/rfjack

Link to comment
Share on other sites

сделать 2 варианта миссии - один нынешний, второй - с изменёнными слотами Мессеров и скриптовым сообщением, которое ни к чему не привязано, просто всегда висит (для не-метанолового дня, который можно к примеру для пробы чередовать с обычным через сутки) - получается вроде как рабочий вариант. А посмотреть наличие жидкостей на филде вроде можно (не уверен), но ведь никто всё-равно смотреть не полезет - просто начнут ругаться.

 

онлайн за красных в ЭТИ дни сильно просядет, тут даже Ванга не нужна, кому захочется страдать без метанола? :doh: сегодня метанол не завезли, а завтра случайные отказы сразу на взлёте для синих? :D

Link to comment
Share on other sites

онлайн за красных в ЭТИ дни сильно просядет, тут даже Ванга не нужна, кому захочется страдать без метанола? :doh: сегодня метанол не завезли, а завтра случайные отказы сразу на взлёте для синих? :D

 

Сложно сказать, просто большинство на Доры пересядет. Я бы вот с интересом полетал на Мессере без метанола - суть в том, что в не-метаноловый день не будет убера, который превосходит все самолёты практически по всем характеристикам - от Мустанга может убежать, если радиатор прикрыть, со Спитом может вести манёвренный бой, если пользоваться вертикалями и виснуть аккуратно в верхних точках (т.к. его хрен перегреешь :)) - я просто пытаюсь изобразить ситуацию, где будет очень интересный баланс (не предлагаю у Дор забрать метанол, т.к. она все-же бегать не ахти будет без него, а разгоном видимо мало кто будет пользоваться).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Сложно сказать, просто большинство на Доры пересядет. ...
Вариант, что большинство перейдёт на, например, ACG=WWII, не рассматривается в принципе?

 

 

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Вы слишком серьёзно воспринимаете отсутствие метанола у Мессера - смотрел недавно видео, где Мессер без метанола спокойно уделывает к примеру Мустанга в манёвренном бою. От Спита он так-же легко сможет убежать. Смысл в основном в том, чтобы хотя-бы от Муснанга не мог бегать - тогда у Мустанга будет хоть какое-то преимущество перед ним - я уверен, будет гораздо интереснее. К тому-же предложение - просто попробовать, а потом уже судить будете (если это вообще появится).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Вы слишком серьёзно воспринимаете отсутствие метанола у Мессера - смотрел недавно видео, где Мессер без метанола спокойно уделывает к примеру Мустанга в манёвренном бою. От Спита он так-же легко сможет убежать. Смысл в основном в том, чтобы хотя-бы от Муснанга не мог бегать - тогда у Мустанга будет хоть какое-то преимущество перед ним - я уверен, будет гораздо интереснее. К тому-же предложение - просто попробовать, а потом уже судить будете (если это вообще появится).

 

давай для начала разберемся кто был на Мессере и кто на Мустанге в том видео :D я вот недавно видел как 4 Мессера не могли 1 Спит завалить, давайте ему элероны подрежем :D

Link to comment
Share on other sites

давай для начала разберемся кто был на Мессере и кто на Мустанге в том видео :D я вот недавно видел как 4 Мессера не могли 1 Спит завалить, давайте ему элероны подрежем :D

 

Нельзя к сожалению (по видео). Но уверен не попробовать предложение было-бы ошибкой. Все бы полетали, привыкли, может кто-то попробовал новые для себя самолёты в связи с этим, а потом и выводы можно было-бы делать.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

вводить такую фичу на постоянку... ну, имхо, можно было бы, при динамической линии фронта в качестве балансной составляющей, типа тыловые службы не успевают за быстро продвигающимися вглубь территории противника войсками...

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
давай для начала разберемся кто был на Мессере и кто на Мустанге в том видео :D

 

На Мессере был всего лишь я, а на Мустанге был один из признанных мастеров Р-51. ;)

 

Я был бы совсем не против что бы хотя бы пару слотов Bf-109K4 переоснастили под бензин или без заднего бака совсем. Никаких проблем не возникнет (ведь слот будет называться "NO_MW50"), за то можно будет встретить в воздухе "слабый" Мессер с какой-то вероятностью.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...