Jump to content

Несколько вопросов по DCS P-51D


Mnemonic

Recommended Posts

Кстати... проблема решилась неожиданно быстро. Все-таки это оказалась правка одного бага с внесением равноценого и последующим включением результата в обновление.

 

Вот и отлично, надеюсь в ближайшем обновлении увидим правку :thumbup:

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • Replies 509
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите пожалуйста по мустангу.

Делаю второй урок в обучении - запуск двигателя.

Естественно с первой прокрутки не получается запустить.

20 секунд стартер не кручу точно. Наверное даже 10 секунд нет.

Почему то через 2-3 прокрутки стартер отказывается работать вообще - приходится перезапускать обучение. Начинал всю процедуру с начала с работы Primer но стартер отказывается работать. Я угробил стартер? Если так то почему говорят про 20 секунд (нельзя столько крутить) а не про 5-10 сек и ему кранты?

Link to comment
Share on other sites

потому что в нынешней версии закрался какой то баг. Там двигатель ведет себя как на морозе.

 

Ты стартер просто сжигаешь.

 

Совет (пока не починят): попользоваться "делюксом" - разбавлением бензина маслом. (переключатель рядом со стартером - слева ) Ну и не жать долго стартер, если видишь что через 3-7 секунд двигатель не стартанул, значит надо еще доразбавить, долить бензинчику и снова попробовать.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Разбавление бензина маслом используют ПЕРЕД остановкой двигателя. Если это не так - то это либо плацебо, либо "заглушка в коде".

 

Праймером имеет смысл работать не более 4-5 сек. Буквально. Потом начинаете крутить стартер и когда двигатель начнет чихать - нажимаете клавишу M. Иногда ее надо нажимать несколько раз, с темпом в 2-3 секунды.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Разбавление бензина маслом используют ПЕРЕД остановкой двигателя. Если это не так - то это либо плацебо, либо "заглушка в коде".

 

Праймером имеет смысл работать не более 4-5 сек. Буквально. Потом начинаете крутить стартер и когда двигатель начнет чихать - нажимаете клавишу M. Иногда ее надо нажимать несколько раз, с темпом в 2-3 секунды.

 

Как я могу залить перед остановкой , если старт происходит с уже выключенным двигателем, а на улице Лето.

И Вы в нынешней версии двигатель запускали ? Он сейчас вообще работает непонятно как. В онлайне все как идиоты стоят и не могут запуститься. (я в т.ч.)

 

(а блин тут из одной темы в другую, я уж перепутал все)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Запускал пару раз успешно, но большую часть попыток сжигал стартер. По 3-5 секунд всего крутил. Если баг то недеемся подправят.

 

Вопрос другой - есть ли какая нибудь индикация что стартер умер?

Link to comment
Share on other sites

Запускал пару раз успешно, но большую часть попыток сжигал стартер. По 3-5 секунд всего крутил. Если баг то недеемся подправят.

 

Вопрос другой - есть ли какая нибудь индикация что стартер умер?

 

да, ты жмешь а он не работает :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я даже предлагаю завести отдельную тему:

 

Как ты сжег свой первый стартер на Мусе :lol:

 

Я свой первый сжег в первом же запуске.

Подробности сейчас не помню, но учитывая опыт Акулы и запуски А-10С, я подумал, что тут ничего принципиально нового и не читая документации от слова вообще, принялся запускать. И что-то там зашевелилось, запустилось... потом чихнуло и встало. Еще раз попробовал, потом еще.... так и сжег свой первый стартер. Я еще тогда подумал - неужели они сделали это!??? Тут можно сжечь стартер!!! Вот это круто! :thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Как я могу залить перед остановкой , если старт происходит с уже выключенным двигателем, а на улице Лето.

И Вы в нынешней версии двигатель запускали ? Он сейчас вообще работает непонятно как. В онлайне все как идиоты стоят и не могут запуститься. (я в т.ч.)

 

(а блин тут из одной темы в другую, я уж перепутал все)

 

Значит не надо заливать. Вот не надо и все. Просто потому что это не правильно.

 

Вот как написал, так и запускаю. Могу всю процедуру изложить -)).

Вот трек. Онлайн, КВП, лето.

Иногда букву M приходится жать несколько раз. Иногда крутил стартер пару раз.

client-20150103-102951.trk

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Парни, у меня всё даже сейчас отлично запускается с первого раза всегда... ну или почти всегда =)) Я заметил, что проблемы у тех, кто долго льет "Заливаймером" топляк в цилиндр. :-) Я на сукунду-две зажал и стартую.

Link to comment
Share on other sites

Неа, до 1.2.12 движок заводился куда более охотно. Сейчас как на морозе. Дождемся обещанного патча и там уж посмотрим.


Edited by Virun

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Парни, у меня всё даже сейчас отлично запускается с первого раза всегда... ну или почти всегда =)) Я заметил, что проблемы у тех, кто долго льет "Заливаймером" топляк в цилиндр. :-) Я на сукунду-две зажал и стартую.

 

Ну а я про что? Праймером надо заливать недолго.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

В нынешних реалиях легче всего просто подключать наземное электропитание, никаких проблем с запуском не будет.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Если речь идет только о переливе топлива праймером - тогда почему при обучении он не "схватывает" что я нажал праймер одну секунду и нужно держать 2-3 секунды? получается еще на обучающем уроке он заставляет меня перелить движок иначе дальше не пойдем... хм...

Link to comment
Share on other sites

Если речь идет только о переливе топлива праймером - тогда почему при обучении он не "схватывает" что я нажал праймер одну секунду и нужно держать 2-3 секунды? получается еще на обучающем уроке он заставляет меня перелить движок иначе дальше не пойдем... хм...

 

Ничего не понял. Праймером вы просто заполняете топливную систему. Сейчас это нужно делать несколько секунд. Раньше нужно было больше. Вот и все.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

То есть фактически перелить праймером нельзя? Время включения праймера не влияет на запуск в норм условиях?

 

Не знаю. В руководстве написано 3-4 с на холодном двигателе. Значит больше не надо.

 

Вот тут - H_KQyHGcIUY слышно что праймером работают пару секунд. На 4:59.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

То есть фактически перелить праймером нельзя?

 

Перелить можно. Придется крутить винт руками, что бы излишки убрать.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Парни, у меня всё даже сейчас отлично запускается с первого раза всегда... ну или почти всегда =)) Я заметил, что проблемы у тех, кто долго льет "Заливаймером" топляк в цилиндр. :-) Я на сукунду-две зажал и стартую.

 

Вот,точно! :)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Теперь вопрос про взлет. Взлетая самолет раскручивает и уводит на левый борт. Играю на клаве (да я лошара и нуб и джоя пока нет) и хотелось бы знать для чего я перед взлетом триммер на хвосте делал +5 градусов? Помощника при взлете авто рн не включаю.

Link to comment
Share on other sites

Если на клаве,то включите помощника,он наверное для этого и придуман.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

ИМХО конструкцию стопора можно при желании соорудить самому, на обычном промышленном руде и без изменений в программе.

 

Просто поставить большую жесткую кнопку на конце хода руда, которая работала бы как стопор , а точнее упор на который ложился РУД в конце своего хода, и при активации WEP нужно было бы просто посильнее толкнуть руд на упор для нажатие этой кнопки.

 

:music_whistling:

 

У меня на РУД от Thurstmaster два упора один перед мин (Idle) другой перед Afterburner.

 

Чуть применяешь усилие и оно проскакивает вперед. Или я неправильно понял и Вы не о том?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Теперь вопрос про взлет. Взлетая самолет раскручивает и уводит на левый борт. Играю на клаве (да я лошара и нуб и джоя пока нет) и хотелось бы знать для чего я перед взлетом триммер на хвосте делал +5 градусов? Помощника при взлете авто рн не включаю.

 

что было легче давить на кнопку. (Шутка):) а если серьезно то в реале это призвано снимать определенную нагрузку. (хотя триммер тоже может подруливать, но с нашими 5-6 -ю градусами вряд ли вклад триммера настолько велик, что бы серьезно участвовать в управлении, но вот определенные усилия на педалях снимет)

 

но так как мы загрузки не ощущаем,особенно при управлении с клавы, то можно его не крутить, или попробовать выкрутить наоборот на больший градус.

 

А вообще лучше не издеваться над собой и надыбать джойстик. ;)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У меня на РУД от Thurstmaster два упора один перед мин (Idle) другой перед Afterburner.

 

Чуть применяешь усилие и оно проскакивает вперед. Или я неправильно понял и Вы не о том?

 

 

можно и так, но тогда ты будешь лишать себя части хода РУДа в обычном полете, когда будешь летать без активированной WEP.

 

Ведь в симуляторе заложен такой алгоритм. Пока кнопку не нажал руд работает в полном диапазоне , в обычном режиме.

 

После активации WEP, в общий диапазон хода РУД добавляется еще один отрезочек режима двигателя. А режим 61/3000 как бы теснится чуть назад. И уже при полной ручке выдает не 61, а 65 дюймов. А 61 соответственно уже будет не при полном РУД. И надо это учитывать.

 

Вернуть назад диапазон в полете уже нельзя, пока не отремонтируешься.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Теперь вопрос про взлет. Взлетая самолет раскручивает и уводит на левый борт. Играю на клаве (да я лошара и нуб и джоя пока нет) и хотелось бы знать для чего я перед взлетом триммер на хвосте делал +5 градусов? Помощника при взлете авто рн не включаю.

А РУС на кнопке на себя до упора тянешь, при начале движения?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...