Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

Такой вопрос - в рамках борьбы с килокрадством, стоит ли попробовать попросить у разработчиков добавления варианта зачёта "по первому попаданию"? Т.е. если гипотетически они бы добавили такой вариант как выбор для сервера (т.е. по желанию - по-последнему попаданию - по-первому попаданию) - это появилось бы на BS? К тому, что предположительно реализовать именно такой вариант наверное не сложно и не долго, и вероятность реализации в не очень далёкой перспективе есть - стоит ли вообще просить, т.к. лично мне это нужно было-бы только здесь, и если не интересует, то и людей беспокоить наверное не стоит..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, по какой формуле рейтинг Эло рассчитывается?

 

Есть одна небольшая)) А по какой должен?)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, по какой формуле рейтинг Эло рассчитывается?

 

http://burning-skies.com/ru

Всё написано

 

Такой вопрос - в рамках борьбы с килокрадством, стоит ли попробовать попросить у разработчиков добавления варианта зачёта "по первому попаданию"? Т.е. если гипотетически они бы добавили такой вариант как выбор для сервера (т.е. по желанию - по-последнему попаданию - по-первому попаданию) - это появилось бы на BS?

 

Нет конечно. Это абсурд :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Нет конечно. Это абсурд :)

 

:) Конечно не абсурд, но дело хозяйское. Просто на вс. случай (мало ли :)) - зачёт по уничтожению, как обычно, но тому, кто первый попал (дальше логика подскажет, как это выглядело бы).

 

#####

 

Попробовал изменение рейтинга Эло 2-х пилотов (коэффициент взял один для наглядности - 40) - ИМХО интересно выходит (объединил формулы, вбил в линуксе в calc - результат - сразу изменение рейтинга):

 

Пилот с рейтингом 1000 сбивает пилота с рейтингом 1000 (первый бой :)), получает 20 очков рейтинга:

 

40*(1-(1/(1 + 10^((1000-1000)/400))))

20

 

Пилот с рейтингом 1000 сбивает пилота с рейтингом 500, получает 2 очка рейтинга, т.е. сбивая слабых пилотов ничего не заработаешь:

 

40*(1-(1/(1 + 10^((500-1000)/400))))

~2.12960860808089764850

 

Пилот с рейтингом 500 сбивает пилота с рейтингом 1000, получает 38 очков рейтинга, примерно в 2 раза больше, чем равного по рейтингу:

 

40*(1-(1/(1 + 10^((1000-500)/400))))

~37.87039139191910235152

 

А дальше интересно - пилот с рейтингом 500 сбивает пилота с рейтингом 5000, получает 40 очков рейтинга, т.е. почти столько же, сколько и 500vs1000 - насколько я понял, заоблачных рейтингов не будет - страховка от этого в формуле:

 

40*(1-(1/(1 + 10^((5000-500)/400))))

~39.99999999977506346993

 

Ну и для "закрепления" - 500-ник сбивает 50000-ника :), получает 40 очков - похоже это предел:

 

40*(1-(1/(1 + 10^((50000-500)/400))))

~40.00000000000000000000

 

Так же интересно, что происходит при проигрыше пилотов разного уровня - все с точностью до наоборот - если слабый проиграл сильному (500vs1000) - он потеряет всего 2 очка, если сильный проиграл слабому 1000vs500 - в районе 40, и т.д. по аналогии - т.е. нельзя будет проигрывать слабым пилотам, и можно сильным. В общем моё мнение - всё выглядит очень интересно и здорово.

 

Посетила ещё мысль - этот рейтинг автоматически защищает от нагиба штурмов, т.е. сбивая их ничего не заработаешь, т.к. у них он по определению будет низким через некоторое время, т.е. нагибатор с высоким рейтингом даже отнять у штурма с низким особо ничего не может - это здорово. Правда только от тех, кто летает на стату, если просто ради фана - не поможет :).

 

А ведь он уже считается, и есть в стате - eekz, Вортекс - решпект! - сразу интрига появилась. Вроде как ещё необходимо в стате сделать графу с Эло, дабы можно было упорядочить по нему. Может ещё вывести тогда на первую страницу ранжирование первого десятка по Эло, а не по кол-ву сбитых? Практически идеальный показатель для истребителя, пока не прикрутили выживаемость.

 

зы Подумай насчёт зачёта по первому попаданию :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А ведь он уже считается, и есть в стате - eekz, Вортекс - решпект! - сразу интрига появилась. Вроде как ещё необходимо в стате сделать графу с Эло, дабы можно было упорядочить по нему.

 

Только вчера ввели. Сделаем и отдельно что то)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Только вчера ввели. Сделаем и отдельно что то)

 

:thumbup:

 

Ещё мысля посетила по рейтингу Эло - он в общем полезен для выравнивания ситуации с балансом по ЛТХ - получается через некоторое время в общей массе у пилотов союзников (Спит, Муся) он будет ниже, чем у немцев, понятно почему, и последним будет (тоже в общей массе) сложнее зарабатывать себе очки - куда ни глянь, везде польза :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex привет. Скажи пожалуйста, а такой случай как дисконнект во время полёта будет влиять на рейтинг пилота в расчётах по формуле Эло? Меня например вчера регулярно с игры выбрасывало и столько раз, сколько я заходил. В конце концов мне эта затея надоела и я бросил это бесполезное занятие (присутствие в игре) с надеждой, что завтра ситуация всё таки изменится. И причина всему этому, пинг. Он у меня вчера просто ЗАШКАЛИВАЛ и такое у меня уже случалось не однократно, фото представляю))).

1004633288_.thumb.jpg.0e96b202f350ca179dab6333b580fef3.jpg

933669703_.thumb.jpg.726e2e8a760413dbc4de4dc5319ccb13.jpg


Edited by klever
Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex привет. Скажи пожалуйста, а такой случай как дисконнект во время полёта будет влиять на рейтинг пилота в расчётах по формуле Эло? Меня например вчера регулярно с игры выбрасывало и столько раз, сколько я заходил. В конце концов мне эта затея надоела и я бросил это бесполезное занятие (присутствие в игре) с надеждой, что завтра ситуация всё таки изменится. И причина всему этому, пинг. Он у меня вчера просто ЗАШКАЛИВАЛ и такое у меня уже случалось не однократно, фото представляю))).

рейтинг эло зависит от возд. побед и поражений только.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex привет. Скажи пожалуйста, а такой случай как дисконнект во время полёта будет влиять на рейтинг пилота в расчётах по формуле Эло? Меня например вчера регулярно с игры выбрасывало и столько раз, сколько я заходил. В конце концов мне эта затея надоела и я бросил это бесполезное занятие (присутствие в игре) с надеждой, что завтра ситуация всё таки изменится. И причина всему этому, пинг. Он у меня вчера просто ЗАШКАЛИВАЛ и такое у меня уже случалось не однократно, фото представляю))).

 

Есть один момент:

В 1-м туре Сезона 2019 для определения позиции пилота будет использоваться чистый рейтинг Эло. Тем не менее с ходом чемпионата возможно использование коэффициента "выживаемости" для стимулирования пилотов сохранять в вылетах боевую машину и виртуальную жизнь.

Т.е. как сказал Вортекс, именно Эло - это только воздушные победы и поражения (для истребителей, по штурмам пока не ясно), но судя из вышеизложенного со временем прикрутят к нему ещё коэффициент по выживаемости (думаю это вопрос времени) - предположительно будет учитываться предыдущая формула расчёта рейтинга (т.е. вероятно будет "микс"), и общий рейтинг как ни крути будет учитывать сколько ты помер или сколоко ЛА потерял, т.е. если летать на стату, уже сейчас нужно думать о возвращении на филд, иначе потом (когда добавят коэффициент, и будет "автопересчёт") можно резко сползти вниз на много позиций :). ИМХО.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет ! А сервер вообще работает ? Вчера не было и сейчас нет

432399123_dcs2019-03-0217-47-50.thumb.jpg.1c7e8c3bbdff92204813d58244f95c14.jpg

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет ! Подскажите плииз, почему в онлайне кабина нормальная, а на сервере =BS= затемнённая. Привожу снимки, в т.ч. мои настройки графики. Видеокарта в Show. Снимки настройки 3D не привожу, чтобы не загружать. Но если кто посоветует, спасибо. Заранее благодарен за дельный совет.

1741142878_.thumb.jpg.f99d49be84a6addf3d7e6adb9f95e947.jpg

1556153503_dcs2019-03-0317-14-14.thumb.jpg.fd5fe92ce0d29d3a9e6ee94bf0838eea.jpg

138931108_dcs2019-03-0317-13-27.thumb.jpg.6fed28116306b26d916dbf7634310cf1.jpg

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет ! Подскажите плииз, почему в онлайне кабина нормальная, а на сервере =BS= затемнённая. Привожу снимки, в т.ч. мои настройки графики. Видеокарта в Show. Снимки настройки 3D не привожу, чтобы не загружать. Но если кто посоветует, спасибо. Заранее благодарен за дельный совет.

 

Судя по скринам, разница в положении солнца :) На серваке в этот момент только восход еще, а в быстром старте уже уверенное утро.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Судя по скринам, разница в положении солнца :) На серваке в этот момент только восход еще, а в быстром старте уже уверенное утро.
Спасибо ! Понял :thumbup::smilewink:!

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

А что вдруг, с сегодняшнего дня случилось с рейтингом ELO, что он стал прыгать то вверх, то вниз, без всяких видимых на то причин?

405799845_1.thumb.jpg.b88f08893981a931f20849febafb8655.jpg

1667858495_2.thumb.jpg.d46fef9dcf2e46b0e862f23fcd7433cd.jpg

791774217_3.thumb.jpg.fc9cd56710ffa64de167ff1a10495f59.jpg


Edited by klever
Link to comment
Share on other sites

А что вдруг, с сегодняшнего дня случилось с рейтингом ELO, что он стал прыгать то вверх, то вниз, без всяких видимых на то причин?

 

посезонный пересчет делаю, заодно считается и общий.

пол ночи маслало...еще надо 4000 боев обработать.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот они, работники невидимого фронта :thumbup:.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

закончил расчеты...теперь процесс полностью автоматизирован.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, спасибо за рейтинг в топе на первой странице :thumbup:, маленькая ошибка - видимо просто забыли у красных слово AirWins заменить на Ranking. Интересно, по какой формуле он сейчас рассчитывается? - вроде похоже на значение Эло, но не совпадает - уже ввели коэффициент выживаемости?

 

зы если сравнить значения рейтинга синих и красных - они примерно равны - похоже как и предполагал Эло выравнивает показатель, круть :) - так по идее в итоге и в общий когда-нибудь можно всех объединить (без красных-синих).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

маленькая ошибка

 

Исправлена ;)

 

Если Серёга даст добро - покажу формулу.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Исправлена ;)

 

Если Серёга даст добро - покажу формулу.

 

:) Спс, я по формуле просто поинтересоваться, изменилась она или нет - т.е. сейчас уже учитывается выживаемость - это здорово :thumbup:, если покажете - тоже интересно будет, но в принципе понятно что это видимо микс из Эло и старой формулы.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

:) Спс, я по формуле просто поинтересоваться, изменилась она или нет - т.е. сейчас уже учитывается выживаемость - это здорово :thumbup:, если покажете - тоже интересно будет, но в принципе понятно что это видимо микс из Эло и старой формулы.

 

нет, это просто Эло формула. Никаких гибридов;)

На Вики можно найти.

 

Формула не изменилась, просто эло рассчитан от давнего времени.

А конкретно, для всех догфайтов, начиная от 2017-11-23 22:06:20


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

нет, это просто Эло формула. Никаких гибридов;)

На Вики можно найти.

 

Формула не изменилась, просто эло рассчитан от давнего времени.

А конкретно, для всех догфайтов, начиная от 2017-11-23 22:06:20

 

Ок, я в общем понял как она работает, просто было интересно, к примеру у Дэйвида в топе значение 1384 (красный), на страничке пилота 1579 (красный).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...