Jump to content

Полноценный запуск или упрощение в пользу кликабельности.


Eponsky_bot

Полноценный запуск или упрощение в пользу кликабельности.  

171 members have voted

  1. 1. Полноценный запуск или упрощение в пользу кликабельности.

    • Да! хочу полноценный запуск как в реале, даже если это потребует несколько дополнительных клавиш.
    • Нет! согласен на упрощенный, для которого достаточно кликнуть мышом по одной кнопке
    • Все равно.


Recommended Posts

Guest =YeS=CMF
...И как правильно сказали на Р-51 нужно и держать и нажимать. Как на магнетто, так и на тумблер заливочного насоса поддавать топливо в цилиндры если двигатель не выходит на постоянные обороты.

 

ЧТООООО??? :lol: Я это запишу куда-нибудь :thumbup:

 

Как ее можно считать верной или не верной - если в руководстве написано что она неверна, это же не "Черный Квадрат ". Более уместно спросить Согласны или Не согласны.

 

Ну даже если .... путь...:drink:

 

Тогда скажите мне как художник художнику. Сколько требуется человекочасов что бы реализовать 2 вещи:

 

 

Сколько? день, неделя, две недели?

 

Сколько раз нужно Боту объяснить, что бы он понял :doh: Реализация ВЕРНАЯ, реалистичная и т.д. Просто нажимая кнопку в на клаве своего компа ты нажимаешь в виртуальном вертолете ту же кнопку, но при этом еще двигаешь ручку... а если еще и двигать эту ручку с помощью клавиатуры, то получится просто сочетание клавиш, а если мышкой жать - то жать клавишу и одновременно мышой жать - это неудобно.

 

Сейчас столько багов и проблем, что тратить на такую чепуху время просто нельзя ни в коем случае! Я даже не знаю как еще очевидные вещи втолковать! :(


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сколько раз нужно Боту объяснить, что бы он понял :doh: Реализация ВЕРНАЯ, реалистичная и т.д.

Объяснили, что реализация упрощенная.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Голосовать не буду, но лично я предпочел бы подход из "Проекта Туполев" - фас панели с органами управления (в общем случае несколько панелей), возможно как окно-врезка на основном окне сима.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Объяснили, что реализация упрощенная.

 

Это слово:"упрощенная" меня тоже, как и Бота, напрягла сначала! Не подходящее слово. Было бы лучше говорить:"реализация двух действий одной кнопкой" или что-то в этом духе... ведь по сути это одно действие в реале и одна кнопка в симуляторе. На мой взгляд все верно сделали и реализм нисколько не страдает.

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы я посмотреть как ты орудуешь мышом на Ка-50, когда у тебя к примеру отломана одна из лопастей винта и вертолет колбасит так что мама не горюй.

Или как ты отключаешь в полете один из поврежденных двигателей тыркая мышью по крану. и по кнопке пожаротушения.

 

Да и в А-10 интересно как ты ставишь руды на стопы мышью , как ты управляешь самолетом с помощью аварийной системы управления при отказе гидравлики

Да уж. Вот меня радует эта аргументация аж жуть. Вещи, снижающие реализм приводятся как аргументация за его повышение. На Ка-50 как то опускал кран отказавшего двигателя и жал на кнопку пожаротушения мышом много раз. И никаких проблем. А вот пульт или клава явно не трясется при отбитой лопасти. Равно как и кресло под нами. И где реализм? А еще не плохо было бы найти РЛЭ и почитать, шо там пишут. Не удивлюсь, если коротко - выйди из кабинета. И, если так, то где реализм?

А вот насчет РУДОв на А-10 и гидравлики приходится с клавиатуры. Ибо разработчики этого дела не сделали. Равно как кликабельным переключатель "маршрут - посадка" на РОШ Ка-50. Намедни имел возможность в этом убедится. Переехав с ЧА-1 на модуль Ворлда и забыв его назначить в инпуте. Пошел на дальность, жмакаю... А он не хочет... Только вот его не кликабельность, не кликабельность РУДов на А-10С и много чего другого вопросов у Бота не вызвало. Хотя реализм тут тоже хромает на обе ноги. А вот бяка в Хьюи криминал. Логика какая то не линейная, на находишь?

Насчет Мустанга не спрашивайте - его у меня нет и не будет.

Link to comment
Share on other sites

Тоже оставлю опрос без своего выбора, но выскажу мнение. Надеюсь PilotMi8 не против. :surrender:

 

Принципиально я не считаю себя узким хардкорщиком. То есть я за то, чтобы для игрока делались некоторые вспомогательные приемы, как например подсказки наши на Хьюи или взлетный ассистент для Мустанга. Вообще я бы хотел видеть такого рода вещей побольше. Конечно желательно все это делать как опцию.

 

Но в данном случае я сторонник "ортодоксального" реализма, то есть полноценной реализации. У меня два аргумента. Во первых, мне кажется что запуск ЛА это один из наиболее интересных и увлекающих аспектов симулятора для нашей аудитории. Для тех, кто не имел и не имеет возможности это делать в жизни, эта довольно рутинная процедура имеет какой-то волшебный интерес. Как пацан в кабине. :) Потыкать по кнопкам, пощелкать переключатели. Но это не только забавно. Это процесс, который в вместе с нашей "живой" моделью углубляет тебя в виртуальный мир. Это углубление испаряется при вспоминании, что в симуляторе не работает то или другое, или что сейчас должно происходить одно, а происходит нечто другое, придуманное разработчиками. Ну и это интересно с профессиональной точки зрения. Это знание процедур, понимание авиационных систем и работы с ними.

 

Во вторых, у нас есть автостарт для тех, кому тумблера не интересны. :P

 

Голосовать не буду, но лично я предпочел бы подход из "Проекта Туполев" - фас панели с органами управления (в общем случае несколько панелей), возможно как окно-врезка на основном окне сима.
Да, это было бы очень хорошо попробовать. Кстати пользователи и так уже рисуют 2Д текстуры кабин наших для тачскринов.
Edited by EvilBivol-1

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

По-моему, на не занятой другими кнопками области РОШ можно добавить зону, при нажатию на которую нажмется кнопка запуска. Тогда можено будет и мышкой воздействовать на эту кнопку и наблюдать процесс запуска двигателя.

 

Не вижу ничего плохого в том, чтобы выделить на джойстике или РУДе отдельную кнопку для запуска двигателя. Все равно для хьюи инужно не так уж много кнопок.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По моему очевидно нажать реальную кнопку пусть даже трясущуюся вполне реально , во всяком случае легче чем мышем попасть при аналогичных условиях.

Ты часто бываешь в кабине вертолета с отбитой лопастью, что бы утверждать это со стопроцентной точностью? Я не был. Однако из-за тряски и прыжков мазал мимо рычага КПП ЗИЛ-131. А он немного побольше, и в руку его берешь часто, в отличие от кранов Ка-50. Так что не все однозначно.

 

И вот у меня ,представь себе не получалось. Мне было трудно попасть. И иногда из-за этого отключал не то что планировал. Поэтому я наиболее ответственные органы управления перевел на реальные кнопки. И что мое мнение не должно быть учтено ? А ваше должно??!! , вы такие особенные ?!!

Вот только заметь два жизненных обстоятельства:

1. Это не я шумлю по поводу не реалистичности и предлагаю завалить кликабельность в угоду моему удобству. А ты ;)

2. Ты и сейчас перевел и вполне доволен жизнью, но для реализации твоих хотелок, ты предлагаешь мне подвинуться, а не наоборот.

Да и что то я сомневаюсь что найдется много таких мышеснайперов..... А я не такой виртуоз мышей, что бы даже основные органы управления двигать мышем. И что то мне подсказывает - таких как я много.

И? Я и не отрицаю, что кнопками это сделать для многих удобнее. Ведь министик встречается только на Х-52. Но реализмом тут и не пахло. Тут у тебя аргументов не нашлось. Но я немного не призываю отключить команды с инпута (что бы на клаву не назначали, ибо не реалистично). А вот ты - требуешь

Эта бяка называется " Топливная система" и "Система зажигания"

конечно вам это не интересно. "Мы" лучше попросим разработчиков сведение пулеметов что можно было ставить, да чтоб УР ракет навешали на ХьюИ с ГСН.

Может прекратим переход на личности? Я могу и ответить, но тогда Лавинас забанит обоих и будет прав. Не стоит вполне конструктивный спор превращать в непонятно что. Хотя сама попытка радует. Аргументы заканчиваются - начинается ругань.

 

Зря, так кликабельности на порядок больше чем где либо. И руды можно двигать, и климат контроль устанавливать. Теплый воздух, холодный . И еще РУС на замок стояночный установить. И ты не поверишь, но я этим все пользуюсь. ;)

Ну а здесь уже опять вопрос мировосприятия и приоритетов. Вопрос не в реализации. Вопрос в соотношении моего интереса и стоимости. Мне, лично мне, не интересен аппарат времен ВОВ в антураже современного Северного Кавказа за 50 долларов. Как бы великолепно он ни был реализован. Вот Хьюи за те же деньги - Вах! Ибо я могу себе как то представить его как у Осетинов и Абхазов, так и вполне реалистично у Грузин. Я могу поверить, что штатники решили повоевать на одной из сторон. А вот под каким соусом там мог оказаться сегодня Мустанг мне не понять никак. Но, когда создалась тема про его бойкот, с практически той же аргументацией, что я здесь привожу - руки чесались бяку написать.


Edited by =PUH=Xa
Link to comment
Share on other sites

Я тебе сейчас открою две великие тайны

 

1. Все что ты перечислил можно делать параллельно, и к этим хотиелкам мы еще много раз вернемся.

2. Не говори куда идти мне, и я не скажу куда идти тебе

1. Ты что ли делать параллельно собрался? Это вопрос приоритетов - что действительно важно, а что нет... или собрался на Хьюи реально летать.. вечно тебя не в ту сторону заносит..

2. Куда идти, я тебе и не говорил вроде... но к этому вопросу, если будешь продолжать в том же духе мы еще вернемся.

я достаточно ясно выразился ?

 

 

 

Предельно ясно... можешь трындеть дальше.


Edited by Minotavrik
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

После стольких глупостей, сказанных Ботом, воспринимать его всерьез сложно. Хотя про то что там две кнопки на ручке шаг-газ - это для меня новость! Проверю...

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Почитал в инструкции и не нашел упоминания про вторую кнопку! На ручке, как я понимаю, только одна кнопка IDLE STOP RELESE SWITCH. Где она должна быть я точно не знаю. И так, в чем проблема? И хватит уже процентами кидаться! Я уже сказал что такой опрос обречен на подавляющее кол-во ответов "да", но это ничего не значит!

п.с. Ты серьезно не видишь багов в DCS ?? ...проблем, которые требуют внимания разработчиков, а не всякое нытье по поводу кнопочки запуска! Сейчас на акуле вообще нет смысла летать кампанию или миссии, она вся баганая! А на Р-51 кроме дуэли делать нечего из-за просадок фпс при стрельбе! Модель повреждения Су-25Т требует доработки, как и ка-50, и Р-51! Про Хьюи я вообще молчу! И тут пришел Бот с хотелкой "вынь да полож!

Похоже донести у меня не получилось... ты пипец бесишь! Да и доказывать я не буду ничего - ведь на любое мое слово ты найдешь кучу аргументов и даже просто бреда, и будешь считать что ты прав и все доказал =) Я ушел.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Точняк, кнопка есть! Тогда надо её просто на отдельную кнопку вывести (как ты, вроде, и говорил), но точно не сейчас. Багов у Хьюи нет? У нас на руках БЭТА! У нас он бочки и петли крутит, а для разминки - воронку и виражи с перегрузками в 3g и более! .... пффф.. багов нет... а кнопочку может и без просьб сделают. Сейчас даже подсветка приборов не работает (не вся)

Link to comment
Share on other sites

Точняк, кнопка есть! Тогда надо её просто на отдельную кнопку вывести (как ты, вроде, и говорил), но точно не сейчас. Багов у Хьюи нет? У нас на руках БЭТА! У нас он бочки и петли крутит, а для разминки - воронку и виражи с перегрузками в 3g и более! .... пффф.. багов нет... а кнопочку может и без просьб сделают. Сейчас даже подсветка приборов не работает (не вся)

Ну 747 тоже бочку делает - уже написали боингу, что у них баг?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ну 747 тоже бочку делает - уже написали боингу, что у них баг?

 

Нет, не написали

Link to comment
Share on other sites

Точняк, кнопка есть! Тогда надо её просто на отдельную кнопку вывести (как ты, вроде, и говорил), но точно не сейчас. Багов у Хьюи нет? У нас на руках БЭТА! У нас он бочки и петли крутит, а для разминки - воронку и виражи с перегрузками в 3g и более! .... пффф.. багов нет... а кнопочку может и без просьб сделают. Сейчас даже подсветка приборов не работает (не вся)

Раз бета, самое время пообсуждать разные вещи, пока не поздно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что бы понять что не надо наступать на грабли, не обязательно на нее наступать самому. Есть вещи очевидные.

Мышью ты в сове зиле не попал бы тем более.

Прикольная такая логика. Никаких утверждений. Голые предположения. Еще разок: Вы способны сравнить насколько удобнее попасть рукой, чем мышом в РЕАЛЬНЫХ условиях. Если нет -вы о чем вообще? Не получается у ВАС. А у меня вполне себе получается. Остальное, извините, совсем вода.

 

:doh: а ведь просил. Как чувствовал, уже настолько все предсказуемо это кошмар :lol:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1752752&postcount=33

з\ы: Я только умоляю, не начинайте мне доказывать необходимость и востребованность кликабельности. А то сейчас начнется . Сразу говорю - Я за кликабельность обеими руками!!! Но так что было не в ущерб процедурности.

Еще раз. Я читать умею. Мне не составляет труда, прочитав мануал, представить себе, что рукой я жму на кнопку "start", что на обратной стороне РОШ и поворачиваю коррекцию. Для Вас это проблема. Кстати, в этом суть спора, как я ее понимаю.

 

Во первых не я а МЫ. Во вторых чем это я.., кхм,... Мы .. тебя задвгаем ?

Кому было бы плохо от того что проситься ? И главное каким образом это было бы плохо? Обоснуйте. Я же обосновываю свои предложения.

Во-первых. Опрос создали Вы ;) А плохо - мне и прочим товарищам предпочитающим работать мышом в кокпите. Вы нас такой возможности лишаете, ни много ни мало. Если это не попытка наступить на, тогда уж, наши интересы, то что? Если обоснований, что мне придется отказаться от полной кликабельности, из за такой мелочи и проблем с воображением людей, имеющих кучу свободных кнопочков и крутилочков, то Вы свои слова тоже не мотивируете.

 

То что ты сейчас говоришь называется " отрицание доведением до абсмурда"

Давай разовьем тему и потребуем получения дипломов и окончания училищ и т.д. Тут есть место для полета фантазии. Я не против.

Великолепно. Аргументы опять кончились и начался увод в сторону. Еще раз, почему обладателя пульта не заботит снижение реалистичности когда летя в вертолете с отбитой лопастью он жмет кнопку на неподвижном пульте, так как мышью он в нее, болтающуюся, он попасть не может. Но, при этом, другое игровое допущение он считает настолько не приемлемым, что даже опрос на форуме создает? Вот только без казуистики плиз. Просто отвечаем на вопрос

 

:lol: Звучит так как будто ты только и ждешь этого перехода. Но напрасно. Меня личности не интересуют . Я за идею болею.

Ну да, именно поэтому пошли завуалированные обвинения. Могу процитировать Хотя следующее многое объясняет:

Конструктивный спор не начинается со слов " Херней не страдай"

Ну-ка, плиз. Ссылку на мой пост, где я это писал. А если не находим, то почему идут подобные заявления в мой адрес?

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда алаверды, я дважды просил не переходить на жаргон пацанвы у рынка. Сорри, но я тоже умею несколько похамливать :megalol:

А ты знаешь, я не верю что у ВАС получается. И по моему ВЫ просто откровенно гоните лишь бы сохранить лицо.

 

Такая логика устроит ?

Вы тоже гоните, что не способны попасть мышкой по кнопке. На приведенном видео вы просто специально не могли попасть, так как потеряете лицо. Такая логика устраивает? Можно не отвечать, вопрос был риторическим. Резюмирую, аргументов в защиту позиции так и не нашлось :megalol:

 

Да , для меня это проблема. Я не хочу ничего представлять.

Вот видите, а я не хочу, что бы мне мешали жать мышом и контролировать процесс старта. Заметьте, не я это начал :megalol:

 

 

 

 

Полной кликабельности просите у разработчиков. Идея о 2D панелях тут уже была озвучена. Это во первых

 

Во вторых. Мне совершенно до лампочки как на ВАШИ так и на НАШИ неудобства. Меня интересует соблюдение правильной последовательности процедуры.

Разработчики, заметьте, решение уже приняли. Тут появляется Бот и составляет, на мой взгляд весьма кривой опрос :) Мало того, уже откровенно хамит как бета - тестерам, так и другим пользователям не разделяющим его точку зрения. При этом тих игнорирует, что он со своими кнопочками на столе явно нарушает реализм. Но он же поборник. Правда там, где ему удобно. Ну не работает он мышом в кабине, и не вызывает у него желания выставить опрос, про не кликабельные переключатели на РОШ Ка-50, или на не кликабельный DMS на А-10С. Да и про отсутствие дрейфа ИРС на Ка-50, молчит как рыба. Ну это же мелочи, что он по ниточке летает, и задача СВЖ, даже в горах превращается в простое программирование. А вот нарушение кнопочной процедуры запуска Хьюи - криминал. :megalol:

 

 

 

Отвечаю: Когда мне начнут платить зарплату как летчику, и боевые как участнику БД , когда всем участникам раздадут одинаковые полноценные кабины -тренажеры способные отрабатывать различные эффекты. Тогда будем говорить о реализме в такой плоскости.

Вот именно, тут как раз согласен. Но почему при этом вы утверждаете, и требуете от разработчиков привести к Вашему взгляду на вещи? У Вас свой взгляд у меня свой. Вам охота так, мне так. Разница между мной и Вами только в том, что я принимаю решение разработчиков, поверьте, видящих аудиторию несколько шире, чем вы. И опросом трясти не надо. Начнем с неизвестного мне и вам соотношения завсегдатаев форума, количества проголосовавших тут людей и покупателей Хьюи. Выборка не совсем репрезентативная, как мне кажется. Ну явно не 75 копий продано Хьюи :P

 

 

 

Ты сам просил не переходить на личности, поэтому я разговариваю с тобой как со всеми кто против. и поскольку ты находишься в стане оппонентов и пользуешся их довольно активной поддержкой, тебе придется отвечать за сказанное ими, так же как мне приходить , к сожалению, в одиночку отдуваться за те 70% кто проголосовал "за" !

 

Навскидку:

 

 

 

 

 

 

 

То ли у меня плохо со зрением, то ли я тут не нашел своего поста. Или мы придем к тому, что, если, к примеру, Лавинас (стоит на твоей стороне в споре) отвесит прямой Дзену (стоит на моей) в челюсть, то нам с тобой забивать место на ринге? :megalol: Ну мы же стоим каждый за свою сторону :megalol: Я способен вполне удержать и тот тон, что взят тобой при споре со мной. И верх поста это вполне, думаю, показывает. Может вернемся к конструктиву без хамства и подколок? Сам мозг ломаю, как и процедурность соблюсти и кликабельность не совсем убить....

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То ли у меня плохо со зрением, то ли я тут не нашел своего поста. Или мы придем к тому, что, если, к примеру, Лавинас (стоит на твоей стороне в споре) отвесит прямой Дзену (стоит на моей) в челюсть, то нам с тобой забивать место на ринге? :megalol: Ну мы же стоим каждый за свою сторону :megalol: Я способен вполне удержать и тот тон, что взят тобой при споре со мной. И верх поста это вполне, думаю, показывает. Может вернемся к конструктиву без хамства и подколок? Сам мозг ломаю, как и процедурность соблюсти и кликабельность не совсем убить....

:D

Ну вас и "расколбасило". :doh:

 

ПС. Как мне кажется, Ка-50 уже ничего не светит. Просто потому, что он был выпущен и перевыпущен уже некоторое время назад.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

3-й пункт: У меня HOTAS, мне по-барабану. У Хью, процедура запуска настолько элементарна, что запускается просто интуитивно. И вообще, я вчера впервые на нефтяную платформу сел :)

  • Like 1

--

Я русский, какой восторг!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу труднодоступности и кликабельности - в А-10С тоже есть в процедуре старта два труднодоступных переключателя. И ничего никто не упрощал - а тут всего лишь лишняя кнопка, которая найдётся у любителя симуляторов от DCS, уж точно ;) Я за полностью реалистичную процедуру запуска :) И чтобы перед запуском кто-то стоял неподалёку от вертолёта с огнетушителем, а то мало ли...

Link to comment
Share on other sites

Должна быть возможность полноценного и упрощенного запуска как в КА-50

судя по этому ответу не все поняли сути вопроса, речь не о запуске с помощью Win+Home , а на подмену в процедуре запуска и останова одной кнопки и крутилки на более доступную для клика мышью

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

Бог с ней с этой кнопкой. Можно или нельзя достать её мышкой. Есть другой не маловажный аспект. А именно, создание некоего игрового кокпита. Лично я хочу чувствовать себя в кабине аппарата, а не за столом с монитором. для чего вкладываю в это довольно много сил и финансов. Уверен что у меня есть единомышленники. Покупая данный продукт, а такого уровня довольно таки мало, хотелось бы иметь возможность создавать кокпиты на уровне тренажёров. Я совсем не за то чтобы можно было бы нажимать данную кнопку мышкой, не видно её и бог с ней, но клавиатурная команда на её нажатие, а равно ось на поворот ручки должны присутствовать. В идеале можно сделать два варианта, либо раздельно, либо одной кнопкой.

Дорогу осилит идущий.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...