Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Верно подмечено,вчера,да и не только вчера - ежедневно,летаю на буржуйском сервере,вечерком онлайн за 20 человек переваливает,сервер хоть и просто пилотажный но не без фана,все летают кучками,друг другу вечно что то объясняют,учат и просто развлекаются и всех все устраивает.

 

20 человек это вообще не показатель. С учетом того, что в гс 1 и 2 летали 20 на 20 и даже больше.

Онлайн сейчас мертв, об этом сказано уже сотни раз, самыми разными людьми. При максимальном количестве в 24 человека, придумать хоть какой-то достойный экшн просто невозможно. Или же он будет унылым подобием того, что было.

Добавь сюда лаги от СА, а именно невозможность двигать наземку, иначе или сервер падает, или все 24 человека на нем отваливаются, и так мы получаем сомнительную пользу от СА, который вроде как есть, но вреда от него больше чем пользы.

Повторить како-то крутой экшн по массовости, вроде OPFOR или Georgian Incident - невозможно. И все это не неделя и не месяц, а полтора года. Люди просто устали ждать и помалкивают, вся надежда на EDGE. Но что-то невидать его.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

20 человек это вообще не показатель. С учетом того, что в гс 1 и 2 летали 20 на 20 и даже больше.

Онлайн сейчас мертв, об этом сказано уже сотни раз, самыми разными людьми. При максимальном количестве в 24 человека, придумать хоть какой-то достойный экшн просто невозможно. Или же он будет унылым подобием того, что было.

Добавь сюда лаги от СА, а именно невозможность двигать наземку, иначе или сервер падает, или все 24 человека на нем отваливаются, и так мы получаем сомнительную пользу от СА, который вроде как есть, но вреда от него больше чем пользы.

Повторить како-то крутой экшн по массовости, вроде OPFOR или Georgian Incident - невозможно. И все это не неделя и не месяц, а полтора года. Люди просто устали ждать и помалкивают, вся надежда на EDGE. Но что-то невидать его.

 

20 человек это не показатель, но зачем сравнивать ГС2 - пускай крайняя из старья - и ГС3?

Я ГС2 знаешь как первый раз запустил? Нашёл кряк и начал летать.

Сколько школоты по всякой группах ВК, на разных форумах кряки ищет для DCS - мне щас уже смешно такое читать.

 

Влад Цимбалістий

ребята где можно достать активаций ключ какой та на эту игру DCS A-10C

 

А сейчас думаешь те кто на ЛО2 хотят бегут падают покупать модуль?

В тот же CS - бабки давать не надо.

Ценовая политика - один из факторов - урезающий онлайн. Плюс вкусы людей и т.д. и т.п.

 

А по поводу СА - я думал, думаю и хз - буду ли так ещё думать, но уж большого прироста из СА не вижу.

Вообще смысла в СА не вижу.

Кто сидит в СА? Все те кто сидели на ЛА, захотелось им танки гонять и с ПВО мочить, то есть - лётный состав потерял небольшой количество вирпилов.

А какой прирост людей в СА? В много меньше чем Летуны. И не потому что там какие то баги и т.д.

Хотя может если реализуют симуляцию и всё остальное, а не коробка автомат и клавишу до упора и мышкой стрелять - может и подтянется народ.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я где то писал уже, но никто не отреагировал. Было у меня предложение - организовать разработчикам возможность донатить. Например - донад за синих и донат за красных. Определить возможные объекты для реализации. Думаю при хорошем редактировании идеи был бы профит

Link to comment
Share on other sites

Я где то писал уже, но никто не отреагировал. Было у меня предложение - организовать разработчикам возможность донатить. Например - донад за синих и донат за красных. Определить возможные объекты для реализации. Думаю при хорошем редактировании идеи был бы профит

 

Донат тоже онлайн не решит.

Ведь мы беду онлайна обсуждаем.

 

Уже n-ое количество вирпилов ГС2 не могут перейти в ГС3 потому что ЛА покупать надо, халява кончилась.

А ещё надо вспомнить тех, у кого ГС3 попросту комп не тянет.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А, ну вот ещё один кадр, который ищет ключ для DCS.

Алексей Булдышкин

мне нужен key

Особенно меня свалил с ног ответ:lol:

Алексей, удали паку system32 на диске C. Эта папка отвечает за защиту игры от нелегального копирования. Как удалишь, можешь запускать игру, оно автоматом зайдет, не запрашивая ключ.

 

Но самое самое что меня убило вообще - так это то что он пошёл это делать.

Алексей Булдышкин

спасибо щас попробую

 

И чесно сказать - мне не хотелось бы летать онлайн с такими...перлами


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

За продукт нужно платить - это однозначно. Я уже давно покупаю только лиценз. Это кибер-гигиена. Цены на игры подъёмные. А СНГ разработчика надо поддерживать. Было бы возможно разработчикам неплохо подумать о кибер-спортивной составляющей игры.

ДА - идея сырая и на первый взгляд бредовая. НО - на второй, не лишена смысла. Я много смотрю стимов по старкрафту, знаю кучу соревнований по другим разным стратегиям. Разработчики этих игр активно вкладываются и поддерживают это направление. Отсюда и популярность и наполненный онлайн. Вы только представтье!!!)))) - ЧЕМПИОНАТ ПО DCS, ФИНАЛ!!! )))) Стримы в инете, реклама на стримах ))) Вообщем - сказка лож, да в ней камек...

Link to comment
Share on other sites

лучшая реклама это мы сами, пользователи. Я пока на форкме БЗС в разделе ДКС веду общение , замечаю как народ рапортует о покупке модулей. За что часто слышу обвинения в свой адрес в агентурной работе на ЕД :)

 

хотя на самом деле и мысли такой нет, просто общаюсь по вопросам которые интересны самому :)

 

что поделать, люди они такие.... внушаемые. На этом маркетинг и основан собственно.

 

р\s: да что там, сам неоднократно попадал под чужое влияние.

 

Но однозначно не хотелось бы видеть в проекте пользователей не испытывающих интерес к авиации, или хотябы к военной технике. Таких заманить можно, но очень не надолго, да часто бесполезно.

 

Чем хардкорднее симулятор, тем больше любви к авиации должно быть у его пользователей


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

За продукт нужно платить - это однозначно. Я уже давно покупаю только лиценз. Это кибер-гигиена. Цены на игры подъёмные. А СНГ разработчика надо поддерживать. Было бы возможно разработчикам неплохо подумать о кибер-спортивной составляющей игры.

ДА - идея сырая и на первый взгляд бредовая. НО - на второй, не лишена смысла. Я много смотрю стимов по старкрафту, знаю кучу соревнований по другим разным стратегиям. Разработчики этих игр активно вкладываются и поддерживают это направление. Отсюда и популярность и наполненный онлайн. Вы только представтье!!!)))) - ЧЕМПИОНАТ ПО DCS, ФИНАЛ!!! )))) Стримы в инете, реклама на стримах ))) Вообщем - сказка лож, да в ней камек...

 

 

Ну уже говорили по поводу всего этого,нет времени и денег.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Согласен. Но народный телеграф может из одной банки перелить воду в другую. Количество воды (пользователей) - не меняется. А нужно вливание пользователей из-вне. Продукт конечно специфический, нужто тратиться на игру и кучу не дешевой к ней периферии, да и просто любить авиацию. Но глядишь и молодняк проникнится

Link to comment
Share on other sites

1. Возросшая сложность игры породила сложнейшие баги, которые не так просто пофиксить. DCS вышел из жанра симулятора и на правильном пути. В долгосрочной перспективе (да и сейчас уже) мы имеем максимально приближенный к реальности продукт. Но это игра и в ней на любой стадии будут как баги так и некоторые упрощения. В той же Тундре где все в разы проще и то народ воет что все не так и то не то.

2. Надо поддерживать сторонних разработчиков.

3. Достать документацию и разрешения чтобы сделать современный самолет, это не на диване сидеть и на форум строчить. А потом надо еще и мозги иметь его сделать.

 

Обладая ограниченными ресурсами ЕД расставляет приоритеты, это ой как не просто. Но нельзя удовлетворить всех в принципе, потому что все хотят разное.

Но Мир развивается, взрослеет, умнеет и становится интересней вне зависимости от вайна на форуме отдельных индивидов.

ЕД так держать!

Link to comment
Share on other sites

Тут где-то есть рассинхрон.

Либо разрабы "ничего не делают", либо "новые модули". Новые модули от ничегонеделанья не появляются.

 

 

Я конечно не хочу вас учить, вы же Разработчики и лучше знаете. Но...

Кому нужны новые модули если сам клиент хромает.

Link to comment
Share on other sites

DCS вышел из жанра симулятора и на правильном пути. В долгосрочной перспективе (да и сейчас уже) мы имеем максимально приближенный к реальности продукт. Но это игра и в ней на любой стадии будут как баги так и некоторые упрощения. В той же Тундре где все в разы проще и то народ воет что все не так и то не то.

Мне кажись что именно DCS вошёл в реальную нишу симуляции, а не пародию на симуляторы.

 

А если в тундре воют - говорить пусть в DCS идут, будет им сложней))))))))

3. Достать документацию и разрешения чтобы сделать современный самолет, это не на диване сидеть и на форум строчить. А потом надо еще и мозги иметь его сделать.

 

Вот если б это все понимали - не было б нытья - ой как всё плохо, бомбы не пробивают танки.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Онлайн сейчас мертв, об этом сказано уже сотни раз, самыми разными людьми. При максимальном количестве в 24 человека, придумать хоть какой-то достойный экшн просто невозможно. Повторить како-то крутой экшн по массовости, вроде OPFOR или Georgian Incident - невозможно. И все это не неделя и не месяц, а полтора года. Люди просто устали ждать и помалкивают, вся надежда на EDGE. Но что-то невидать его.

 

 

Поддерживаю!

 

Почему бы ед не сделать 3 оф сервера.

Ру, еу, юс. А остальные нафиг закрыть, все будут вынуждены летать там. Хоть как-то поднимем онлайн на 1 сервере.

Раз в неделю менять миссии или сделать анлимитед миссию

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю!

 

Почему бы ед не сделать 3 оф сервера.

Ру, еу, юс. А остальные нафиг закрыть, все будут вынуждены летать там. Хоть как-то поднимем онлайн на 1 сервере.

Раз в неделю менять миссии или сделать анлимитед миссию

 

Если есть сетевая игра - значит должна быть возможность создать сервер.Что это за ущемление?

На каких основаниях я за заплаченную игру не могу создавать свой сервер и свою войну?

 

Ты понимаешь - что куча народу волком выть будет?

И первыми начнут выть сквады. А сквадов в DCS не 10-15.

 

А по поводу Анлимитед Мишн - ну опять таки - попробуй сядь напиши блок-схему работы Анлимитед Мишн.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Одно не пойму ,чего игроки за ЕД впрягаются?

Вам какая разница ,что кто то на них батон крошит?

Боитесь Чиж & Ко обидятся и бросят всё?:megalol:

Не хами. Ровно на таком же основании можно предположить, что и тебе кое-кто приплачивает.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если есть сетевая игра - значит должна быть возможность создать сервер.Что это за ущемление?

На каких основаниях я за заплаченную игру не могу создавать свой сервер и свою войну?

Последнее время все чаще серверная часть в игру вообще не встраивается. Типа борьба с пиратством. (Батлфилды, итд.)

Сервера сдаются в аренду и на этом конторы зарабатывают неплохи деньги.

Слава богу у нас тут до такого не дошло.

Link to comment
Share on other sites

Не хами. Ровно на таком же основании можно предположить, что и тебе кое-кто приплачивает.

Извини ,но охранители опасны.

Люди говорят ,что бомбы не бомбят и ракеты не ракетят.

Может и ошибаются.

А им в ответ "на серверах полно народу ,на пилотажных",

"Верно подмечено,вчера,да и не только вчера - ежедневно,летаю на буржуйском сервере,вечерком онлайн за 20 человек переваливает,сервер хоть и просто пилотажный но не без фана"

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2171228&postcount=71

Но вопрос то в войнушке ,а мясных серверов давно нет.

ИМХО бесплатное .

Зы .насчет мяса,тут вообще нет решения похоже ,к сожалению.

Зря игроки надеются ,что улучшение клиента что то изменит.

В ГС 1 были другие правила игры и с их изменением в сторону реализма он лайн и стух.


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ух как зацепило... видно щас ил-2 вспомним.А там,а вот так...

Действительно сопли и все тут.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Ух как зацепило... видно щас ил-2 вспомним.А там,а вот так...

Действительно сопли и все тут.

 

Да это уже форумная традиция, сопли тереть и ныть что всё так плохо.

Это называется пусти свинью под стол - а она на стол.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а мясных серверов давно нет.

ИМХО бесплатное .

Зы .насчет мяса,тут вообще нет решения похоже ,к сожалению.

 

Предлагаю вечерком попробовать зайти на 104-й сервер. Если получится конечно. Там 27 слотов и постоянно заняты. Игроки ждут в лобби когда кто-то место освободит.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Зря игроки надеются ,что улучшение клиента что то изменит.

В ГС 1 были другие правила игры и с их изменением в сторону реализма он лайн и стух.

 

Что все так про этот онлайн завелись?

Есть много факторов почему онлайн - да именно в DCS такой бедный.

Придумываем тут велосипед завлечения вирпилов онлайн...

Может реклама не лучшая сторона у ED - но на свой товар - свой и покупец.

Я например, поначалу вообще в онлайн не выходил, я считал что мне лучше офф, по многим причинам. Неадекватное поведение многих на серваке, беспорядок, миссии непонятные были - хоть и на многих серверах так и остались. Делают миссии на большую войну, но на серваке сидит пару человек и попробуй полетай - где ПВО и все дополнительные штуки.

 

Клиент клиентом, и то что где то есть баги - никак не может повлиять на общее количество вирпилов - существенно.

Ну отвалится пару человек - и что? Ключ уже продан, деньги ушли, а время не стоит и сим растёт.

 

Пусть не убьёшь этот Абрамс - убьёшь Т-72.

 

Такие движухи тут, буд то в реале воюем. Любой сценарий переписать можно, заменить.

Ныть - ноем, все умные, так чё ж умные не помогут доделать? ааа, щас все скажут что мы деньги заплатили - и не обязаны. Так давайте будем людьми и поможем кто чем. Внесём вклад в общее развитие. Если есть такие возможности.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю вечерком попробовать зайти на 104-й сервер. Если получится конечно. Там 27 слотов и постоянно заняты. Игроки ждут в лобби когда кто-то место освободит.

 

о даа...на 104м всегда много людей. Тоже не раз в очереди ждал автобуса:)

 

И опять таки - вот яркий пример - буржуи наслаждаются и летают, видео вагонами в ютуб льют, а у нас вечно бардак и нытье.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот есть такая ветка.

 

За ссылку спасибо, добавил :)

 

По поводу длиннющей дискуссии про онлайн, думаю все упираетв том, что люди дают гораздо большее количество не предсказуемых игровых ситуаций, нежели боты, что гарантированно поддерживает интерес к игре дольше одиночной кампании. Арифметика в идеальном случае - поддержание онлайна дешевле написания новых кампаний/миссий.

Link to comment
Share on other sites

За ссылку спасибо, добавил :)

 

По поводу длиннющей дискуссии про онлайн, думаю все упираетв том, что люди дают гораздо большее количество не предсказуемых игровых ситуаций, нежели боты, что гарантированно поддерживает интерес к игре дольше одиночной кампании. Арифметика в идеальном случае - поддержание онлайна дешевле написания новых кампаний/миссий.

 

Ну написание кампаний и т.д. - нам дали редактор, чего у некоторых вообще нету. Или как то странно работает.

Я вот по сегодняшний день пытаюсь найти инфу как на FSX создать свой сценарий или просто миссию, запуститься на URMM, полетать за гражданскими суднами эскортом на F/A-18E - и не нахожу нифига по этому вопросу.

 

По поводу людей - у меня тоже есть вопросы - почему баги не фиксаются, что делает вообще команда тестеров? Почему мы после получения патча должны обнаруживать у себя в кабине неработающие индикаторы и т.д. и т.п.

 

но, ...увы...к сожалению...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По поводу людей - у меня тоже есть вопросы - почему баги не фиксаются, что делает вообще команда тестеров? Почему мы после получения патча должны обнаруживать у себя в кабине неработающие индикаторы и т.д. и т.п.

 

но, ...увы...к сожалению...

 

1. Тестеры не фиксят баги, они их обнаруживают.

2. 99,9% багов обнаруживаются тестерами ДО релиза. Но есть особенности в процессе разработки ПО. Выявленный баг нужно пофиксить в исходном коде, затем пересобрать проект, пересобрать инсталлеры. Затем они снова проверяются, с высокой степенью вероятности обнаруживаются новые баги. Если поставить себе целью выпустить проект без багов вообще, то он не будет выпущен никогда. Процесс отладки будет перманентным. Поэтому вы и получаете продукт с багами, которые в большинстве своем уже выявлены, записаны и, возможно, уже исправлены во внутренней версии, но вы это исправление получите только в следующем патче.

Впрочем я видимо зря трачу время. Все это объяснялось уже неоднократно и опять возникают те же вопросы.

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...