Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Вспомнил шутку об программистах БД.

"Программисты БД делятся на 2 группы. те кто ещё Не делают бекапы, и те, кто УЖЕ делает бекапы" :D

Маленькое дополнение:

* делание бекапов - функция администратора (по-хорошему - выделенного, хотя где-то её могут возложить на программиста);

* бекапить надо не только БД, но и многое другое;

* те, "кто УЖЕ делает бекапы" и воображает себя защищённым, может таки крупно погореть, и примеры тому нередки; делать бекапы мало, надо ещё регулярно проверять, что с ними всё в порядке, что из них действительно можно восстановиться, и не только это.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
В кампании - примерно 35-38 программистов.

4 отдела чёкнутых)) C#/PHP/Java-Android/Python.

Компания не выпускает внешних продуктов, только внутренние.

 

Есть с 2 десятка внешних - но основной упор на внутреннее ПО.

Хотя это, я думаю, тоже самое, что и в публику релизить...

Го**а в сторону продукта разве что меньше :)

Понятно.

В защиту ЕД можно сказать, что направлений работы все же больше чем в веб дизайне.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Понятно.

В защиту ЕД можно сказать, что направлений работы все же больше чем в веб дизайне.

 

Веб программирование, а не веб дизайн:P

 

Да, и я не обвиняю ЕД. А наоборот, всецело понимаю и поддерживаю.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно на сколько влияет нынешняя ситуация с дорогими видеокартами на продажи ДКСа? Ведь явно влияет и скорее всего не хило. Вот же не вовремя такая фигня случилась. Людям надо обновлять железо на топовое, чтобы тянуло новый ДКС, так как ДКС всегда был самой требовательной игрой в мире. Плюс от этого ВР-шлемы страдают конкретно. Ещё если бы не политическая ситуация, то я бы давно в Окулусе с топовым железом гонял( Мде...[Подозрительно прищурился]

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Интересно на сколько влияет нынешняя ситуация с дорогими видеокартами на продажи ДКСа? Ведь явно влияет и скорее всего не хило. Вот же не вовремя такая фигня случилась. Людям надо обновлять железо на топовое, чтобы тянуло новый ДКС, так как ДКС всегда был самой требовательной игрой в мире. Плюс от этого ВР-шлемы страдают конкретно. Ещё если бы не политическая ситуация, то я бы давно в Окулусе с топовым железом гонял( Мде...[Подозрительно прищурился]

 

Я думаю, майнеровский бум не повлиял никак на продажи DCS.

Разве что, если б не майнеры - то продаж было б больше наверное немного.

 

У меня только сейчас получилось 1080ю купить...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Я думаю, майнеровский бум не повлиял никак на продажи DCS.

Разве что, если б не майнеры - то продаж было б больше наверное немного.

 

 

Надо бы определиться.:D

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Надо бы определиться.:D

 

А что я не так сказал?

При чем тут майнеры к DCS? Разве в контексте видеокарт.

Что я сопсна и забыл просто напросто указать в предложении.

 

Плевать короче, на майнеров, я своей цели достиг.


Edited by ICS_Vortex
  • Like 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Все знакомы с MSFS и ХPlane. Так вот данные товарищи выпускают новые версии своей игры с достаточной периодичностью и продают их все за деньги, а не как бесплатное обновление к предыдущей версии. Хотя версии особо ни чем не отличаются друг от друга кроме графики. Возникает вопрос, почему ЕД делает обновленный Кавказ в качестве бесплатного обновления? Может лучше сделать его качественнее на уровне современных карт, как Нормандия и продать за деньги?

Link to comment
Share on other sites

Может лучше сделать его качественнее на уровне современных карт, как Нормандия и продать за деньги?
Иногда проблема не в отсутствии денег, а в отсутствии квалифицированных людей. Другими словами, даже за три вагона денег 10 толковых людей за неделю марсоход не сделают. А больше толковых по конкретной теме может и не быть.
Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Все знакомы с MSFS и ХPlane. Так вот данные товарищи выпускают новые версии своей игры с достаточной периодичностью и продают их все за деньги, а не как бесплатное обновление к предыдущей версии. Хотя версии особо ни чем не отличаются друг от друга кроме графики. Возникает вопрос, почему ЕД делает обновленный Кавказ в качестве бесплатного обновления? Может лучше сделать его качественнее на уровне современных карт, как Нормандия и продать за деньги?

Так в чем проблема? Есть желание, спонсируй.;) Вот только всех туда тянуть не надо...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

так как ДКС всегда был самой требовательной игрой в мире.

Да вроде нет, у меня 8gb оперативы и древняя уже GTX660ti нормально вроде всё, слайдшоу не наблюдаю пока.

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Бесплатность Кавказа и двух модулей к нему это бизнес-модель. Наверно так называется.

Да, совершенно верно. Это как демо версия всего DCS World.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Все знакомы с MSFS

 

И ну его в баню этих ребят.

Приведу пример.

 

VRS (Vertical Reality Simulations) F/A-18E SuperBug.

Версия под FSX - одна цена.

Версия под Prepar3D - другая, выше цена.

x64 версия под Prepar3D - вообще другая цена будет.

 

FLIR и APG73 засунули в Tac Pack.

Так Пак.

 

Версия под FSX - одна цена.

Версия под Prepar3D - другая, выше цена.

x64 версия под Prepar3D - вообще другая цена будет.

 

Не, я понимаю, что всем хочеться кушать...

Но это какие то зверские аппетиты...

 

Я точно не стану иметь дел с продуктами такой кампании...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да вроде нет, у меня 8gb оперативы и древняя уже GTX660ti нормально вроде всё, слайдшоу не наблюдаю пока.

 

А теперь полетай в 2.0 над Вегасом и Нормандией.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зачем ? меня устраивает кавказ и 1.5 )

1.5 уже не так долго осталось.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Звучит как приговор хорошей жизни.

Сами посудите, существующая ситуация с разными версиями не от хорошей жизни. Будет доделан Кавказ, будет слияние и переход на 2.х.х.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Сами посудите, существующая ситуация с разными версиями не от хорошей жизни. Будет доделан Кавказ, будет слияние и переход на 2.х.х.

Кто знает, куда будут переливать в релиз, бетту или альфу?

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

После Невады и Нормандии ожидаешь новый Кавказ с опаской.

Копий будет сломано не мало :) НО нас убедят, что именно так правильно)

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

Копий будет сломано не мало :) НО нас убедят, что именно так правильно)

Это на самом деле заговор производителей железа :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...