Как чудесно воскресить пилота? - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-21-2012, 04:25 PM   #1
luch4
Senior Member

luch4's Avatar

Default Как чудесно воскресить пилота?

Помнится, в ЛокОне был файл Pilots.xml, подредактировав который (сменив Status с 0 на 1), можно было перевести пилота из мёртвых в живые, со всеми вытекающими последствиями. Можно ли сделать что-то подобное в DCS A-10 и если можно, то как?
Old 02-27-2012, 02:01 PM   #2
Yakor
Junior Member

Quote:
Originally Posted by luch4 View Post
Помнится, в ЛокОне был файл Pilots.xml, подредактировав который (сменив Status с 0 на 1), можно было перевести пилота из мёртвых в живые, со всеми вытекающими последствиями. Можно ли сделать что-то подобное в DCS A-10 и если можно, то как?

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.
Я в своих "вопросах бывалым" в этой ветке хоть и не спрашивал как воскресить, но неудовольствие мое выказано с той же целью.

Ведь как получается: летать с мертвым пилотом все равно можно. И стата будет пополняться. Для этого нужно его выбрать, нажать "отмена" ибо не доступна "ОК" - и в кампаниях/миссиях будешь мертвым играть.

Товарищи разработчики: вопрос, зачем вы сделали такой неудобный финт? Каждый раз заходить и "отмену" жать после очередной смерти - не комильфо!

Моё предложени остается тем же: убрать необратимость выбора "нет" в поле "неуязвимость" (после смерти, естессно) или проинформировать пользователя о серьезности последствий такого выбора.
Yakor is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2012, 02:41 PM   #3
luch4
Senior Member

luch4's Avatar

Так. В ходе научных изысканий я установил, что статистика по пилотам сохраняется в файле logbook.lua (...Пользователь/Сохранённые игры/DCS Warthog/Mission Editor). Проблема в том, что после любого, даже самого невинного мануального изменения (замена всего лишь одной буквы в имени пилота, допустим) игра напрочь отказывается считывать из этого файла статистику. Более того, даже если вернуть вручную файл в исходное состояние и пересохранить, картина будет той же самой. ЧЯНТД?
Old 03-01-2012, 02:51 PM   #4
MadMan
Senior Member

MadMan's Avatar

Попробуй не нотпад, а например нотпад++ мож че выйдет
http://notepad-plus-plus.org/

upd. Проверил, при правке нотпадом++ все работает
З.Ы. За инфу спасибо СССР_Рику )

Last edited by MadMan; 03-01-2012 at 03:04 PM.
MadMan is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2012, 06:40 AM   #5
zetetic
Veteran

zetetic's Avatar

А в чём проблема дать пилоту статус неубиваемости? Кого вы обманывать собрались?

W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON/i76800K@4,2GHz/DDR4 32Gb2800MHz/GTX1080Ti/2560*1440*32'/TrackIR-5Pro/HOTAS WARTHOG/BRD-F1/TrustmasterMFD*3
zetetic is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2012, 02:17 PM   #6
luch4
Senior Member

luch4's Avatar

Quote:
Originally Posted by MadMan View Post
Попробуй не нотпад, а например нотпад++ мож че выйдет
http://notepad-plus-plus.org/

upd. Проверил, при правке нотпадом++ все работает
З.Ы. За инфу спасибо СССР_Рику )
Вай шайтан слюшай, действительно всё работает! Кто бы мог подумать, что.

Quote:
Originally Posted by zetetic View Post
А в чём проблема дать пилоту статус неубиваемости? Кого вы обманывать собрались?
Ситуации бывают разные. Например, графа "количество смертей: 1" и "количество уничтоженных строений: 0", при том что пилот у меня не умирал а катапультировался и перед этим разбомбил целых два моста, вызывает у меня чувство неудовлетворённости игрой. Или я не хочу ходить в лейтенантах, в то время как я уже IRL старший лейтенант. Или орден "Пурпурное сердце" (по статуту, вручаемый за ранение) пилоту, которого даже ни разу не сбивали, ввергает меня в когнитивный диссонанс. Разные бывают ситуации.

Last edited by luch4; 03-05-2012 at 07:39 PM.
luch4 is offline   Reply With Quote
Old 03-03-2012, 07:38 PM   #7
Yakor
Junior Member

Quote:
Originally Posted by zetetic View Post
Любопытно, КАК????

И я у другие тут писали: проблема в неоднозначности формулировки "Неуязвимость" в летной книжке. Во-первых, перекликается с неуязвимостью в настройках игры (вполне может быть, что настройка пилота перебивает общую настройку), а во-вторых, эта установка имеет необратимые последствия. Если пилота убьют с "неуязвимость=нет", больше им пользоваться (по задумке) нельзя.

И тут третий момент: на самом деле с этим "мертвым" пилотом можно и летать и очки набирать. Вообще нонсенс получается.

Yakor
Yakor is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2019, 08:05 PM   #8
rezakpower
Junior Member

Как оживить пилота сейчас в 2019? Прохожу кампанию, зашел в отдельную миссию, там разбился и теперь я везде дохлый, что за подстава, я вообще не знал что тут такое и у пилота одна жизнь, неужели нельзя как-то предупреждать об этом? Что мне сделать, чтобы мой пилот был снова жив, что за дела? Может читы какие есть, я на все готов. Разрабам минус за такое.
rezakpower is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2019, 12:05 AM   #9
S.E.Bulba
Member

S.E.Bulba's Avatar

Quote:
Originally Posted by rezakpower View Post
Как оживить пилота сейчас в 2019? Прохожу кампанию, зашел в отдельную миссию, там разбился и теперь я везде дохлый, что за подстава, я вообще не знал что тут такое и у пилота одна жизнь, неужели нельзя как-то предупреждать об этом? Что мне сделать, чтобы мой пилот был снова жив, что за дела? Может читы какие есть, я на все готов. Разрабам минус за такое.
В данном случае минус тому, кто не желает читать мануал, а потом ищет виноватого в этом.

«Пользовательский интерфейс» (DCS User Manual RU), раздел «Лётная книжка», стр.15:
Quote:
<…>
  • Неуязвимость. Статус неуязвимости пилота. Возможно выбрать установки Да или Нет. В случае выбора Да, пилот становится неуязвимым, после гибели в миссии он продолжает быть доступным далее. Каждый факт гибели в игре будет увеличивать счётчик смертей.
<…>
Поэтому твоего безвременно погибшего пилота, судя по-всему, уже никак не «оживить». Создавай в «Лётной книжке» нового, и при этом не забудь там же (в «Лётной книжке») выставить параметр «Неуязвимость» = ДА. Ну, а далее карьеру пилота всю с начала.

Intel Core i5-7600K 3.80(4.20)GHz, 6Mb, 1150MHz
MSI Z270-A Pro DDR4
Palit GeForce GTX 1080 Dual OC 8Gb
DDR4 2×16Gb @2400MHz
Kingston SSD M.2 PCI-E 3.0×2 480Gb
Windows 10 Pro 64-bit
Thrustmaster T.Flight HOTAS X
TrackIR 5
S.E.Bulba is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2019, 07:53 AM   #10
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Ну вот на самом деле я считаю такое решение мягко говоря странным. Было бы логично устанавливать уязвимость только на отдельную кампанию и только на заработанные очки/ звания / награды.

Но блокировать прохождение после гибели, слишком жесткое решение и неоправданное.

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Last edited by Eponsky_bot; 05-16-2019 at 07:56 AM.
Eponsky_bot is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules