Jump to content

Игра с несколькими мониторами


Recommended Posts

  • ED Team

Я объяснил русским по белому, почитай внимательнее, а не упирайся в свои детские обидки. А для начала, пожалуйста, разберись в отличиях режимов "Dual View" и "Расширение рабочего стола" - это две разные вещи. Второй - есть в настройках с готовыми пресетами, бери и пользуйся. По нему у тебя вопросы есть или понятно?

 

Первый нами не заявлялся по определенным причинам, если хочешь использовать - будь любезен поработать мозгами. Теперь понятно или еще вопросы есть?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если бы всё было сделано по человечески то данной темы бы не существовало А так народ или забивает или вынужден ширстить форумы.

Невозможно предусмотреть все особенности софтовых и хардовых конфигураций у пользователей. Поэтому данная фича может работать нормально, а может и нет.

 

Мы сами ратуем за качественную реализацию, но на некоторые второстепенные направления элементарно не хватает сил и времени. Мы могли бы просто никому не показывать эту возможность, но все-таки решили засветить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

USSR_Rik, и снова ожидаемый ответ, не желание признать описанный мною факт и переход на личные «наезды»... Вопрос то как раз в том, что нет описания что и как, хотя давно можно было уже сделать некий FAQ по настройке и все вопросы бы отпали. Мне жаль если моё мнение и моё пожелание вызвало у вас некоторое негодование.

 

Chizh, разумеется я это понимаю и говорю искрение спасибо за то что вы делаете.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
USSR_Rik, и снова ожидаемый ответ, не желание признать описанный мною факт и переход на личные «наезды»... Вопрос то как раз в том, что нет описания что и как, хотя давно можно было уже сделать некий FAQ по настройке и все вопросы бы отпали. Мне жаль если моё мнение и моё пожелание вызвало у вас некоторое негодование.
А я ждал примерно такого ответа. Поэтому не поленился забрать второй монитор у жены, воткнуть его в свой комп, двумя щелчками мышки в панели NVidia настроить расширение рабочего стола и двумя щелчками мышки в GUI игры выбрал режим "Шквал и камера". Результат - на снимке моего рабочего места. Заметь - я не редактировал скрипты и вообще не делал НИЧЕГО, выходящего за рамки интерфейса игры. Использовал только штатные возможности игры (впрочем, если бы у меня мониторы стояли по другому - пришлось бы совершить еще одно-два лишних телодвижения)

 

Ты же, как я понимаю, тоже не делал НИЧЕГО - только в отличие от меня в самом прямом смысле. Только топтал клаву. Теперь понимаешь разницу между словами и делами? Вот так. Насчет же "личного" и "не личного" - почитай М.Пьюзо. Книга известная.

 

Добавлено. Сорри, добавлю для полноты еще одну картинку - цитата из мануала, который идет в комплекте с игрой. Дабы не было слов, что "ничего не описано". Как легко видеть, я испорльзовал крайний нижний пресет.

1949056927_2009-11-0817-40-50_16_recized.jpg.f0d01ea648039e7a23a4f42d2417d770.jpg

1874224733_.png.b5d32d7ee569020d7e24f4279d23233a.png


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Покупаешь готовый продукт. Читаешь инструкцию. А вот нет - не выходит каменный цветок. Начинаешь ширстить инет и оказывается что этот "готовый продукт" еще ,как в старом анекдоте, надо "После сборки обработать напильником"...

 

Спрашивается ну зачем весь этот гемор с файликами настроек перекладывать на пользователя. Зачем мне простому пользователю вообще знать об этих файлах настроек. Почему нельзя все почеловечески сделать через меню ?!!! Заходишь в меню выбираешь количество и разрешение мониторов, выбираешь что и на каком мониторе и т.п. и т.д. Так нет...

 

 

ps:

Вообще это чисто в русской традиции - "тяп ляп и готово" и вы там давайте "работайте напильником"... Жаль что настоящие профи своего дела так небрежно относятся к своей же работе.:cry:

господин теоретик прочитал про чужие проблемы и решил порассуждать о "напильнике и геморе" ?

хорошее начало...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

под XP этот фокус тоже работает, однако. Только тормоза нереальные в оконном режиме в XP, буквально там де в семерке 30 кадров - в xp 11. А в семерке немного меньше чем в полном экоране, и то это можно отнести на счет распротсранения ШКВАЛ на телевизор и увеличния объема вычислений.

Link to comment
Share on other sites

corvus007, кто бы сомневался что энтузиаст (а тут на форуме пожалуй только энтузиасты) ответит по другому :) Однако можно пойти дальше, (утрирую конечно но...) вообще отказаться от GUI - мол каждый копается в конфигах сам и под себя настраивает а в добавок ещё и не дать описание конфигов - чтобы интереснее было самому разбираться методом “научного тыка”. А кто не хочет копаться в конфигах пусть "летаеет" на дефолтных 640*480 256цветов
Я вообще-то не энтузиаст, в твоём понимании этого слова. Я просто пользователь. Что мне не понятно, я спрашиваю на форуме и почти всегда нахожу ответ. Если что-то не устраивает, тоже пишу. Возьми почитай мои сообщения, их не так много...
Link to comment
Share on other sites

А я ждал примерно такого ответа. Поэтому не поленился забрать второй монитор у жены, воткнуть его в свой комп, двумя щелчками мышки в панели NVidia настроить расширение рабочего стола и двумя щелчками мышки в GUI игры выбрал режим "Шквал и камера". Результат - на снимке моего рабочего места.

Скрипты надо редактировать если мониторы в разном разрешении. Да. экран загрузки миссии становится какой-то косой :)

Теперь думаю как переставить мебель, а то не удобно когда ШКВАЛ слева за спиной. :D

Link to comment
Share on other sites

Попробую вступиться за закиданного помидорами )

Всегда были и будут люди, которым очень сложно психологически влезть внутрь любого файла, даже текстового. Ну далеки они очень от этого. Им нужна кнопочка ВКЛ и ВЫКЛ и всех делов. Возможно это именно тот случай.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А если наоборот

 

А вот почему бы не сделать наоборот. Вроде бы всю тему просмотрел... Не нашел.

Я имею ввиду вот что:

Если шквал или абрис сделать на правом мониторе, как у большинства, имеется ввиду при дуал вью, то возникают "неувязки" с текстовыми сообщениями и еще может с чем... (ведь они же справа на экран выводятся, и, как я понял, нам, простым пользователям, их передвинуть не получится). То есть, например, у тех, у кого под шквал телевизор вместо монитора не получается читать сообщения из-за малой разрешающей способности телевизора. Или еще что-то...

 

Можно выдумать вот так - средствами винды или драйвера видеокарты виртуально расположить слева, физически расположенный монитор справа. А конфигами подправить положение основного экрана и всего остального с тем, что бы виртуально, опять же, поменять их(экраны) местами. То есть в конфиге камеры вписать значение по "х" не "0", а "ширина_монитора_под_шквал", в то время как шквал х = 0. В общем все как описал "респектабельный" FreemanRU:smilewink: только наоборот.

Сам не пробовал еще ибо только что "осенило":) а я на работе...

Link to comment
Share on other sites

Попробовал вчера сделать как описал... И тут началось ТАКОЕ!!! Не до конца разобрался, может это просто у меня что-то не так встало, но таких глюков я давно не видел. Почему-то даже сбросились настройки вплоть до языка в кабине(стал английский). Делаю конфиг, прописываю все циферки на шквал, на абрис, запускаю игру - одна камера на два экрана и хоть ты тресни. Беру стандартный конфиг со шквалом слева - все работает! Сначала выяснилось, что конфиг с русскими буквами в названии хоть и читается минюшкой, но не воспринимается игрой...:huh: Это ладно... Самое интересное, что как я не бился с конфигами, они никак не хотели работать именно с циферками, т.е абсолютными значениями координат камеры и шквала. Опять же повторюсь, может это только у меня так. Потом я вместо цифр подставил переменные выоты и ширины с нужными делителями. Тут тоже произошло интересное, описывать не буду ибо незачем. Вобщем все заработало только когда я вернулся к стандартому разрешению в полный экран с одной камерой и уже потом выбрал свой конфиг с переменными и днужными делителями. Еще одно: Нужно что бы основной монитор во время запуска игры был как раз монитор под шквал и что бы разрешения у обоих моников были одинаковые по высоте.

Меню переговоров в итоге всего этого стало появлятся на экране кокпита, да и весь текст.

Если есть вопросы - задавайте. Надеюсь, что кому-нибудь помог.

 

П.С. чуть не забыл. После редактирования любых конфигов необходимо закрыть файл в редакторе(блокнот), иначе игра не сможет получить доступ к уже открытому файлу.

Замечу, что все делалось под Win 7.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Можно выдумать вот так - средствами винды или драйвера видеокарты виртуально расположить слева, физически расположенный монитор справа. А конфигами подправить положение основного экрана и всего остального с тем, что бы виртуально, опять же, поменять их(экраны) местами. То есть в конфиге камеры вписать значение по "х" не "0", а "ширина_монитора_под_шквал", в то время как шквал х = 0. В общем все как описал "респектабельный" FreemanRU:smilewink: только наоборот.

Сам не пробовал еще ибо только что "осенило":) а я на работе...

 

Да все что хочешь можно сделать, можно в винде моники переставлять, можно физически их перекладывать (у меня ваще для шквала под столом 15" стоит), можно скриптами очередность менять: шквал-камера, камера-шквал. Все равно меню ведомого и титры будут справа вверху, а подсказка по органам управления слева внизу. У меня меню переговоров под столом на шквале.

Link to comment
Share on other sites

теперь общее разрешение по горизонтали в options.lua ставится не по формуле (№1)+(№2*2), а просто №1+№2. Соотв. нужно отредактировать и файл с конфигурацией расположения кабины, шквала и абрис.

 

подтверждаю, только не понял: это семерка делает или патч.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Парни, помогите советом, у меня стоит win7 два монитора 1280х1024 как растянуть рабочий стол при игре на два монитора?

На winхр это делалось в настройках рабочего стола, а в семерке такой функции нет..

Есть:

дублировать экраны

расширить экраны

отобразить на мониторе 1

отобразить на мониторе 2

При настройке расширить экраны игра запускается только на одном мониторе.

Link to comment
Share on other sites

А луа скрипты вы те использовали? расширить экраны вообщето ваш случай и поправленный луа. (координаты там по иному будут)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

А луа скрипты вы те использовали? расширить экраны вообщето ваш случай и поправленный луа. (координаты там по иному будут)

Использовал скрипты от Freemana, единственное, что изменил параметр который нужно посчитать (у меня получилось 3840, вставил куда написано это значение)

В игре галочка фуллскрина снята, и выбран конфиг Freemana.

на первом скрине настройки монитора(так понимаю расширить монитор это и есть DualView?)

на втором скрине видно что на второй монитор окно так и не раскрывается.

на третьем настройки в меню игры.

Немогу понять в чем дело.:huh: Обьясните что не так делаю пожалуйста.

1.jpg.660cc47ae37269de8a1c10280579effc.jpg

21.thumb.jpg.f03366860c62aaeb3fcb255a6fe13ead.jpg

877419152_Launcher2009-12-0721-53-51-85.thumb.jpg.94f7039b50b02c3e9335537adf2e4d5d.jpg


Edited by Serafim
Link to comment
Share on other sites

Да, дуал вью. Но 7-ка вроде первый и второй мониторы местами меняет, Я пересчет вел просто ширина Экрана, без всяких удвоений. Мне так помогало

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Да, дуал вью. Но 7-ка вроде первый и второй мониторы местами меняет, Я пересчет вел просто ширина Экрана, без всяких удвоений. Мне так помогало

Подредакрировал файлы настроек options и Camera 1280+Shkval+Abris

Получилось вот так, и как видно мониторы непоменялись местами.

Может кому не лень посмотрит настройки файлов, и ткнет где я неправильно отредактировал?

Как писал выше имею два монитора 1280х1024.

Сами настройки:

Description = 'Shkval on the left monitor, camera on the right'

Viewports =

{

Center =

{

x = 0;

y = 0;

width = 1280;

height = 1024;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

aspect = screen.aspect;

}

}

Shkval =

{

x = 1280;

y = 0;

width = 1280/2;

height = 1024/2;

}

ABRIS =

{

x = 1280 ;

y = 0;

width = 1280/2;

height = 1024;

}

И options нижняя часть.

["multiMonitorSetup"] = "camera 1280+shkval+abris",

["color"] = "32",

["heatBlr"] = 1,

["scenes"] = "high",

["water"] = 2,

["fullScreen"] = false,

["visibRange"] = "High",

["aspect"] = 1.6,

["textures"] = 2,

["shadows"] = 2,

["display_mode"] =

{

["avi"] =

{

["bpp"] = 32,

["resolution"] = "640x480",

["full_screen"] = false,

["aspect"] = 1.333333333,

["height"] = 480,

["width"] = 640,

}, -- end of ["avi"]

}, -- end of ["display_mode"]

["effects"] = 3,

["lights"] = 2,

["haze"] = 1,

["terrPrld"] = "20",

["height"] = 1024,

["resolution"] = "1280x1024",

["civTraffic"] = 1,

["width"] = 3200,

}, -- end of ["graphics"]

} -- end of options

 

:joystick:

1614229884_.thumb.jpg.afb7363390db1745008b867423fd027a.jpg


Edited by Serafim
Link to comment
Share on other sites

Я вчера попробовал DualView на двух монитора (на XP) 1280x960 и 1024x768 - fps в таком конфиге падает более чем в 2 раза (~35 -> ~15), хотя видимокарта довольно приличная (GTX 275). Это нормально?

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Друзья, столкнулся с проблемой, помогите пожалуйста:

Итак, у меня двухмониторная конфигурация 1680х1050 и 1280х1024 DualView.

Я настроил раскладку Кабина+Шквал+АБРИС: левый монитор (маленький) - АБРИС и Шквал, правый (большой) - кабина.

Все работало прекрасно, но вот поставил я патч 1.0.1с и эта конфигурация перестала работать.

Вот мой файл монитор сетап:

Viewports =
{
    Center =
    {
         x = 1280;
         y = 0;
         width = 1680;
         height = 1050;
         viewDx = 0;
         viewDy = 0;
         aspect = 1.6;
    }
}

Shkval =
{
    x = 640;
    y = 0;
    width = 640;
    height = screen.height/ 1.2;
}
ABRIS =
{
    x = 0;
    y = 0;
    width = 640;
    height = 1024 ;
}

Но теперь нулевая координата X стала координатой левого верхнего угла БОЛЬШОГО монитора и левее сдвинуть окно нельзя, я пробовал отрицательные значения. Соответственно левый (маленький) монитор вообще никак не задействован, все расширение экрана заданное в options.lua идет вправо, соответственно выходит за правую рамку большого монитора.

 

Как я ни старался, не смог исправить ситуацию. Повторю, что эта конфигурация работала исправно до установки патча.

 

Вот выдержка из моего options.lua:

 ["graphics"] = 
   {
       ["multiMonitorSetup"] = "camera+shkval+abris",
       ["color"] = "32",
       ["heatBlr"] = 1,
       ["scenes"] = "medium",
       ["water"] = 2,
       ["fullScreen"] = false,
       ["visibRange"] = "Low",
       ["aspect"] = 1.6,
       ["textures"] = 2,
       ["shadows"] = 1,
       ["display_mode"] = 
       {
           ["avi"] = 
           {
               ["bpp"] = 32,
               ["resolution"] = "640x480",
               ["full_screen"] = false,
               ["aspect"] = 1.333333333,
               ["height"] = 480,
               ["width"] = 640,
           }, -- end of ["avi"]
       }, -- end of ["display_mode"]
       ["effects"] = 3,
       ["lights"] = 2,
       ["haze"] = 1,
       ["terrPrld"] = "20",
       ["height"] = 1050,
       ["resolution"] = "1680x1050",
       ["civTraffic"] = 1,
       ["width"] = 2960, 
   }, -- end of ["graphics"]
} -- end of options

 

Параметр ["width"] я установил в значение 2960 прочитав эту тему, до этого стояло 4240 по формуле. Ни тот вариант, ни тот, после патча не помогает.

 

Помогите пожалуйста решить эту трудность.

На всякий случай мои настройки во вложении.

Link to comment
Share on other sites

Помоги себе сам:

нашел квазирешение проблемы - программулька Phantom monitor fix (выудил из английской части форума). Программа запускается отдельно от игры и в момент запуска миссии центрирует окно как надо.

Правда теперь мне кажется, что игрушка стала еще больше тормозить.

 

Все же хотелось бы получить ваши рекомендации, может есть решение без сторонних утилит.

Link to comment
Share on other sites

Никаких утилит не надо. Лично я решил эту проблему так: настроил твою конфигурацию не на левый а на правый монитор, хотя физически он (1280х1024) стоит слева от главного монитора (1680х1050).

Потом в Винде настроил его тоже справа. Вуаля, проблема решена :smilewink:.

 

Сейчас ещё попробую пустить АБРИС на 8" фоторамку а ШКВАЛ на 19", тот что слева у меня стоит


Edited by CEPEGA

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

Link to comment
Share on other sites

Это конечно решение, но только все равно хочется, чтобы все было полюдски.

Постоянные перенастройки чего-либо изрядно раздражают. Лучше все-таки найти, как сдвинуть изображение левее нуля (утилита Phantom monitor fix доказала, что это возможно) один раз все настроить и летать спокойно как раньше.

Но все равно, спасибо за совет!

Link to comment
Share on other sites

Это конечно решение, но только все равно хочется, чтобы все было полюдски.

Постоянные перенастройки чего-либо изрядно раздражают. Лучше все-таки найти, как сдвинуть изображение левее нуля (утилита Phantom monitor fix доказала, что это возможно) один раз все настроить и летать спокойно как раньше.

Но все равно, спасибо за совет!

Эта штуковина у тебя под виндовс 7 работает?

раскажи поподробней как ей пользоваться? С дефалтными настройками или нужно запускать игру в окне?

Радиообмен виден?

Тоже поставил патч, сдвинулся монитор.

было так Center =

{

x = 1280;

я сделал так:

Description = 'Shkval on the left monitor, camera on the right'

Viewports =

{

Center =

{

x = 0;

y = 0;

width = 1280;

height = 1024;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

aspect = 1/1;

}

}

Shkval =

{

x = 1280;

y = 240;

width = 640;

height = 480;

}

ABRIS =

{

x = 1920;

y = 200;

width = 600;

height = 800;

}

все работает только невидно радииобмена и индикатора какое оружие выбрано.

Парни от чего зависит положение радиообменаи индикатора оружия? Как его вывести?

:cry:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...