Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

1 hour ago, WaffenCat said:

Какая и где должна быть обстановка, что вынуждает вертолёт зависать на высоте метров 20-50 и работать карандашиком одиночно с удаления в километр...

Учебно-тренировочные задачи, отработка навыков прицеливания. Не прикажешь же каждый раз в целях тренировки выбрасывать по 8-12 нар в серии?

Такая обстановка характерна для полигонов.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 часа назад, tripod3 сказал:

Пусковые контейнеры выглядят как надувные макеты, а колеса - угловатые! Это не ок.

image.png

Нам мониторным летунам пойдёт. У нас всё равно концепция полета нереалистичная.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, WaffenCat сказал:

Какая и где должна быть обстановка, что вынуждает вертолёт зависать на высоте метров 20-50 и работать карандашиком одиночно с удаления в километр…

Задача длительное время удерживать в прицеле объект и стрелять сразу по событию/команде. Например здание с предполагаемыми террористами, которые если вылезут то должны быть моментально подавлены (нет времени на заход с круга).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У Спита кокпит новый красивенько сделали), блестяшный. Бедный Месс с Дорой как были дремучие.. (ну есть же качественный кокпит Антона, можно потихоньку на его основе Дору для начала "подрихтовать")..


Edited by -Slayer-
  • Like 2

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Fuerte сказал:

Учебно-тренировочные задачи, отработка навыков прицеливания. Не прикажешь же каждый раз в целях тренировки выбрасывать по 8-12 нар в серии?

Такая обстановка характерна для полигонов.

 

С их бюджетом - можно приказывать всё что угодно. 

Да и сам факт стрельбы с висения на таком удалении - это самоуйбиство. А индикацию учить да метку накладывать - ведь можно/нужно практиковать в сценариях которые больше отражают действительность поля боя.

8 минут назад, SL PAK сказал:

Задача длительное время удерживать в прицеле объект и стрелять сразу по событию/команде. Например здание с предполагаемыми террористами, которые если вылезут то должны быть моментально подавлены (нет времени на заход с круга).

Здание с террористами очень вряд ли будет разноситься карандашами с вертолёта, да ещё и в режиме висения. 

Это прям очень за уши притянуто... 

 

Тем более - для этого есть пушка. Да с такого удаления - она будет точнее, наверняка. 

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, WaffenCat said:

Да и сам факт стрельбы с висения на таком удалении - это самоуйбиство. А индикацию учить да метку накладывать - ведь можно/нужно практиковать в сценариях которые больше отражают действительность поля боя.

Методисты армейской авиации к сожалению не учитывают мнение вирпилов по поводу как им, методистам, свои методики боевой учебы писать.

Кстати с одной из их версий можно ознакомиться, погуглив FM 1-140. Там и методики применения на полигоне, и критерии оценки. Старое конечно, но представление примерное получить позволяет.


Edited by Fuerte
  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fuerte сказал:

Методисты армейской авиации к сожалению не учитывают мнение вирпилов по поводу как им, методистам, свои методики боевой учебы писать.

Кстати с одной из их версий можно ознакомиться, погуглив FM 1-140. Там и методики применения на полигоне, и критерии оценки. Старое конечно, но представление примерное получить позволяет.

 

Это само-собой...но...при чём тут моё мнение или ещё чьё-то? 

Вместо методик - рекомендую ознакомиться с тем, что бывает с зависшим вертолётом в реальных (!) боевых услвоиях. А не полигончик. 

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, WaffenCat said:

Это само-собой...но...при чём тут моё мнение или ещё чьё-то? 

Вместо методик - рекомендую ознакомиться с тем, что бывает с зависшим вертолётом в реальных (!) боевых услвоиях. А не полигончик. 

Буквально свежак - пуск ЛМУР в исполнении Ми-28НМ с околовисения. Все прекрасно получается. Если есть условия и возможность зависнуть - зависают. Не панацея и не табу, а элемент, применяемый к месту и к подходящему случаю.

Ранее встречал видео с пусками Ка-52 вихрей с околопредельных дистанций. Чтобы подольше оставаться на этих дистанциях пока ракету ведут - тоже едва ползут.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, -Slayer- сказал:

У Спита кокпит новый красивенько сделали), блестяшный. Бедный Месс с Дорой как были дремучие.. (ну есть же качественный кокпит Антона, можно потихоньку на его основе Дору для начала "подрихтовать")..

 

Жаль что авиацией ВМВ не занимаются как послевоенной, так плотно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, WaffenCat said:

Здание с террористами очень вряд ли будет разноситься карандашами с вертолёта, да ещё и в режиме висения. 

Это прям очень за уши притянуто... 

Как вариант - висение вертолета вблизи судна, после высадки досмотровой группы. Вообще моряки практикуют стрельбы нарами и APKWS по всяким мелким лодкам. Такие лодки сильно скачут по волнам, и промахнуться хелфайром проще простого. К тому же в случае посадки в качку надо сбрасывать боекомплект. Поэтому в патрули в сильную волну часто берут НАРы, чем пачки хелфайров.

К тому же здесь писали про одиночные пуски НАР - может это вообще APKWS были...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fuerte сказал:

Даа, Хэллкет хочется и нормальные палубные операции на поршнях😊

Да, люблю морскую поршневую хрень) (насс..те мне на грудь, мне моря не хватает)), но как обычно "рабочие лошадки" - Хэлкет, Зеро. Есть ещё огромное преимущество в том, что морские карты вообще не нужно делать (только авианосцы), а главное - свободная от террейна оперативка - вообще на любом ПК всё будет летать.. Вообще странно, что ЕД взяли столь сложный верт вместо н-р Хелкета следующим (+ авианосец), а потом бы Зеро..

  • Like 2

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А можно поправить отражение пилота на стекле прицела? Выглядит ужасно, тут как говориться фотокарточка еще не весь ужас ситуации передает!

Screen_231117_200014.jpg


Edited by Romeo
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, -Slayer- сказал:

У Спита кокпит новый красивенько сделали), блестяшный. Бедный Месс с Дорой как были дремучие.. (ну есть же качественный кокпит Антона, можно потихоньку на его основе Дору для начала "подрихтовать")..

 

Да сделают еще, наверное, в свое время.

3 часа назад, Fuerte сказал:

Даа, Хэллкет хочется и нормальные палубные операции на поршнях😊

К "Корсару" вроде как соответствующий авианосец прилагается, вот и ознакомимся.

 

Link to comment
Share on other sites

On 11/16/2023 at 4:47 PM, Chizh said:

Ставьте ботов повыше.

 Это я больше к тому, что есть более очевидные вопросы, которые есть уже прямо сейчас и их нужно бы пофиксить, чем добавлять новые вопросы)
А так я эту тему подслушал буквально на днях на 4YA как один из способов ухода, если попадется ИИ противник. Спускаешься на низы и есть велика вероятность, что он неверно определит высоту и врежется. Хотелось бы увидеть, как видят и думают боты, но боюсь это видимо NDA.

On 11/16/2023 at 5:11 PM, Rtyer said:

По многочисленным рассказам реальных летчиков, в том числе и услышанных мной лично, полет на ПМВ на любом самолете выматывает настолько, что уже через 20 минут хочется выйти из самолета на ходу. На учениях известны случаи, когда вопреки утвержденному маршруту летчики идут группой над автострадами, чтобы снизить нагрузку на нервы.

Мониторным летунам ощутить это невозможно. Немного прочувствовать можно в VR. Частично поэтому я уже полностью отрицаю концепцию полета на мониторе, это совсем нереалистично.

Пилоты Виггена и современные пилоты Су-25 думаю не согласятся) По дорогам легче понять, куда летишь, поэтому и летят так. А так на курс воткнул, контрольные ориентиры и погнал.

Я летал скоростную трассу что на мониторе, что в виар. В виаре просто проще ориентироваться в пространстве, но у монитора есть много своих плюсов. Главное не быть "свидетелем виара")

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, подскажите что это за функция, как в настройках называется ? 

Цитата

В  предпоследнем выпуске обновления Открытой беты мы представили новый алгоритм расчета дальности отрисовки визуальных контактов на пределе видимости, который не зависел от приближения или удаления камеры, а отталкивался только от физических размеров воздушного объекта. В целом, эта фича встречена позитивно. Однако комьюнити разделилось, часть игроков предпочла оставить старую реализацию, особенно владельцы VR. Мы учли их пожелания и в нашем вчерашнем обновлении появилась возможность включения или отключения нового способа отрисовки точек контактов. Если функция выключена, отрисовка контактов использует старый метод визуализации.

Хочу новый способ :notify:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Eponsky_bot said:

Коллеги, подскажите что это за функция, как в настройках называется ? 

Хочу новый способ :notify:

Раньше объективно было лучше)   
... лучше понимать ракурс цели и расстояние. Сейчас имеется какой-то переклюк с точки на фигурку самолёта, когда уже поздно.
 

Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2023 в 18:11, Rtyer сказал:

Немного прочувствовать можно в VR.

В VR полет на ПМВ как два пальца об асфальт, в сравнении с монитором. Все что можно почувствовать относительно 2д, это пресловутый жопомер, значительно облегчающий понимание высоты. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Rtyer said:

Как вариант - висение вертолета вблизи судна, после высадки досмотровой группы. Вообще моряки практикуют стрельбы нарами и APKWS по всяким мелким лодкам. Такие лодки сильно скачут по волнам, и промахнуться хелфайром проще простого. К тому же в случае посадки в качку надо сбрасывать боекомплект. Поэтому в патрули в сильную волну часто берут НАРы, чем пачки хелфайров.

К тому же здесь писали про одиночные пуски НАР - может это вообще APKWS были...

Апач у моряков? Висение Апача рядом с судном с целью поддержки высаженой досмотровой группы? Да ещё и отдельными карандашами? Скажите, что вы пошутили..... 

Link to comment
Share on other sites

Даже не сразу понял что это фотка.    Однако... 

1845.jpg

  • Like 4

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Eponsky_bot said:

Коллеги, подскажите что это за функция, как в настройках называется ? 

Хочу новый способ :notify:

Наверное в настройках, в разделе Игровые - improved spotting dot

  • Thanks 2

i7-9700K, z390 Gygabite Aurus Ultra, RTX 2080, 32GB 3200, 3TB HDD, 1TB SSD, Gunfighter Mk.III MSG Pro, VPC MongoosT-50CM2 Throttle, T-Rudder MK4

Link to comment
Share on other sites

Если вернуться к "официальным новостям" - вопрос такой - указана скидка 25% на предзаказ F-4. Ощущения как от "распродажи" в "Пятерочке".
Цена то вроде та же самая, что была и без скидок - т.е. просто "предзаказная". Получается по "распродаже" тут выгод нет и после "распродажи" - цена останется той-же самой "предзаказной"? Просто пытаюсь, понять, есть смысл подрываться, бежать деньги тратить. Или один черт всё одинаково - как было, так и будет еще долго и можно посмотреть-подумать?
Или я путаю - и "предзаказная" была 20%?

изображение.png


Edited by Alex_Artman
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, spinaker said:

Хитблюры частенько жмотят скидки. Я их давно уже проклял, и тоже жмочу им бабки.

Возможно, я не замечал, чтобы они как-то сильно выбивались из общей картины. Но сильно за этим не слежу. Сам не могу их проклинать. Считаю, что довольно удачно взял когда-то комплект Томкэт+Суперкэрриерс. Мне нравится. И Фантом видимо куплю. Просто именно сейчас ситуация не очень понятна.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alex_Artman сказал:

Просто пытаюсь, понять, есть смысл подрываться, бежать деньги тратить.

Просто предзаказную скидку включили в общий список. Криминала в этом нет. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...