Jump to content

Общение Руководителей Полетов!


bandera

Recommended Posts

Так как у нас есть несколько человек, владеющих приемами руководства полетов, решил сделать тему, в которой можно обсудить какие-то особенности работы с АТС, поделиться друг с другом опытом и вообще попытаться как-то усовершенстовать руководство полетами.

 

Ну и сразу первый вопрос.

Насколько я понимаю, сейчас наибольшее распространение получил JaBoG32 ATC 1.44 (blue team typo fix).

После его установки и включения видно следующее:

Blue Password: blue | Red Password: red

У меня не получается зайти за синих. Когда ввожу пароль blue, соединения клиента с сервером не происходит. За красных все в норме.

 

Второй вопрос.

Как изменить пароль по умолчанию, а также запретить клиенту вход в режиме Free Mode (в нем видно всех).

 

Третий вопрос.

У кого-нибудь есть нормальное описание основных горячих клавиш ATC? Если есть, может, положите сюда?

 

Ну и крайнее. Предлагаю всем, кто не чужд к работе РП, периодически собираться в ТС и обговаривать какие-то спорные моменты. Надо чаще встречаться :smilewink:.

Link to comment
Share on other sites

а также запретить клиенту вход в режиме Free Mode (в нем видно всех).

Попробуй убрать галку с "FreeMode" (убирается на сервере, файл <Lockon folder>\temp\RadarServer.exe)

 

У кого-нибудь есть нормальное описание основных горячих клавиш ATC? Если есть, может, положите сюда?

А чем не устраивает справка, идущая в комплекте? Она, правда, английская.

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Народ, а сервер Жабы пашет с русским меинит?

А то у мну русский ЛО, но англ меинит :) с нашим не пробовал.

Пашет именно с английским меинит :). Какой ЛО - не имеет значения.

А чем не устраивает справка, идущая в комплекте? Она, правда, английская.

А где она сохраняется? Я не видел.

Link to comment
Share on other sites

Пашет именно с английским меинит :). Какой ЛО - не имеет значения..
С русским не пойдет.

 

А где она сохраняется? Я не видел.

<Папка_с_ЛО>\JaBoG32_ATC_MiniDocu\

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

С русским не пойдет.
Имелся в виду русский MEinit.xml :)

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

И все таки... Продолжает интересовать разрешение этого вопроса:

У меня не получается зайти за синих. Когда ввожу пароль blue, соединения клиента с сервером не происходит. За красных все в норме.

Я помню, что когда мы первый раз качали Жабу, была та же проблема. Потом поставили более раннюю версию (1.41 ЕМНИП), и проблема исчезла.

Просто интересно даже, как в LOCERF синий РП осуществлял руководство, если зайти за синих в версии 1.44 не представляется возможным? Если это действительно так, вариант только один: вход по Free Mode. Только при этом есть косячок: видно все самолеты :).

 

Кстати, в том, что Fudd во время LOCERF наблюдал за всеми в режиме on-line, я даже не сомневаюсь, иначе как бы он определил без логов, что мы с Руффом присели в Крымске на дозаправку. Понятно, что он типа организатор и нейтральный, но мне кажется, даже организатору нечего следить за всеми в ходе боя. Разбор должен вестись после.

 

Ну и про это напомню:

Как изменить пароль в JaBog по умолчанию?...
Link to comment
Share on other sites

Там прямо указывалось, что за игрой будут наблюдать модераторы. Собственно, запрос на перевооружение для штурмовиков, например, должен был быть обращен к ним.

Как изменить пароль в JaBog по умолчанию?...

RadarServer.cfg, последние 2 пункта. А проблемы с 1.44 вроде бы давно уже решили - ЕМНИП, он просто не любит пустые пароли (как по умолчанию за красных)

Ну и крайнее. Предлагаю всем, кто не чужд к работе РП, периодически собираться в ТС и обговаривать какие-то спорные моменты.

Читай: делиться опытом с Бандерой? ;)

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Читай: делиться опытом с Бандерой? ;)

А что, кроме меня все все знают и умеют? :).

Ну тогда извиняйте. Напрасно предложил.

 

P.S. Я вообще летать люблю больше, чем РПшить ;).

Link to comment
Share on other sites

В жабе бывает глюк с линейкой static2static (r + lclick), она просто не хочет проводиться. Эта проблема решается проведением линейки dinamic2dianmic или dinamic2static.

 

Про кнопки( по памяти ):

A - список филдов.

V - список элементов отображения( города, дороги, береговая линия, карта высоты, приводы и т.д. )

R + LeftClick - линейка static2static, первая точка - R, вторая - LeftClick.

1 + 2 - линейка dinamic2dinamic. 1 на первом самолёте, 2 на втором.

C - настройка цветов элементов карты.

M / I - выбор систем измерения. Метрическая / имперская соответственно.

B - отображение Bullseye. 1 + B - линейка static(bullseye)2dinamic.

 

А ещё я бы рекомендовал обсудить здесь взаимодействие между РП, общение с пилотами мы кое-как сделали. Теперь время разобраться с собой.

Тренировка красной коалиции пройдёт в ближайшую субботу( 15.03 Пятнадцатый день весны ), начало в 21.00[МСК].

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что стоит отказаться от практики вертикальной иерархии у РП. То есть не делать РП, КП, ...П, ибо как скорее всего окажется, "у семи нянек дитя без глаза". Вместо этого назначать РП на каждое множество звеньев занимающихся определённой задачей (РП1 отвечает за звенья, летящие бомбить штаб, РП2 за звенья, летящие бить корабли и т.д.). В случае необходимости, они могут взаимодействовать между собой, притом это не должно затрагивать пилотов. То есть у каждый пилот общается с определённым РП, а не "сначала с РП, потом вдруг с КП, при этом РП и КП требуют разные вещи -- не поймёшь кого слушать".

Тренировка красной коалиции пройдёт в ближайшую субботу( 15.03 Пятнадцатый день весны ), начало в 21.00[МСК].

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что стоит отказаться от практики вертикальной иерархии у РП. То есть не делать РП, КП, ...П, ибо как скорее всего окажется, "у семи нянек дитя без глаза". Вместо этого назначать РП на каждое множество звеньев занимающихся определённой задачей (РП1 отвечает за звенья, летящие бомбить штаб, РП2 за звенья, летящие бить корабли и т.д.). В случае необходимости, они могут взаимодействовать между собой, притом это не должно затрагивать пилотов. То есть у каждый пилот общается с определённым РП, а не "сначала с РП, потом вдруг с КП, при этом РП и КП требуют разные вещи -- не поймёшь кого слушать".

 

Поддерживаю, мне кажется вполне здравая мысль. Взаимодействие, как уже писали - каждый РП слышит команды другого.

Link to comment
Share on other sites

И все таки... Продолжает интересовать разрешение этого вопроса:

 

Я помню, что когда мы первый раз качали Жабу, была та же проблема. Потом поставили более раннюю версию (1.41 ЕМНИП), и проблема исчезла.

Просто интересно даже, как в LOCERF синий РП осуществлял руководство, если зайти за синих в версии 1.44 не представляется возможным? Если это действительно так, вариант только один: вход по Free Mode. Только при этом есть косячок: видно все самолеты :).

 

Кстати, в том, что Fudd во время LOCERF наблюдал за всеми в режиме on-line, я даже не сомневаюсь, иначе как бы он определил без логов, что мы с Руффом присели в Крымске на дозаправку. Понятно, что он типа организатор и нейтральный, но мне кажется, даже организатору нечего следить за всеми в ходе боя. Разбор должен вестись после.

 

Ну и про это напомню:

 

При тестировании жабы 1.44 для СА я без проблем заходил как за синих так и за красных. Вот только заметил что зайдя за красных за синих уже не пустит сервер или чтото в этом роде, тонкостей уже не помню.

Link to comment
Share on other sites

Надо бы еще раз протестировать и разобраться, в чем дело. Меньше двух недель до вылета ИВС, а у нас еще ни разу не собрались РПшники обеих сторон на одном сервере.

Вероятно, ближайший вылет полетим на моем. Поэтому говорите, в какой день (точнее вечер) можете подойти для тестирования Жабы. Я к тому моменту попробую изменить пароли, которые стоят по умолчанию, как советовал Doom.

Link to comment
Share on other sites

Поиграл немного с АТС.

Как менять пароли не понял. В двух последних пунктах файла Radar Server они вообще не прописаны, вроде.

Мой файл RadarServer в приложении. Гляньте, люди добрые.

 

По поводу захода за синих:

На всякий случай попробовал переставить АТС. Первый раз зашел, как клиент за синих без проблем. Думал, что подтвердилась теория Мэда, но второй раз снова не вышло. Нет соединения :). Попробовал зайти за красных, - зашел...

 

Подключайтесь дядьки... Ведь без АТС останемся. Либо придется в срочном порядке искать и ставить версию 1.41.

RadarServer.rar

Link to comment
Share on other sites

JaBog ATC надо запускать долго и тщательно...

...В случае неудачи пункты повторяются заново.

Вчера пол-вечера повторял пункты. Ничего не вышло. За синих зашел только один раз и то после того, как полностью снес и заново поставил АТС.

Саня - это не выход. Когда на версии 1.41 все делали правильно, то и проблем особых не возникало. Пункты приходилось повторять тогда, когда что-то случайно недоглядел (например, стартанул ЛО до АТС, или забыл отключить файрволл).

 

В текущей версии (1.44) нужно попытаться таки изменить пароль по умолчанию (так и не догнал, где изменяется) и попробовать еще раз. Если проблема с заходом за синюю коалицию не разрешится, придется поставить 1.41 или отказаться от РП на ближайший вылет ИВС.

Link to comment
Share on other sites

bandera у меня было один в один, когда готовились к СА я тестил высоты подхода к точке пуска Х-41. Я не заморачивался и просто сносил вместе с 2-я файлами в папке temp (где такфью файлы). Ставил заного и заходил, смена пароля не помогла. Хотя его может нужно сразу менять, не знаю. У меня бывало, что я мог часто заходить за синих, а бывало один раз и потом переустановка.

Где меняется пароль, посмотрю уже дома.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подкскажите, в чем косяк: Джаба соединяется с сервером, выводит окно выбора команды. Через некоторое время появляется сообщение:

"1. The Game Server is currently not running a mission or

2. The Radar Server has not been set up properly".

Если выбрать любую из команд, то появляется сообщение что ни одного радара не найдено, хотя они есть.

Версии- 1,41 или 1,44. GameServer.exe запущен ДО старта ЛО. экспорт разрешен. МЕинит - английский.

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

...Через некоторое время появляется сообщение:

"1. The Game Server is currently not running a mission or

2. The Radar Server has not been set up properly".

Если выбрать любую из команд, то появляется сообщение что ни одного радара не найдено, хотя они есть...

Странный косяк. Ни разу не наблюдался, кроме случаев, когда пытались войти в жабу без нажатия клавиши ''S'' для запуска миссии.

Автокик пробовал отключать?

Бандера, в твоём файле слова red и blue в начале и конце, это и есть пароли.

Спасибо, Нерыч. Я почему-то думал, что это не пароли, а операторы, определяющие какой из сторон назначены, прописанные в конфиге радары. Вечером попробую.

 

P.S. Кстати, пробовал выключать на серверной части Жабы радары (не филдовые, а передвижные). Бесполезно. Клиент все равно может выбрать любой, прописанный в миссии, дружественный радар.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...