Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Поправьте пожалуйста в отражении приборов нет летчика голое кресло

Screen_200603_214315.thumb.png.da92e4cbd640510422f2779b12a9dfc2.png

Screen_200603_214320.thumb.png.b71c37111c1d984174d72b93a678d092.png

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

почему сбивается повтор после полета на Ми-8? сбивается как пространственное положение вертолета так и мои действия (например появляется краш машины, когда его не было)

 

пожалуйста подскажите где что почитать, решаемо ли это?

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже пару скриншотов с непонятными засветами.

Первый: как было до последнего обновления ОБ.

Второй: как периодически! Засвечивает вообще все. То есть игра вся стала светлее.. Об этом уже писали.. А бывает вообще аж такой засвет. Выйдя в меню игры и вернувшись снова в миссию может стать нормально. Нормально это новый более светлый весь мир.

Третий: Какие то красные лампы привязаны к ЛА АИ F/18 и к статикам на авианосце. Снимок не качественный.. в ВР был.

Почистил папки fxo и metashaders2. Не помогло.

Объяснил как смог :)

 

 

1e262b014f9d.png606a4faf63c5.pngeccb8daa5b4a.png

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже пару скриншотов с непонятными засветами.

Первый: как было до последнего обновления ОБ.

Второй: как периодически! Засвечивает вообще все. То есть игра вся стала светлее.. Об этом уже писали.. А бывает вообще аж такой засвет. Выйдя в меню игры и вернувшись снова в миссию может стать нормально. Нормально это новый более светлый весь мир.

Третий: Какие то красные лампы привязаны к ЛА АИ F/18 и к статикам на авианосце. Снимок не качественный.. в ВР был.

Почистил папки fxo и metashaders2. Не помогло.

Объяснил как смог :)

 

 

1e262b014f9d.png606a4faf63c5.pngeccb8daa5b4a.png

По засвету согласен,тоже заметил

Link to comment
Share on other sites

От имени вертолётной группы =СВГ= выражаю полное согласие со всем сказанным вами, уважаемый Spectr.. И неадекватный десант для МИ-8 уж невесть сколько просим поправить.

 

Видимо товарищ Strelok не судьба. Судя по твоему комменту проблема глобальная. Патч вышел, а воз и ныне там. Ко всему прочему ещё и тема зафлужена всяким мусором. У народа там видишь ли отражения в стекле не правильные.

Тут одна из основных функций игры не работает. А их волнует что там в отражении видно :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

почему сбивается повтор после полета на Ми-8? сбивается как пространственное положение вертолета так и мои действия (например появляется краш машины, когда его не было)

 

пожалуйста подскажите где что почитать, решаемо ли это?

 

Нет. Это нельзя починить. К сожалению функция повторов так же сломана. Об этом писали сотню раз но так и не починили. :(

Есть свидетели сходящихся треков. Их не много но такие люди существуют, и стуча кулаком по столу будут утверждать что у них всё работает. Сам видел такого однажды.

На самом деле не поможет ничего. Ни замена ОС ни замена видеокарты ни замена компьютера ни переход на ssd ни смена места жительства. Не поможет вообще ничего. Как треки не работали так и продолжают не работать.

Так что тебе остаётся только смириться и не использовать эту функцию.

Link to comment
Share on other sites

могу ли я получить ответ от разработчиков по вопросу настолько кривого воспроизведения повторов?

 

это связано с конкретным модулем?

 

куда рыть? как попытаться исправить?

 

буду ли разработчики решать этот вопрос?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
могу ли я получить ответ от разработчиков по вопросу настолько кривого воспроизведения повторов?

 

это связано с конкретным модулем?

 

куда рыть? как попытаться исправить?

 

буду ли разработчики решать этот вопрос?

Разработчики писали ранее. Чем сложнее математическая модель двигателя модуля, тем чаще происходят расхождения треков. У простых модулей со сходимостью треков дела получше.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам графики и освещения. Вы специально после каждого обновления делаете дымку белесого засвета, который раньше был только на Заливе, а теперь он и на Неваде и Кавказе, в шлеме VR летать невозможно вообще, гамма уже выкручена в минус до упора,ИЛС стали тусклые,сделайте как было на версии 2.5.5,потому что с светом и засветом большие проблемы,еще проблема,пусть разработчики попробуют сесть в VR КА-50 ночью,включить очки НВ и посмотрят на ИЛС,причем даже с подсветкой илса на минимуме,думаю то что они увидят их повергнет в шок.

i7 9700k 4500mhz,DDR4 32GB 3200mhz,RTX 2080,VR HP Reverb PRO.

Link to comment
Share on other sites

Ну, что же! Услышан глас вопиющих в пустыне?)) После крайнего обновления Betta могу высказаться о нём наконец-то, достаточно позитивно. С опаской конечно (пока тестируем миссии онлайн), но тем не менее. Десант наконец-то послушно садится в ИМ-8, да ещё и о каждом солдатике отдельно отображается информация, что на борту. Плюс если одновременно пытаешься посадить 2 группы, вежливо ждут очереди)) . Высадка тоже не вызывает нареканий. Колонны пошли как надо. В кабине красота! Спасибо.


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
могу ли я получить ответ от разработчиков по вопросу настолько кривого воспроизведения повторов?

 

это связано с конкретным модулем?

 

куда рыть? как попытаться исправить?

 

буду ли разработчики решать этот вопрос?

Да

Нет

С Вашей стороны - никуда. С Вашей стороны - никак.

Да.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

SL PAK и USSR_Rik, мужики вы извиняйте за назойливость, но без треков совсем грустно как-то... желание летать пропадает :(

 

ткните пальцем где почитать (не могу найти эти обсуждения) про расхождение треков?

где мусолили эту тему...

 

есть ли догадки/предположения от чего зависит успешный проигрышь трека?

 

вот например вчера один и тот же трек у меня сначала проигрался неправильно, затем, на следующей попытке, все воспроизвелось абсолютно корректно и правильно, а вот в следующий раз - снова что попало началось...

 

закономерность, от чего этого зависело, уловить не смог

 

(спасибо за ваши ответы)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

были предположения что если стимуляция идёт ровно без заеданий, то треки меньше расходятся. поэтому была рекомендация не пользоваться внешними видами, а весь полет сидеть в кабине и не высовываться. но это не 100% лекарство ниразу.

 

запись прошедшего вылета в упрощённом виде удобно смотреть в програмке tacview, там пишутся подробные траектории всех участников.

https://www.tacview.net/


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Ну, что же! Услышан глас вопиющих в пустыне?)) После крайнего обновления Betta могу высказаться о нём наконец-то, достаточно позитивно. С опаской конечно (пока тестируем миссии онлайн), но тем не менее. Десант наконец-то послушно садится в ИМ-8, да ещё и о каждом солдатике отдельно отображается информация, что на борту. Плюс если одновременно пытаешься посадить 2 группы, вежливо ждут очереди)) . Высадка тоже не вызывает нареканий. Колонны пошли как надо. В кабине красота! Спасибо.

 

То есть у тебя заработало? Интересно. У меня нет. Ладно. Буду разбираться.

 

UPD:

нет. что бы я не делал техника при попытке построиться в колонну творит какую то дичь. господа, как вы вообще делаете миссии если колонны бронетехники не работают вообще? или проблема с передвижением техники по земле только у меня?

 

Приложил файл миссии. Может кто попробовать? У всех проблемы с маршрутом движения техники?

track_test2.miz


Edited by Spectr
Link to comment
Share on other sites

SL PAK и USSR_Rik, мужики вы извиняйте за назойливость, но без треков совсем грустно как-то... желание летать пропадает :(

 

ткните пальцем где почитать (не могу найти эти обсуждения) про расхождение треков?

где мусолили эту тему...

 

есть ли догадки/предположения от чего зависит успешный проигрышь трека?

 

вот например вчера один и тот же трек у меня сначала проигрался неправильно, затем, на следующей попытке, все воспроизвелось абсолютно корректно и правильно, а вот в следующий раз - снова что попало началось...

 

закономерность, от чего этого зависело, уловить не смог

 

(спасибо за ваши ответы)

 

tacview установи и всё чё...

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Не работает масштабирование интерфейса.

Применительно к ноутбуку, на ПК не пробовал.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Парни! Знает кто, освещение ремонтируют или как? А то складывается впечатление, что разработчики не в курсе проблемы

Link to comment
Share on other sites

После крайнего обновления беты пропала разметка на аэродромах Кавказа.

Screen_200605_213343.thumb.png.ad44f7ec719b255d54448bba9d194d6b.png

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...