Jump to content

Operation "Blue Flag" - 24/7 PvP Campaign


Maler

Recommended Posts

Заходи в тску и сам с ними разговаривай. Меня попросили перевести и написать тебе. Всё.

 

Я сам в чате вижу постоянное "перестань двигать наземку" и не понимал откуда это взялось, пока про триггер не узнал вчера. Но всё равно как-то мутно это всё...

В тску заходи в любом случае. Так удобнее.

 

Попросил у них разъяснений по этому поводу.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 516
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прения по поводу управления техникой постоянно возникают на англоязычном форуме, вот пример:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2476367&postcount=194

Tonight really wasn't cool, Reds took it upon themselves to use an Exploit to hide units under the FARPS. so after a lot of people put a lot of effort in to trying to perform CAP and close a FARP only to find they couldn't, I flew 30+ mins in a UH1, sat on the FARP for 10 mins waiting for the closed message whilst A-10s kept searching, only after 1 member of blue had a look on reds Tac com after giving up looking we saw they were under the FARP, he moved the trucks into the open to have a certain member on red, and not a lonewolf mind move the units back under the FARP.

Собственно парень плачет о том, что не мог захватить площадку, потому что кто-то спрятал юнит под ППБ, и нашли они его только после того как кто-то из них зашёл за красного командира и навёл на него.

В общем админы не запрещают управление наземкой, кроме случаев редкостного извращения как в примере. То, что летуны возмущаются - это вполне предсказуемо :) Вчера например, синие активно перебрасывали наземку с ППБ в Гали для захвата Сухума, ни кто слова им не сказал.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Варяг вчера мог сделать всё проще и быстрее. Ему не дали. Почему, я не понимаю. Они там уже чуть ли не кикать собирались кого-то, поэтому пришлось вмешаться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Захватывал аэродром на танке, вдруг в чате пишут (причём игроки своей коалиции) без указания причин, что так запрещено, я спорить не стал убрал танк.

Возник такой вопрос, можно ли передвигать наземную технику, управлять ею, размещать по своему усмотрению ну и т.д.?

ФАКТЫ ЗА:

- в этой инструкции http://www.foinikas.org/ftp/public/DCS_World/Briefings/Buddy%20Spike/SOP_BLUE_FLAG_Round_2_RU.pdf ничего не сказано о том, что запрещено управлять наземной техникой, собственно на этом можно поставить точку и закрыть вопрос;

- техника изначально доступна для управления, и если бы миссодел не хотел, чтоб наземкой управляли, то в редакторе отключил бы такую возможность;

- игроки, которые писали в чате не являются игроками сквада 373 или админами сервера, возможно они знают что-то больше, в противном случае не вижу смысла их слушать;

ФАКТЫ ПРОТИВ:

- не вижу, не нашёл.

Если всё же действительно нельзя управлять наземной техникой или кому что известно по этому вопросу, поделитесь ссылкой на первоисточник.

PS.: Как работает система захвата авиабаз и вертолётных площадок я в курсе и в глиссаде.

Тебе тоже досталось.:)

Я на это наткнулся ,когда синий на танке приехал на Беслан.Синие до этого молчали.

Когда танк противника уничтожили с кабана и у нас появились танки,то взял в обратку приехал на Владик для наведения шухера.И тут сразу начались крики со стороны синих вертолетчиков ибо им досталось.Причем до этого этот же сквад активно пользовал и вертолеты и СА,но молчал.

Поэтому сейчас только по авиабазе катаюсь(катался) в квадрате километр на километр,чтобы отбить вертолетные десанты и срача не было лишнего.Полетать можно периодически ,если борта сквадами не заняты.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

...

Полетать можно периодически ,если борта сквадами не заняты.

Справедливости ради сделали бы аналогичный скрипт и для слотов свободных пилотов, чтоб игроки зарегистрированных сквадов не могли занимать слоты, предназначенные для свободных пилотов. Потерял базу, кури тихо в стороне, надо было дневать и ночевать на сервере. А если база в Анапе так тащи вертолёт (самолёт) до Тбилиси или наоборот.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел я следующие посты

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2476479&postcount=207

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2476482&postcount=208

и уберёг нервы, ТЕХНИКУ ДВИГАТЬ ЗАПРЕЩЕНО! (но чуть чуть всётаки можно)

 

все правильно.

в этом смысле правила дурацкие и неоднозначные. говорили что технику двигать как бы можно, но перемещать ее между точками нельзя. в том смысле что нельзя взять с бзыби например и поехать захватывать гудауту (я так пробовал уже).

в общем в этом плане правила дурацкие, по-хорошему надо бы тогда вообще запретить трогать технику, чтобы все были в равных условиях, а то одним запрет, а вторые на него забьют и пойдут прятать технику.

мы однажды на Сочи тоже вдоль и поперек искали технику, понимали что ее спрятали, даже видел момент, но упустили где точно прятали, искали, не нашли, но хватило совести НЕ ЗАЙТИ за синих ОВ командиров. а кому-то вот хватает совести.

мы тогда не делали из этого трагедию, ну не нашли и ладно, поматерили того кто спрятал и все.

но заходить за противоположного ОВ командира... мне кажется это еще больший перебор чем прятать технику

 

подниму этот вопрос к следующему этапу

Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради сделали бы аналогичный скрипт и для слотов свободных пилотов, чтоб игроки зарегистрированных сквадов не могли занимать слоты, предназначенные для свободных пилотов. Потерял базу, кури тихо в стороне, надо было дневать и ночевать на сервере. А если база в Анапе так тащи вертолёт (самолёт) до Тбилиси или наоборот.
Эт да.Я однажды ждал бортов-ждал к 70км от ТВД.Пришлось брать борт аж в Новороссе.Пока летел перелетом через Минводы-миссия кончилась.:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Полетал , да интересно , ново.

Но вот чего не понял, у меня на СА обзорных рлс как у дурака фантиков, а ни хрена не вижу.

Навязанная пассивность наземки не дает сдвинуть фронт , особенно если филд с истребителями противника ближе на пару сотен километров. Очень четко эта ситуация обозначилась вчера у Зугдиди. ПВО беззубое , ястреба на крымске. Единственным выходом могла стать атака наземкой на Сенаки но нет возможности. ;)

Нужны юниты снабжения типа урал375 и м818.

Зачем боты не понял , от слова совсем, на сервере лагодром и тут же запускают кучу ботов. Один самолет дрло был бы в сотни раз полезнее.

 

Кто сегодня будет на СА посмотрите внимательно на работу наших РЛС, толи им ИИ отключили, толи буржуи покопались в файлах игры (что совсем плохо , так как это огомная дыра в безопасности).

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Менять коалицию нельзя.

Но если очень хочется, то можно?

все правильно.

в этом смысле правила дурацкие и неоднозначные. говорили что технику двигать как бы можно, но перемещать ее между точками нельзя. в том смысле что нельзя взять с бзыби например и поехать захватывать гудауту (я так пробовал уже).

в общем в этом плане правила дурацкие, по-хорошему надо бы тогда вообще запретить трогать технику, чтобы все были в равных условиях, а то одним запрет, а вторые на него забьют и пойдут прятать технику.

мы однажды на Сочи тоже вдоль и поперек искали технику, понимали что ее спрятали, даже видел момент, но упустили где точно прятали, искали, не нашли, но хватило совести НЕ ЗАЙТИ за синих ОВ командиров. а кому-то вот хватает совести.

мы тогда не делали из этого трагедию, ну не нашли и ладно, поматерили того кто спрятал и все.

но заходить за противоположного ОВ командира... мне кажется это еще больший перебор чем прятать технику

 

подниму этот вопрос к следующему этапу

Link to comment
Share on other sites

Нужны юниты снабжения типа урал375 и м818.

Зачем боты не понял , от слова совсем, на сервере лагодром и тут же запускают кучу ботов. Один самолет дрло был бы в сотни раз полезнее.

 

Кто сегодня будет на СА посмотрите внимательно на работу наших РЛС, толи им ИИ отключили, толи буржуи покопались в файлах игры (что совсем плохо , так как это огомная дыра в безопасности).

Надо это им писать.

Наши радарчики неплохо бы потестировать. А то я радар на Эльбрус тащил минут 30, а был ли смысл?..

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Надо это им писать.

Наши радарчики неплохо бы потестировать. А то я радар на Эльбрус тащил минут 30, а был ли смысл?..

 

Пока писать не очем есть лишь субьективные ощущения. Надо поставить радар и глянуть на него фантой. Су25т , есть/нет излучение.

 

А потом уже что конкретное выдавать.

 

Если есть проблема мне интересно как ее добились. Могжет быть полезной фишкой отключить лишний даталинк от радаров типа оса тунгуска и тп.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Полетал , да интересно , ново.

Но вот чего не понял, у меня на СА обзорных рлс как у дурака фантиков, а ни хрена не вижу.

Навязанная пассивность наземки не дает сдвинуть фронт , особенно если филд с истребителями противника ближе на пару сотен километров. Очень четко эта ситуация обозначилась вчера у Зугдиди. ПВО беззубое , ястреба на крымске. Единственным выходом могла стать атака наземкой на Сенаки но нет возможности. ;)

Нужны юниты снабжения типа урал375 и м818.

Зачем боты не понял , от слова совсем, на сервере лагодром и тут же запускают кучу ботов. Один самолет дрло был бы в сотни раз полезнее.

 

Кто сегодня будет на СА посмотрите внимательно на работу наших РЛС, толи им ИИ отключили, толи буржуи покопались в файлах игры (что совсем плохо , так как это огомная дыра в безопасности).

я задавал уже вопрос такой насчет EWR.

Т.е. появилась то она появилась и я ее даже включил.Но ничего не увидел ,так и дальше приходилось работать по БРЛС свистков.Ну а те куда посветят,то и покажет.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

я задавал уже вопрос такой насчет EWR.

Т.е. появилась то она появилась и я ее даже включил.Но ничего не увидел ,так и дальше приходилось работать по БРЛС свистков.Ну а те куда посветят,то и покажет.

 

Вот вот, похоже не дают они отметку на ф10. А то что изначально я принял за отметки от дрло , были отметки от ботов миг23.

+ Садишься на Осу весь радар в метках. Смотришь на ф10 пустота. Так же нет отметок от стрел хотя они и стреляют. Буки похоже тоже.

 

А чего ответили ?

 

ПС осы изначально стояли в городе , не десант.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вот вот, похоже не дают они отметку на ф10. А то что изначально я принял за отметки от дрло , были отметки от ботов миг23.

+ Садишься на Осу весь радар в метках. Смотришь на ф10 пустота. Так же нет отметок от стрел хотя они и стреляют. Буки похоже тоже.

 

А чего ответили ?

 

ПС осы изначально стояли в городе , не десант.

ничего не ответили.Думал к сведению возьмут на карандаш-сами потестят и примут меры.

От Стрелы-1 есть отметки,но они редкие.Вертолет засекала пару раз.По свисткам для копейки надо высоту смотреть.

Насчет СОЦ\СОУ Бука смотреть надо,которая новая респится.Первые батареи показывают.

 

п.с.Эфка как ДРЛО намного эффективней.Иногда Су-27 летит на 7000 метрах ,ничего не видно.Антенну опустил,а под ним бортов как тараканов:).Потом жалобы,что не навел.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вот один из наглядных примеров как наземщики СИНЕЙ коалиции прячут технику доступную для управления, и никто слово не говорит. Это очередной пример применения двойных стандартов, когда игрок красной коалиции двигает технику он попадает под запрет, а когда игроки синей коалиции явно прячут технику, то попадает под определение - «защищает свои активы», что соответственно не запрещено.

Всё это не честно и не добавляет популярности серверу.

Проблема не стоит выеденного яйца, в редакторе миссии вывести из-под управления технику которую по мнению автора миссии нельзя двигать, заменить слоты ОВ командира на слоты ПУАН чтобы нельзя было задавать маршруты, но почему-то этого не делают.

Screen_150921_011548.thumb.jpg.3e5d6e0ae37eff3fd4e33f2add312c1f.jpg

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот один из наглядных примеров как наземщики СИНЕЙ коалиции прячут технику доступную для управления, и никто слово не говорит.

Надо им про это писать. Не знаю про двойные стандарты, но 373й сквад так-то за красных летает и создатели сразу реагируют на сообщения о читерах.

заменить слоты ОВ командира на слоты ПУАН чтобы нельзя было задавать маршруты, но почему-то этого не делают.

Они уже это делают. На форуме сегодня видел.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

у кого есть модуль CA не стесняйтесь за шилки садиться, шилкой можно сбить маверик и наоборот, не садитесь например на технику, стрелы, выдвинутые как десант для защиты объекта, т.к. на автомате она быстрее собьет пролетающего штурма\вертушку. сядет такой горе-комбайнер и начинает тыркаться с коробкой передач, потом цель искать, в результате смысла корячиться - везти не было, цель вне досягаемости. к тому же, высаженные на крутые горки стрелы под управлением человека быстро с них съезжают и назад уже не залезут.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2480164&postcount=405

"Once again Redfor have illegally hidden vehicles, approximately 22:00GMT at sochi airport"

 

п.с.Жалуются оперативно:)

Хотя Стрела-1 была подогнана вертушкой.поэтому и пользовалась как хотелось.А сам чувак,что трет жалобу сидел на триггерном Вулкане за ангаром в Гудауте.

 

 

у кого есть модуль CA не стесняйтесь за шилки садиться, шилкой можно сбить маверик и наоборот, не садитесь например на технику, стрелы, выдвинутые как десант для защиты объекта, т.к. на автомате она быстрее собьет пролетающего штурма\вертушку. сядет такой горе-комбайнер и начинает тыркаться с коробкой передач, потом цель искать, в результате смысла корячиться - везти не было, цель вне досягаемости. к тому же, высаженные на крутые горки стрелы под управлением человека быстро с них съезжают и назад уже не залезут.
Эфок куча форсажных над Майкой.Всю броню покоцали из пушек и даже по зданию работали Аммраамы.Сбить нереально,только перевод БК.Лагаеть их жуть.
Edited by ALF7
Вулкане

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

да лажа какая-то с реализацией, ПВО выстреливает один комплект БК и больше не перезаряжается, ну а суперские Ф15 с пушек нам танки расстреливают, хорошо хоть не с одного попадания убивают

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

да лажа какая-то с реализацией, ПВО выстреливает один комплект БК и больше не перезаряжается, ну а суперские Ф15 с пушек нам танки расстреливают, хорошо хоть не с одного попадания убивают

БУКи одноразовые.Проще после растраты БК их самому утилизировать.

БТР и Шилку накрыть не проблема.Насчет танка пока не видел.

БТР чуть сложнее,главное в борт.

Меня только напрягает дистанция с которой они открывают из поливалок М61 огонь по наземным целям по неподвижному перекрестию ибо надо рассчитать превышение и дальность маленькая эффективного огня.

Ощущение,что они(некоторые) пользуют фичу с подвижной маркой с вычислением точки.Лучше бы официально ввели,галетник вроде есть на A\G в кабинете.Ну и активок до того видать полно,что часть ракет пользовали по земле.:)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное , что перезаряжается , ну покрайней мере так считает ЕД. Овер 9000 секунд для перезарядки не срок. :)

 

Танки пушка ефки брать не должна. По неподвижной марке дальность открытия огня 1000-1500м. БТР80 очень тяжело бьется.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо моим братьям - в третьем раунде мы идем еще труднее.

Quote

Немој ништа силом, узми већи чекић!

MSI Tomahawk MAX | Ryzen 7 3700x | 32GB DDR4 3200MHz | RX 5700 XT OC Red Dragon 8GB | VPC Throttle CM3 + VPC Constellation ALPHA on VPC WarBRD Base | HP Reverb G2

 Youtube Follow Me on TWITCH! 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...