Jump to content

Operation "Blue Flag" - 24/7 PvP Campaign


Maler

Recommended Posts

насчет бана не знаю, но это нарушение правил если брать во время действия кампании (сейчас идет тестирование, уверен что всем все равно)
Просто авиабаза за 70км от ТВД(скажем Беслан и дальше за хребет к грузинским базам ) ,а сквада не наблюдаю 4 день.Свободные борта для одиночек в Новороссийске.

Этот момент как то тоже надо регулировать. А то Собака на сене получается.

Не участвуют допустим три-четыре дня- в резерв в тыл.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 516
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2469825&postcount=402

 

Наша цель все еще состоит в том, чтобы начать 2-й раунд завтра (пятница) в 19:00 UTC.

 

Обновленный список изменений для 2-го раунда (Мы можем все еще изменить или добавить особенности для большей стабильности сервера):

 

- Добавлен скрипт статистики, чтобы сохранить статистику во время кампании

- SU-27 теперь разрешено носить оружие В-З.

- Когда Вы захватите изначально вражеский город, Ваша сторона получит ПВО и ДРЛО для лучшей защиты

- Слоты МиГ-21 будут доступны, когда Вы захватите изначально вражескую авиабазу

- Общие слоты (синий и красный) будут доступны всем авиабазам, даже если некоторые из них будут выделенны для сквадов

- Сквадам назначены их авиабазы (36-е сквад переходит на Красную сторону),

- Исправленна ошибка радио-спама F-4 (бот)

- Ограничение по пингу 400 мс

- Ночные миссии будут на каждой 4-й сессии (каждая сессия длится 3 часа),

- Карта на сайте и гаджет покажут также статус городов, авиабаз и ППБ (Закрытый и т.д.)

- Гаджет с Оперативной картой также покажет сетки и координаты UTM, и время миссии.

- Добавленная структура Бараков группам, которые Вы должны уничтожить, чтобы закрыть авиабазу или ППБ.

 

- Ограничение по количеству жизней пилота. С этого момента у каждого пилота будет ограничение на его ежедневные "жизни" в миссии. Это означает, что, если Вы сбиты, больше, чем позволяет лимит, Вы будете в состоянии полететь снова в следующий день кампании. Число "жизней" сохраняется, если Вы сажаете свой самолет назад на какую-либо авиабазу или ППБ.

Мы добавили эту опцию, чтобы решить проблему kamikazi. Теперь Ваш самолет стоит больше! Летайте безопасно!

(Текущий лимит установлен в 15 жизней в день, но будет увеличиваться),

* Вы не теряете жизнь, если Вы не взлетели и уничтожены на авиабазе, ППБ. (вулч)


Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А что много таких что успевают умереть более 15 раз за день? Разве это ограничение?

 

Усложнять запуск Су-27 и F-15 передумали? Хотели выдавать их с пустыми баками.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

А что много таких что успевают умереть более 15 раз за день? Разве это ограничение?

 

Усложнять запуск Су-27 и F-15 передумали? Хотели выдавать их с пустыми баками.

 

спросил, пока убрали, но это не окончательное решение, скоро будет окончательно известно.

Link to comment
Share on other sites

Потеряв 3 самолета ,а это минимум часа полтора ,я и сам уйду.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Потеряв 3 самолета ,а это минимум часа полтора ,я и сам уйду.

Некоторых пилотов Ф-15 не успеваешь сбивать как они уже снова светят радаром. Например Сухум при наличии синих ястребов захватить почти невозможно, так как лезут как из осиного гнезда. Уже все окрестности их трупиками завалены, а они всё прут.:)

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

А что много таких что успевают умереть более 15 раз за день? Разве это ограничение?

 

Усложнять запуск Су-27 и F-15 передумали? Хотели выдавать их с пустыми баками.

По первому.

За два РП и отслеживанию чата ,а не только Ф10 ник падает 6-7 раз,иногда с перезаходами.

По второму.

Я против нулевого керосина и за счётчик бортов на авиабазу с поставкой.Ибо война,даже мясо станет осмысленным.Тот же адреналин будет получен. Сквад ответственный за данный регион,станет реально ответственным или борта перегоном у других попрошайничать.

Ну и если Су-27 требует заправки,то Эфка может летать на одних баках:) в условиях от обороны без всякого сравнения возможностей.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

По первому.

За два РП и отслеживанию чата ,а не только Ф10 ник падает 6-7 раз,иногда с перезаходами.

По второму.

Я против нулевого керосина и за счётчик бортов на авиабазу с поставкой.Ибо война,даже мясо станет осмысленным.Тот же адреналин будет получен.Ну и сквад ответственный за данный регион,станет реально ответственным или борта перегоном у других попрошайничать.

Ну и если Су-27 требует заправки,то Эфка может летать на одних баках:)

 

По поводу ПТБ у Ф-15С - да, беда. С нулевым керосином, подвесят ПТБ и в бой, в то время как сушка будет заправляться. Тут либо урезать возможность подвешивания ПТБ, поскольку большого толку в реалиях DCS нету, ибо баки и без них вместительные, а летать приходится максимум 200км и уже через 200км тебя либо собьют, либо уже отстреляешься и полетишь домой. Ограничивать борта в целом, идея неплохая. Но плохо будет, когда перевес ястребов будет за одну сторону. Тогда либо все ястребы красных, либо синих, перебьют в воздухе, а затем, когда наступает господство в воздухе одной из сторон, кампанию можно завершать преждевременно, или ввести условие победы как "все ястребы противника сбиты, победа за вами". Ибо затем будем наблюдать лишь избиение младенцев. В моем случае, вижу 3 решения проблемы:

1. Как и говорил ранее - сливать топляк ястребам, тем более это хотели делать и сами разработчики миссии, и, возможно, запретить подвешивание ПТБ для Ф-15С.

2. Самые удаленые аэродром сделать бесконечными по бортам (Анапа для красных и Тбилиси для синих), а все остальные - с ресурсом. И на случай, если все Су-27-е, привязанные, к примеру, к Майкопу, были сбиты, то игроки (те же одиночки, которые хотели бы быть полезными команде, но по каким-то причинам не хотят сидеть в ТС и работать в команде), могли бы перегонять борта с Анапы на Майкоп и там передавать их в руке более опытным истребителям. Здесь бы уже тоже бортами не разбрасывались.

3. Борта везде оставить бесконечными, но, как и уже предлагали в этой теме, сделать склады оружия на вертолетных площадках, а топлива в городах, дабы больше смысла было их захватывать, и, если вдруг верт. площадку и\или город отбили - аэродром остался без топлива и\или оружия. А там уже, хоть миллион ястребов доступен на этом аэродроме - какой с них толк, если они либо без оружия, либо без топлива, либо без того и другого.

 

Ну а возможность 15 раз быть сбитым - это не ограничение. Я сам вряд ли уже после 5-ти раз буду продолжать летать, ибо это уже около 2-ух часов налета. Исключение - если вулчат. Но и от этого защита есть. Но с другой стороны, если порог занизить и сделать те же 5 бортов, то, во-первых, игроков будет уже меньше заходить, ибо одни уже достигли своего лимита, а вторые только зашли полетать. Во-вторых, возможна такая ситуация, когда тебя зовут "давай, заходи, наших мало, надо помочь", а ты отвечаешь, мол "не, не могу. Сегодня меня уже сбили 5 раз, только завтра если".


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Сам по себе истребитель на войне бесполезен. Поэтому, как я писал, порог захвата аэродрома, н.п. площадки должен быть выше. А не так как в прошлой войне: за один день пол карты захватили. 2 аэродрома максимум!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

через 2.5 часа в 22 по МСК стартует 2-ой этап кампании, заходим максимально, в этот раз нужно побеждать, тем более что и составы более менее уравняли, главное чтобы посещаемость красных не подвела ну и взаимодействие присутствовало, и победа точно в кармане :D

 

тимспик 89.163.173.82:1337, тоже заходим не стесняемся, ищем в red каналах знакомые ники и кучкуемся, в общем как всегда

 

из важных изменений - лимит жизней(бортов) изменен до 7 жизней(бортов) на 6 часов, чтобы не терять борты нужно их сажать на аэродром/верт.площадку


Edited by fox3
Link to comment
Share on other sites

Хотел было зайти - 60\60 игроков на сервере. Ни разу такого не видел, честно говоря :).

Сервер работает уже почти час. Чую, упадет уже через несколько минут от такого кол-ва игроков. DCS пока что не хвастается стабильностью при такой нагрузке на сервер.

Пожелание по сайту: если возможно, дописать в списке игроков, рядом с никами, борт, на котором игрок летает. Дабы посмотрел - за красных 5 штурмов всего, за синих все 20 игроков на истребителях, и понимаешь, что заходить не стоит и лучше подождать. Было бы весьма удобно, дабы не входить\выходить с сервера.

А так, реализация сервера на высоком уровне. И сайт информативный и в стиле выдержан, и сам сервер.


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Тогда либо все ястребы красных, либо синих, перебьют в воздухе, а затем, когда наступает господство в воздухе одной из сторон, кампанию можно завершать преждевременно

 

ну в следующий раз будут думать как беречь борта! лишь бы не шли на поводу у всяких беспредельщиков, которые ради сиюминутной радости угробят концепцию на корню. Ресурс должен быть конечным, это правильно.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

через 2.5 часа в 22 по МСК стартует 2-ой этап кампании, заходим максимально, в этот раз нужно побеждать, тем более что и составы более менее уравняли, главное чтобы посещаемость красных не подвела ну и взаимодействие присутствовало, и победа точно в кармане :D

 

тимспик 89.163.173.82:1337, тоже заходим не стесняемся, ищем в red каналах знакомые ники и кучкуемся, в общем как всегда

 

из важных изменений - лимит жизней(бортов) изменен до 7 жизней(бортов) на 6 часов, чтобы не терять борты нужно их сажать на аэродром/верт.площадку

 

Вот сколько раз летал на этом сервере , скажем каждый день по 3-4 часа а вас с вашим ником не видел . А вы пытаетесь всех собрать :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Вот сколько раз летал на этом сервере , скажем каждый день по 3-4 часа а вас с вашим ником не видел . А вы пытаетесь всех собрать :music_whistling:

 

а все Евген ведь потому что я не под этим ником летаю... это у меня на форуме тут вынужденный :lol:

если сегодня пересечемся в тс, объясню :D

Link to comment
Share on other sites

Ну и как? Остановил такой лимит неиссякаемый поток истребителей? Превосходство в воздухе создавать получается?

 

не знаю, я вчера недолго был, но мне видится надо уменьшать этот лимит до примерно 4 бортов на 6 часов, но и 7 нормально, по крайней мере у синих не получится по 10 раз взлетать с Сочей, терять борт и снова взлетать, как когда-то было

Link to comment
Share on other sites

А сервер выдержал 60 игроков? Не падал?

 

за 15 мин до рестарта миссии только упал, а так лагало только, но народу показалось что немного жестче чем раньше (в первом раунде), может из-за дополнительных скриптов.. или просто показалось, отвыкли

Link to comment
Share on other sites

за 15 мин до рестарта миссии только упал, а так лагало только, но народу показалось что немного жестче чем раньше (в первом раунде), может из-за дополнительных скриптов.. или просто показалось, отвыкли

 

Меня просто выкинуло, но аж после 2 часов! Кстати не считаю справедливым ограничение бортов на коалицию, так я борт 2 часа берег и назад вернулся, а кто-то в это же время раз 15 разбился. Другое дело индивидуально ограничение по нику например.

Link to comment
Share on other sites

Меня просто выкинуло, но аж после 2 часов! Кстати не считаю справедливым ограничение бортов на коалицию, так я борт 2 часа берег и назад вернулся, а кто-то в это же время раз 15 разбился. Другое дело индивидуально ограничение по нику например.

 

а на коалицию не должно быть ограничений, я точно не вникал как сделано, по нику или по id, но точно не на коалицию. ограничения персональные.

Link to comment
Share on other sites

а на коалицию не должно быть ограничений, я точно не вникал как сделано, по нику или по id, но точно не на коалицию. ограничения персональные.

 

Не знаю, вчера в 22:00 в ТСке было объявлено ограничение именно на коалицию. Или я что-то не так понял? Кто нибудь ещё это слышал? В любом случае я за ограничение индивилуальные

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, вчера в 22:00 в ТСке было объявлено ограничение именно на коалицию. Или я что-то не так понял? Кто нибудь ещё это слышал? В любом случае я за ограничение индивилуальные
Индивидуально вроде считало сегодня.Даже после посадки что то объявляют.

Только я одного не понял:

Взлетал сегодня с СОЧИ ,что то типа ....4\7 написали.Сел ,написали ....3\7.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, вчера в 22:00 в ТСке было объявлено ограничение именно на коалицию. Или я что-то не так понял? Кто нибудь ещё это слышал? В любом случае я за ограничение индивилуальные

там может было про ограничение на максимальное количество бортов с одной стороны, имеется ввиду максимальное количество игроков на сервере в момент времени за одну из сторон. меня не было видимо, я не слышал.

 

 

Индивидуально вроде считало сегодня.Даже после посадки что то объявляют.

Только я одного не понял:

Взлетал сегодня с СОЧИ ,что то типа ....4\7 написали.Сел ,написали ....3\7.

 

все правильно вроде, 4/7 это значит 4 из семи "жизней" израсходованы, посадил борт, расход одного борта отняли, вернули в положение до взлета.


Edited by fox3
Link to comment
Share on other sites

там может было про ограничение на максимальное количество бортов с одной стороны, имеется ввиду максимальное количество игроков на сервере в момент времени за одну из сторон. меня не было видимо, я не слышал.

 

все правильно вроде, 4/7 это значит 4 из семи "жизней" израсходованы, посадил борт, расход одного борта отняли, вернули в положение до взлета.

Я только не понял,где еще до этого три(или 4) борта потерял.Почему первый взлет 4\7,а не 0\7 скажем.?Или он и по филду общее кол-во\расход считает и распределяет кол-во бортов на человека.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...