Jump to content

Кампания А-10с (русская)


tushkanovm

Recommended Posts

Для начала хотел бы поблагодарить Олега Федоренко за отличную компанию! По сравнению с английской русская значительно интереснее и, я думаю, что многие со мной согласятся, что для сингла не хватало именно такой компании. Очень понравились живые диалоги и проработанность каждой миссии. Отдельно внимания заслуживает развитие сюжета и различные жизненные мелочи; например, при потере ведомого он не переходит в последующие миссии и остаётся всё делать самому.

 

Теперь о мелочах. Были замечены следующие баги:

 

1) Во время миссии, где нужно возле огромной ГЭС уничтожить соединение противника, СМЕРЧИ, которые должны это соединение предварительно накрыть ракетами, почему-то не стреляют. Аналогично СУ-24 которые накрывают бронетехнику ковром ФАБов, стабильно мажут. После этого выполнить миссию без перезарядки доп. мавериков и кассетников весьма затруднительно. Это так задумано?

 

2) Во время ночного налёта на аэродром Грузии, где на стоянках нужно уничтожить 4 самолёта и 2 вертолёта, стандартными средствами (ВПУ и НУРСы) эта техника практически не уничтожается. Забавно, что даже 2-х прямых попаданий мавериков не достаточно, чтобы взорвать Су-25, необходимо его еще раз накрыть GBUшкой и доработать ВПУ (и то не факт - крылья и хвост отлетают, остается маленькая изгрызенная тушка, которая упрямо не хочет дохнуть). Как решить проблему?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Присоединяюсь к вопросу и плюс ещё:

 

В том же ночном налете на аэродром су-34 не хотят (или не могут) уничтожить радар ракетами, они их вроде пускают, но те почти сразу взрываются, и дело доходит до применения ВПУ по радару.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите где ее скачать можно? А то у меня английская версия.

P.S. в загрузках вроде ничего не нашел.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Мужики помогите! Не могу проити вторую миссию в кампании А-10 штурмовик - "навигация и бомбардировка". Корректирую 4 ппм , отзваниваюсь рп, он говорит цель 152-1 , бомблю - миссия провалена - применение оружия без разрешения

Link to comment
Share on other sites

bazukasa

У меня при повторном прохождении тоже возникли такие проблемы, несколько раз пробовал и не получалось. Пришлось посмотреть ее в редакторе.

После прохождения 4-го (вбитого) ППМ, тебе говорят

 

>Мишень для работы - 152-1. Выход к четвёртому развороту полигона на 2000 разрешил.

 

Оказывается надо пролететь немного Северо-Восточнее полигона и после этого скажут

>- 110-й на четвёртом.

>- 110-й, работайте по заданию.

 

См. приложенную картинку, нужно пролететь зону svyaz2

attachment.php?attachmentid=54262&stc=1&d=1311608702

Screen_110725_193619.thumb.jpg.be8c7a15fb645285521a96a2f7cddef6.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Только что об этом подумал. В компании косяк, редактируеш 4 ппм, летишь на него, после прохождения нового 4-го надо лететь на старый четвертый, а потом на полигон. Надо старые координаты списать))))) Еще раз спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для начала хотел бы поблагодарить Олега Федоренко за отличную компанию!

Спасибо за высокую оценку! Должен подчеркнуть, что идея кампании принадлежит Игорю Wildcat19. Также огромную помощь оказал Дмитрий Layvinas. Втроём мы прорабатывали сценарий и сюжетные ходы. Военным консультантом выступил уважаемый Михаил Викторович Павлов. Он же проверял стандартные диалоги между лётчиком, РП и ПАН.

Прошу прощения за поздний ответ, недавно вернулся домой и мне зверски испортили интернет, пока использую телефон как модем.

Были замечены следующие баги:

 

1) Во время миссии, где нужно возле огромной ГЭС уничтожить соединение противника, СМЕРЧИ, которые должны это соединение предварительно накрыть ракетами, почему-то не стреляют. После этого выполнить миссию без перезарядки доп. мавериков и кассетников весьма затруднительно. Это так задумано?

Именно. Игрок получил чёткий приказ РП:

«- "Днепр", 110-й, цели уничтожены. На противоположном берегу наблюдаю скопление техники, до батальона.

- 110-й, понял. Вам возврат на 3000

Далее в диалогах задача уточняется.

Вообще привыкайте действовать строго по командам и приказам, отучайтесь от психологии «убью всех сам!». За такое во многих миссиях следует наказание в виде провала.

Аналогично СУ-24 которые накрывают бронетехнику ковром ФАБов, стабильно мажут.

Специально старался оставить игроку побольше целей. Что касается Смерчей, то с ними это случается от патча к патчу, ничего страшного если они не отработали, см. предыдущий пункт.

Спасибо за ответ. Только что об этом подумал. В компании косяк, редактируеш 4 ппм, летишь на него, после прохождения нового 4-го надо лететь на старый четвертый, а потом на полигон. Надо старые координаты списать))))) Еще раз спасибо за ответ.

Это не косяк. Нужно было не редактировать четвёртый ППМ, а добавить новую точку. Четвёртый ППМ трогать нельзя, это выход на полигон. Он же является четвёртым разворотом полигона, именно об этом говорит РП полигона:

«Выход к четвёртому развороту полигона на 2000 разрешил.»

Но раз уж у некоторых вышла такая путаница, то вот модифицированная миссия, я там добавил ещё один ППМ, теперь его можно редактировать, а можно создавать новую точку, кто как хочет. Расположение 5 ППМ (он же 4 разворот полигона) теперь не изменится:

02_A10Sturm.miz

Далее:

отзваниваюсь рп, он говорит цель 152-1 , бомблю - миссия провалена - применение оружия без разрешения

после пролёта четвёртого разворота полигона следует диалог:

«- 110-й на четвёртом.

- 110-й, работайте по заданию

Это и есть разрешение на работу по цели. Без такого разрешения работать категорически нельзя.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По миссии «Ночной рейд». Это мой косяк. К сожалению поздно обратил внимание что с убиением самолётов может возникнуть проблема, игра уже ушла в печать. Вот поправленная миссия, теперь они убиваются значительно веселее:

11_A10Sturm.miz

11_A10Sturm1.miz

Миссии кинуть в папку кампании с заменой.

 

Что касается Су-34, то у меня на более свежей версии игры они нормально поражают ПВО ракетами, на 8 патче чудят неимоверно. Это вопросы к их ИИ, но если всё-таки поражают цели то со своей задачей они справились, на прохождение миссии не влияет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, кампания отличная, пока не всю прошел, но всё наравится, а по вопросам некоторых заданий, просто внимательно надо слушать указания РП, читать брифинги и будет счастье

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как пройти 4-ю миссию. ПАН говорит от моста азимут 115, удаление 6, скопление бронетехники. Как их там найти?

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, как пройти 4-ю миссию. ПАН говорит от моста азимут 115, удаление 6, скопление бронетехники. Как их там найти?

 

Имеется в виду 5-я миссия? Вот так и находить. ПАН не имеет других средств для указания целей. Поэтому исключительно глазками. Как вариант, можно пролететь над мостом (западная окраина Ачигвара) с курсом 115, точно от моста начать отсчёт, через 6 км (примерно через 3,3 мили от 4 ппм) бронегруппа, до 8 машин в предбоевом будет прямо под Вами. 4 ППМ находится прямо над мостом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Понял, спасибо. Я искал через 6NM. А здесь 6 км!

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понял, спасибо. Я искал через 6NM. А здесь 6 км!

 

Ну кампания же за русских, ПАНу по-барабану что у лётчика индикация английская. Здесь и дальше целеуказание будет только в метрической системе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это не косяк. Нужно было не редактировать четвёртый ППМ, а добавить новую точку. Четвёртый ППМ трогать нельзя, это выход на полигон. Он же является четвёртым разворотом полигона, именно об этом говорит РП полигона:

«Выход к четвёртому развороту полигона на 2000 разрешил.»

Но раз уж у некоторых вышла такая путаница, то вот модифицированная миссия, я там добавил ещё один ППМ, теперь его можно редактировать, а можно создавать новую точку, кто как хочет. Расположение 5 ППМ (он же 4 разворот полигона) теперь не изменится:

[ATTACH]54627[/ATTACH]

Далее:

после пролёта четвёртого разворота полигона следует диалог:

«- 110-й на четвёртом.

- 110-й, работайте по заданию

Это и есть разрешение на работу по цели. Без такого разрешения работать категорически нельзя.

в брифинге четко сказано "отредактируйте 4 ППМ" по моему это именно изменить, а не создать новую...

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в брифинге четко сказано "отредактируйте 4 ППМ" по моему это именно изменить, а не создать новую...

 

Брифинг:

С этой целью после прохождения исходного пункта маршрута (ИПМ) РП (позывной "Днепр") даст координаты точки. Её нужно будет ввести в ПрНК как 4-й ППМ (поворотный пункт маршрута).

получить координаты 4 ППМ, ввести в ПрНК...

Где там ещё что чётко сказано я не вкурсе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Брифинг:

 

 

Где там ещё что чётко сказано я не вкурсе.

да еще раз глянул был не прав, видимо при прохождении решил, раз 4 точка на плане есть то ее и редактировать

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

после успешного выполнения миссии нажимаю ESC и процесс виснет, помогает только снимание в диспетчере, при этом после отрабатывает дальше и показывается дебрифинг. Если закрывается само , например не поразил цели или атаковал без команды зависания нет. файла крэша при этом не создается.

 

зы. логи на всякий случай приложил там кучка варнингов есть

Logs.zip


Edited by -leha-

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

Именно. Игрок получил чёткий приказ РП:

«- "Днепр", 110-й, цели уничтожены. На противоположном берегу наблюдаю скопление техники, до батальона.

- 110-й, понял. Вам возврат на 3000

Далее в диалогах задача уточняется.

 

Далее в диалогах вылетают Су-24. Конкретно мажут по всему, и тишинааааааа... Миссия дальше не идет.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Далее в диалогах вылетают Су-24. Конкретно мажут по всему, и тишинааааааа... Миссия дальше не идет.

Ну а Вы дальше что делаете? На аэродром-то возвращаетесь? Приземляетесь?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...