Jump to content

Ка-50 реестр


Recommended Posts

  • ED Team
1 минуту назад, Chizh сказал:

Часто журналист присылает вопросы на почту, а автор также отвечает. 

Именно.

Автор: На дальности от 12 километров обнаруживаю ее своим бортовым комплексом обнаружения, наведения и целеуказания"

Журналист - "Да не, как-то слишком длинно для популярной статьи. Что у нас там из синонимов и чтобы одним словом? О, локатор же! Пусть будет локатор, это ведь одно и то же. Никто и не заметит."

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
11 минут назад, Dzen сказал:

Именно.

Автор: На дальности от 12 километров обнаруживаю ее своим бортовым комплексом обнаружения, наведения и целеуказания"

Журналист - "Да не, как-то слишком длинно для популярной статьи. Что у нас там из синонимов и чтобы одним словом? О, локатор же! Пусть будет локатор, это ведь одно и то же. Никто и не заметит."

Я думаю что журналист тут бы написал как есть. Военная терминология в сейчас в моде.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Лично знал одного деда,который еще и книгу издал на свою ветеранскую пенсию,и все отделение задарил,он к нам постоянно захаживал.Книга в т.ч. про то,как овца спасла Москву в 41м.Хватит лирики))
Короче,служил дед на Дальнем Востоке всю войну. Сначала по рассказам обезвредил одного японского шпиена,потом 2х,дошло до взвода.И главное-дед сам в это верил.Мы с коллегой много обсуждали про это.В тех краях кстати много было тех,кого в поезд погрузили,а пока доехали-война кончилась.Абидна.Вот и придумывали. Настоящие фронтовики не особо хвалились.Есть "ложные воспоминания",конфабуляции. Если правильно помню))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...