Jump to content

Ка-50 реестр


Recommended Posts

Мы вчера уже посмотрели и полетали.

Есть ощущение что авторы внимательно смотрели на наш Ка-50, что впрочем логично.

Ну в общем... это аркадный вертолет. В WT не нужен реальный Ка-50, это будет оверкилл.

 

Андрей, зато некоторые нюансы работы телеавтомата там учтены, например автозахват срывается в дыму, а у Вас он вообще, зависит от времени суток, а не от наличия контраста цели:).

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно, закрыли. А то мало ли, вдруг посторонние увидят, смеяться будут.

 

Это была ветка с dev-сервера тестирования. После релиза обновы ее всегда убирают с форума.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мы вчера уже посмотрели и полетали.

Есть ощущение что авторы внимательно смотрели на наш Ка-50, что впрочем логично.

 

Ага, а ссылки на наш мануал презрительно именуют картинками из компьютерной игрушки. Ну у них то совсем другое дело, у них СИМУЛЯТОР!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, зато некоторые нюансы работы телеавтомата там учтены, например автозахват срывается в дыму...

Я раз за них. А инерциальная пролонгация траектории цели есть при срыве?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ага, а ссылки на наш мануал презрительно именуют картинками из компьютерной игрушки. Ну у них то совсем другое дело, у них СИМУЛЯТОР!

 

Вы считаете, что мануал к какой-либо игре является достоверным источником информации? :) Я за тундру не топлю, если что, у них косяков хватает. Просто кое-кто тут собирается прикрутить третий пилон на Ка-50...

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я не очень понимаю зачем в WT точное соответствие авионики реализму, что было, что не было?

Ну не про то игра.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы считаете, что мануал к какой-либо игре является достоверным источником информации? :).[/color]

 

Я считаю что админ забраковал страницу мануала с реальной фотографией настоящего борта. Этого достаточно для... да для всего достаточно. ))

Надеюсь Вы не хотите перенести то обсуждение сюда? Я этого не выдержу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что админ забраковал страницу мануала с реальной фотографией настоящего борта. Этого достаточно для... да для всего достаточно. ))

Надеюсь Вы не хотите перенести то обсуждение сюда? Я этого не выдержу.

 

Да ну что еще с этой мазуты взять :D Хз, я там ссылку на манул из ДКС не видел. Да и пофиг и вообще оффтоп в этой ветке.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Я раз за них. А инерциальная пролонгация траектории цели есть при срыве?

 

Нету.

А у вас нет какой ни будь книжки на шквал?

Интересен зум и скорость перемещения. И верно ли я понимаю, что скорость перемещения пушки завязана на скорость шквала?

Link to comment
Share on other sites

Я не очень понимаю зачем в WT точное соответствие авионики реализму, что было, что не было?

Ну не про то игра.

 

Чтобы эти наборы пикселей хоть как-то геймплено отличались. По сути сейчас нет никакой разницы между Ми-4 и Ми-28Н

Link to comment
Share on other sites

Я раз за них. А инерциальная пролонгация траектории цели есть при срыве?

 

Я не очень понимаю зачем в WT точное соответствие авионики реализму, что было, что не было?

Ну не про то игра.

 

Нет там никакой пролонгации, хотя например если цель стоит, а потом начинает движение, то рамка АС смещается к краю цели, а реакция на дымы там скриптовая, срыв только на дымовую завезу, а не на все дымы. Собственно игра не про то:).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В Воронеже судя по снимку гуглмапс и теням есть ещё один ка-50, кроме борта 24.

https://www.google.ru/maps/@51.6230952,39.160313,311m/data=!3m1!1e3?hl=ru

 

И этот второй Ка-50 с Торжка борт 26, а я думал что с Ахтубы борт 25:smartass:.

 

edKsQpb.jpg

 

П.С. а Ка-52 тоже в экспозиции музея(училища), он в состоянии "консервация"?


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team

Прикольно!

Разрешение бы побольше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Прикольно!

Разрешение бы побольше.

Картинка взята у М.Лисова. Вышеприведённая в частности из «Авиация и космонавтика: вчера, сегодня, завтра» №11/2014, ISSN 1682-7759 (стр.29).

 

Аналогичная картинка есть и в книге того же автора [ISBN 978-5-9907714-8-2, стр.171]:

 

Lisov-Book-171.jpg

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спасибо!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ка-50 «борт №24»

 

Ка-50 (бортовой №24, заводской №3538054301099) со снятыми НВ, а также его «чёрная» кабина, адаптированная под ОВН (борт, который вместе с Ка-50 «борт №25» и Ка-29ВПНЦУ «борт №35», зимой 2000–2001 года в составе БУГ прошёл боевое применение во Второй чеченской войне). Судя по окраске – фото периода после 2009 года.

10943003.jpg

 

10943002.jpg

 

10943009.jpg

 

10943004.jpg

 

10943005.jpg

 

10943006.jpg

 

10943008.jpg

 

10943011.jpg

 

На крайнем фото знакомые лица (см. видео ниже): в центре В.В.Ханыков – командир лётного состава БУГ (пилоты и штурманы 344-го ЦБПиПЛС).

 

 

UPD. Сдаётся мне, что и следующее фото – это всё та же кабина Ка-50 «борт №24» (по-крайней мере очень похожа практически по всем признакам). Сам борт похоже в камуфляжной окраске периода до 2006 года. Кстати, индикаторное устройство аппаратуры Л-140 вероятно какое-то модернизированное – светосигнальные круглые лампы заменены на прямоугольные табло.

 

14602.jpg


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

«Чёрная» кабина Ка-50 (борт не определён)

 

«Чёрная» кабина Ка-50 (адаптированная под ОВН).

10545113.jpg

 

Пульт режимов целеуказания ПРЦ перенесён с верхнего пульта на центральный пульт (панель управления освещением, переключением каналов АРК и речевым информатором на центральном пульте отсутствует), также есть и другие незначительные изменения в расположении переключателей. Расположение ПРЦ такое же, как на Ка-50 «борт №28» (см. фото ниже под спойлерами).

 

Кстати, БКО Л-370 «Витебск» готовили ставить на 27 и 28 борт Ка-50, делали соответствующие доработки на корпусе.

<…>

, а также и в кабине(тумблеры включения системы П-370 и Л-370)

8468b2cs-960.jpg

 

z5CUBYG.jpg

7515964478-c8b15a24a0-b.jpg

… по первому фото – это точно борт №28 «жёлтый». Взято отсюда:

https://www.airliners.net/photo/Russia-Air-Force/Kamov-Ka-50/2104650/

 

Второе фото отсюда:

https://ruforces.livejournal.com/21044.html

 

При этом в «чёрной» кабине на фото ещё отсутствуют выключатели БКО Л-370, присутствующие у Ка-50 «борт №28». Есть какая-нибудь информация, от какого борта эта «чёрная» кабина?

 

P.S. Одному мне кажется, что на фото правее КАБРИС, выше топливомера, какой-то прямоугольный индикатор экранного типа? (Я так понимаю, это что-то типа светодиодного индикатора уровня температуры выходящих газов двигателей?)

 

UPD. Это точно не кабина Ка-50 «борт №26», которая была обычная (не «чёрная»), и на фото 2005 года не имела КАБРИС (см. фото ниже под спойлером).

 

17 Августа 2005 год

Ка-50, борт 26 и фото его кабины.

4469344181_f6caaa6e73_b.jpg

26 (ylw) Kamov Ka-50 by Johan Hetebrij

 

Также это не кабина Ка-50 «борт №27», т.к. данный борт аналогично имел обычную кабину (не «чёрную»), в которой уже присутствовали переключатели БКО Л-370, а также правее КАБРИС виден обычный «будильник» – указатель температуры выходящих газов двигателей, а не прямоугольное табло экранного типа (см. фото ниже под спойлером).

 

0_6242b_92525f29_XL.jpg

 

Возможно это кабина безномерного Ка-50 (заводской №3538054703003)? Однако смущает отсутствие в кабине переключателей БКО Л-370, в то время как данный борт вроде бы имел установочные места под вышеупомянутое БКО (см. фото ниже под спойлером) – если мне не изменяют мои глаза, то по-моему видны выступы под УОР в хвостовой части.

 

Безномерной Ка-50 слева, с жёлтым подвесным контейнером под консолью крыла, рядом с Ка-50 «борт №26»:

 

121955.jpg

 


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...