Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

ничего, ча3 быстро исправит положение)))

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Вспомним пост Бота - у него после приобретения GTX680 с 4-мя гигабайтами памяти на борту в баталии ФПС почти не просаживался ниже 40 (при том, что юнитов было ого-го!).

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1488943&postcount=160

Так что, думаю видео мощное будет очень и очень кстати!

P.S. неужели дожили до тех времен, когда необходимое железо появляется вместе с ПО? :)

 

Так он тогда и ЦП заменил: i7 920 на i7 990X

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Так он тогда и ЦП заменил: i7 920 на i7 990X

 

Сдается мне, что сильную роль в ДКС играет кэш проца, ибо у i7-990X кэш L3 12Мб... а у того же 920-го - "всего" 8 Мб....

Ну и частота соответственно... 2.7 против 3.5 Ггц.....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Что-то вы мудрите товарищи. На моём железе их подписи всё летает на максимуме с огромным ФПС 40+ (ДКС).

В MFSX тоже. На эшелоне когда скучно пилить 3 часа+ и контроль УВД не наблюдается сворачиваю и гоняю WoT на 60ФПС до расчётного снижения.

А МФС к слову это PMDG 737+ мэш Global 2010 на эшелоне.

Я не знаю куда ваши ресурсы железа уходят

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ага, сам разогнал до 4500... Я может, не хочу гнать.

 

Да, и в РоФ вкрути-ка всё на максимум на одной 570, и представь что будет над грядущим там проливом...


Edited by GAZ-67

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

"Что-то вы мудрите товарищи. На моём железе их подписи всё летает на максимуме с огромным ФПС 40+ (ДКС)."

40 и у меня есть, в сложных до 30.

но всегда хочется больше - особенно смотря на роф, другие игры - где графика красивее и техничнее, а фпс выше.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Ага, сам разогнал до 4500... Я может, не хочу гнать.

 

Да, и в РоФ вкрути-ка всё на максимум на одной 570, и представь что будет над грядущим там проливом...

Если честно РОФа нет. Но мне кажется это оптимизация самого сима.

Вот "Сталкер- Зов Припяти" с мод-паком на максимуме выдает 20-15 ФПС в тяжёлых перестрелках. Но это по вине мод-пака. В стоковом состоянии вытягивало ещё старое железо с 9800GT

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А у меня вот Сталкера нет... Надо же, вирпил, а РоФ не пробовал, Однако! Даже завидно на твои грядущие восторги. :)

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

А у меня вот Сталкера нет... Надо же, вирпил, а РоФ не пробовал, Однако! Даже завидно на твои грядущие восторги. :)

Меня больше симуляция работы систем и экипажа привлекает чем просто стрелялка. МФС по этой причине больше катаю чем ДКС. А для пострелушек Ил-2 штурмовик за глаза. Чем сложнее тем лучше. Ча по праву 1ое место ибо вертолёт ) На А-10С не стоит

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Меня больше симуляция работы систем и экипажа привлекает

 

На А-10С не стоит

 

Что-то, как-то, не вяжется...

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Что-то, как-то, не вяжется...

Очень вяжется. А-10С не нравиться по определению. Ну не нравиться и всё. Брал для коллекции. Как по мне лучше су-25 в текущей реализации.

Дело вкуса. 737 PMDG+ УВД+ реальные схемы и процедуры захода+ красивые сценарии аэропортов и земли= :thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Starwalker , ну рассказывай какую видяху в итоге поставил ?

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Starwalker , ну рассказывай какую видяху в итоге поставил ?

 

А что рассказывать?

Заказал 7950. Но в связи с возможной сменой работы заказ может зависнуть.... Но я буду точно брать 7950 :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

кто-нить летает в DCS на коре ай3 и не крутой видеокарте, как вообще, играть можно на такой системе будет? понимаю графика урежется но всеже как оно будет?

Link to comment
Share on other sites

Я тебе скажу, ничто так не прогревает мой ПК, как катания на А-10С, это без "войны", почти без техники на земле, без других самолётов. У меня четырёхканальный контролёр кулеров (аппаратный) установлен в корпусе и я вижу температуры по 4 датчикам. Если я отключаю SLI, FPS (в кабине) падает со стабильных и плавных 60 до дёрганных 40! Почему разрабы отрицают поддержку SLI, мне не понятно. Да, у меня 1920*1200 и всё вкручено до упора, но ни в РоФ, ни тем более в разных прочих не симуляторах, нигде система так не греется как в DCS

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

кто-нить летает в DCS на коре ай3 и не крутой видеокарте, как вообще, играть можно на такой системе будет? понимаю графика урежется но всеже как оно будет?

 

Ну я начинал летать на ЧА на ноуте где было E8400/4Гб и видяха 8600Gt , все на максимуме на разрешении 1440x900 и было даже комфортно.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

A-10C да ..... комп начинает сам взлетать на этой игрухе :)))))

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

кто-нить летает в DCS на коре ай3 и не крутой видеокарте, как вообще, играть можно на такой системе будет? понимаю графика урежется но всеже как оно будет?

 

Запустить можно и объекты будут ездить и летать, но будет ли этой "игрой" в удовольствие - большой вопрос. Воду однозначно придется зарезать. Она опять под землей по всему миру :) И совсем не видеокарту она нагружает. Не низкие же сцены включать и летать на плоской топографической карте без растительности!??? Играйте лучше в ГС 2. На 5600+ и HD4830 летается без проблем на средних настройках и высоких текстурах и с удовольствием. Большой разницы с DCSW нет.

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1543659&postcount=270

 

Посадка в Сухуми с юго-востока -15-18 ФПС на средних сценах (пролетаете над домами и фабриками с дымящими трубами), управлять уже невозможно, тормозит ощутимо. Сразу оговорюсь - "невозможно" написано для людей, которые видели что-то слаще морковки в своей жизни ;)

 

Голову повернули в небо - ФПС улетает в бесконечность, голову повернули на Новороссийск - 20. Один глаз попал на горящую технику на филде - 15. Зайти на НЦ и отработать нарами вы уже не сможете. И не дай бог у вас остался включенным TGP :)

Вывод - i3 не покупать для комфортной игры с удовольствием! Какой смысл все зарезать на слабом железе, получите такую же "красоту" и "играбельность", как в ГС 1: размытые текстуры и слайдшоу над полем боя. Лучше бы я оставил старый AMD 5600+ на низких настройках в DCSW или продолжал гонять в ГС 2 без проблем, посмотреть новые красивости можно и в самодельных простых миссиях - отдельно текстуры, воду, корабли, новые капониры в Тбилиси, и цветки в поле. Играть в это невозможно. Нет смысла выбрасывать деньги, все-равно будете ограничивать себя. Или сидите на старом железе или копите деньги и покупайте сразу минимум i5-2500К и разгоняйте. Совет всем, кто думает об апгрейде.

 

Это что за программа такая, если посмотреть из кабины Су-25Т, стоя на ВПП на ПУСТОЙ карте на капонир, ФПС падает до 20???!!! Ничего не ездит и не летает, процу просчитывать нечего. В какой-то миссии А-10С после выезда из капонира сопровождает Хаммер на ВПП, пока еду через аэродром, ФПС - 18-19... Но, почему??? Почему в Call Of Duty 2 стоя на карте посреди десятка таких же 3D-объектов - домов, построек ФПС не падает в 10 раз, если посмотреть на них??? Почему в Warthunder в стримах даже при пролете над Сталинградом и полем боя ФПС остается стабильным в районе 30-35? И вообще, в любом самолете, и в любой обстановке и погоде. Очень редко спускается ниже и поднимается чуть выше. Очень стабилен. И никаких лагов, статтерингов и т.п. и т.д. Посмотрите их стримы. А у меня в А-10С даже с 8 Гб. ОЗУ и 1 Гб. видео, и даже при ФПС больше 30 все-равно рывками идет изображение. Кэш 3 Мб. на проце виноват что ли...

 

Обидно, блин. Я легко могу себе позволить i5, но зачем я выбрасывал деньги на i3, которого якобы должно хватать??? Бесполезная трата на него и материнку. Ну напишите в рекомендуемых системных требованиях i5-2500К. Ну это же правда для комфортной игры... Я подумал, что 4 ядра для DCS ни к чему, частота та же самая, что и у i5 - 3,3 Ггц, быстрее, чем _РЕКОМЕНДУЕМЫЕ_ 8400, так зачем платить больше??? Вот и ага... Хотя, ясно, что народ испугается дороговизны железа и не будет покупать игру. Но, разве лучше, что когда купит и разочаруется, увидев, что рекомендуемого разработчиками железа однозначно не хватает? Про минимальные Core 2 Duo 2.0 GHz, Video: 512 MB RAM card вообще молчу. В редакторе "играть"?


Edited by Hetzer
  • Like 1

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

Мда...плохо...Хотел сегодня брать ай3, он по тестам весьма и весьма за свои деньги, теперь думаю....Спасибо за отзывы, хорошо, что глянул сегодня их.

Link to comment
Share on other sites

ПРосадки у дымящих труб - не красная видеокарта случаем?

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

ПРосадки у дымящих труб - не красная видеокарта случаем?

 

Дело не в трубах, а в пролете над населенным пунктом по курсу захода на посадку. А так ФПС не падает вообще, если камеру по F11 подвести к дымам, ЛТЦ и т.д. Radeon HD6850 была, конкретно видеоэффекты карта тянет нормально. Она в 2 раза мощнее HD4850, а эти эффекты ведь не изменились с ГС2. У меня уже на HD4830 в ГС2 перестал просаживаться ФПС при этих эффектах. Если где-то в чистом поле горит/дымит коробка или РСЗО стреляет, не просаживается нисколько. Если соберусь еще раз апгрейдиться, то уже буду покупать HD7850 в надежде - а может поможет где-нибудь и пригодится такая видеокарта :) Вот только есть ли смысл, опять ввалишь денег и снова будешь морщиться, тут просадка, там лаги...

 

ГС2 сейчас запускаю на i3 и видео GeForce GT210 64(!) bit 512 Мб, куплена за 1050 руб. :)))))))))) Все летает на 30 ФПС и выше в небе. А вы говорите GF560-570-580 )))))))))))


Edited by Hetzer

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

Мда...плохо...Хотел сегодня брать ай3, он по тестам весьма и весьма за свои деньги, теперь думаю....Спасибо за отзывы, хорошо, что глянул сегодня их.

 

Согласен, но это для всех остальных игр.:doh: Вот и я о том же, понадеялся, что его хватит, глядя на тесты игр мировых тайтлов (ФПС далеко за 50) с достатком ресурсов ;)


Edited by Hetzer

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

ГС2 сейчас запускаю на i3 и видео GeForce GT210 64(!) bit 512 Мб, куплена за 1050 руб. :)))))))))) Все летает на 30 ФПС и выше в небе. А вы говорите GF560-570-580 )))))))))))

Иными словами, GT210 ведет себя лучше, чем HD6850? Вот уж странно.....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Иными словами, GT210 ведет себя лучше, чем HD6850? Вот уж странно.....

 

Смотри внимательно - В ГС2. С Intel i3 в него совершенно комфортно играется с таким "обрезком". Жаль мать купил без видеовыхода, так бы на встроенном в проц чипе играл. Проц стал сам все вытягивать и обрабатывать и видеокарта теперь ему не нужна ))))))))) Когда-то я и в ГС1 играл на Х300 за 1000 руб. с низкими эффектами, помните такую карту? Разницы с Х1950Pro почти не было :) Купил 1950 за 6000 руб. в 2006 году и сразу продал новую за 5000, тогда это почти месячная зарплата была, а для игры никакой разницы )))))))))

 

Кстати, вспомнил, что ставил мод, который убирает все дымы из труб в А-10С. Разницы не было никакой абсолютно. Может, кому-то на еще более слабых компах и помогало.


Edited by Hetzer

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

ПРосадки у дымящих труб - не красная видеокарта случаем?

 

А что, у дымящихся труб только "красные карты" "садяться"? А "зеленые" пролетают мимо не напрягаясь? Вот в жизни не поверю.....

Не являюсь адептом ни тех, ни других, но за красных иногда просто "по-человечески" обидно. Как будто это и не карты вовсе, а так... не пойми что....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...